Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Помощь в выборе скутера или мотоцикла. Сравнение разных моделей.
Правила форума
Флуд и оффтопик в этом разделе недопустим.
Прежде, чем что-либо сюда написать, поищите аналогичные темы.
Крайне желательно, чтоб в названии темы было указано, что и с чем вы хотите сравнить, какие аппараты, или хотя бы о какой кубатуре разговор.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение Kot »

djbass писал(а): 08 фев 2018, 21:09Логично оффтоп в "корзину" и дело с концом. :oops:
Ну зачем так сразу? А вдруг обвинитель действительно уйдёт от тактики "набрать какашек в рот и плюнуть в оппонента", и начнёт аргументированно обосновывать свою позицию, при этом не забыв представиться?... Тогда тему и разделить можно, оставив для потомков...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
TATARIN
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:52
Репутация: 2
Аппарат: Honda Lead,Piaggio Beverly125?
Телефон: 80293368730
Откуда: Минск
Пол:

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение TATARIN »

Гость писал(а): 06 фев 2018, 20:48 К тебе ездить - себе дороже, ты за мои деньги ещё меня и [ *** у нас не матерятся! *** ]! Забыл, как ямаху у тебя смотрели, так ты у продавца 50$ взял и про нее дифирамбы пел. А потом: надо вариатор менять, поршневую... Тогда тебя просто послали а нада было оставшиеся зубы выбить
Вот-вот ,и мне еще 30$+ катания+неделя .хотя уже 3 года прошло.... Все не мог на Лиде 90 найти вспышку УОЗ в нужный момент. Черт знает чего мне начесал , поменял, и рекомендовал поменять.Вот так Дениска , это называется репутационные потери. Вообще редко на форум захожу,а тут прямо в тему нахлынуло...
.му
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение Kot »

TATARIN писал(а): 11 фев 2018, 23:59Вот-вот ,и мне еще 30$+ катания+неделя
А можно чуть подробнее про это? А то вот лично я не совсем понял, что такое катания, что такое неделя... Т.е. что за ожидания были, и какова реальность?

TATARIN, и ты готов, если что, подтвердить свои слова в суде, к примеру? А то наш Денис сейчас по примеру Юры Долгого наверняка уже написал тебе в личку угрозы с подачей заявления в суд. Он даже мне уже писал. У меня даже сложилось впечатление, что их контора (без понятия, кстати, что за она) на судах больше специализируется, чем на ремонтах -- у них, по уверению Дениса, есть свои юристы, и даже не в единственном числе! :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
IgorSemenovich
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:23
Репутация: 2
Аппарат: Maserati
Телефон: + 375295367881
Откуда: Минск
Возраст: 104

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение IgorSemenovich »

:D И вот после этого помогай людям... за их деньги. :lol:
Аватара пользователя
MEK
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:58
Репутация: 0

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение MEK »

как-то в неожиданном русле пошла тема, но тем не менее - что есть сказать об этой машине - https://mb.onliner.by/moto/149827 - да, он не двухместный, но япония (это привлекает), цена приятная и хозяин заявляет, что надо только заднюю покрышку менять.
Гость

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение Гость »

НЕ ДУРИ ГОЛОВУ себе и людям-с твоим ростом=весом только европейские размеры-KYMCO-лучший вариант=красивый+надежный+есть любые запчасти(даже пластик если что....) B)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение Kot »

Гость писал(а): 12 фев 2018, 18:17НЕ ДУРИ ГОЛОВУ себе и людям-с твоим ростом=весом только европейские размеры
При чём тут "дури голову"? У человека нет опыта в подобных вопросах, вот он и спрашивает.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
IgorSemenovich
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:23
Репутация: 2
Аппарат: Maserati
Телефон: + 375295367881
Откуда: Минск
Возраст: 104

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение IgorSemenovich »

реально знаю этот https://www.kufar.by/%D0%9C%D1%8F%D0%B4 ... 264255.htm вроде скут норм, пору лет назад сам на нем катал, потом вроде генератор при разборе обмотку сцарапали и есть куплен оригинал ... только с хозяином не повезло ) переложить руку не может ))) если что я слышал что может и за 300р сторговать. да скут крашен и голимо крашен, оригинал цвет вроде беж и без коцак, нафиг красил ?
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение djbass »

Оба варианта по деревне за хлебом ездить. Первый крашенный весь пластик, пробег и то с опечаткой написал, Сузуки 70-75 не поедет, кроме может версии ZZ или переделки. На Хонду вообще страшно смотреть.
p.s. о расходе 2л смешно. Если умудриться ехать вдвоём расход Сузуки 3-4 литра. Там того бака 3,5л, если память не изменяет. Где-то книга по ремонту и эксплуатации лежит, кому надо в подарок отдам.
Аватара пользователя
MEK
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:58
Репутация: 0

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение MEK »

Гость писал(а): 12 фев 2018, 18:17 НЕ ДУРИ ГОЛОВУ себе и людям-с твоим ростом=весом только европейские размеры-KYMCO-лучший вариант=красивый+надежный+есть любые запчасти(даже пластик если что....) B)
Так их на продаже раз-два и обчелся! Плюс денег стоят хорошо - вот и ищу варианты. Но - мысль понял. Действительно - надо попробовать физически посидеть-поерзать - может тогда понятнее станет...

Отправлено спустя 25 секунд:
Kot писал(а): 12 фев 2018, 18:21
Гость писал(а): 12 фев 2018, 18:17НЕ ДУРИ ГОЛОВУ себе и людям-с твоим ростом=весом только европейские размеры
При чём тут "дури голову"? У человека нет опыта в подобных вопросах, вот он и спрашивает.
истину глаголите)

Отправлено спустя 33 секунды:
IgorSemenovich писал(а): 12 фев 2018, 18:24 реально знаю этот https://www.kufar.by/%D0%9C%D1%8F%D0%B4 ... 264255.htm вроде скут норм, пору лет назад сам на нем катал, потом вроде генератор при разборе обмотку сцарапали и есть куплен оригинал ... только с хозяином не повезло ) переложить руку не может ))) если что я слышал что может и за 300р сторговать. да скут крашен и голимо крашен, оригинал цвет вроде беж и без коцак, нафиг красил ?
Страшный весь какой-то)

Отправлено спустя 1 минуту :
djbass писал(а): 12 фев 2018, 22:55 Оба варианта по деревне за хлебом ездить. Первый крашенный весь пластик, пробег и то с опечаткой написал, Сузуки 70-75 не поедет, кроме может версии ZZ или переделки. На Хонду вообще страшно смотреть.
p.s. о расходе 2л смешно. Если умудриться ехать вдвоём расход Сузуки 3-4 литра. Там того бака 3,5л, если память не изменяет. Где-то книга по ремонту и эксплуатации лежит, кому надо в подарок отдам.
Спасибо за отзыв, четко и по делу)
Аватара пользователя
IgorSemenovich
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:23
Репутация: 2
Аппарат: Maserati
Телефон: + 375295367881
Откуда: Минск
Возраст: 104

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение IgorSemenovich »

MEK "Страшный весь какой-то)" он страшный не от того что сам страшный, а от того что его страшно фоткали. :D :D :D так то он вроде норм, а цена и вовсе супер норм (300 бр), дешевле аиста. вдвоем на нем не очень( от слова ниКАК), одному норм (ну и конечно не моя Джорна но все же класик). да скут не мой, но я с этим челом пересекаюсь, и на дио этой катал, сам оппарат не убит, разве что крашен(но под ней норм краска, можно эту мазь убрать)
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение Сергей Бурейко »

IgorSemenovich, представь себе дядьку с ростом 190 на этой Диухе. :-) А ведь МЕК иногда ещё и жену (пусть даже дюймовочку) прокатить хочет.
Аватара пользователя
IgorSemenovich
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 11:23
Репутация: 2
Аппарат: Maserati
Телефон: + 375295367881
Откуда: Минск
Возраст: 104

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение IgorSemenovich »

:lol: :D :zachot:
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение djbass »

Если захотеть можно и слоника посадить.
Не по теме
Как-то на сепии подвозил пассажира 120кг по 70км туда 70 назад и ничего норм, только расход 4 литра получился. Для пассажира надо подушку подкладывать между задним выступом сидушки и металлической частью багажника. Тяга у сепии и дио конская, ощущение, что могут взобраться по вертикальной стенке. Помимо поршневой сузуки частенько возился с карбюратором, продувка компрессором и где-то потерял шестерню привода спидометра, а так отличный скут для 1. От ГАИ до ул.Фрунзе (р-н ЗИПа) доезжал за 10 минут на нём, ещё не было зелёной волны, как сейчас. "Такси" в первой части как раз о таких скутах-пиццевозах.
Karloss
освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 09:25
Репутация: 21
Аппарат: Peugeot Geostyle
Пол:
Возраст: 40

Эксперты, помогите с выбором! Yiying YY или HORS 051 new

Сообщение Karloss »

djbass писал(а): 13 фев 2018, 20:21 Если захотеть можно и слоника посадить.
Эх время было... Но дио и всякие прочие сепии не про эту тему, скутера реально маленькие, а про скорость в обьяве и расход повеселило, 60 км/ч это максимум при хорошем общем состоянии (имею ввиду настоящие 60 км/ч, а не показания китайского спидометра) с полностью выкрученной ручкой и конским расходом, а так 50 это комфортный максимум. Ну и тяга, благодаря малому диаметру колес и вариатору дает хороший крутящий момент и прет на холм не напрягаясь.

Вернуться в «Советы по выбору скутера/мотоцикла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot, Google [Bot], YandexBot [Bot] и 0 гостей