Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Kot »

Хочется узнать мнение посторонних людей. Вид от первого лица, т.е. в камеру видно практически то же, что вижу я сам.

Хочу узнать ваше мнение: это я действительно пыжа так подрезал, что он аж обсигналился, и ещё гнался за мной, чтоб досигналить недосигналенное? Вроде бы и скорости у этого пыжа не было, и расстояние вполне позволяло мне поместиться между автомобилями, никому не мешая.

Или тут просто принципиальный непропущун, готовый костьми лечь, только бы никто вперёд не влез?



После остановки ничего интересного, просто моя харя и туповатый диалог. Вкратце:
-- Что случилось?
-- Ты меня подрезал!
-- Ну извини.

По приезду домой пересматривал, действительно ли я его подрезал. Так толком и не понял.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Brenwen »

Kot
Лично мое мнение - уж очень нагло ты ездишь. Я прежде чем щемиться 2 раза подумаю, 1) а не помешаю ли я кому 2) куда в случае чего буду уходить. И самое главное - всегда стараюсь планировать маневр так, чтобы меня видели. Ты же лезешь в каждую щель даже на скорости, в совместных поездках по городу у меня волосы шевелились иногда от твоих маневров. В конце концов выигрыш от такого маневрирования - секунды, так не лучше ли ехать спокойнее, потерять эти секунды, но сэкономить нервы себе и окружающим?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

Brenwen писал(а):В конце концов выигрыш от такого маневрирования - секунды, так не лучше ли ехать спокойнее, потерять эти секунды, но сэкономить нервы себе и окружающим?
Виталик же написал, что ему лично наше мнение не интересно.
Зачем тогда спрашивал в начале - я так и не понял... :? :? :?
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Kot »

grandimka писал(а):Виталик же написал, что ему лично наше мнение не интересно.
Вообще-то я такого не писал. Совсем наоборот, я писал, что уже извлёк для себя урок из этой темы. Так что не надо передёргивать. Мне всегда интересно мнение других людей.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Tester »

3 месяца езжу на авто. Но уже могу сказать - при виде скутериста/мотоциклиста смотрю в оба и стараюсь дождаться, когда он проедет. Авто в несколько раз менее маневренное, особенно в плане разгон-торможение и отчасти поэтому внезапно выскочивший из правой полосы под нос скутерист - это шок, т.к. этого не ожидаешь. Для водителя авто существует несколько полос, по которым едешь и плавно перестраиваешься из одной в другую. А принцип езды многих 2-колесных - езда между полосами. В общем я посоветую стараться придерживаться езды по полосе с плавным перестроением - тогда скут/мотик по принципу вождения приравняется к автосу. Ну и еще неплохо бы держать дистанцию, чтобы учесть, что 1-тонному авто нужно время на внезапную остановку.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Oml »

Мне лично в водителе пыжа не нравится его подход, что я еду в своей полосе и хоть трава не расти. Я уже говорил, что хороший водитель поможет объехать препятствие, а не будет истошно обсигналивать, когда ему не удастся помешать это сделать. Есть тонкая грань между уверенным и агрессивным вождением, у каждого она проходит по-своему. Хотя тоже соглашусь, что Виталик очень часто едет "на все деньги".
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение sema »

Водитель в своей полосе совершает маневр "объезд препятсвия". Смотрит в левое зеркало на попутный поток (куда ему надо вклиниться) и краем глаза контролирует переднию машину. Он знает что она в переди. И тут откуда не возмись выскакивет скутер, становиться перед ним и тормозит. Как он должен был среагировать, если он не ждал появления кого то из своего ряда? Он вообще мог въехать Виталику в зад по причине просто -не увидел, т.к. для контроля за передней машиной ему достаточно видеть только его левое крыло. А он стал справа, т.е. мог оказаться вне зоны видимости водителя.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Oml »

Меня больше беспокоит езда в крайнем правом ряду прявее машин, если честно. Я например считаю, что не стоит так делать, за исключением если машины стоят. И то при надобности. Не спешишь - постой со всеми.
Аватара пользователя
PUM
освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:11
Репутация: 6
Аппарат: PIAGGIO X9 180 amalfi;Каwasaki zzr 600
Телефон: 3457694
Телефон: 7575023
Откуда: МИНСК
Пол:
Возраст: 42

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение PUM »

Oml писал(а):Мне лично в водителе пыжа не нравится его подход, что я еду в своей полосе и хоть трава не расти. Я уже говорил, что хороший водитель поможет объехать препятствие, а не будет истошно обсигналивать, когда ему не удастся помешать это сделать. Есть тонкая грань между уверенным и агрессивным вождением, у каждого она проходит по-своему. Хотя тоже соглашусь, что Виталик очень часто едет "на все деньги".
Из-за такой уверенности и сгорело Бентли на гонках в аэропорту.........один летел.......второй разворачивался......."ехали втроем в порт,свернули с кургана,валили во втором ряду 200-210,на хвост села тачка,перестраиваюсь в первый,начинаю ускоряться где-то до 240,меня как стоячего обходит БЕНТЛИ с номером 0007,через пару км дико оттормаживается,идет оформление дтп с мотоциклистом сбившим касулю.Пролетели,БЕНТЛИ ушуршал дальше в аэропорт,мы остались на гонках,моцы стояли на обочине в сторону порта...Народа было не много,кто-то вяло гонялся,прошло мин 20,с порта летят фары в сторону кургана...Стоим на островке асфальта между встречкой и поточкой,там,где старт дают..Б5 пассат в 10 метрах от нас начинает разворачиваться в сторону Минска,медленно крадясь сразу в первый ряд..вдоль обочины припаркованы машины,летящие фары пытаються прокочить между стоячими и пассиком,мы даже не сразу поняли что это прилетело(а номерок возле нас отвалился 0007),выносят пассату ЛЫЧ,откидывает в Ауди С4,потом скользя БЕНТЛИ попадает в БОРУ,выбрасывая ее в кювет,дальше БЕНТЛИ крутит по всей дороге метров 300,отрывая рычаги подвески,задние колеса,цепляет Ровер,который тож выкинуло с обочины,и выкидывает уже горящую в полете на разделительную траву.Тачка горит,под капотом и сзади,открывается водительская дверь,выпрыгивает чувак....а дальше со слов очевидцев кто был ближе,вспыхивает салон...ОФИГЕННЫМ чудом обошлось без жертв...Безопасность конечно у континенталя на очень высоком уровне,только очко у хозяина наверно никогда так не напрягалось,и мне кажется так уже больше не напряжется...Чувак с гордостью с Б5 говорил что он 100% не виноват,так как он был уже в своей полосе,вот только 0007 прилетело не в опу,а развалило перед,пускай радуется что чувак на БЕНТЛИ не в бачину ему воткнул,а взял правее"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Brenwen »

Вот почему не надо щемиться справа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

С права не надо, это намного опасней для жизни...
Изображение
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

Kot писал(а):. Я вам точно скажу, что никого я там не подрезал.
А спрашивал тогда к чему....
:(
Изображение
Аватара пользователя
Leksenysh
заметный
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:19
Репутация: 72
Аппарат: Yamaha Cygnus 125->Malaguti Madison 400->Piaggio MP3 400
Телефон: 375256156121
Откуда: РФ, Карелия, Петрозаводск - РБ, Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение Leksenysh »

Brenwen писал(а):Вот почему не надо щемиться справа:
А тут тоже палка о двух концах, мы не знаем - был ли поворотник у машины... но это уже совсем другая история...
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, или просто принципиальный непропущун?

Сообщение granDimka »

Leksenysh писал(а): но это уже совсем другая история...
Это точно, еще страниц на десять! ;) ;) ;)
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 1 гость