попал в аварию,помогите!!!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

сегодня во дворе попал в аварию,выезжал со двора и за поворотом(во дворе врезался в бмв е65 кузов вроде(новенькая,у меня всю морду разбило,у бэхи царапины на бампере и фаре и передний левый парктропик не работает,меня обвинили виновником(содрудники ГАИ прибывшие на место аварии) я из-за стоящих во дворе со стороны дома на повороте машин не видел бмв и водитель бмв меня тож не видел,я ехал(если рзделить расстояние между машинами пополам,то по своей полосе,а водитель бмв по половине своей полосы,а другой половиной по полосе моей,менты сказали что не учитывают машины припаркованные на повороте со стороны дома и разделили дорогу от стороны машин с противоположной стороны дома припаркованных и бордюра со стороны дома(на машины со стороны дома не обратили внимания и в схему дтп их не внесли,ТОлько написали что у меня было препятствие,в этот четверг мне вынесут решение о сумме штрафа,кто подскажет насколько это законно?и кто может помочь разобратся в этой ситуации?


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Kot »

Во-первых, я так понимаю, ты в любом случае виноват, потому что ты выезжал из двора.
Олег911 писал(а):(на машины со стороны дома не обратили внимания и в схему дтп их не внесли,ТОлько написали что у меня было препятствие
Ну, а вот это уже странно (хотя на результат вряд ли могло бы повлиять). И ты что, подписал такой протокол? И понятые тоже подписали?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

да,по глупости подписал протокол, подписывал протокол только я и водитель бмв

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
это дпт произошло во дворе дома,это не на выезде из двора
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение MadMarks »

машины со стороны дома ставить запрещено! так что должны бы учесть... ну хотя бы как смягчающее... хотя конечно выезжая со двора надо было потихоньку высунуться и посмотреть нет ли там чего.... особенно если что-то мешает обзору.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Lelic »

у водителя БМВ скорее всего будет автокаско, я думаю что тебе много не придется платить штрафа.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение fotzenficker »

я что-то не до конца понял - неплохо было бы схемку выложить... а вообще - должны были учесть все машины - и дорога меряется отодного края проезжей части до другого... и если машины запаркованы на его стороне - очевидно, что он должен пропустить тебя... если же наоборот - тогда ты виноват... сочувствую тебе...
Аватара пользователя
dimon--1976
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:19
Репутация: 2
Аппарат: Peugeot Elyseo125
Телефон: 80296740518
Откуда: Минск
Возраст: 47

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение dimon--1976 »

Если это было во дворе... Значит преимущества ни у кого не было... У кого была помеха с права?
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение sema »

Если тебя признают виновным, то штраф это еще цветочки. Я так понимаю страховки у тебя нет? Поэтому если признают виновным тебя страховая компания возместит БМВ сумму ремонта, а потом через суд будет взыскивать ее с тебя. А это может быть сотни, а то и тысячи долларов, в зависимости от года и пр. машины. Поэтому борись, обратись к юристу.
Схема, как ты описал не совсем понятна. Куда ты поворачивал? Выезжал на главную или равнозначную дорогу? Как ехало БМВ? Проезжую част обычно делят от бордюра до бордюра. Если на твое стороне препятствие то выезжать на встречную можешь только убедившись в безопасности.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
dimon--1976
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:19
Репутация: 2
Аппарат: Peugeot Elyseo125
Телефон: 80296740518
Откуда: Минск
Возраст: 47

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение dimon--1976 »

Действительно, схему давай. Ту которую подписал... По ней разбор будет гаи проводить.
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение kolik »

Олег911 писал(а):сегодня во дворе попал в аварию,выезжал со двора и за поворотом(во дворе врезался в бмв е65 кузов вроде(новенькая,у меня всю морду разбило,у бэхи царапины на бампере и фаре и передний левый парктропик не работает,меня обвинили виновником(содрудники ГАИ прибывшие на место аварии) я из-за стоящих во дворе со стороны дома на повороте машин не видел бмв и водитель бмв меня тож не видел,я ехал(если рзделить расстояние между машинами пополам,то по своей полосе,а водитель бмв по половине своей полосы,а другой половиной по полосе моей,менты сказали что не учитывают машины припаркованные на повороте со стороны дома и разделили дорогу от стороны машин с противоположной стороны дома припаркованных и бордюра со стороны дома(на машины со стороны дома не обратили внимания и в схему дтп их не внесли,ТОлько написали что у меня было препятствие,в этот четверг мне вынесут решение о сумме штрафа,кто подскажет насколько это законно?и кто может помочь разобратся в этой ситуации?
Выложи вопрос на форуме ГАИ
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

схему дтп мне никто не дал,а ехал я во дворе(у нас несколько поворотов во дворе между корпусами)водитель бмв как и я ехали на повороте(на повороте и случилось дтп)у водителя бмв автокаско

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
2 фото с аварии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Sochi »

Я вобще не понимаю какой штраф,если у тебя нет прав!!!!Вот за ремонт может с тебя содрут!!!Как я понимаю тут водитель BMW виновен,точто сбил тебя водворе!!
По русскому было 4 балла!!!!
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение fotzenficker »

Sochi писал(а):Я вобще не понимаю какой штраф,если у тебя нет прав!!!!Вот за ремонт может с тебя содрут!!!

Добавлено спустя 1 секунду:
Я вобще не понимаю какой штраф,если у тебя нет прав!!!!Вот за ремонт может с тебя содрут!!!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Я вобще не понимаю какой штраф,если у тебя нет прав!!!!Вот за ремонт может с тебя содрут!!!Как я понимаю тут водитель BMW виновен,точто сбил тебя водворе!!

ну и что, что прав нет??? - у пешеходов тож прав нет))) а их штрафуют... водитель обязан знать и соблюдать пдд... как только ты сел на скут - ты водитель и обязан соблюдать пдд..., но ситуация на самом деле неоднозначная и непонятная...
Аватара пользователя
Sochi
освоившийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 май 2009, 11:24
Репутация: 9
Аппарат: Viper f-50,Alfa 156 1.9JTD
Возраст: 38

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Sochi »

Саблюдать понятно!!Так что если на велосипеде вьехал на меня тоже штраф???Как я понимаю,водитель БМВ должен был вызвать ГАИ что бы зафиксировать аварию с участвием скутера и с этими бумагами пойти в автокаско что бы по строховки ему починили машину!!!А какой штраф Олегу дали не понятно,по какой статье??!!!
По русскому было 4 балла!!!!
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: попал в аварию,помогите!!!

Сообщение Олег911 »

меня хотят оштрафовать по статье маневрирование(хотели сначала по статье выезд на встречу)

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 0 гостей