просто зверье какое-то....

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
alvis
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:43
Репутация: 3
Аппарат: honda pantheon 125i
Телефон: (29)5706045
Телефон: (29)1276045
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

просто зверье какое-то....

Сообщение alvis »

Буквально час - 2 назад, ездил на своем f-50 жену с работы забрать... машинка не скоростная, не для выпендрежа... поэтому уткнувшись, на дороге с 1 полосой в моем направлении, в городской автобус не спеша проехал за ним до его остановки и потом только дал газку и уехал вперед... впереди очереди легковушек перед лежачими и пешеходными... вперед не рвусь поэтому автобус то нагоняет меня то снова отстает.. (на тех же лежачих)... Выехал из населенного, все "большие" унеслись вперед, разогнался чуток с горочки (ну как может разогнаться полтос км 70 может) и вот возле развязки (выезд и баровлян на логойское шоссе) вижу в зеркале пыхтит, догоняет тот же автобус автобус... Обычно ездят они медленно, тем более в набитом виде, но этот обиженный какой... Дорога - только мы на 2 полосы, моя (правая) вся в выбоинах... держусь в пределах метра от края (правого!!!) лавируя между ямками. Опередив меня на метр носовой часть (бус 2х секционный) начинает жаться к правой части обочины вытесняя меня с дороги... на сигнал не реагирует... обочина жесть как разбита... Как-то оттормозившись, програмев по выбоинам обочины, скутер удержал.. вернулся на дорогу... вслед правда махнул, жестом... не сдержался... и пошел следом, надеясь что на остановке (там до нее 500 метров) будет у нас тема для разговора, а там возможно и свидетели среди пассажиров (сейчас то понимаю что вряд ли бы кто-то пожертвовал временем "ради справедливости" :) но тогда было больше эмоций :) )... Но, подлец, не стал останавливаться... пронесся мимо почему-то :(


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение Kot »

Таких водил нужно догонять и морды бить. Потому что всё могло закончиться гораздо печальнее.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
alvis
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:43
Репутация: 3
Аппарат: honda pantheon 125i
Телефон: (29)5706045
Телефон: (29)1276045
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение alvis »

Kot писал(а):Таких водил нужно догонять и морды бить. Потому что всё могло закончиться гораздо печальнее.
И такое желание было... Правда была бы потом статья где нить на ТУТе "водитель скутера пытался опередить автобус по правой обочине... после того, как у него это не вышло, избил водителя" :) или как нибудь так... как я смотрю, сейчас тренд на такую правду:)
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение Leksenysh »

Объясните мне, ну ЧЕМ им мешает мопедка едущая со скоростью 50-70 км. в час??? Сложно притормозиться на 30-60 секунд? Водительская гордость упадет? Тем более смысл ему тебя обгонять, когда впереди остановка...
Люди-клоуны... блин...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение Kot »

Автобус рейсовый? Номера видны? Что мешало позвонить 102? Пусть его не наказали бы, потому что сложнодоказуемо, но остановили бы, времени отняли -- и того достаточно. В следующий раз такая придурь в голову лезть не будет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
alvis
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:43
Репутация: 3
Аппарат: honda pantheon 125i
Телефон: (29)5706045
Телефон: (29)1276045
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение alvis »

Рейсовый... 115й вроди... но вот номера я толи из-за стрэса... толи хз.. (щас сижу работаю красный как рак, давление подскочило) хоть и пытался запомнить, но сначала надеялся его на остановке задержать... а потом как выдуло их из головы... помню только, что две 6ки были в начале... хотя думается мне это вообще никак вопрос не решило бы... только повод для большего бахвальства бы был у при.....ка...
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение Oml »

Возможно они не понимают, что скутер не машина, и по плохой дороге гораздо более неустойчив, чем машина. Ну либо за рулём молодой дурачок, для которого дорога - место для игр.
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение vadim_smart »

auto.onliner.by/2012/05/08/konflikt-14
почитайте, знакомой муж покатался на велике
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение AntoniO »

Меня в Вильнюсе рейсовый автобус зажимал к бордюру , так я ехал на не маленьком бусе , а вы про мопэд говорите . Причем ситуация была интересной - я разворачивался на брусчатке , до автобуса было достаточное расстояние с учетом его скорости и покрытия дороги (повторюсь камни - старая школа) . И тут он начинает подкидывать газ , я к тому времени развернулся и мог нажать на педаль и уехать , но черевато было потерять подвеску на такой дороге ))) По итогу водитель (женщина) начала меня щемить к бордюру и сигналить .
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение konrad »

alvis писал(а):Рейсовый... 115й вроди... но вот номера я толи из-за стрэса... толи хз.. (щас сижу работаю красный как рак, давление подскочило) хоть и пытался запомнить, но сначала надеялся его на остановке задержать... а потом как выдуло их из головы... помню только, что две 6ки были в начале... хотя думается мне это вообще никак вопрос не решило бы... только повод для большего бахвальства бы был у при.....ка...
А вот это ты зря думаешь.
Настоятельно рекомендуется запоминать: номер маршрута (в твоем случае это 115-й), бортовой номер машины (в троллейбусах, напр., это 4 циферки, которые нанесены на бока, в частности, на стекла), гос. номер, дату, место и время ситуации. Затем - если, конечно, есть непреодолимое желание наказать водятла и время позволяет - крайне пользительно остановиться и найти двух свидетелй, напр., из числа пешеходов или (вдруг!) водителей, которые видели эту ситуацию и могут подтвердить своими показаниями ее детали.
Далее пишется заявление в ГАИ (ибо создание аварийной ситуации с угрозой жизни и здоровью также карается, и некисло) с требованием возбудить дело об административном правонарушении в соответствии с п.1 статьи 9.4 ПИКоАП РБ. В заявлении подробно описываются обстоятельства и указываются, помимо твоих, координаты свидетелей (ФИО, адрес проживания, телефон, по которому можно связаться).
Парарллельно пишется жалоба в тот автобусный или троллейбусный парк (слава Богу, трамваи нас по встречке пока не обгоняют), к которому приписан автобус (троллейбус) на действия водителя. Выяснить, кто именно управлял ТС с данным бортовым и гос. номерами в данное время и в данном месте несложно - 1-3 телефонных звонка в парк. А если и не скажут - просто в заявлении в ГАИ подробнее расписываешь осбтоятельства. Водятла потом найдут уже сами гайцы.
Ну а после - скутерный Бог вам в помощь в отстаивании своих интересов. При минимально удачном стечении обстоятельств (максимально удачное - это видеорегистратор на скутере) водятел, согласно п. 10 ст. 18.14 КоАП РБ, получит свои 5-15 базовых штрафа, возможно, даже с лишением ПУ, + выговор от руководства парка, + (если еще катануть пару-тройку жалоб уже на руководство парка в высшие инстанции) лишение премии это как минимум.
Ну и для "завершения гештальта" - уже после всех кар, которые свалятся на голову водятла - можно скромной компанией скутов в 5-6-10 подъехать к водятлу на работу (домой) и вежливо объяснить, что в следующий раз не будет ни ГАИ, ни письменных жалоб - только личный "выговор с занесением в грудную клетку и челюстно-лицевые кости".

А вообще - дай Бог, чтоб никто и никогда не попадал в подобные ситуации. Жизнь и нервенное здоровье куда важнее и жалоб, и удачных завершений админ. дел, да и довольно сомнительного кайфа от "сделания" автобуса/троллейбуса/маршрутки и т.п. Куда позитивнее, например, "уделать" по дороге дождь и приехать домой сухим :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
2man
освоившийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:50
Репутация: 41
Аппарат: suzuka
Телефон: 8029-765.60.40
Откуда: Минск

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение 2man »

konrad
ну без насилия все очень даж правильно :)
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение konrad »

Увы - но с насилием запоминание дорожных уроков водятлами происходит эффективнее :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
alvis
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:43
Репутация: 3
Аппарат: honda pantheon 125i
Телефон: (29)5706045
Телефон: (29)1276045
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение alvis »

Пытался я номер запомнить... стресс все таки штука подлая... вроди ни страха не было.. ни руки не тряслись... бодренький такой был... но номера как слизало... (! всем рекомендую следить на своим состоянием/давлением после стрессовых ситуаций... даже при идеальном здоровье.. это штука коварная :( )
Жена говорит, есть там один водятел на рейсе этом почти школьник по виду... водит резко разгоняясь и резко тормозя... несмотря на полный автобус... Попрошу, чтоб отследила фамилию, она этим рейсом часто ездит... Уж без жалобы в парк не останется - точно:). Тем более что мне с этим оленем сталкиваться еще часто придется, на 4 колеса летом для 1го человека меня все равно не загонят... а ездить часто приходится....
777_neo
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 00:12
Репутация: 0
Пол:

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение 777_neo »

да это теперь часто где.в городе водятлы жмут к обочнинам часто
Аватара пользователя
alvis
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:43
Репутация: 3
Аппарат: honda pantheon 125i
Телефон: (29)5706045
Телефон: (29)1276045
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: просто зверье какое-то....

Сообщение alvis »

в минсктранс жалобу подал... мот чуть приструнит их...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей