Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

qwert-18 писал(а):при равном состоянии что брать-то по итогу?
каждый свой скут похвалил и разошлись ))
Ну а ты хотел, чтоб тебе дали чёткий и однозначный ответ? :) Да не бывает такого. Самые большие копья ломаются, когда сравниваются либо одинаковые, либо очень похожие вещи.

В данном случае тимакс отпадает сразу по третьей причине -- не особо чего в него положишь. Да и пресловутая крутая динамика достигается только после тюнинга (а вот тюнинга для него просто навалом).

Остаются Бургман и Сильвер. У владельцев сильверов против бургмана только одно возражение: непривычный вариатор. Если бы не это, то и сказать было бы нечего. ;)

Бери сильвера. Мне приятнее будет уделать со старта очередного сильверовода. ;)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Brenwen »

qwert-18 писал(а):при равном состоянии что брать-то по итогу?
А что хочешь то и бери. Но учти, что равное состояние - оно только у новых в салоне. У б/у всегда нюансы есть, тут скорее выбор "что брать, дешевле но поубитей, или дороже но поновее?" актуален, чем выбор из двух равных.
Kot писал(а):В данном случае тимакс отпадает сразу по третьей причине -- не особо чего в него положишь.
А бургман отпадает по первой причине.
Kot писал(а):У владельцев сильверов против бургмана только одно возражение: непривычный вариатор.
Виталик, ты в политику пойти не хочешь? Уникальное свойство слышать только то, что тебе выгодно, там ценится. Тебе ж тут 3 листа расписали и про замену шестерней, и про замену свечей, но ты почему-то вспоминаешь вариатор.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):Виталик, ты в политику пойти не хочешь? Уникальное свойство слышать только то, что тебе выгодно, там ценится. Тебе ж тут 3 листа расписали и про замену шестерней, и про замену свечей, но ты почему-то вспоминаешь вариатор.
Ну, видишь ли, учитывая "весомость" ваших аргументов, я так понимаю, что бургман всё же намного надёжнее сильвера, хоть и сложнее в обслуживании кое в чём. Потому что нам, бургмановодам, нет такой необходимости постоянно лазить в мотор для замены свеч, чтобы лишняя минута на откручивание дополнительного болта на радиаторе была таким уж существенным препятствием. И в вариатор нам хорошо если раз в два года приходится заглядывать. Шестерни, кстати, в вариаторе.

А то прямо детское нытьё какое-то: ах, к свечам доступ сложнее! Блин, да я после покупки заменил на всякий случай свечи один раз и больше не видел никакой необходимости туда лазить. А если и надо будет настроить зазоры электродов, то я вполне это могу сделать при плановом сезонном обслуживании, и там уже не имеет никакого значения, насколько сложно к ним добираться, всё равно всё скидывается, проверяется и настраивается.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

А я что в первом своем Сильвере ни чего по технической части не делал за сезон, что в этом за два сезона ни чего не делал.
Чего ныть. :)
Изображение
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

Kot писал(а): В данном случае тимакс отпадает сразу по третьей причине -- не особо чего в него положишь. Да и пресловутая крутая динамика достигается только после тюнинга (а вот тюнинга для него просто навалом).
тут на форуме продают Т-макса оранжевого в тюнинге - Жкоста, нулевик, прямоток - он едет?
можно ж и кофр поставить, чтоб недостаточную барахловместимость скомпенсировать.
Kot писал(а): Остаются Бургман и Сильвер. У владельцев сильверов против бургмана только одно возражение: непривычный вариатор. Если бы не это, то и сказать было бы нечего. ;)
еще цена! Бург по факту дороже в аналогичном состоянии и реально больше по габаритам.
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Стробоскоп »

Вот честно поезди по обьявкам - посиди или есть возможность проедь на каждом из 3-ех аппаратов, смотри на состояние и ценник и выбери ты уже наконец себе что нибудь а то из пустого в порожнее! B-)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

Ехал сегодня по мокрым улицам и подумал о том, о чём никто в этой теме не упомянул.

При прочих равных условиях выбирать нужно тот аппарат, на котором есть ABS. Сложности ремонта, малый багажник, хуже динамика -- это всё ерунда по сравнению с результатами падения из-за блокировки колеса на скользкой поверхности. Я уверен, что практически все, кто на двух колёсах проехал больше 20 тысяч, хоть раз да падали из-за отсутствия ABS. И мы по-прежнему недооцениваем эту опцию.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение ESDok »

Kot
Я, хоть ни разу не ездил на скутере с АБС, голосую за АБС двумя руками. :yes:
Nil desperandum.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Brenwen »

Kot
Вот только абс - это опция, которая может быть на любом скутере. А может и не быть.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Сергей Бурейко »

У меня эта довольно полезная опция, которая изначально шла в базовой комплектации, работает с наступлением мокрого сезона каждый день и, бывает, по нескольку раз на день... А Бургмана-650 без ABS я никогда и не рассматривал под свои нужды по причине его большой инерционной массы. Да и на том же Сильвере с ABS, который ощутимо легче Бурга, чувствуешь себя гораздо более увереннее на мокрой дороге с дополнительной подстраховкой.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):Вот только абс - это опция, которая может быть на любом скутере. А может и не быть.
Я же говорю: "при прочих равных условиях". Человек ведь не новый скутер из салона выбирает, где можно подбирать опции. Он берёт б/у. И если в б/у нет АБС, то это уже не просто опция, которую чик-щёлк и подключил. Это уже скутер без АБС, и дешевле продать и купить с АБС, чем попытаться на этот поставить эту "опцию".

Добавлено спустя 55 секунд:
Сергей Бурейко
вот забавно: тебя послушать, так сильвер всем хорош... Но вот ты почему-то предпочитаешь ездить на Бурге. Почему бы это? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение Сергей Бурейко »

Сильвер меня полностью устраивает и своим весом, от которого руки не отрываются, и своей резкой и шустрой динамикой, которая у Бурга по-пенсионерски ровная и паровозная, и посадкой и управляемостью, которая в городе очень удобна. Мне же лично в Сильвере не хватает ветрозащиты. Стекло-то легко меняется на завышенное и более широкое, что я и сделал на Сильвере своего Лёшки-племяша, а вот ветрозащита морды желает быть лучшей - сильно уж ветерок полощет ноги, особенно в загородных поездках. Я же стал уже старым, толстым и ленивым :D , а потому и взял Бурга со складывающимися электрическими зеркалами и регулируемым по высоте стеклом, что бы не хлопать ими вручную в междурядьях и при закатывании скута в его стойло (а ты, Виталик, видел, где и как он у меня хранится), установил туринговое стекло и подогрев ручек, что бы чувствовать себя в максимально возможном на 2-х колёсах комфорте. Вот бы ещё переднюю подвеску от МР-3 вогнать в Бурга и крышу от BMW C-1 - и мои хотелки были бы все удовлетворены. Так что, как видишь, и Бургман-650 не является, по моему мнению, идеалом в скутеростроении. :cry:
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

Идеальных не существует и не будет существовать.
Все мы разные, всем нам нужно разное :)
А о вкусах не спорят (по крайней мере - нормальные люди :yes: )
Изображение
qwert-18
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:45
Репутация: 0
Аппарат: бургман 400

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение qwert-18 »

добрый день всем.
покатался - посмотрел скутеры, почитал формы, отзывы, крепко задумался... прокатится никто не дал, так что все равно впечатления не полные

изложу по порядку
все увиденные мной скутеры были без АБС (( с абсом видел только Бург 650-ку в версии executive но там цена уже 4,5, что выше моего бюджета.
1. Т-макс понравился своей легкостью, дизайном, динамичностью, но не понравилась посадка - сиденье высоко(800мм от земли - это много), руль смещен назад ближе к водителю - руки не вытянуть (( но т.к. вес небольшой, то может это и не так критично? Аппарат в тюнинге смотрел - пуляет вроде неплохо.
2. Сильвер - чуть больше Т-макса, но немного, тоже относительно легкий и узкий, сиденье пониже, но руль тоже смещен ближе к воителю, что не очень удобно для меня - люблю вытянуть руки. Ожидал что багажник больше под сиденьем.
3. Бургман 650 - понравилась посадка, динамика (меня прокатили) - не скажу, что резкий, но точно сильно шустрее моего 400-того это ощущается. Вызвали озадаченность размеры - он в полтора раза больше сильвера по ощущениям. По весу - так и не понял, вроде немного тяжелее, но не глобально, на форумах же везде пишут, что СИЛЬНО тяжелее - растолкуйте, это при езде он сильно тяжелее кажется? Из серьезных минусов - начитался страхов про дизельный звук бургмана(смотерл скут 2003-го года, он вроде не дизелит, но на форумах как я понял это реальная проблема, если еще не дизелит, то начнет), пластиковые шестерни, сложность обслуживания, стремление валиться в повороты и заваливаться на бок при прямом движении на малой скорости...

вот сижу и размышляю... растолкуйте пожалуйста - мои страхи обоснованны или форумы зря меня перепугали?
к слову, бурга без АБС стоит вообще смотреть?
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Т-макс / Бургман 650 / Силвервинг 600

Сообщение granDimka »

C бургом больше вероятность "попасть" на деньги.
Все надо смотреть, желательно с опытным человеком.
Просто посидев на одном из них - сложно сделать правильный вывод.
Я впервые сев на свой первый Сильвер - тоже был в "непонятках" (высокий и узкий руль, непривычная посадка....) Паша (который Бренвен), ездия еще на своем 400 бурге и присев на мой первый Сильвер - тоже начал выражать негативные эмоции по посадке и "типа" эргономике. На что я ему ответил - спорить не буду, но на самом деле все супер. А когда он купил себе попозже Сильвер и покатался - РЕЗКО поменял свое мнение о посадке и прочем, полностью поменяв свое первое впечатление...
Сложно сделать вывод просто посидев.
Как-то так........
:yes:
Изображение

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], Trendiction [Bot] и 0 гостей