Скутер для невысокой девушки

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение djbass »

В РФ выбор в 10 раз больше, есть смысл там присмотреть.


Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

сайт называется moto.auto.ru но беда в том, что ценник на адекватные экземпляры стартует со 150 000, и то шанс купить упилок велик.
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

Karloss писал(а): 22 авг 2017, 19:03
arsmoto писал(а): 22 авг 2017, 16:38 да все равно ...лично мне хонда тож нравится больше .но главное в эти деньги смотреть чеб не убит скутер !!так что все равно что вопрос в состоянии аппарата ..смотри!...
а он будет убит обязательно, ибо он стоит новый больше 5000, а за 1500 - это то, что от него осталось...
Ну я конечно не силен в ценообразовании подержанных скутеров, но если он стоит 5 новым, то через 10+ лет он по моему и не должен стоить 2.5, тем более, что из родного у него наверное только рама и пластик остались и то не факт, что не менялся.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Karloss писал(а): 22 авг 2017, 21:02 сайт называется moto.auto.ru но беда в том, что ценник на адекватные экземпляры стартует со 150 000, и то шанс купить упилок велик.
А что на счет Польши? Есть ли смысл от туда пригнать? Про растаможку я вкурсе. Читал, что поляки тянут из Европы всякий шлак и нормального там ничего не найти, много восстановленного и продающегося как "не бит не крашен". Так ли это или не все так печально? Но еще я находил там "интересные" варианты , не восстановленные, по фото вроде бы как только пластик ушел, цены ниже и при первом скором подсчете с учетом затрат на растаможку и новый пластик вроде бы как и дешевле выходит. Или это утопическая идея.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

sinetimore, все зависит от состояния конкретного экземпляра. Кто-то ездит 5-10 тысяч км за сезон и такой скутер, естественно будет стоить дешевле, но и покупать бы я его не стал). Есть люди, которые не проезжают и 1000. Тогда, при должном обслуживании, у него будет состояние нового и его не продадут даже за 2500. Скутер это не автомобиль, он не гниет не ржавеет (если это не китай или не хранится круглогодично на улице), возраст для него дело не первостепенное.
Еще надо учесть, что скутера у нас, как правило, не берут новые. Это будет или Япония или Европа. Там на нем кто-то ездил, по каки-то причинам) его продал, получил деньги. Скорее всего его там купил какой-то предприниматель (читай "барыга") и привез его сюда. Сам он врядли потянул бы покупку на аукционе, оформление, растаможку - поэтому он обратился к посреднику, который для него за определенную сумму это сделал. Далее предприниматель продает его и получает прибыль. А вы будете покупать его у человека который купил его у этого предпринимателя, поездил и теперь продает. Вот из этого сделайте вывод о стоимости и состоянии того, что вы можете приобрести.

Про Польшу, она страна не особо скутерная. То, что там можно купить, привезено из всяких Италий-Франций. Покупать будете у перекупа. К этой цене прибавьте расстаможку (примерно 44% от стоимости), которую будут считать не из вами предоставленных документов, а по каталогу или же сайт откроют по продаже скутеров и возьмут хорошо если не самую высокую цену. Далее, с 1 июля ввели сертификат (не помню как называется), который надо получать для транспортных средств, ввезенных из-за территории ТС. Ну и про затраты на поиск и доставку (как в Польше так и в России) не забывайте. Думаю, чтобы уложится в 1,5к$ вам надо там скутер украсть).

ПС. Я думал вы ищете что-то мелкое типа сигнуса или лида, тогда были бы достойные варианты и еще бы деньги могли остаться. Про максик и не помышляйте, купите за 1500 и сразу вложите еще 500 (типа колеса 200, ремень 100, ну и остального за 200 по мелочи, аккумуляторы разные и прочее), и не смотря на это он дровами быть не перестанет..
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

А от какой цифры начинаются макси скутеры в нормально состоянии?
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

В том то и дело, что если бы моё передвижение было бы сугубо в городе, то все было бы проще и не о каком макси я не думал бы, а так я в городе буду редким гостем, в основном трасса. Поэтому и проблема.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

sinetimore, думаю 2,5-3 к$, и то никто не гарантирует покупку хорошей техники. Мы с другом в начале лета искали ему максик, все что видели - брать не стоит.

А трасса трассе рознь, на какие вы расстояния будете ездить? Если до 40 км, то можно и мелким справится. А может этот как раз тот редкий случай, когда надо купить китайца со 150см3 двигателем??
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение djbass »

sinetimore, определись точнее, где и сколько будешь ездить, а то с таким общим подходом 1500$ никак не хватит.
После 50 кубиков приобрёл 150 для города, но имея расход 2 литра, грех не выехать на трассу и в этом сезоне прилично (по моим пробегам) наездил. Это я к тому, что надо более чёткие рамки. Универсальный скутер - это 150-250 кубиков и от того, где больше ездишь, туда и качели. К тому же частое трассовое передвижение предполагает хорошее ветровое стекло, а в городе на скоростях 60-80 оно не надо.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

djbass, смотрю имеешь PCX, красивый скут. Давно покупал? Новым? Дорого ли обошелся?
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

djbass писал(а): 23 авг 2017, 11:42 sinetimore, определись точнее, где и сколько будешь ездить, а то с таким общим подходом 1500$ никак не хватит.
После 50 кубиков приобрёл 150 для города, но имея расход 2 литра, грех не выехать на трассу и в этом сезоне прилично (по моим пробегам) наездил. Это я к тому, что надо более чёткие рамки. Универсальный скутер - это 150-250 кубиков и от того, где больше ездишь, туда и качели. К тому же частое трассовое передвижение предполагает хорошее ветровое стекло, а в городе на скоростях 60-80 оно не надо.
эээ :ahtung:

я даже специально перепроверил, но все это я описал в первом своем посте. :)
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение djbass »

sinetimore, да, так и есть :) Поэтому Honda Lead 110 и аналогичного объёма, более кубатурные больше 1500 или опасно покупать. Для трассовых скутеров лучше ещё подсобирать денег и купить в следующем сезоне.
Karloss,
Не по теме
дорого, с пробегом 900км из первых рук, зато успел ухватить последнее поколение. Покупал в Москве в мае, курс был не высокий, всего 57.
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

Karloss писал(а): 23 авг 2017, 11:35 sinetimore, думаю 2,5-3 к$, и то никто не гарантирует покупку хорошей техники. Мы с другом в начале лета искали ему максик, все что видели - брать не стоит.

А трасса трассе рознь, на какие вы расстояния будете ездить? Если до 40 км, то можно и мелким справится. А может этот как раз тот редкий случай, когда надо купить китайца со 150см3 двигателем??
Против китайской техники ничего против не имею. Просто я наоборот читал только отрицательные моменты. Большинство ссылаются на то, что лучше 15 летнего японца или итальянца, чем нового китайца. :) Поэтому раз все так советуют, то и решил их не рассматривать
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение Karloss »

djbass,
Не по теме
Летом 2015 в Москве они были на распродаже у дилера, правда предыдущего поколения, стоили, если не ошибаюсь, 172 000, тогда это было что-то порядка 2600$. Эх, были же времена...
Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
sinetimore писал(а): 23 авг 2017, 12:06
Karloss писал(а): 23 авг 2017, 11:35 sinetimore, думаю 2,5-3 к$, и то никто не гарантирует покупку хорошей техники. Мы с другом в начале лета искали ему максик, все что видели - брать не стоит.

А трасса трассе рознь, на какие вы расстояния будете ездить? Если до 40 км, то можно и мелким справится. А может этот как раз тот редкий случай, когда надо купить китайца со 150см3 двигателем??
Против китайской техники ничего против не имею. Просто я наоборот читал только отрицательные моменты. Большинство ссылаются на то, что лучше 15 летнего японца или итальянца, чем нового китайца. :) Поэтому раз все так советуют, то и решил их не рассматривать
Оно то лучше, но лучшее - враг хорошего. У вас бюджет не тот, ничего хорошего за эти деньги не возьмете. На китайце хоть поездите, он вам и в бюджет влазит, еще и деньги останутся, и под требования ваши полностью подходит.
Аватара пользователя
sinetimore
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:28
Репутация: 0
Аппарат: в поиске
Телефон: 80292745120
Откуда: Минск/Логойск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение sinetimore »

А если китайца, то нового или можно слегка б/у за пол цены? (я встречал такие объявления :) )
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44
Контактная информация:

Скутер для невысокой девушки

Сообщение djbass »

sinetimore, где-то в теме отписывался про выбор китайца 150 кубиков, даже потестил немного. 1000-1200$ - новый китаец со светодиодным светом, двигатель 157-й, едет прилично, жёсткий, внедорожная резина, колёса, если не ошибаюсь R13.
Karloss писал(а): 23 авг 2017, 12:14
Не по теме
Летом 2015 в Москве они были на распродаже у дилера, правда предыдущего поколения, стоили, если не ошибаюсь, 172 000, тогда это было что-то порядка 2600$. Эх, были же времена...
Не по теме
В том то и засада, что новые рестайлы шли от 210 тыс. рф, а по факту в наличие новых нет. Хватало и на новый, но за 900км был хороший дисконт, тем более цвет скута именно тот, что хотел. Предыдущие поколения PCX значительно дешевле.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Странные девушки
    Kot » 10 авг 2016, 21:40 » в форуме На дорогах Беларуси
    6 Ответы
    1713 Просмотры
    Последнее сообщение AntoniO
    12 авг 2016, 00:11
  • Скутер для девушки???прошу совета
    172 Ответы
    27855 Просмотры
    Последнее сообщение sema
    29 май 2017, 13:59
  • скутер
    михась » 25 май 2014, 17:06 » в форуме Начинающим
    3 Ответы
    4980 Просмотры
    Последнее сообщение Vatson
    26 май 2014, 02:22
  • Не заводится скутер 4Т
    mfisto » 16 апр 2016, 10:30 » в форуме Тех. зона
    2 Ответы
    1332 Просмотры
    Последнее сообщение Daem
    17 апр 2016, 08:59
  • Где купить скутер?
    lik_mishka » 26 мар 2024, 17:50 » в форуме Флудильня
    2 Ответы
    64 Просмотры
    Последнее сообщение lik_mishka
    28 мар 2024, 12:54

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей