Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение Kot »

Tux Nukem писал(а):А если нормально едешь и не мешаешь - отношение лучше немнго.
Угу. На самом деле просто догнать не могут, чтобы высказать тебе свое возмущение. ;)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение fotzenficker »

kick
а-а-а, понятно... точно... у меня тоже так ... на машине раньше ездил... тогда пару дней мопедб почувсивовать и можно нормально ездить главное ситуцию вокруг себя контролировать... а чего пересел - права забрали?
kick
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:04
Репутация: 0
Аппарат: Honda Lead af-48
Возраст: 36

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение kick »

fotzenficker писал(а):а чего пересел - права забрали?
Нет, просто и дешевле ,и утром на работу быстрее, и ощущения, что-ли, другие. Давно я хотел на скутер сесть, вот в этом сезоне и исполнил задуманное.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение fotzenficker »

kick писал(а):
fotzenficker писал(а):а чего пересел - права забрали?
Нет, просто и дешевле ,и утром на работу быстрее, и ощущения, что-ли, другие. Давно я хотел на скутер сесть, вот в этом сезоне и исполнил задуманное.
я тож когда права вернут скутер не продам - незаменимая вещь в городе. жаль только не круглогодичная...
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение michaelgv »

Товарищи, я не хочу вас расстраивать, но категория AM ничего в ПДД не изменит, даже более того - ухудшит! Я сам только 3 недели как скутерист, но в поисках ответов на такие же вопросы перелопатил весь инет, и нашел комментарий одного из ГАИ-шников. Кто-то из высокопоставленных. По-моему это даже на сайте ГАИ было. И там шел четкий ответ: Левую полосу мопедам мы не отдадим в ближайшем будущем, возможно никогда, это же медленное устройство, наравне с гужевой повозкой. А если надо, поворачивайте направо и делайте разворот.
БРЕД. Так в городе не поездишь. Если я поверну с нашей ул. Барыкина(офис у меня там) на сосновую направо, там движение и скорости бывают такие что просто собьют на развороте как придурка. Потому буду нарушать, и ничего поделать с этим не могу. Меня когда на ул. Владимирова(тот самый перекресток, только налево-владимирова, ко мне домой, направо-сосновая) ГАИ остановило, причем гаишник бежал и палкой махал как ошпаренный, я ему дал посмотреть документы, паспорт. "Почему нарушаем?". Я ответил просто: Мне жизнь дороже, там самоубийство на сосновой разворачиваться. Покачал головой, отпустил. Придраться не к чему, просто может подумал что пацан едет( в свои 30 я по комплекции как подросток), но со светом и в шлеме, документы из БОАМЛ, даже аптечка с собой есть маленькая. Сложный перекресток и бьются там часто.Опять же, надо ехать прямо, а полоса получается средняя. Стану направо, собьют летуны у которых светофор только направо разрешает ездить. Так что думайте. Не дадут нам официально левую, а введут права - будет чем угрожать за перестроение и поворот налево.
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение fotzenficker »

мне тож что-то кажется, что только геморроя прибавится нам с этими нововведениями... а так купил мопед ежжу... продать захотел или поменяться - без головняков... а так на самом деле ведь давить будут мол права заберём... например за повторно в течение года чего-нибудь там... жесть
ХАРПЕР™
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2005, 17:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda Tact AF24

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение ХАРПЕР™ »

fotzenficker писал(а):мне тож что-то кажется, что только геморроя прибавится нам с этими нововведениями... а так купил мопед ежжу... продать захотел или поменяться - без головняков... а так на самом деле ведь давить будут мол права заберём... например за повторно в течение года чего-нибудь там... жесть
начинал со скутера-и теперь уже 4 года езжу на машине. и личн я считаю, что права у сутеристов быть должны и сдавать на них также необходимо. и пдд знать они обязаны.выехал на дорогу-знай,как себя вести.а так круто придумали-ни регистрации ни управы не найти.вы же не забывайте,что очнь много детей на скутах ездит, у которых воздух в голове. а если убъется? а если покалечится?а если кого-нибудь покалечит? только права, права и еще раз права смогут их притормозить.да, это геморно, это долго, это затратно, НО цена этому- ЖИЗНЬ! и каждого конкретного скутериста и окружающи его людей. быва.т ситуации,когда в слепой зоне машину не заметишь,а что такое скутер?? так машину притрешь и хер с ней. а скутериста и убить можно, а он жеж лезет, хочет быть первым на сфетофоре,а то еще и по 3му ряду едет.так что я только за получение АМ-прав.вот только бы по уму все это ввели,а не как всегда через(_!_)
Я так мыслю....
fotzenficker
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 11:48
Репутация: 6
Аппарат: братись китаись
Откуда: Гомель
Возраст: 40

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение fotzenficker »

ХАРПЕР™
я ж не спорю ни про пдд ни про навыки... я просто про то что так оно и будет через жопу у нас... а мёртвой зоны не должно быть))) - у меня нету ни на машине не было ни на мопеде нету))), разве что совсем чуть-чуть.... так голову повернул чуть-чуть и боковым сечёшь, что чисто))) и в третьей полосе я поездить люблю... и мне что-то ещё ни разу никто не сигналил, не подрезал (сильно)))) и не ругался на меня на дороге... главное не мешать никому...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
как права введут - категория А и стопитьсят кубов - вообще не вижу ни смысла ни толку в категории АМ... разве что для тех, кому нет ещё восемнадцати... правила всё равно сдавать, так лучше потренироваться пару раз и сдать на А, чем дурить голову себе с АМ, а потом ещё и моск вынятым иметь за то, что повернул налево)))) |-D |-D |-D
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Вопрос новичка по поводу соблюдения ПДД скутеристами

Сообщение konrad »

Прости, Стас, - я иногда люблю штрихи :)
Tux Nukem писал(а):Для регистрации как моцика - надо выполнение обоих условий и более 50сс и макс. конструктивной скорости более 50 км ч - иначе вас том же ГАИ тихонько посылают..
Tux Nukem писал(а):Для того чтобы двухколесное механическое транспортное средство стало мотоциклом и соответственно на его управление нужны стали права "А" нужно выполнение одного из условий либо скорости более 50 км ч либо объема 50сс и более.
Если "И" - обоих условий, если "ИЛИ" - одного из двух.
P.S. В августе сдавать на возврат в/у - сижу, учу матчасть :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей