Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Kot »

Хочется узнать мнение посторонних людей. Вид от первого лица, т.е. в камеру видно практически то же, что вижу я сам.

Хочу узнать ваше мнение: это я действительно пыжа так подрезал, что он аж обсигналился, и ещё гнался за мной, чтоб досигналить недосигналенное? Вроде бы и скорости у этого пыжа не было, и расстояние вполне позволяло мне поместиться между автомобилями, никому не мешая.

Или тут просто принципиальный непропущун, готовый костьми лечь, только бы никто вперёд не влез?



После остановки ничего интересного, просто моя харя и туповатый диалог. Вкратце:
-- Что случилось?
-- Ты меня подрезал!
-- Ну извини.

По приезду домой пересматривал, действительно ли я его подрезал. Так толком и не понял.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение dies »

Oml

так все делают, только не создают опасных ситуаций, ну или стараются. а если вы хотите сказать, что именно так делаете часто, в порядке вещей, то я не хотел бы с вами ездить по одной дороге.
Oml писал(а):Тошнить за всеми не хватит терпения. А мотоцикл позволяет щемиться там где машины отдыхают.
все правильно. делать это нужно безопасно, тогда может и они будут в междурядье шире становиться
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Oml »

dies
А где опасная ситуация? Естественно я не самоубийца и стараюсь совершать все манёвры так, чтобы было безопасно. И вообще я писал Коту, если что. При его уровне городской езды я могу точно сказать, что манёвр был безопасным, а то, что автомобилист испугался (или специально притопил) - это его личные половые трудности.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение AleksJP »

Ох парни....как ездят китайцы это надо видеть.На въездах на хайвей часто видел знак движение мотозапрещено....кубатурных мото вообще невидел....скутера максимум 300 сс.У них больше терпимости друг к другу и уважения элементарного.У нас люди обозлены...это и вылазит на дороге и общественном транспорте.А в метре от края ездить нельзя...затрут...это скажет любой нормальный гаевый.
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

AleksJP писал(а):У нас люди обозлены.
Причем уже давно!
Одно дело, когда "суровый байкер" влез, а тут СКУТЕР!!!!!!!
:mad: :mad: :mad:
Изображение
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Leksenysh »

Кот, а как же негласное правило безопасности "правее правого - левее левого"? Ты едешь там, где тебя не ждут, у них и в мыслях быть не может, что правее их может проехать одноколейное... имхо, стоило не щемиться, а пропустить, и сделать так, чтобы следующий тебя увидел, проблем бы не было... а в случае аварии - ты бы задолбался общаться с ГАИ( и был бы не прав на 90%)...
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

:yes: :yes: :yes:
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Бурейко
известный
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:42
Репутация: 100
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375291105209
Откуда: Минск, Беларусь
Пол:
Возраст: 55

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Сергей Бурейко »

Виталик,ты не прав.Однозначно!Я полностью согласен с Valiksanом.Пыж был в своей законной полосе и тебя,выскочившего как чёрт из табакерки, справа никто не ожидал.И, уж тем более, с такими резкими прыжками вперёд. Честно говоря,будь я на месте водилы пыжика,не сильно обрадовался бы такому коллеге-скутеристу.Возможно,ты меня не поймёшь,поскольку не передвигаешься пока на автомобиле.Не провоцируй четырёхколёсных-мы и без того даём им не мало адреналина,летая в междурядьях-и будешь вознаграждён.Ведь сам знаешь,как бывает приятно,когда авто подвигается,пропуская тебя между машин к стоп-линии на светофоре или притормаживает и впускает перед собой просящегося двухколёсника.Поверь,в такие моменты позитив аж перехлёстывает через край.А такое отношение не просто заработать. Не подумай обо мне превратно-я тоже далеко не тошнот и не блюститель ПДД,-но за 25 лет за рулём 2-х и 4-х колёсных самокатов привык думать и за себя и за соседа по движущемуся потоку.А лежа на больничной койке, мысли о невиновности в ДТП вряд ли быстрее поставят на ноги и прибавят оптимизма(проходил-знаю).
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

да, да, да......
я сразу написал......
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Kot »

Извините, пару дней меня не было в Минске, не мог прокомментировать. Несколько пояснений.

"Подрезка", насколько я понял, была в тот момент, когда я перед аварийкой сунулся в пространство между двумя машинами, перед мерсом. Я вам точно скажу, что никого я там не подрезал. Пыж начал обсигналиваться чисто потому, что не хотел меня пропускать.

Вторая ситуация, когда я всё-таки остановился, это просто пыж пытался меня догнать и "поучить". Я счёл за лучшее остановиться и разобраться на месте. За рулём был 60-летний дед с явно ущемлённым самолюбием, поэтому никому морду я бить не стал. К тому же он так доказывал, что я его подрезал, что я даже засомневался -- мало ли, может и в самом деле не заметил... Решил дома пересмотреть видео, но всё равно ничего не заметил.

Лексёныш верно подметила -- причина в том, что я ехал в 1 метре от края ПЧ, и следовательно, ко мне относились как к "мопеду". Потому дед и погнался, чтобы проучить "мопедиста".

Видео продолжения не выкладывал, потому что там в основном только моя гневная рожа, зрелище довольно неприятное, как я посмотрел. Дед там так, в эпизоде только появляется.

Теперь по поводу культуры и вежливости на дороге. Я обычно культурный и вежливый. :) Мне не проблема пропустить кого-то, и потом спокойно объехать его на светофоре. В данном конкретном случае я, во-первых, очень спешил, а во-вторых, я действительно не видел никакой трагедии, или даже просто сложной ситуации. "Подрезал" -- это когда вылез так, что если бы терпила не затормозил, произошло бы ДТП. Вот это и называется "подрезал". В данном же случае я никого не заставлял тормозить. На видео прекрасно видно, какое расстояние было между двумя машинами, и какая скорость пыжа.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Саня Коба »

Kot писал(а):"Подрезал"
Чего тогда спрашивал,? значит и так знаешь ответ, который хочешь услышать
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Kot »

Если ты заметил, я часто спрашиваю не потому, что не знаю правильный ответ (как минимум правильный с моей точки зрения), а для того, чтоб люди могли сами задуматься, поставить себя на место того или иного водителя, и в аналогичной ситуации принять правильное решение.

Ведь посмотри, в одной только этой теме уже прозвучало множество толковых советов по безопасности движения. Следовательно, от темы уже есть толк. ;)

Например, я лично для себя из этой темы извлёк урок, что моё вождение в данном случае всё же было достаточно неприятным для коробочника, и скорее всего, если бы я после его первого сигнала извинился аварийкой, то дед не стал бы меня догонять и пытаться учить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение sema »

Виталик, что за полтосная манера тащиться в первом ряду. Там и места меньше и песок и люки и в зеркала гараздо меньше смотрят. ;)
По существу. Как видно на видио- ты его подрезал. Правда видио искажает картинку. В реале возможно выглядело по другому, но маненвр для водителя с "напрягом".
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Вирус »

по видео ,ехал ты Виталик экстремально ,и напугал его сильно. Ситуация рядовая для байкера ,для автомобилиста не шибко опытного это стресс. Трудно оценить адекватно ,ибо в этой ситуации каждый был по своему прав. Надо было после сигнала просто моргнуть ему аварийкой ,обычно этого хватает.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Чем больше "мопед" ,тем стальнее яйца.
Относиться не только к водителям грузовиков.
Давайте будем немного культурнее на дороге.
Так сказать ,будем соблюдать "неписанный кодекс дороги".:)
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
PUM
освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Репутация: 6
Аппарат: PIAGGIO X9 180 amalfi;Каwasaki zzr 600
Телефон: 3457694
Телефон: 7575023
Откуда: МИНСК
Пол:
Возраст: 42

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение PUM »

Я считаю резанул нормально........я бы пропустил Пыжа!!!Не ценишь свою жизнь-твое право!!!!!!Иногда надо забыть что ты на мото и включать адекватную оценку ситуации!!!!!!!!!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

Надо отнести видео к урокам по вождению, с названием "как не надо поступать"...
Потом и общее мнение негативное становится..... :?
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алиса, claudebot и 0 гостей