Фото и видеофиксация.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Maximus »

Azot1k писал(а):http://mapcam.info/speedcam.php вот на этой карте показаны радары

Жалко не Свислоч на карте.


Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Valiksan »

По моему полезная тема , ещё я слышал , что какие-то из радаров (абсолютно исправные ) при контрольном измерении СТОЯЩЕЙ машины С ЗАВЕДЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ (предположительно опять же вентилятор) показывают скорость 20 км/ч!? Ну давайте толпой пороем материалы " о наших" приборах , однако сразу хочу предупредить что вариант наезжать на гайца стратегически не правильный ,но если выхода нет то как крайняя мера подобная инфа из рейтинга "все беды в мире от недостатка информации" ну и вариант грамотного поведения для оспаривания последствий встречи с гайцом.
Не сочтите за рекламу ,но я всё больше склоняюсь к тому, что видеорегистратор на скутере - средство необходимости.

Кстати ,Maximus ,а при твоих тестах что у тебя с вентилятором????????????
Имеешь ли ты возможность утверждать что в "тестовом режиме" вентилятор сто пудово крутился ?????

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Артёмич писал(а):Cмотрел я по нтв "Главную дорогу",и там практически все способы проверяли.НИ ОДИН НЕ РАБОТАЛ.Ну кроме как номера убирать.Т.е. все эти рамки,ик-излучатели и прочая хрень-- не работает.
Артёмич ,не всегда можно , а тем более нужно верить телевизору ,я смотрю он уже как библия для народа. Органы чувств человека придуманы чтобы заблуждаться . Убедительное лицо и подготовленный текст у тебя высший критерий ? А может в титрах там ещё надпись " по заказу ГосАвтоИнспекции" (вообще прикалываюсь , но смысл понятен?)
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Azot1k
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 01:36
Репутация: 0
Аппарат: Honda X8RS
Телефон: +37529-695-15-16 Vel
Телефон: +37529-876-74-00 Mts
Телефон: +37525-926-69-90
Откуда: Минский р-он пос. Валерьяново

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Azot1k »

Maximus так там карта не только белоруси но и росии ты просто увеличь выбери ориентировочное место где тебе надо глянуть и приблизь туда и все будет видно отлично.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Aldgi »

Народ внимание все кто загорелся желанием купить Спрэй Photo-Blocker в виду его стоимости могу сказать вчера мной был сделан звонок в эту контору в Москве после разговора с менеджером об эффективности он мне посоветовал купить рамку, сказал дословно "Спреев осталось 2 балона и больше мы возить их не будем потому что они не эффективны вообще, т.е. не работают как описывалось в рекламе на сайте, лучше взять ик излучатель с рамкой", так что не ведитесь на рекламу это чистейшей воды гон.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Maximus »

Valiksan писал(а):
Кстати ,Maximus ,а при твоих тестах что у тебя с вентилятором????????????
Имеешь ли ты возможность утверждать что в "тестовом режиме" вентилятор сто пудово крутился ?????

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Артёмич писал(а):Cмотрел я по нтв "Главную дорогу",и там практически все способы проверяли.НИ ОДИН НЕ РАБОТАЛ.Ну кроме как номера убирать.Т.е. все эти рамки,ик-излучатели и прочая хрень-- не работает.
Артёмич ,не всегда можно , а тем более нужно верить телевизору ,я смотрю он уже как библия для народа. Органы чувств человека придуманы чтобы заблуждаться . Убедительное лицо и подготовленный текст у тебя высший критерий ? А может в титрах там ещё надпись " по заказу ГосАвтоИнспекции" (вообще прикалываюсь , но смысл понятен?)
Да не крутился он нифига. И вообще причем он тут??? Я на скорости от 150 до 250 тЭстил. И ничего!!!!!!!
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Valiksan »

Maximus писал(а):
Valiksan писал(а): Кстати ,Maximus ,а при твоих тестах что у тебя с вентилятором????????????
Имеешь ли ты возможность утверждать что в "тестовом режиме" вентилятор сто пудово крутился ?????
Да не крутился он нифига. И вообще причем он тут??? Я на скорости от 150 до 250 тЭстил. И ничего!!!!!!!
Я поищу подтверждения , для проведения параллели ,при чём , как версию см.выше. Не знаю на каких работает ,но то что есть в применении радары дающие показания на работающий вентилятор радиатора - версия компетентных людей.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Maximus »

Про вентилятор я ролики смотрел. Но он раскручивался максимум до 40 км помоему. Я про то что камеры меня не фоткают.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):не работают как описывалось в рекламе на сайте, лучше взять ик излучатель с рамкой", так что не ведитесь на рекламу это чистейшей воды гон.
Если честно, то и излучатели в рамке, как по мне, весьма сомнительная вещь. Да и вообще, порассматривал товары с этого сайта -- таким лохотроном все выглядит... Тот же мегадевайс для экономии топлива, магнетизатор...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Михаил
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:10
Репутация: 2
Аппарат: Viper Storm 50
Телефон: +375295661754
Откуда: Минск
Возраст: 36

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Михаил »

Kot писал(а):
Aldgi писал(а):не работают как описывалось в рекламе на сайте, лучше взять ик излучатель с рамкой", так что не ведитесь на рекламу это чистейшей воды гон.
Если честно, то и излучатели в рамке, как по мне, весьма сомнительная вещь. Да и вообще, порассматривал товары с этого сайта -- таким лохотроном все выглядит... Тот же мегадевайс для экономии топлива, магнетизатор...
может и обманывают, проверять надо
mikekart
Green-0rC
заметный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 02:25
Репутация: 16
Аппарат: Yamaha V - Max 1200 / Fiat Uno turbo 1.4 200 HP
Телефон: +375 29 509-82-93
Телефон: +375 25 941-73-07
Пол:
Возраст: 37

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Green-0rC »

Сейчас все рамки и прочие штуковины запрещены для использования. Штраы от 2 до 3 базоых величин. услышал по радио, так что везде нас гнобят.
По ГОСТ-у номер должен быть виден на расстоянии 40 метров.
в гараже творятся чудеса.
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Atrides »

Green-0rC писал(а):По ГОСТ-у номер должен быть виден на расстоянии 40 метров.
виден кому ? и под каким углом?
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение konrad »

Valiksan писал(а):[...]однако сразу хочу предупредить что вариант наезжать на гайца стратегически не правильный[...]
Наезжать на гайца, который остановил вас на трассе и сует вам в нос некий прибор - это только себе во вред. Последняя ситуёвина с Антонио - как раз "мясо для готовки" :)
Совет первый, и самый важный: при остановке гайцами (перед собственно остановкой рядом с машиной гаи) внимательно посмотреть взад - есть ли там в пределах 50-100 м от вашего ТС другие транспортные средства (подробнее ниже). Если гайцы бомбанули вас сзади, догнав в патрульной машине - соответственно смотрим вперед, есть ли там в пределах 50-100 м другие ТС.
Если вас тормознули на трассе и вменяют превышение скорости - внимательно смотрим на фото, которое вам предъявляют. Если фото одно, с вашим ТС и показаниями скорости - спокойно отвечаем: "Да, вижу на фото свое ТС". Никаких согласий с нарушением, в протоколе пишем только одно слово "согласен" и подпись. Также внимательно слушаем товарища гайца до подписания протокола. И когда товарищ гаец попросит вас поставить автограф в графе "права и обязанности разъяснены" - если права и обязанности не были подробно, детально и в полном объеме разъяснены (пролистайте до статьи 4.1, прямая ссылка почему-то глючит) - в этой графе ставим "нет" и расписываемся. Все что написано в ПИКоАП в статье 4.1, гаец обязан произнести вслух - а это очень сложно, потому что это надо выучить, а учить им неохота, и некогда. В очень редких случаях, да и то если вы полезете в залу...(у нас не матерятся), т.е. в бутылку, чего, ессно, делать никогда не следует, гаец может передать вам под роспись выписку из ПИКоАП с текстом этой статьи - и тут уж ничего не попишешь, придется писать "да" и расписываться.
Далее. Написав в графе "пояснения лица в отношении которого начат админ. процесс" "согласен" без каких-либо других слов и расписавшись рядом с этим словом, дописываем: "в качестве доказательств предъявлено фото, на котором виден передний капот (как вариант - бампер с гос. номером) моего автомобиля, и показаниями скорости". Если вдруг - провидение иногда посылает удачу :) - на этом же фото будут видны части каких-либо других ТС - обязательно указываем и этот факт в объяснениях: "а также части (капот, бампер, часть корпуса/кузова) других траспортных средств". После этого спокойно подписываем протокол - и ждем разбора ситуёвины в своем родном гаи. Когда в ваше родное гаи придет протокол - вот тогда и начнется самое интересное :)
Теперь - почему важно посмотреть и запомнить, есть ли впереди/позади вас другие ТС. Статью про "Визир" все читали? Разъяснять еще раз надо? Напомню только, что "Визир" однозначно и бесповоротно подтверждает превышение вами срокости только в том случае, если вы едите один на дороге, и ни впереди вас, ни позади вас нет других ТС. Если в пределах видимости вместе с вами на дороге присутствуют другие авто - однозначно доказать, что скорость, показанная на фото - ваша, очень сложно, и производитель "Визира" в инструкции по эксплуатации об этом указывает. И именно на этот факт в своих последующих жалобах на постановление и жалобе в суд нужно обращать внимание.
Да, придется малость погемороицца - но, по моему глубокому имхо, оно того стоит. Все, что делает гаи - должно делаться в строгом соответствии с законами, а не по воле/настроению/усмотрению гайцев.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Артёмич
известный
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 21:29
Репутация: 24
Аппарат: BENELLI 491 RR=> Suzuki Burgman AN400=>Audi A4
Откуда: Лида-Минск
Возраст: 32

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение Артёмич »

Valiksan писал(а):Артёмич ,не всегда можно , а тем более нужно верить телевизору ,я смотрю он уже как библия для народа. Органы чувств человека придуманы чтобы заблуждаться . Убедительное лицо и подготовленный текст у тебя высший критерий ? А может в титрах там ещё надпись " по заказу ГосАвтоИнспекции" (вообще прикалываюсь , но смысл понятен?)
Смысл понятен.Но я телевизор смотрю очень редко,и далеко не всему этому верю.Но я в этом году был в Украине,и видел как украинцы гоняют с этим штуками на номерах.Видел пленку на номерах и ик-рамки.
Скажу одно, пленки-фигня 100%,я видел его номер с расстояния 50 метров.

Вообще,это все относительно,вот Valiksan,если ты себе купишь,скажем эту рамку,проверишь ее и скажешь ,что она работает и тебе не словили-- вот тогда я поверю,что она на самом деле работает.А пока я вижу только в этом срубание денег и надувательство.

Единственное,что хорошо работает,это радар-детектор,я уже катаюсь с ним 4 месяца,часто мотаюсь Лида-Минск,и скажу ,что эта штука спасла мои права 6 раз.И я не летаю,просто я как молодой водитель и больше 70 ехать нельзя,а превышение больше чем на 20 км-- лишение.

Вот эта вещь работает,проверено мною далеко не один раз.

Добавлено спустя 5 минут:
Atrides писал(а):виден кому ? и под каким углом?
Виден всем :)
А угол в правилах не написан.
I'm Not Riding Too Fast...
I'm Flying Too Low...
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение sema »

konrad писал(а): спокойно отвечаем: "Да, вижу на фото свое ТС". Никаких согласий с нарушением, в протоколе пишем только одно слово "согласен" и подпись.

Далее. Написав в графе "пояснения лица в отношении которого начат админ. процесс" "согласен" без каких-либо других слов и расписавшись рядом с этим словом, дописываем: "в качестве доказательств предъявлено фото, на котором виден передний капот (как вариант - бампер с гос. номером) моего автомобиля, и показаниями скорости".

Теперь - почему важно посмотреть и запомнить, есть ли впереди/позади вас другие ТС. Статью про "Визир" все читали? Разъяснять еще раз надо? .
Однозначно ничего утверждать не буду, давно славо богу не приходилось подписывать подобных протоколов. Но почему ты пишешь что везде надо подписать согласен. По моему наооборот надо указать несогласен и обратить внимание в протоколе на то, что я ехал с разрешенной скоростью, с зади, спереди как раз двигалось ТС с превышениями.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Фото и видеофиксация.

Сообщение konrad »

Артёмич писал(а):[...]просто я как молодой водитель и больше 70 ехать нельзя,а превышение больше чем на 20 км-- лишение.[...]
Ну, во-первых, лишение - это еще большой вопрос. Нет в КОаП РБ в статье 18.13, ч.4 однозначного наказания в виде лишения - или штраф, или лишение. И если ты свою вину признаешь, и пишешь это в протоколе - лишать тебя не имеют права.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
sema писал(а):Но почему ты пишешь что везде надо подписать согласен. По моему наооборот надо указать не согласен и обратить внимание в протоколе на то, что я ехал с разрешенной скоростью, с зади, спереди как раз двигалось ТС с превышениями.
Не везде. Можно и так - указать, что не согласен, ехал с разрешенной скоростью. Верно. Но про "спереди/сзади двигались ТС" - не надо. Обязанность доказывать твою вину - это обязанность ГАИ. Если укажешь, что спереди/сзади ехали другие ТС - дашь гайцам подсказку, и к материалам дела они приложат другие фото (тебе не показанные) с той же датой, что и тебе предъявленное. И тогда доказать, что ты верблюд, им будет гораздо проще. Мега-посыл тут один - надо предоставлять гайцам как можно больше возможностей нарушать ПИКоАП на всех этапах - от остановки на трассе до рассмотрения дела. Чем больше нарушений будет допущено сотрудниками гаи - тем больше у вас шансов на положительный исход дела, т.е. в вашу пользу.
Black Jack где-то как-то писал, что суды у нас, видимо, уже устали от безграмотности гайцев, и от нарушений ими ПИКоАП - а потому все чаще принимают решения в пользу водителей, отменяя постановления, прекращая дела и т.д. и т.п. Еще раз: ГАИ должно в своей работе руководствоваться только лишь и исключительно нормами законодательства. Если гайцы этих норм не знают - это их проблемы. Чем больше гвоздей в задницу ГАИ будет забито решениями судов в пользу водителей - тем ответственнее будут гайцы подходить к своей работе.
А учитывая близость 19 декабря, можно еще, параллельно с жалобами в суды, прокуратуру и другие органы, писать письма в администрацию, придавая этим письмам соответствующий оттенок и тональность - мол, все большая часть электората действиями властей отвергается от этой власти, авторитет падает, доверия все меньше - и т.д. и т.п. Поверьте мне на слово - на контроль будет браться каждое такое письмо.
Вот, кстати, по делу Ватсона именно такое письмо и именно туда мы и будем писать :).
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей