Я действительно не прав?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Я действительно не прав?

Сообщение La2ha »

В общем ехал сегодня по проспекту, чуть-чуть превышая - 80 км/ч примерно, максимум 90(но врядли).
И случилась вот такая ситуация

Которая была раскритикована многими(меня критиковали). Но там были автомобилисты в основном. И вот щас как то думаю что может реально как то езжу не правильно.
То что я ногу высунул для того чтоб снести ему зеркало было возможно реально на правильно, но в тот момент я думал о том что я бы мог разбиться из за него.
И вот в общем хотелось бы знать ваше мнение.
Последний раз редактировалось Kot 17 июл 2013, 11:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Показывать вверху каждой страницы


Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Yoltwee »

Да, тут, как ни крути, в случае ДТП был бы виновен водитель авто, но это здоровья господину La2ha не добавило бы. Очень простая ситуация, которую легко можно было избежать. Дорога - это не то место, где нужно давить на принцип, если ты прав, тем более на двухколесной технике. Да лучше 100 раз перестроиться, оттормозиться, потошнить 40 км/ч, но вернуться домой своим ходом и в физической целости. Автору видео наука на будущее, плохой опыт тоже опыт.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Я действительно не прав?

Сообщение sema »

Yoltwee писал(а):в случае ДТП был бы виновен водитель авто
Не факт. Если он значительно привысил скорость и это бы доказали, например с помощью видеокамер, то могли бы и его признать виновным. А с остальным соглашусь.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Я действительно не прав?

Сообщение granDimka »

Yoltwee писал(а):Автору видео наука на будущее, плохой опыт тоже опыт
Автору видео - еще набираться и набираться опыта! его у него пока явно нет. То, что прав, не так сильно важно. В данном случае - вообще должен был спокойно проехать "это", и двигаться дальше по своим делам. В принципе, ничего не было, заурядная ситуация. Сразу бы перестроиля, разрешив свободно "вклиниться" авто, был бы тебе "плюс" (у тебя еще ТРИ полосы было, а ты не дал повернуть автосу)... Сам же будешь щемиться в другом месте, и материть, что тебя не пускают, хотя и могут!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Хорошо, что еще на спортач взял, а скут.... Думаю меня поймут...
Изображение
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Я действительно не прав?

Сообщение dies »

по телеку, в зоне х показывали ролик.

ты звезда)))))))
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Kot »

dies писал(а):по телеку, в зоне х показывали ролик.

ты звезда)))))))
Небось, тоже не сказали, что скутерист признал свою ошибку? Я бы на месте автора начал официально жаловаться, в первую очередь на онлайнер. Они набросили на вентилятор своей статьёй, а когда я им в комментариях писал, что не мешало бы указать, что этот скутерист признал свои ошибки, мои комментарии попросту удалялись.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Я действительно не прав?

Сообщение La2ha »

Вот видео. http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=7561&cid=23 вроде ничего сильно плохого не сказали, даже как то наоборот).
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Я действительно не прав?

Сообщение dies »

поставить на место водителя Renault Laguna так и не удалось. На большой скорости скутерист просто пролетел мимо. гыгы БТ
Аватара пользователя
arsmoto
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 23:28
Репутация: 23
Аппарат: American Chopper
Телефон: 80293810538
Откуда: Минск
Пол:

Re: Я действительно не прав?

Сообщение arsmoto »

Для многих водил это вполне норм ситуация они поступают так же как и перед другими водилами авто у них такая культура и ты приравнялся у них к автосам а мож и еще ниже , постоянно сталкиваюсь с такой сиуэйшн по раза 2-3 за день езды в городе и согласен с грандимкой ( просто ты еще не научился управлять скоростью своего скута придет с опытом и практикой езды на нем лучше недобыстрей чем перебыстрей езди)))..) для опытного ездока штатная работа смотри за себя и за другого ..его ты уже не перевоспитаешь .... ты и прав и не прав просто эмоцианально реагируешь еще.... ( я просто берегу свои нервы . перестроился . обьехал. потоб можешь спокойно на светофоре в водительское окошко обьяснил челу в чем его ошибка или просто забей и кати дальше т к он уже далеко позади а те предстоят еще такие чудо встречи и смотреть надь в оба . Но и сам виноват т к захотелось просто жигануть с линии и скорость превысил вот и создалась у вас двоих из-за ваших ошибок аварийная ситуэйшн .я так считаю....!
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Я действительно не прав?

Сообщение DeMON »

немного не по теме, но
я действительно почти весь ролик думал, что этот водила полный дебил, пока на 30сек. не обратил внимание на знаки
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
scooter-service
известный
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:31
Репутация: 94
Аппарат: Драгстер)
Телефон: мтс7048542
Телефон: вел6901962
Откуда: Минск сити
Возраст: 43

Re: Я действительно не прав?

Сообщение scooter-service »

да чел тебя не пропустил,но есть такое правило ддд.(дай дураку дарогу)
ты ехал в 1ом ряду ,все предсказуемо было!
делай хорошо ,х...во само получится!
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Я действительно не прав?

Сообщение granDimka »

И я о том же..... :new_russian:
Изображение
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Vatson »

Позволю себе оживить тему и согласно своим привычным принципам хочется оправдать автора темы. На видео вполне очевидно просматривается, что водятел, этакий водятел безоговорочно виноват и даже трижды. Кроме того, что не глядя влево начал выезжать на главную дорогу, сделал это совершенно бездарно, т.к. правильно было замечено и подчеркнуто Ильичем, он выехал не просто в первую полосу, а существенно вылез во вторую. Т.е. он уже принудительно выщемил героя из первой полосы и продолжал выгонять его уже со второй в третью, двигаясь по диагонали. Понимая негодование скутериста в такой ситуации любому на его месте хотелось-бы не только по авто, но и по морде ботинком зарядить. Также было верно замечено, у автомобилиста сработал стереотип, что скутер тихоходный, успею проскочить, ну и ничего, что объедет. Да только бедному автору темы пришлось бы также против всех действующих правил двигаться по перекрестку с перестроением по диагонали из первой полосы сразу в третью.

По теме о разборе полетов по теории вероятностей: даже если автор и превысил скорость движения со старта после светофора, этому есть свое объяснение. Так поступает большинство двухколесников, макимально быстро ускориться, чтобы не быть зажатым потоком автомобилей и отъехать на безопасное расстояние вперед. Максимально быстрый старт или превышение скорости движения при разгоне скутериста не могло быть причиной теоретически возможного ДТП, причина-неправильное маневрирование водителя авто и несоблюдение приоритетов при выезде на главную.

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Хельги писал(а):не прав скутерист полюбому.
1. че ты делал в первой полосе на нексусе 500?
2. если уже ты в первой, то нахера крутил ручку для большого ускорения?
3. если ты в первой полосе и крутанул ручку, то какого черта не смотрел вперед? тачку то далеко видно было.
4. когда увидел тачку, чего не ушел сразу во вторую? ты же согласно пункту 2 крутанул ручку. значит сбоку никого не было. тазы ж не валят.
5. почему ездючи (вроде так)) не знаешь главное правило - что ты должен видеть тех,кто может не видеть тебя!?
Еще немного критики; никогда не понимал, чем кому-то так обаятелен автор слов в цитате.....

1. Динамические, скоростные, габаритные или другие характеристики ТС никаким образом не обязывают выбирать "правильную" (по вашему) полосу движения.
2. Читаем выше, чтобы отъехать от потока на безопасное расстояние.
3. Наверняка смотрел и наверняка видел, но до последнего не верил, что сей водятел попрется. Таких случаев - тьма.
4. Повторно смотрим видео с мониторингом разметки. Ушел во вторую еще при проезде перекрестка, но не ожидал, что будут дальше щемить уже в третью полосу.
5. Единственно правильное замечание из цитаты.

И напоследок автору темы; постарайся умерить пыл, помни слова Кисы о необходимости забыть о приоритетах и преимуществах при езде на двухколесном ТС, и не менее важное - пользуйся мотоперчатками.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Я действительно не прав?

Сообщение sema »

La2ha обратно засветился на тут.бае ))
http://auto.tut.by/news/accidents/36168 ... n=personal
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Kot »



Добавлено спустя 42 секунды:
Вот не быть мне репортёром. Я два года езжу с регистратором, а так ничего и не заснял, а Латуха всего два месяца, и уже столько жареного. :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Я действительно не прав?

Сообщение Rudy »

Kot писал(а): Я два года езжу с регистратором, а так ничего и не заснял
Да, Кот, не быть тебе папарацци.......
Нету у тебя нюха на жареное........ ;)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей