Чем грозит езда без прав?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
JustSmile
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:19
Репутация: -2
Аппарат: Viper Race r-2

Чем грозит езда без прав?

Сообщение JustSmile »

Меня лишили права управление категории B . Т.е у меня нет прав. Когда меня остановят сколько мне грозит штраф? и меня интересует срок лишения будет идти дальше или начнется с нуля,т.е с того момента как остановили без прав...
Кто что нибудь знает по этому вопросу прошу помоч.Просто взял себе спортбайк и как то боюсь выезжать,т.к не хочу проблем с законом...и конфескации байка
Последний раз редактировалось Vatson 23 апр 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Смена заголовка : Помогите пожалуйста в вопросе


Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Помогите пожалуйста в вопросе

Сообщение MadMarks »

на мопед права не требуются
а за спортбайк... так у тебя А и небыло. заплатишь штраф за езду без прав. только смотри, конфисковать может не конфискуют, но на штрафстоянку забрать могут. это дорого. и штрафы сейчас драконовские могут быть.
лучше узнай можно ли тебе А получить и если можно - сдавай на А и смело катайся.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Помогите пожалуйста в вопросе

Сообщение Brenwen »

MadMarks писал(а):лучше узнай можно ли тебе А получить и если можно - сдавай на А и смело катайся.
Получить можно, но ездить все равно только после окончания срока лишения.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Помогите пожалуйста в вопросе

Сообщение MadMarks »

Brenwen писал(а):
MadMarks писал(а):лучше узнай можно ли тебе А получить и если можно - сдавай на А и смело катайся.
Получить можно, но ездить все равно только после окончания срока лишения.
ну вот пускай и использует время с толком и идет получает, чтоб после окончания срока не парится с категорией
Аватара пользователя
Alexander
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 20:41
Репутация: 28
Аппарат: , Skywave 250. Piaggio MP3 400
Телефон: 8029 753-78-72
Телефон: 8025 670-15-70
Откуда: Минск
Пол:

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение Alexander »

тут если лишают то уже сразу все категории. тем более если за алкоголь.купи палтос и не парься.зато без проблем будешь передвигаться.но без шика.
все время что то делаю.и даже скутеры.
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение Sena »

Дорого езда без прав стоит. От 5 минималок вроде и до заоблачных цифр. Врать не буду т.к не помню.
Аватара пользователя
Бобр_Фантом
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:18
Репутация: 4
Аппарат: Yamaha super Jog ZR
Откуда: 5 регион

Re: Помогите пожалуйста в вопросе

Сообщение Бобр_Фантом »

Brenwen писал(а):
MadMarks писал(а):лучше узнай можно ли тебе А получить и если можно - сдавай на А и смело катайся.
Получить можно, но ездить все равно только после окончания срока лишения.
Раз лишили, то жди окончания срока, там всё равно пересдавать всё придётся B-)
Изображение
Изображение
ICQ 422056754
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение VGRT »

1. Управление мотоциклом, не имея права управления - штраф в размере от 5 до 20 базовых величин.
2. Управление мотоциклом в состоянии опьянения - штраф в размере от 15 до 35 базовых величин с лишением права управления сроком на 3 года или административный арест с лишением права управления сроком на 3 года.
3. Управление мотоциклом в состоянии опьянения и не имея права управления - штраф в размере от 25 до 45 базовых величин или административный арест.
4. Управление незарегистрированным мотоциклом либо с не пройденным в установленном порядке гос. техосмотром - предупреждение или штраф в размере до 2 базовых величин.
5. Управление мотоциклом либо перевозка пассажиров без мотошлемов млм с незастегнутыми мотошлемами - предупреждение или штраф в размере до 1 базовой величины.
6. Исрользование в дорожном движении мотоцикла без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - штраф в размере 5 базовых величин.

Этой информации где-то год, но думаю она все еще справедлива, памятка лежала все в столе.
Для справки: размер базовой величины составляет 35000 рублей и последний раз изменялся 01.12.2007, последний раз утвержден 01.01.2010.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение div9 »

вот как классно получается
за наши деньги они жиреют и потом нам же и мозги е****т!!!
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Xtra
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 20:13
Репутация: 19
Аппарат: Viper R3 Race 50(80) => Gilera Runner VXR 180 + Daimler Benz W123 + Mazda 3
Телефон: 029 396-46-26
Телефон: 029 526-46-26
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Помогите пожалуйста в вопросе

Сообщение Xtra »

Brenwen писал(а):
MadMarks писал(а):лучше узнай можно ли тебе А получить и если можно - сдавай на А и смело катайся.
Получить можно, но ездить все равно только после окончания срока лишения.
Не факт. Если лишили только права управления кат. В, то можно сдать на кат. А, ну а если на все категории лишили, как сказал Alexander, то придется ждать.
RUNNER - всерьез и надолго!
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение MadMarks »

div9 писал(а):вот как классно получается
за наши деньги они жиреют и потом нам же и мозги е****т!!!
может в чем то ты и прав.. но скутеры еще куда ни шло.. а вот на спортачах без прав нефиг гонять. так же как и бухим за рулем. на заправке наблюдал картину, как человек , который на ногах стоять не может (на ползком из машины вылазил), но за рулем еще и нас обгонял, а до кассы так и не дополз.
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение mcbean »

JustSmile писал(а):Меня лишили права управление категории B . Т.е у меня нет прав. Когда меня остановят сколько мне грозит штраф? и меня интересует срок лишения будет идти дальше или начнется с нуля,т.е с того момента как остановили без прав...
Кто что нибудь знает по этому вопросу прошу помоч.Просто взял себе спортбайк и как то боюсь выезжать,т.к не хочу проблем с законом...и конфескации байка
Лично у меня спортбайк с правами не ассоциируется... Я удивлен твоему вопросу.Еслиб речь шла о яве или иже то другое дело но когда у тебя есть 100 лошадок которые за 3.5 сек тебя разгоняют до 100 км/ч ,за 7 сек до 180-200км/ч то стоит ли беспокоиться о непридвиденных остановках?заливай вовремя полный бак только.Есть конечно люди имеющие права но при этом без соответствующей манеры езды... :?
И темболее если ты не собираешься лихачить и будешь ездить в потоке на 2-3 полосе ,кому ты нужен тогда ?Главное амуницию купи.Если будешь в джинсах и свитерке ехать естественно каждый второй гаевый тебя остановит ,а так байкер и байкер ,не нарушающий пдд... :dance:


Atrides
Я сам вправе решать давать или не давать мне коментарии.Пишу как есть в реальной жизни ничего не сочинив... :diablo: Давайте мне все дружно поставим 20 минусов и забаним за то что я скажу что каждый скутерист нарушитель ПДД потомучто ездит без прав А категории и 25% вообще на кубатуре 100-150 сс :diablo: А ты своим минусом говоришь мол да чтоты мыж мягкие и пушистые все ,а ты какашка... :diablo:
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
kinder
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 03:48
Репутация: 0

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение kinder »

Не знаю как на двухколесном, но на машине мне давали рашне 300 т, счас штрафы подняли - минимальный 700т за езду без прав! И это если первый раз тебя остановили, а повторно до 1 750 000т.
Аватара пользователя
napster0200
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 22:38
Репутация: 2
Аппарат: Honda CBR 125RR+ VW Golf 4 TDI 4MOTION+ HONDA CBR 600 04R
Телефон: 2232266MTS
Откуда: Барановичи
Возраст: 33

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение napster0200 »

А вот что будет если я езжу на обьеме 125 без прав,и документы все на 125(стоит на учете)??????.А учиться негде на кат. :ahtung:
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Чем грозит езда без прав?

Сообщение DraG »

napster0200 писал(а):А вот что будет если я езжу на обьеме 125 без прав,и документы все на 125(стоит на учете)??????.А учиться негде на кат
зачем тогда 125 покупал? на нём же даже от полтоса не уедеш
Мутная школа, от барбитуры до метадона

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 0 гостей