Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Valiksan »

qwert-18 писал(а):Вызвали озадаченность размеры - он в полтора раза больше сильвера по ощущениям. По весу - так и не понял, вроде немного тяжелее, но не глобально, на форумах же везде пишут, что СИЛЬНО тяжелее - растолкуйте, это при езде он сильно тяжелее кажется? Из серьезных минусов - начитался страхов про дизельный звук бургмана(смотерл скут 2003-го года, он вроде не дизелит, но на форумах как я понял это реальная проблема, если еще не дизелит, то начнет), пластиковые шестерни, сложность обслуживания, стремление валиться в повороты и заваливаться на бок при прямом движении на малой скорости...

вот сижу и размышляю... растолкуйте пожалуйста - мои страхи обоснованны или форумы зря меня перепугали?
к слову, бурга без АБС стоит вообще смотреть?
тяжелее он всего лишь по факту веса... и никак не в управлении.дизельный звук проявляет себя только на холостых оборотах (если они увеличены то и не услышишь). На ТТХ это не влияет. Шестерни ...да хоть бумажные! Если они проходят от 35000, и значительно более (70 000 известные мне случаи), то в чем собственно проблема? Сложность обслуживания... есть. Хотя это понятие относительное и оспариваемое. Факт что у дяди Васи в гараже его лучше не начинать трогать в этом плане. С другой стороны плановое ТО сделать проблем не вижу. Стремления "валиться" не припомню ...послушен на любых скоростях. Бург без АБС ...значит очень вероятно без эл. привода зеркал... сам ты не установишь эти опции, посему по разнице цен между оными получишь эконом вариант... о чем вероятно будешь жалеть просто как факт. Сказать, что наличие АБС- это божественно... я не знаю. Мне пока не удалось убедиться в его полезности. Не было сработок в "боевых условиях". Теоретически вещь не плохая. Самый большой минус- дорого падать, и дорого ремонтировать ведро с болтами.


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Стробоскоп »

Мое мнение бери сильвера! На них сейчас цена приятная да и тягать его намного легче чем бурга.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

qwert-18 писал(а):все увиденные мной скутеры были без АБС (( с абсом видел только Бург 650-ку в версии executive но там цена уже 4,5, что выше моего бюджета.
Если насчёт бурга, то скажу сразу: брать не ниже 2005 года (были исправлены некоторые болячки, в том числе пресловутый "дизельный" звук), и обязательно версию Executive (складывающиеся зеркала, регулировка высоты стекла на ходу). А то потом появятся очередные негативные отзывы, мол, какие все бурги плохие. :)
qwert-18 писал(а): Вызвали озадаченность размеры - он в полтора раза больше сильвера по ощущениям. По весу - так и не понял, вроде немного тяжелее, но не глобально, на форумах же везде пишут, что СИЛЬНО тяжелее - растолкуйте, это при езде он сильно тяжелее кажется? Из серьезных минусов - начитался страхов про дизельный звук бургмана(смотерл скут 2003-го года, он вроде не дизелит, но на форумах как я понял это реальная проблема, если еще не дизелит, то начнет), пластиковые шестерни, сложность обслуживания, стремление валиться в повороты и заваливаться на бок при прямом движении на малой скорости...
Бургман в настоящий момент по праву считается самым большим скутером. Однако при наличии автоматически складываемых зеркал в междурядьи это уже не проблема -- он в итоге получается даже уже большинства скутеров. Точно уже сильвера по зеркалам.

При езде веса не замечаешь. Более того, это даже преимущество -- его меньше сдувает.

Насчёт завалов в повороты -- это дело привычки. Он просто не такой, как привыкли многие. Я не сказал бы, что он так уж заваливается, но то, что он "помогает" рулить -- есть такое. Неопытного водителя это может испугать поначалу. К слову сказать, тот же GP800 мне показался гораздо более "заваливаемым".

С движением на малой скорости вообще не видел проблем. Первый раз вообще такое слышу. Как такое может быть с низким центром тяжести-то?
grandimka писал(а):C бургом больше вероятность "попасть" на деньги.
Угу. А вот сильвер можно брать прямо не глядя, да? :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

Kot писал(а):
qwert-18 писал(а):все увиденные мной скутеры были без АБС (( с абсом видел только Бург 650-ку в версии executive но там цена уже 4,5, что выше моего бюджета.
Если насчёт бурга, то скажу сразу: брать не ниже 2005 года (были исправлены некоторые болячки, в том числе пресловутый "дизельный" звук), и обязательно версию Executive (складывающиеся зеркала, регулировка высоты стекла на ходу). А то потом появятся очередные негативные отзывы, мол, какие все бурги плохие. :)
вопрос денег, выше 5-го года и екзекутив стоит уже выше моего бюджета...
смотрел скут 2003-го года и обычный, без абс и электрозеркал, визуально все отлично, едет шустро, дизельного звука не слышно, хозяин говорит, что шестерни менял и ценник приятный... чуть более 3к...
вот он http://mb.onliner.by/moto/106446 может кто что знает про него?
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Brenwen »

qwert-18
Пробег просто сказочный написали, верю два раза. В реале - хорошо если меньше сотни будет.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Сергей Бурейко »

Паша, а я в пробег верю. Просто аппарат из Америки, явно битый в морду, что даже не особо-то пытались скрыть. Не удивлюсь, если ещё и резина родная спереди стоит. Всё по пластику чёрному, который под ногами, видно: старый и родной - выгоревшего сероватого цвета, а тот, который менялся - свежий и идеально чёрный. Продаван уж мог бы и натереть старый силиконом, что бы такого резкого перепада цвета не было, но лоханулся. Ещё раз запомните: из Америки целые мото не привозят. Да и простоял скут не ездивши довольно долго - все болты и штуцера на заднем тормозном суппорте аж белым налётом покрылись - такого не бывает, если техника эксплуатируется.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

qwert-18 писал(а):вопрос денег, выше 5-го года и екзекутив стоит уже выше моего бюджета...
смотрел скут 2003-го года и обычный, без абс и электрозеркал, визуально все отлично, едет шустро, дизельного звука не слышно, хозяин говорит, что шестерни менял и ценник приятный... чуть более 3к...
Дизельного звука скорее всего не слышно потому, что хозяин его уже устранил соответствующим набором. Не удивлюсь, если это тот же набор, который не так давно я продавал здесь на форуме. Он пошёл в бург тёмного цвета (в гараже не присматривался), с маленьким пробегом. Звук он или есть сразу, или его нет. "Потом появится" -- не тот случай, потому что это не дефект аппарата, а просто особенность его работы (он возникает из-за эха и резонанса внутри мотора).

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Но вообще что касается зеркал -- более чем уверен, что через какое-то время тебе надоест их складывать вручную. А это приходится делать частенько, когда двигаешься между машинами на светофорах. Я бы точно подумал в сторону сильвера Executive, пусть и подороже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

Сергей Бурейко писал(а):Паша, а я в пробег верю. Просто аппарат из Америки, явно битый в морду, что даже не особо-то пытались скрыть. Не удивлюсь, если ещё и резина родная спереди стоит. Всё по пластику чёрному, который под ногами, видно: старый и родной - выгоревшего сероватого цвета, а тот, который менялся - свежий и идеально чёрный. Продаван уж мог бы и натереть старый силиконом, что бы такого резкого перепада цвета не было, но лоханулся. Ещё раз запомните: из Америки целые мото не привозят. Да и простоял скут не ездивши довольно долго - все болты и штуцера на заднем тормозном суппорте аж белым налётом покрылись - такого не бывает, если техника эксплуатируется.
бит или нет - сложно сказать... продавец мужчина лет 50, говорит, что краска родная, визуально вилка и все зазоры ровные, колеса тоже - на накладке между фарами цирапины и на лобовике внизу тоже царапина, видно въехал мордой куда-то.
На дисках тормозных износа не видно особо, подножик - что боковая, что задняя - как новые. Пластик под ногами вроде не менян, а крашен какой-то фигней для пластика, хозяин говорит, что сильно затертый был сверху, поэтмоу и покрасил.
Шестерни по словам хозяина менялись сразу по привозу в РБ.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

Передний диск сношен нормально. По мне - не 18 тыщ, явно... По пластику есть подозрительные места.
И озадачило - полное отсутствие грузов руля. Похоже были сильно повреждены при падении.
Крыло переднее явно крашено. (скорее всего как и вся морда)
И передний пластик уж точно не "натерт фигней для пластика". Если бы он был "сильно выгоревший" - то точно "натерли" бы и крышки бардачков. А крышки бардачков отличаются цветом :yes:
Похоже, морда - явный конструктор. ;)
(и зачем менять шестерни на 18 тысячах??? :yes: )
Изображение
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

все понял, битый корч ))
а вот по этому аппарату может кто что знает http://mb.onliner.by/moto/91838
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

Не бывает 12 года за 3 тыщи :D
Даже битого :yes:
(минимум 5, за битый)
Изображение
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

и как я понимаю 2012 год уже должен выглядеть по-другому? вроде изменение дизайна было в 2010 году?
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Стробоскоп »

qwert-18
Нет, выглядет он так же и до сих пор, путаешь ты с GT
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

В старой морде выпускался после 09 года только в америке. Европа и япония перешли на ГТ.
Снимаешь какую пластмаску и сзади смотришь по ней (проще всего и достоверней - по лючкам в унитазе, для доступа к лампам задних поворотников. Смотреть только свечной лючек нет смысла).
Изображение
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

grandimka писал(а):В старой морде выпускался после 09 года только в америке. Европа и япония перешли на ГТ.
Снимаешь какую пластмаску и сзади смотришь по ней (проще всего и достоверней - по лючкам в унитазе, для доступа к лампам задних поворотников. Смотреть только свечной лючек нет смысла).
что нужно смотреть на оборотной стороне пластмасски и лючках? там должна быть дата выпуска?
за переднем колесом на пластмассе висит какая-то наклейка - там 2012 год

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость