Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Стробоскоп »

Короче сильвероводов дохрена- поэтому они и победили. :-) :-)
Моё мнение Сильвер 600-тка классически хороший аппарат и обслуживается довольно просто с своей класической компановкой, но внешне он меня не прикалывает. Прокатившись так сказать во дворе на бурге- я им заболел и не пугает меня его сложно техническое обслуживание. Главное голова есть и руки на месте а остальное все решаемо.
Сейчас закидают камнями но по комфорту передвижения Сильвер проиграет Бургману
Последний раз редактировалось Стробоскоп 01 сен 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

grandimka писал(а):Правда при подробных разборах был выделен меньший вес мух с наездником. И если догрузить мух до веса Сильверов - все меняется....
На днях на светофоре стартанул с одним сильвероводом. Он от меня на старте отстал на полкорпуса (не исключено, что просто сразу не выкрутил ручку), но потом держался строго в зеркале, если и отставая, то совсем чуть-чуть. Так что вес тут играет довольно заметную роль.

Что же касается режима power... А зачем на нём ездить постоянно? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Valiksan »

grandimka писал(а):Одно "НО" - при таком раскладе Сильвер сможет постоянно ездить без ущерба для ресурса, а вот бурка при постоянной езде в "повере" - заметно потеряет в надежности, т.е. ресурсе.
сядь на бург, потом поговорим о динамике. ...не стоит ставить сильвер в один рейтинг с бургом или заряженным Т-махом....не заряженный мах рассматривать не стоит....тупень, про сильвер- вежливо промолчу, да и после 130 ваш сильвер обычный гремящий скутер.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Стробоскоп писал(а):Сейчас закидают камнями но по комфорту передвижения Сильвер проиграет Бургману
смешно сравнивать.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

И почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство Минских пересели на Сильверы и не жалеют.....
Да и у нас, при регулярно попадающихся Сильверах - не попадается ни одного Бурга......
Но спорить не буду... (потребители уже красноречиво проголосовали за лучший аппарат :) )
Бург лучше во всем. Молчу. Удаляюсь.
Даже завидую Вам :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Стробоскоп »

grandimka
А потому что Сильвер как бы то нибыло при покупке дешевле Бурга, поэтому из двух зол выбирают меньшее.
Дима что ты психуешь? Вот убеди что сильвер хотя бы по комфорту такой же как и бург!
Последний раз редактировалось Стробоскоп 02 сен 2015, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Valiksan »

grandimka
Дим.... попробуй! ...я эксплуатировал все перечисленные аппараты. При чем через мои руки прошел не один десяток бургов. С мнением того, что динамика бурга любого года одинакова не соглашусь. Тот бург, хозяином которого я был- считаю одним из лучших. Новокупленный американец 11 года задушен не только в максималке, но и в динамике тоже. В итоге вместо 190 имею 165 и ни километра больше...., ну и уверенно скажу вся карта разгона другая (в худшую сторону). Так же отработка ручки газа в новом аппарате более нервная. Предстоит достаточно большой спектр работ, чтобы вернуть аппарату "родные" показатели, и перешивкой мозгов это не ограничивается. Вы не поверите, но предыдущий бургман... был абсолютно уникальным из всего что у меня было. В следующем сезоне посмотрим, удастся ли мне восстановить хотя бы статус-кво. И всё это при условии что я располагаю на данный момент всем необходимым.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Стробоскоп писал(а):grandimka
А потому что Сильвер как бы то нибыло при покупке дешевле Бурга, поэтому из двух зол выбирают меньшее
И тут могу поспорить относительно текущего времени... только в случае дешевизны нужно знать что берешь, иначе как правило именно бург окажется ведром с гайками...а это уже ...очень дорогое удовольствие!!!

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
в своё время я слышал "поговорку" мол поляк продаст бурга только в одном случае....чтобы пересесть на более новый.Нынче я начал понимать её смысл ;).

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
К слову.... не слышал ни по россии ни по нам, что 650-ый бургман упилил двигатель ....и это касаемо любого аппарата.. начиная с 2002 года. Сам двигатель на польше 400 уе в ассортименте! (цена я думаю по причине невостребованности!). Однако купить вариатор - дорогого стоит! ...и здесь как гриться собака порылась! С одной стороны....отъездил 4 года..... 1 раз заменил шестерни! С другой стороны... за 700 уе кот в мешке с фото внешнего вида. И вероятно это хорошая цена.... ибо попробуй найди!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

Стробоскоп писал(а):grandimka
А потому что Сильвер как бы то нибыло при покупке дешевле Бурга, поэтому из двух зол выбирают меньшее.
Дима что ты психуешь? Вот убеди что сильвер хотя бы по комфорту такой же как и бург!
Не переживай, я не психую и не собирался. :)
"Комфорт" - это то, что КОНКРЕТНОМУ человеку удобно и нравится!
И ДОКАЗЫВАТЬ кому-то, что "твое" по комфорту лучше - будет только дурак.
Есть очень старая поговорка - "о вкусах не спорят". Комфорт - величина обстрактная и ни чем не измеряющаяся.
:?
Изображение
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Brenwen »

Каждый комфорт имеет свою цену. Просто нужно заранее ее представлять и понимать, есть ли у тебя возможности и желание ее платить. Иначе потом можно очень сильно разочароваться в своем выборе.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

если судить по форуму, то по динамике, грузовместимости и рулежке лидирует Бург 650-ка, из минусов в нем только шестерни вариатора, затруднен доступ к свечам и самый большой вес.
по сильверу - самый надежный и простой, из минусов слабый пластик, от мотора ждешь большей динамики и мягковатая рама.
по Т-максу - самый легкий, пуляет при прочих равных лучше остальных, из минусов - самое высокое сидение(что для меня важно), почти нет места для багажа, самая дорогая обслуга.

форумчане, все верно понял? или есть коррективы / дополнения?
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Valiksan »

qwert-18 писал(а):по Т-максу - пуляет ..., самая дорогая обслуга.
пуляет если протюненный (в базовой комплектации уступит бургу). Обслуга самая дорогая у бурга ...ибо расходники в виде фильтров, колодок и тп пусть и дороже , но бургман не обслужишь "быстренько" в полевых условиях. И замена тех же шестерен влечет скидывание двигателя и не особо быстрый разбор/сбор вариатора. Сам же вариатор куда не глянь- золотой по ценнику... хотя надежный однозначно. Плюс в нем- необходимое обслуживание один раз в течении 2х- 5ти лет. Т.е. шестерни ходят от 35тыс до 70-100тыс км. У ремня показатели вдвое больше.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

grandimka писал(а):И почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство Минских пересели на Сильверы и не жалеют.....
Да и у нас, при регулярно попадающихся Сильверах - не попадается ни одного Бурга......
Про большую распространённость сильверов и более низкую цену Дима даже не догадывается, да? :)
Ну, и как выше уже было сказано -- бургман пугает безруких. А сейчас нынешнее поколение "байкеров" в основном кто? Вот как раз эти безручки, не умеющие даже самостоятельно тормозные колодки поменять.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Ну, и как выше уже было сказано -- бургман пугает безруких.
Скорее ленивых и экономных.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Сергей Бурейко »

qwert-18, абсолютно правильные выводы кроме
qwert-18 писал(а):у Сильвера от мотора ждешь большей динамики
. Динамика всех трёх рассматриваемых моделей, можно сказать, одинакова. Единственное дополнение: разгон у каждого отличается от конкурента - у кого-то более резкий, а у кого-то более прямолинейный. В целом же Вы подвели окончательную черту очень точно.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Стробоскоп »

Кстате вопрос экономичности никто не отменял! Сколько кто кушает в среднем среди 3-ёх участников?
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

Эти аппараты не для экономии.
Изображение

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Trendiction [Bot] и 0 гостей