Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Andrus
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:30
Репутация: 5
Аппарат: Acura MDX 3.5 awd
Телефон: (044)735 68 57 Vel.
Возраст: 41

Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Сообщение Andrus »

Понимаю что на эту тему уже создано много топиков, но я смотрю что люди до сих пор задают кучу вопросов, поэтому тут объясню все доступно и по пунктам, после которых я думаю вопросов юольше не возникнет ни у кого.

Немного про обучение:
Hofmann писал(а):обучение в единственной мотошколе Минска стартует с середины АПРЕЛЯ.
желающие едим на казинца 3, пишем заявление.
обучение стоит 2 млн. длительность 2,5 месяца.
информация получена непосредственно там.
итак- Получаем А категорию, уже имея на руках права Б категории

-Шаг 1й Едем на Семашко 17. Где находится, посмотрите по карте. это сразу за Автошколой "Семашко 15". Подымаемся на 2й этаж 1го корпуса и идем в информационное окошко. Оно сразу за лестницей будет как подыметесь. Говорите - "Я хочу сдать на А категорию, Б категория уже есть". Предъявляете свои Права Б категории, Талон к ним и мед. справку(непросроченную!). Вам дают Экзаменационный лист, в котором вписываете свою ФИО и дату рождения. Так же вам дают список счетов которые надо оплатить, на обратной стороне вам напишут время приема экзаменов.Это 15:00 среда, 11:00 и 15:00 суббота

-Шаг 2й Идем в любое отделене БаларусБанка и оплачиваем квитанции ( выйдет где то 27 тыс. рублей) Затем ищем где можно потренироваться перед экзаменом. Лучше всего сдавать на Минском. Если хотя бы 3 часа покататься то сдадите без проблем. Лично я тренировался на комсомольском озере во дворце молодежи. Инструктора зовут Михаил его номер 777-19-80 МТС. Если вам подходит этот район, то звоните и договаривайтесь.

-Шаг 3й в день приема экзамена (среда 15:00 или субота 11:00 и 15:00) едете на Семашко ( советую приезжать заранее за мин 20, потому что будет очередь) и опять подымаетесь на 2й этаж в то же самое окошко. Предъявляете там оплаченные квитанции, права и талон к ним, паспорт и экзаменационный лист. У вас все это забирают и вы ждете мин 10 пока все это подошьют, добавят до кучи еще пару бумажек. Потом называют вашу фамилию, и отправляют с этими бумажками в фото-корпус в 8й кабинет. это одноэтажное здание сразу за воротами от главного корпуса. Заходим, раздеваемся, заходим в фотокабину, отдаем всю кипу бумаг девушке в окошке, она нас фоткает. Затем забираем документы и идем на площадку сдавать экзамен.

В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен. Если же мы показали класс и экзамен зачли, то опять идем в фотокорпус, показываем там экзаменационный лист, в котором стоит гордое - экзамен сдан. Вам предложат оставить старые права и назовут время в которое можно забрать новые. Лично я сдал в субботу в 12-30 где то, мне сказали что уже после 16-30 можно приезжать за новыми правами. Поздравляю, вы прошли квест на А категорию :yahoo: :yahoo: :yahoo:

После такого описания думаю всем будет понятно что и как нужно делать. Тему прикрепите плз. Если есть еще вопросы, задаем, отвечу :)

Элементы для сдачи на категорию "А":
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kot 18 окт 2013, 13:44, всего редактировалось 4 раза.


Занимаюсь декоративной и художественной отделкой интерьеров. Помогу с дизайном и ремонтом :) телефон под аватаркой
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение VGRT »

Шайба, тогда будешь сдавать на нем. Но должен быть полный комплект документов.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Lelic »

раскажу и свою историю)
приехал сдавать на А категорию в Борисовское отделение, отдал доки и квитанции, через минуту мне их вернули с листками для экзамена, пошел в кабинет по сдаче теории, захлжу, сидит мент поцентру за своим компом (типа сисадмина), 8 человек за компами и 4 компа свободных. Мент сука, или тупой или злющий идиот, стою, жду, может обратит внимание. Он не глядя на меня, зло так спрашивает" Сколько я буду стоять?" Я интересуюсь что делать, ибо не каждый день на права здаеш. Почти криком говорит мне садиться за комп, где фамилия выскочит. Я осмотрел еще раз компы, нигде не было, и спокойным тоном его спрашиваю "Где моя фамилия? Покажи?". Тот Покраснел как рак, но потом осмотрев компы, шелкнул чтото мышкою в своем и на ближайшем компе от меня выскочила мои ФИО. Ответы за компом у меня заняли ровно минуту на все 10 вопросов, без ошибок. Встаю из-за компа, опять к менту, а у его мои доки с листками. Он опять посмотрел сначала на меня, типо чего я трусь возле его, потом перевёл взгляд на комп. Поставил штамп в листке с теорией. Далее подхожу к окошку где выдали доки, спрашиваю что дальше. Те мол иди на площадку, жди инструктора. Инструктор себя не заставил ждать долго, шел к нам около 2-х часов, взял наликом с каждого по 11 тыр, типа за тренировки, налил бензы в минчик, и сказал по очереди покататься по первому элементу ( троганье, восмерка, колейная доска, остановка на нейтрали у стоп-линии). Тренировались около часа, восмерка там расположена на разных уровнях асфальтового покрытия, и горки и ямы есть, на минчике полностью отсутствует передний тормоз, нв второой передаче её почему-то выбило у меня(((. Н да ладно, пришел гаишник, я был и еще шестеро ребят на сдачу навыков вождения. Все парни сдали, а я нет, зарезали на восмерке, сказали типа я выехал, но всегда тренировался ездить передним колесом паралельно с наружней линией, и сам визуально видел, не мог короче я вылететь(. Отдали мне доки, и с улыбочкой сказали приехать через неделю. Я сам понимаю если все сдали то ктото должен несдать. Вот теперь жду екзамена в четверг.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Sensi »

Шайба, ты главное на 125-ке в ГАИ не заезжай :)
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Шайба »

Sensi писал(а):Шайба, ты главное на 125-ке в ГАИ не заезжай :)
Прикачу :)
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение VGRT »

Я когда сдавал один Majesty 125 прикатывал. Так гаишники обращали внимание как он сюда приехал. А он приехжал с отцом.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Lelic »

как сдать слочастную восмерку?
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Lelic »

Все удалось.:) жду 16.00 момент выдачи.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Kot »

Andrus писал(а):В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен.
Как они определяют, что последний раз сдавал не неделю назад, а раньше? Я как-то не вижу на экзаменационном листе никаких пометок с датой... На авто -- да, ставится дата, на мото -- не видел.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение yrla »

у них свой журнал и они отмечают там всех, кто отдавал доки на попытку сдачи(мужики в жигулях).
я сдал на категорию, но мне надо было уехать в другой город, я отдал документы, а права, мед-карту и талон забрал. через несколько дней благополучно пришел и отдал на переоформление.
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение VGRT »

Kot писал(а):
Andrus писал(а):В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен.
Как они определяют, что последний раз сдавал не неделю назад, а раньше? Я как-то не вижу на экзаменационном листе никаких пометок с датой... На авто -- да, ставится дата, на мото -- не видел.
Ставится. На оборотной стороне заявления он пишет сдал и такая-то дата или не сдал и такая-то дата.
Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Tracer »

Может кто знает сколько стоит обучение на A категорию?
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
Аватара пользователя
yrla
Московский скутер-клуб
Московский скутер-клуб
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:45
Репутация: 15
Аппарат: есть
Телефон: +375293141968(Минск)
Телефон: +79629562057(Москва)
Откуда: берутся дети?

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение yrla »

долго искал школу в Минске---таких в нашем городе нет! бывает, что из Москвы или Питера приезжают.
я ездил в деревню и учился на стареньком Минском(лет 30 мотику), так что после него гаевый оказался просто изумительным аппаратом для сдачи:)
в первом посте есть телефон мужика, который дает уроки. попробуй ему звякнуть.
VGRT писал(а):
Kot писал(а):
Andrus писал(а):В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен.
Как они определяют, что последний раз сдавал не неделю назад, а раньше? Я как-то не вижу на экзаменационном листе никаких пометок с датой... На авто -- да, ставится дата, на мото -- не видел.
Ставится. На оборотной стороне заявления он пишет сдал и такая-то дата или не сдал и такая-то дата.
а мне он наоборот обвел "не сдал" и расписался. я сначала сильно испугался - все проехал, а тут такая подстава. но у меня взяли документы без лишних слов. может это у них "защита от подделки" такая?:)
чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем плохо стало!?!?!?---голосуй за введение прав на скутер!

Воровать морковку плохо! Быть админом - хорошо:)
Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Tracer »

yrla писал(а):долго искал школу в Минске---таких в нашем городе нет! бывает, что из Москвы или Питера приезжают.
я ездил в деревню и учился на стареньком Минском(лет 30 мотику), так что после него гаевый оказался просто изумительным аппаратом для сдачи:)
в первом посте есть телефон мужика, который дает уроки. попробуй ему звякнуть.
Мне нужна цена уже в автошколе (Обучение на права).
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение VGRT »

Tracer писал(а):
yrla писал(а):долго искал школу в Минске---таких в нашем городе нет! бывает, что из Москвы или Питера приезжают.
я ездил в деревню и учился на стареньком Минском(лет 30 мотику), так что после него гаевый оказался просто изумительным аппаратом для сдачи:)
в первом посте есть телефон мужика, который дает уроки. попробуй ему звякнуть.
Мне нужна цена уже в автошколе (Обучение на права).
Так тебе нужна автошкола или же надо получить категорию "А"?
Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Tracer »

Получить категорию А. Но мне 16 лет => надо обязательно обучаться в автошколе. Вот я и спрашиваю про ценники в автошколах.
Изображение
<= Читается "Трэйсер".

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей