кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Alexwolf
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 10:25
Репутация: 3
Аппарат: Yamaha Majesty 250
Откуда: Минск
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Alexwolf »

Не Слав придется тебе мне всё таки наливать :beer2: . Не спорь с дядькой который за рулем почти 15 лет :new_russian: . Ты путаешь обычные магистрали с автомагистралями, то есть обозначенными знаком "Автомагистраль". У нас в Беларуси вообще ни одной такой нет, если не ошибаюсь. Максимум стоит знак "Дорога лля автомобилей" и знаки повышенной разрешенной максимальной скорости. А по поводу знаков "Дорога для автомобилей", ну не видел я их на заездах на кольцевую. Даже если предположить, что где то стоит, скажешь что въезжал по Могилевке (там точно нет) :) . Это раз, а два это то , что на самом деле любой современный скут, по нашему ПДД является по сути мотоциклом, так как скорость больше 50 км/ч. Так что можеш смело забить на главу 20 и знак "Дорога для автомобилей" так как эти ограничения тебя не касаются.

2.27. мопед – механическое транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров и (тоесть до 50 кубов + до 50 км/ч) имеющее максимальную конструктивную скорость движения, определенную его технической характеристикой, не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие механические транспортные средства с аналогичными характеристиками;

2.28. мотоцикл – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом более 50 куб. сантиметров. К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 килограммов, а также механические транспортные средства, оборудованные двигателем с рабочим объемом до 50 куб. сантиметров, имеющие максимальную конструктивную скорость движения, определенную их технической характеристикой, более 50 км/ч;

З.Ы А назад меня везла жена, а я был никакущий(ничо не помню) :D

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Извини Слава малость попутал
Так что можеш смело забить на главу 20 и знак "Дорога для автомобилей" так как эти ограничения тебя не касаются.
У тебя же права AM, то есть на мопед, так что забивать чревато :-) . Надо было на A1 сдавать :D .

З.Ы А ты Слав нарушаешь ездя на мотоцикле с правами на мопед ;) . Но :beer2: все равно должон :D


OMi

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение OMi »

Сегодня остановили без прав. Было предложено заплатить 70000. Платить не стал. Составили протокол. В пятницу на комиссию. Есть категория B, но как на зло с собой не было. Сканировать протокол лениво. Формулировка: "Езда без водительского удостоверения".
Аватара пользователя
Atrides
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:19
Награды: 3

Здравый смысл Техпомощь Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 124
Аппарат: Caddy Life TDI
Телефон: +375296450191
Откуда: Минск, Масюковщина
Пол:
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Atrides »

дадут штраф за управление без водительского удостоверения, ты видимо сказал что у тебя есть права но ты их забыл, надо было говорить что права получаю 4 раза сдавал пока сдать не смог.
Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая.
Админ - это единственный человек в компании, который может спокойно сидеть в кресле директора. А ещё замов, главбуха, и прочих юзверей.
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение якус »

Alexwolf писал(а):Так что можеш смело забить на главу 20 и знак "Дорога для автомобилей" так как эти ограничения тебя не касаются.
Да , эти ограничения для скейтбордистов :-)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Kot »

OMi писал(а):Сегодня остановили без прав. Было предложено заплатить 70000. Платить не стал. Составили протокол. В пятницу на комиссию. Есть категория B, но как на зло с собой не было. Сканировать протокол лениво. Формулировка: "Езда без водительского удостоверения".
В протоколе признал, что с нарушением согласен? Если да, то можешь рассчитывать при рассмотрении дела на вынесение предупреждения.

Вот твое нарушение:
Статья 18.18. Управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения

Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством данной категории, регистрационных или иных документов, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, либо отказ от предъявления таких документов, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документа, подтверждающего право на управление транспортным средством соответствующей категории, –

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.
Если тебе попытаются припаять не это, а например 18.18.1 -- протестуй, это не твое нарушение. Твое -- управление, не имея документа. А припаять тебе захотят (чаще всего так делают) управление без права управления.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
OMi

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение OMi »

Оближутся 18.18.1 :p . Давно в административном кабинете не был. Посмотрю хоть на эти "милые" рожи.
олег 50

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение олег 50 »

Вчера остановили возле стелы,показал удостоверение тракториста ,сказали что для скутера оно не годится.Я говорю, а как же разъяснения в прессе ,что можно с любой категорией на скутере ездить.Вежливо ответили,что все эти разъяснения не имеют юридической силы.Есть указ о введении категории АМ и про трактор там ничего нет,а если я буду спорить,то выпишет штраф и вообще обязан ездить с мед.справкой.но потом отпустили.Вот такой дурдом.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Forestrash »

Вчера остановили возле стелы,показал удостоверение тракториста ,сказали что для скутера оно не годится.
в принципе правильно сказали , но на основании данного удостоверения обязаны в МЭО выписать без экзаменов , водительское удостоверение с открытой категорией АМ.
а если есть ВУ и оно не просрочено (действительно) , но старого образца (ессно в нем нет категории АМ) , то тут гаишники не правы . ты не обязан менять ВУ , только для того чтоб тебе открыли автоматом категорию АМ. Имея ВУ любой категории , по умолчанию подразумевается что АМ у тебя уже есть ибо при обмене на новые ВУ , АМ открывают автоматический.
а мед справку все же нужно сделать.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
олег 50

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение олег 50 »

Удостоверение у меня бумажная книжечка 1988г тракт-машинист 3 класс ,еще советские на любую колесную и гусеничною технику\кроме кировца\ .Я на тракторе особенно и не ездил,вот сейчас думал пригодятся.Другие гаишники останавливали,не было вопросов.Я месяц назад хотел через это удостоверение на АМ права получить.С держинского на семашко отправили , а с семашко на держинского.везде очереди никто толком ничего не знает.День потерял,решил ездить так.В областном гаи по тркторным АМ вроде выдают.Может кто-то с подобной ситуацией сталкивался ?Мед.справка у меня есть,но что бы ее с собой нужно возить, информации вроде не было
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Forestrash »

В областном гаи по тркторным АМ вроде выдают
я как раз и сдавал в областном гаи. и у меня спрашивали про такое удостоверение , но так как у меня такого удостоверения не было( да и вообще ничего не было ), то ессно пришлось сдавать теорию. чтоб получить ВУ, медсправка нужна по любому. в принципе медсправку как я понял возить не обязательно , но желательно . особенно важно это при первичных разборках , если ни дай бог попал в ДТП. так же могут потребовать справку . если у тебя есть мед.ограничения , например по зрению .
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
kolik
заметный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 21:24
Репутация: 16
Аппарат: хонда ст1100
Телефон: +375293155825
Откуда: Несвиж
Пол:
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение kolik »

при административом нарушении В/У вернут только взамен на (покажи мед. справку)
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение mcbean »

OMi писал(а):Сегодня остановили без прав. Было предложено заплатить 70000. Платить не стал. Составили протокол. В пятницу на комиссию. Есть категория B, но как на зло с собой не было. Сканировать протокол лениво. Формулировка: "Езда без водительского удостоверения".
За отсуствие категории АМ 70 000р. всего ? против 700 000р. за А :? (700 000 не спотолка взял.Год назад пацан у друга выпросил ижа по гаражам проехать тут гаевые нарисовались и естественно по полной его... В итоге гдето 700 000 выложил. А другого пацана на хорсе 052 утром с перегаром остановили тож 700 000 дали и еще Б категорию забрали на год вроде)
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение якус »

mcbean писал(а):За отсуствие категории АМ 70 000р. всего ?
От 5 до 20 б.в.
Аватара пользователя
GRID
освоившийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:57
Репутация: 3
Аппарат: Viper Storm50 72сс
Телефон: +375292987298
Откуда: г.Поставы
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение GRID »

остановили сегодня вечером, был без прав, составили протокол, сказали поуду на коммисию
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50
Контактная информация:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Саня »

а у нас в Гомеле пока не трогают
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кто нибудь зарегестрирован на сайте аукцион Ay.by
    SCORPIUS » 16 май 2015, 14:55 » в форуме Разное
    3 Ответы
    2056 Просмотры
    Последнее сообщение SCORPIUS
    17 май 2015, 12:47
  • Кто нибудь имел дело с Znen roar 250?
    gelork » 11 апр 2018, 14:03 » в форуме Обсуждение скутеров/мотоциклов
    3 Ответы
    17226 Просмотры
    Последнее сообщение Kot
    12 апр 2018, 13:52
  • Проблема с получением прав
    Romek » 26 апр 2016, 18:33 » в форуме Разное
    19 Ответы
    1543 Просмотры
    Последнее сообщение Forestrash
    28 апр 2016, 15:44
  • Телепроект "ТАНЦУЮТ ВСЕ 9" или вечно я куда нибудь вляпаюсь
    69 Ответы
    6465 Просмотры
    Последнее сообщение DeMON
    25 ноя 2016, 00:43
  • Получение прав на категорию "А"
    Nevors » 08 май 2014, 23:58 » в форуме Начинающим
    8 Ответы
    1320 Просмотры
    Последнее сообщение dies
    10 май 2014, 04:45

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Apple [Bot] и 78 гостей