Скутер для девушки???прошу совета

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Любопытная
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:12
Репутация: 4
Аппарат: Верхом на Пежо, навстречу ветру :-)
Откуда: сухарево,Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Любопытная »

Всем привет!
Искала тему приветствия новых форумчан - не нашла)) :cry: Поэтому сразу с места в карьер..
Хочу скутер!
По финансам спокойно могу купить только хорс))) не надо кидать тапки,я уже все почитала.. Советуют получше б-у найти не хорс..так а кто ж мне поможет его найти,выбрать..
Перечитала весь форум и теперь у меня вопрос - у кого есть знакомые девушки на скутерах? Где они чинятся? Как справляются с проблемами..Реально ли девушке чинить это чудо..как быть,ребята,подскажите!!
На форуме перечитала много - не вижу особо тут дам.. :ahtung: :ahtung: :ahtung:

пы.сы. права категории Б и стоит отметка Ам. водить машину люблю,практикую..в прошлом есть опыт сидения на пассажирском месте у харлика и бмв скутера)))))
скутер хочу для сезона- к родителям 50 км от Минска+ездить на работу +на пляж гонять.. дальше план сплавить табуреточку папе в местность,чтоб в магазин ездил
:D :D
помогите советом,не у кого спросить даже! :bow: :bow:


Хорошо там,где меня нет..Но я уже в пути! :run:
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Ильич »

Ну я думаю про совет покупать "не китай" тогда повторять не надо. Чинить самостоятельно - здесь все зависит от наличия навыков и ремонтной базы. Техника в принципе не сложная, а в ЮТубе куча есть роликов от мастеров. Ну и мастерские никто не отменял. Например всегда на форуме memberlist.php?mode=viewprofile&u=5610
А знакомых девушек на скутерах у нас немного но есть: Ася, Невидимка и конечно же Тома ... Я думаю они и сами откликнуться скоро.
По поводу конкретных "подсказак" по покупке - вначале нужно узнать бюджет. Как ни печально, но именно от количества денежных знаков напрямую зависят возможности в выборе

P.S. Есть в личной колекции китайец. Продавать не планирую, но могу предоставить для тест-драйва. Если заведется :(
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Любопытная
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:12
Репутация: 4
Аппарат: Верхом на Пежо, навстречу ветру :-)
Откуда: сухарево,Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Любопытная »

Спасибо за первый ответ!
Я бы потестировала,если заведется :lol: задумывалась над этим вопросом - что есть смысл посидеть на нескольких разных - чтобы хоть как то понимать разницу..
по финансам - не хочу дорогой,мне вот прям на первый раз - понять,что к чему.. :ahtung:
вспомнить бы,как на форумах общаться))) а то с инстаграмом я уже забыла все на свете))
Хорошо там,где меня нет..Но я уже в пути! :run:
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение djbass »

Мало начальных данных для советов. Конкретнее бюджет бы. Китай, не китай, а на 50 кубиках для категории АМ по Минску и за кольцевой в 50км не очень комфортно - скоростной режим, разгон и прочее.
Аватара пользователя
Любопытная
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:12
Репутация: 4
Аппарат: Верхом на Пежо, навстречу ветру :-)
Откуда: сухарево,Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Любопытная »

Бюджет +-600-700 зеленых. такая сумма на хорс моторс на китайцев новых.эту сумму я вообще свободно. нууу если какой то будет супер вариант - могу и до 1000 ,наверное :)
ммм была еще мысль о 125 или 150 кубиках.. ну ничего,сдать категорию не вопрос..
Хорошо там,где меня нет..Но я уже в пути! :run:
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение DeMON »

Любопытная писал(а): 03 май 2017, 17:50Бюджет +-600-700 зеленых. такая сумма на хорс моторс на китайцев новых.эту сумму я вообще свободно. нууу если какой то будет супер вариант - могу и до 1000 ,наверное :)
ммм была еще мысль о 125 или 150 кубиках.. ну ничего,сдать категорию не вопрос..
Если "не вопрос" -- неплохо-бы смотрелась на итальяночке! ))
(Девчата у нас любят итальянок -- у большинства либо Пьяджо, либо Малагути)
Аватара пользователя
Любопытная
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:12
Репутация: 4
Аппарат: Верхом на Пежо, навстречу ветру :-)
Откуда: сухарево,Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Любопытная »

чувствую,скоро снить буду их,пока выберу)) :D
честно,еще не лезла глубоко на сайты о продаже скутеров,посему не знаю,что кто продает..
но,если я правильно поняла, изз-за бугра что-то везти вообще не вариант,растаможка и тп... :puke: :puke:

пы.сы. думаю,пора купить шлем,чтобы начать сидеть хотя бы на пассажирском)))) и оценить прелести разных скутеров..мм?
ребята,у вас шлем летний тоже есть? мне какой смотреть сейчас ?))) :lol: :lol: :lol: с нашей погодой ,чую с мехом шлем надо :ahtung:
Хорошо там,где меня нет..Но я уже в пути! :run:
Sol
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:56
Репутация: 8
Аппарат: Honda Click 125>Honda PCX 150> Yamaha Vino 50> Malaguti Madison RS250
Телефон: +375295574200
Откуда: Гродно/Минск
Пол:
Возраст: 37

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Sol »

Думаю мой опыт будет тебе полезен )
В прошлом сезоне купил себе malaguti madsion rs250 (внешне считаю его оч красивым), купил как есть. Заменил лишь аккумулятор. Отъездил 3000 км за прошлый сезон, оставил в Минске на хранении у ребят, там же ремонтная зона. Сейчас перед сезоном пришлось менять тормозной диск перед, помпу, тормозные колодки перед зад, масло двигатель/вилка, фильтры, антифриз, резину перед/зад. Сам ничего не делал (негде/нечем/нет желания), механик за всю работу взял 90$ не считая расходников, короче я только катаюсь )
Лучше сдай на категорию А1 (все же 50 кубиков маловато, для того что бы чувствовать себя уверенным на дороге)
Сейчас в районе 1000 можно взять неплохого итальянца/японца (главное что бы аппарат был не убитым)

PS/ Кстати продаю шлем LS2 of560 размер S (в прошлом году брал для девушки, размер не подошел, но ездили как есть) за 25$ отдам

Вот бери эту красавицу! :oops: http://mb.onliner.by/moto/141326 (хз правда что там по тех состоянию)))
Последний раз редактировалось Sol 03 май 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Chedigen »

свой шлем - однозначный плюс! Езжу в одном (в интеграле, хотя для полтоса будет может и не очень вариант, зато безопасно), не холодно и не жарко, и всегда с балаклавой, но это видимо кому как, есть индивидуальные ведь особенности у людей.
Для Минска советовал бы все-таки использовать что-то по-кубатурнее, кубиков со 125-180-250, и 400 как край (для очень уверенных в себе и в своих способностях, а также немного обезбашенных новичков). На полтосе будет медленно и не редко опасно, зная наших водителей.
P.S. как найдете себе шлем, могу поспособствовать приобретению опыта в качестве второго номера))
Аватара пользователя
Любопытная
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:12
Репутация: 4
Аппарат: Верхом на Пежо, навстречу ветру :-)
Откуда: сухарево,Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Любопытная »

Sol,отзыв супер! спасибо! вот я тоже хочу так - кататься)))) :super: :super: :super: :super: :super:
я так поняла,можно на ты. размер s был маленьким?)) щеки прижмет - невозмоэжно будет же))

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Chedigen писал(а): 03 май 2017, 19:36 свой шлем - однозначный плюс!
P.S. как найдете себе шлем, могу поспособствовать приобретению опыта в качестве второго номера))
Ребята,я думала никто особо не отвечает! рада общению ! здорово,очень все доброжелательны!
Второй номер я могу быть только ради опыта ,так и быть :-) :-)
блин,у подружки есть шлем.надо взять у нее погонять :D :D я готова!
Хорошо там,где меня нет..Но я уже в пути! :run:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Kot »

Любопытная, с учётом ваших требований раскритикую немного выбор именно "мопеда" (т.е. какой-нибудь 50-кубовой модели).

Если по городу или просто выкатиться куда недалеко -- это вполне нормально. Но вы хотите ездить 50 км от Минска к родителям, так? Вот теперь подумайте, что такое час езды по трассе на скорости 50 км/ч. Когда мимо вас проносятся автомобили, а вам ещё ехать и ехать. На первый раз будет прикольно, а во второй раз вы уже будете ехать и думать, если бы ваша скорость была 100 км/ч, то на дорогу ушло бы в два раза меньше времени, ага...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Любопытная
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:12
Репутация: 4
Аппарат: Верхом на Пежо, навстречу ветру :-)
Откуда: сухарево,Минск
Пол:

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Любопытная »

Kot писал(а): 03 май 2017, 19:48
мне нравится ваша подпись)) пошла порыдаю))) :lol: :lol: :lol:
согласна, облизываюсь на помощнее что-то!
сама думаю - для первого скутера надо бы поменьше что-то.. хз :ahtung:
Хорошо там,где меня нет..Но я уже в пути! :run:
Sol
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:56
Репутация: 8
Аппарат: Honda Click 125>Honda PCX 150> Yamaha Vino 50> Malaguti Madison RS250
Телефон: +375295574200
Откуда: Гродно/Минск
Пол:
Возраст: 37

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Sol »

Любопытная писал(а): 03 май 2017, 19:47 Sol,отзыв супер! спасибо! вот я тоже хочу так - кататься)))) :super: :super: :super: :super: :super:
я так поняла,можно на ты. размер s был маленьким?)) щеки прижмет - невозмоэжно будет же))
Мне кажется просто ей не подошел, мерять нужно, я за прошлое лето еще 3х разных девушек подвозил, им это шлем был как раз, просто померяй голову, он 55-56 см. Для города шлем отличный, обзорность, дышится хорошо, у меня такой же L размера, я даже из Гродно в Минск в нем ездил (но шумно). Сейчас для трассы заказал AGV но там совсем другая ценовая категория.
Аватара пользователя
Chedigen
освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2015, 07:19
Репутация: 9
Аппарат: Madison R180 -> Silver Wing 400
Телефон: +3753306725531
Телефон: Дмитрий Марьин
Откуда: Барановичи
Пол:
Возраст: 36

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Chedigen »

Любопытная писал(а): 03 май 2017, 19:47 Sol,отзыв супер! спасибо! вот я тоже хочу так - кататься)))) :super: :super: :super: :super: :super:
я так поняла,можно на ты. размер s был маленьким?)) щеки прижмет - невозмоэжно будет же))
Chedigen писал(а): 03 май 2017, 19:36 свой шлем - однозначный плюс!
P.S. как найдете себе шлем, могу поспособствовать приобретению опыта в качестве второго номера))
Ребята,я думала никто особо не отвечает! рада общению ! здорово,очень все доброжелательны!
Второй номер я могу быть только ради опыта ,так и быть :-) :-)
блин,у подружки есть шлем.надо взять у нее погонять :D :D я готова!
На сколько я знаю хорошо подобранный шлем это именно тот который и прижимает щёки, а снаружи Вы будете выглядеть как хомячок и это нормально!
по поводу второго номера - телефон в профиле, или через ЛС
Аватара пользователя
Стробоскоп
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:50
Репутация: 23
Аппарат: велосипед)))=> YAMAHA MAJESTY 400=>> пешеход=>>??
Телефон: +375293939303 VEL
Откуда: Молодечно
Пол:
Возраст: 42

Скутер для девушки???прошу совета

Сообщение Стробоскоп »

Вообще то для начало я бы даже посоветовал взять скут на прокат, на пару часов или на день.(есть конторы которые занимаются прокатом скутеров- можно найти в нете) Во первых не так затратно во вторых будет понятно -езда на 2-ух колесах это ваше или нет, отвергнет или притянет всей душой :) ! Ну если уж затянуло за уши тогда можно и обсудить будущую покупки и выбор того же шлема :)

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей