Авария в Старых Дорогах

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Авария в Старых Дорогах

Сообщение Никита Подоля »

Последний раз редактировалось Kot 17 июн 2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Kot »

Это видео, пожалуй, видели все, вряд ли есть смысл что-то обсуждать. Процитирую разве что только своё мнение, высказанное на другом ресурсе:

Водитель форда виноват в ДТП, но не виноват в его смертельном исходе. Слепых тупых дебилов-коробочников, в упор не видящих мотоциклистов, полным полно. Но каковы будут последствия их слепоты, определяют для себя только сами мотоциклисты.

У меня за всю мою карьеру было только одно ДТП (самостоятельные падения не в счёт). Автомобиль со встречки резко нырнул в просвет налево, в итоге я ему прямо в заднее колесо и влупился. Там водитель был точно так же виноват, как и на этом видео. Но вот почему, спрашивается, я не только не умер, но даже и не вымазался, почему я остался на ногах, а завалился только аппарат (минус вилка)? А вот потому, что я соблюдал скоростной режим.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Oml »

Kot писал(а):У меня за всю мою карьеру было только одно ДТП (самостоятельные падения не в счёт). Автомобиль со встречки резко нырнул в просвет налево, в итоге я ему прямо в заднее колесо и влупился. Там водитель был точно так же виноват, как и на этом видео. Но вот почему, спрашивается, я не только не умер, но даже и не вымазался, почему я остался на ногах, а завалился только аппарат (минус вилка)? А вот потому, что я соблюдал скоростной режим.
Потому что ты ехал в городе. Едь бы ты на трассе в своём обычном скоростном режиме и попадись тебе такой слепой дятел...
Я не оправдывают погибшего. Но от дураков никто не застрахован. И хватить может обычных 90 км/ч. Так что некорректно сравнивать город и трассу.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Kot »

В этом видео всё-таки не трасса, а город. Причём некоторые необоснованно утверждают, что там где-то есть забытый ремонтниками знак ограничения скорости 40 (в чём я несколько сомневаюсь). Думаю, отчасти поэтому водятел посмотрел только 50-100 метров перед своей машиной, прежде чем начать поворачивать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Хельги »

Kot
там вполне могло быть и 60. вроде как населенный пункт.
а парень лупил не менее 100.
мне плевать, что вы подумете обо мне после моих слов, но парня мне не жаль. жаль только девушку.
+375295569969
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Tester »

Всегда всему виной превышение скорости! Я не понимаю, какого х..ра все носятся, как угорелые? Да, я не ездил на спортах, но даже на тачке при разрешенной скорости 120 на трассе Минск-Могилев, по которой часто езжу, я еду 90-100! Почему? Да потому что скорость выше 100 уже не комфортная. И не в машине дело, а в ощущениях. Неужели у некоторых людей нет чувства скорости/опасности/уязвимости, когда они летят с большой скоростью?
Мое мнение такое - драйв, за которым охотятся с помощью различных мощных транспортных средств должна приносить не скорость, а быстрое ускорение. Должно вставлять от старта 0-100, но не от постоянной езды за 150. Если все-таки вставляет от "за 150", то рано или поздно случится то же, что и на видео!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Kot »

Tester писал(а):но даже на тачке при разрешенной скорости 120 на трассе Минск-Могилев, по которой часто езжу, я еду 90-100!
Вообще говоря, ездить со скоростью меньше разрешённой не менее опасно. Запросто могут сзади приехать, а уж сколько будет опасных обгонов, когда вас будут пытаться столкнуть с дороги, просто не перечесть!

К слову говоря, я на М1 со скоростью 100 начинаю буквально засыпать. Комфортно себя чувствую на скорости 120, выше 130 -- уже бодрячком.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение granDimka »

Если превышаешь - однозначно виноват и сам!
Я тоже этого мнения. Чай не на нюрбургринге, и надо в этом отдавать отчет.....
Изображение
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Хельги »

примерно посчитал... около 200 он шел.
+375295569969
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение dies »

и вот, что сказать.... что получается

фордовод выехал на середину перекрестка, и сунулся мордой на встречку, в это время ехал байк со скоростью прим. два листа. для фордовода он приехал ни откуда, он его мог просто не увидеть (надо бы карту глянуть), а байк на такой скорости маневрирует оч сложно.

мне жаль, и мужика того, и парня с девушкой. но вот так вот херово сошлись звезды. это тот случай, когда всем надо быстрее
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение DeMON »

dies писал(а):для фордовода он приехал ни откуда
и всё-же, вероятнее всего, фордовода сделают виновным
В г. Старые Дороги в 20.10 51-летний местный житель, управляя автомобилем "Форд С Мах", при осуществлении поворота налево, не пропустил движущийся во встречном направлении мотоцикл "Кавасаки" (снят с учета), под управлением не имевшего водительского удостоверения 24-летнего жителя г. Слуцка. В результате ДТП мотоциклист и его 22-летняя пассажирка с травмами были помещены в реанимационное отделений Стародорожской ЦРБ, где в последствии скончались, в 22.15 и 22.45 соответственно.
походу "спортачам" уже башню рвёт...
Не по теме
вот ещё из нового:
В Минске ночью байкер насмерть сбил человека на пешеходном переходе
Дорожно-транспортное происшествие случилось около 1.30 ночи 16 июня на регулируемом перекрестке улиц Тимошенко и Притыцкого.

23-летний мотоциклист и его пассажир (1992 года рождения) двигались на мотоцикле «Сузуки» с польскими регистрационными номерами по улице Притыцкого со стороны улицы Глебки в направлении улицы Лещинского и Минской кольцевой автодороги.

На перекресток байкер выехал с явным превышением скорости, к тому же он двигался на красный свет. В этот момент дорогу на зеленый свет переходил 22-летний парень. Произошел наезд, в результате которого пешеход скончался на месте.

Водитель и пассажир мотоцикла с различными травмами доставлены в больницу скорой медицинской помощи. У водителя диагностирован перелом обеих костей левого предплечья, у пассажира — переломы основания черепа и левой лучевой кости.

В отношении байкера возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения.) Наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения).

У байкера взяты анализы на алкоголь. Проводится расследование, точную скорость движения мотоцикла и все обстоятельства этой аварии будут установлены в ходе следствия.

Согласно данным ГАИ, это уже восьмое ДТП с участием мотоциклистов, произошедшее в Минске с начала года. Это первый погибший, еще 9 человек пострадали. Для сравнения: в прошлом году таких аварий было 18, в результате которых 1 человек погиб, 22 получили ранения.
http://freesmi.by/katastrofy/119005
Минское ГАИ с 13 по 23 июня проводит декаду безопасности дорожного движения под девизом «Колес меньше — опасности больше», направленную на своевременное реагирование на всплеск ДТП с участием двухколесного транспорта.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение granDimka »

У нас тоже, на прошедших выходных было "повышенное внимание ГАИ" к двухколесникам. Перед выходными это по радио во всю "рекламировали".
Изображение
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение sema »

DeMON писал(а):23-летний мотоциклист и его пассажир (1992 года рождения) двигались на мотоцикле «Сузуки» с польскими регистрационными номерами по улице Притыцкого со стороны улицы Глебки в направлении улицы Лещинского и Минской кольцевой автодороги.

На перекресток байкер выехал с явным превышением скорости, к тому же он двигался на красный свет. В этот момент дорогу на зеленый свет переходил 22-летний парень. Произошел наезд, в результате которого пешеход скончался на месте.

Водитель и пассажир мотоцикла с различными травмами доставлены в больницу скорой медицинской помощи. У водителя диагностирован перелом обеих костей левого предплечья, у пассажира — переломы основания черепа и левой лучевой кости.
Таких водителей мотоцикла, по другому как уроды и дебилы не назвал бы. К таким надо принимать меры по максимуму. Хотя он тут явно не велик. Всего до 5 лет.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение granDimka »

А "меры", Сема, принимаются ко всем остальным, этот уже не в счет....
(а девченок жалко, они вечно гибнут при авариях спортачей......) :mad:
Изображение
Валентин555

Re: Авария в Старых Дорогах

Сообщение Валентин555 »

Kot писал(а):В этом видео всё-таки не трасса, а город. Причём некоторые необоснованно утверждают, что там где-то есть забытый ремонтниками знак ограничения скорости 40 (в чём я несколько сомневаюсь). Думаю, отчасти поэтому водятел посмотрел только 50-100 метров перед своей машиной, прежде чем начать поворачивать.
Нет, там действительно стоит ограничение 40км/час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это не забытый знак, а действительное ограничение. там трасса Слуцк-Бобруйск проходит через город, сам часто выезжаю через этот перекресток, и если прикинуть скорость байкера на реальную местность, то для водитель форда это был действительно удар из ниоткуда!!!! Даже если он его и заметил, в чем я сильно сомневаюсь, то поступил так же как и любой другой: где-то за несколько сот метров движется точка, ограничение 40, даже если водитель преполагает, что кто-то едет с превышением 60, никто там не стоял бы и не ждал бы полминуты!!!!!!!!!!!!! А тут на перекресток, где обычно все нормально разъежаются, т.к. прекрасно знают и видят какая там скорость -- прилетел какой-то синий шум из ниоткуда и бамц!!!! и что, водитель виноват в том, что не обладает телепатическими способностями и не мог предвидеть это внезапное появление этого метеорита???!!! Да там где расстояние проезжается за 15 сек, это байк пролетел за 2!!!!!!!!!!!!!!!! И в этой ситуации, объективно, водителя форда как-то обвинять не хочется!!!!!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], Bing [Bot], claudebot, Google [Bot], YandexBot [Bot] и 0 гостей