Тотальная проверка документов

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Вирус »

Видел такое кино ,типа как послать гайца ,но оно украинское. :cry:
В беларуси такое кино если только на каком чартере 90 седьмом увидишь. Если повезёт.а если не повезёт...
Ты для первого раза просто отделался....


Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Kot »

Вирус писал(а):Ты для первого раза просто отделался....
Что значит "просто отделался"? Я всегда с ними так общаюсь, когда меня беспричинно задерживают.

А вот характер твоего последнего сообщения, дедушка Вирус, наталкивает на забавные мысли. Особенно вкупе с фразой из предыдущего сообщения, дескать "выйду в поле, крикну матом"... Признайся, боисся наших блюстителей порядка? ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Leksenysh »

Kot писал(а):Кстати, ни у кого нет пруф-линков, доказывающих постулат, что работник ГАИ не имеет право никого останавливать без основания?...
Котик, в РФ если останавливают вне пункта(а тебя они вообще с дороги сдернули, что могло повлиять на аварийную ситуацию)... так что мне кажется, что сделали оно все незаконно...
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Valiksan »

ну а че вы хотели ...слишком много жалоб поступило с проспекта (на ездоков в свечке) ....и...с короны....гайцы принимают меры , и думаю что придется искать новое место сбора , ибо штрафование на короне уже было неоднократное!!!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Хельги »

Valiksan
все верно
+375295569969
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение DeMON »

меня пару лет назад, когда ещё права (удоставерение) не нужны были, вообще остановили ночью, включив "светомузыку" и выскочив (подрезав) со встречки в лобовую!!! хорошо, что только было перекулился через "спящего" и не успел разогнаться. посмотрели в доки, что полтос, попросили дыхнуть, пожелали "счастливого пути" и так же быстро исчезли. :mad:
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Вирус »

Kot писал(а):
Вирус писал(а):Ты для первого раза просто отделался....
Что значит "просто отделался"? Я всегда с ними так общаюсь, когда меня беспричинно задерживают.

А вот характер твоего последнего сообщения, дедушка Вирус, наталкивает на забавные мысли. Особенно вкупе с фразой из предыдущего сообщения, дескать "выйду в поле, крикну матом"... Признайся, боисся наших блюстителей порядка? ;)
а ТЫ Не боишься ? Если бы в этой стране соблюдался закон ,и бояться бы было нечего. Я пока дейсвую в рамках закона, но это не даёт никакой гарантии что я не буду оштрафован непонятно за что.
Сейчас вот приеду (менее чем через неделю) и пойду сразу на А сдавать. Раньше я бы на такие мелочи забил,но теперь всё буду делать по правилам. Сначала права ,техосмотры ,страховки ,потом-покатушки. А не наоборот. :-)
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Kot »

Я -- не боюсь. И смею надеяться на исполнение закона по отношению ко мне. Да, случается всякое. Но трястись из-за этого и бояться рот открыть? Ну так потому в нашей стране так много всего происходит, что большинство народа -- аморфная масса, "а можа так яно и нада?".

Я стараюсь не лезть на рожон попусту, но и пресмыкаться не собираюсь и никогда не пресмыкался.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Вирус »

Я тоже когда-то думал ,что у нас правовое государство. Но потом мы с женой своими глазами увидели ,что это далеко не так. Причём она была просто в шоке ,ибо учиться на юридическом ,а тут такое. Я не могу не бояться ,поскольку знаю реальное положение вещей в этой стране. Я может хочу ехать на скутере и Ляписов слушать. Ну что поделать ,люблю я это дело. Ну и люби себе на здоровье ,только не в Баларусии родной ,а где -нибудь в другом месте. Я может хочу на скутере аэрографию сделать. Ну и делай ,если хочешь проблем потом с техосмотром и гайцами.
У нас всё можно, только ничего нельзя.
Вот ты правильно сделал ,что купил регистратор ,я себе тоже обязательно куплю ,чтобы гаёвый видел ,который меня остановит, что лохотрон у него не пройдёт.
Меня на машине пару раз пытались "залохотронить" гаишники ,причём так нагло и бессовесно ,что просто диву даюсь. Наглее наверно только хохлятские таможенники ,у которых вообще нету никакой совести в принципе.
Не скажу что у нас в Беларуси плохое ГАИ ,по сравнению с Россией и хохлами очень даже ничего ,и в основном ведут себя очень адекватно. ,но встречаются такие экземпляры ,что лучше бы они в гробах по речке плыли ,причём в плохих.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
flair
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:24
Репутация: 0
Аппарат: aprilia scarabeo 200GT\мт10-36
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение flair »

от засада... а кто в курсе какие сроки этой "акции"???
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Иванов »

Вирус писал(а):Наглее наверно только хохлятские таможенники ,у которых вообще нету никакой совести в принципе.
Не, брат, после "близкого знакомства" с белорусскими таможенниками для меня гаишники - просто ангелы.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение sema »

Valiksan писал(а):ну а че вы хотели ...слишком много жалоб поступило с проспекта (на ездоков в свечке) ....и...с короны....гайцы принимают меры , и думаю что придется искать новое место сбора , ибо штрафование на короне уже было неоднократное!!!

Блин. Я то думаю, подъезжал пару раз вечером на Корону и никого. А штрафавали за что? За стоянку в неположенном месте?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
SpyWorm
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 02:36
Репутация: 3
Аппарат: BMW F800GS
Откуда: Брест
Пол:

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение SpyWorm »

Kot писал(а):
Aldgi писал(а):тогда почему не потребовал приказ или что то что подтверждает законность на остановку тебя и проверку документов!?
Я тут между делом подумал, что ежели повторно остановят, то можно уже и повозмущаться.

Кстати, ни у кого нет пруф-линков, доказывающих постулат, что работник ГАИ не имеет право никого останавливать без основания?...
Из моего опыта могу рассказать что по действующему законодательству сотрудник ГАИ имеет право остановки любого транспортного средства без предъявления нарушения для проверки документов. Раньше у нас (и до сих пор в России) было несколько иначе. Был записан пункт в котором прописано что для проверки документов имеют право остановки только на стационарных постах ГАИ, либо при каком-либо нарушении. Как вы знаете в Беларуси все посты ГАИ закрыли в связи с этим и сделали поправки к закону. Теперь по сути он имеет право на остановку хоть посреди скоростной трассы потому что ты ему показался нарушителем. По видео могу сказать только одно, почему не включены сигнальные маячки? Он по сути запарковался на дороге, создавая аварийную ситуацию.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение Kot »

SpyWorm писал(а):По видео могу сказать только одно, почему не включены сигнальные маячки? Он по сути запарковался на дороге, создавая аварийную ситуацию.
Звуковыми сигналами он подал знак к остановке (через громкоговоритель). И припарковался достаточно правильно -- в первой полосе. Там не было знака "остановка запрещена", следовательно нет нарушения.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Тотальная проверка документов

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):
SpyWorm писал(а):По видео могу сказать только одно, почему не включены сигнальные маячки? Он по сути запарковался на дороге, создавая аварийную ситуацию.
Звуковыми сигналами он подал знак к остановке (через громкоговоритель). И припарковался достаточно правильно -- в первой полосе. Там не было знака "остановка запрещена", следовательно нет нарушения.
тем не менее он должен был включить маячки (а может у меня наушники в ушах под шлемом, я не слышу и мне пофиг что следом гаёвые едут -- может просто сопроводить решили)
за всё время впервые вижу, чтоб вышел из машины на разговор водитель, а не напарник с пассажирского сидения (а вдруг я по газам дам -- поди догони потом, если во дворы нырну :-) )

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей