А ты -- байкер?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

вы мотоциклист, или байкер?

мотоциклист (скутерист) - человек, имеющий мотоцикл (скутер), относящийся к нему исключительно как к транспортному средству, использует только по необходимости, покупает как альтернативу авто скорее по экономическим соображениям.
17
50%
байкер -- состояние души; человек, относящийся к мото как к другу и помощнику, исповедующий "культ" мотоцикла со своей культурой, своими нормами и правилами.
17
50%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение DeMON »

sw> писал(а):Нет, я совсем другое имел в виду.
точка зрения ясна.
своё видение данных определений я изложил в голосовалке.
Иванов писал(а):В моём случае - всё вместе взятое, за исключением культа мотоцикла
Иванов писал(а):Следовательно, фрирайдер.
что касается "культа" мотоцикла -- я вовсе не случайно слово "культ" взял в ковычки -- это не значит обставить его (скут или мот) свечами и молиться на него долгими зимними вечерами, так-же не значит всю жизнь посвятить ему и всю зарплату тратить на него любимого. это значит, что мот всё-же занимает особое место в вашей жизни.
а "rider" -- это общее определение для всех, и переводится как "наездник"
Brenwen писал(а):Ты первый начал всех делить на тру-байкеров и нетру-ездунов.
еслиб я делил, то не создавал бы данную тему, а просто раздал бы ярлыки "байкер" и "мотолюбитель".
на сайте есть те, кто:
- на этом зарабатывает деньги (торгаши, перекупы, а так-же их представители);
- купил скут, чтоб ездить дёшево на работу или в магазин в деревне, и лишь пытается бюджетно поддерживать его в живом состоянии благодаря советам знающих людей (без комментариев);
- и к мото-то, вероятно, имеют весьма отдалённое отношение (типа tata), но заходят потрепаться;
- находит здесь поддержку и понимание, друзей и помощь, интересы и расширение собственных горизонтов, для кого МСК -- визуализация их внутреннего мира, кто этим живёт!
в данном случае мне интересен процент именно последних -- товарищей и единомышленников.

а байкер, или небайкер -- каждый должен определить сам.
это как вступление в МСК: если клуб занимает особое место в жизни -- становишься клубнем, если нет, то просто общаешься и время от времени, если появляется желание, включаешься в покатушки.
я на сайте уже достаточно давно, но лишь недавно "созрел" для вступления, т.к. МСК стал неотъемлемой частью моей жизни как и скут.
Brenwen писал(а):Я сам не знаю кто я.
когда "созреешь" -- сам всё поймёшь.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Rudy писал(а):Коробит иностранное словцо?
мотоцикл и мотоциклист (собственно как и скутер/скутерист) -- точно такие-же заимствованные слова :yes:
Rudy писал(а):Парни, скоро сезон, расслабьтесь.........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Brenwen »

DeMON писал(а):когда "созреешь" -- сам всё поймёшь.
Скаже так, я не ставлю перед собой такой цели - соответствовать образу байкера. Я просто живу, езжу на скутере и получаю от него удовольствие.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: А ты -- байкер?

Сообщение sema »

На встрече однокласников недавно разговорились. Упомянул что есть скут, езжу путешествую. Одна однокласница восторжено "Так ты байкер?!!" А я как то растерялся, не знал что ответить. В обывательско-киношном представлении- скорее нет. В моем- скорее да))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение sw> »

DeMON писал(а):
sw> писал(а): Нет, я совсем другое имел в виду.
точка зрения ясна.
своё видение данных определений я изложил в голосовалке.
Тогда дальше по делу: Просто очень сложно вписать себя в приведённые рамки. Так всегда бывает когда людей пытаются подвести под какую-то черту, потому что как правило мир не делится на чёрное и белое. У меня есть мотоцикл и нет автомобиля. Каждый день я езжу на нём на работу(ну когда тепло) и это не экономично, и не быстрее чем на общественном транспорте. Если становится вопрос ехать на какое-нибудь мероприятие на мотоцикле и сидеть трезвым, или поехать без него и иметь возможность выпить - то скорее всего я поеду на мотоцикле потому что мотоцикл круче чем выпить. Каждый свой отпуск я стараюсь спланировать так чтобы поехать куда-то далеко на мотоцикле и поездить по интересным местам. Но я не обслуживаю свой мотоцикл сам, потому как залить масло мне могут там же где я его и покупаю и это удобно. Да и вообще хитрые японцы сделали мотоцикл который не ломается. Мне не в западло махнуть клешнёй челу едущему на полтосе, хотя не раз встречал чуваков на сверхпафосе, обвешанными нашивками и на настоящих мотоциклах. Навреное это были байкеры, которые исходя из исконно байкерских традиций не приветствуют мотоциклистов если у них на мотоцикле есть хоть немного пластика. МСК мне всегда нравился именно потому что они не играют в байкеров, а действительно являются клубом единомышленников. А когда у меня спрашивают "Ты что, байкер?" - я скорее всего отвечу "Да не, я просто люблю кататься". :)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Forestrash »

sw> писал(а):Мне не в западло махнуть клешнёй челу едущему на полтосе, хотя не раз встречал чуваков на сверхпафосе, обвешанными нашивками и на настоящих мотоциклах. Навреное это были байкеры, которые исходя из исконно байкерских традиций не приветствуют мотоциклистов если у них на мотоцикле есть хоть немного пластика. МСК мне всегда нравился именно потому что они не играют в байкеров, а действительно являются клубом единомышленников. А когда у меня спрашивают "Ты что, байкер?" - я скорее всего отвечу "Да не, я просто люблю кататься".
наверное самый правильный ответ -"просто люблю кататься". и про чуваков на сверхпафосе на настоящих мотоциклах, не отвечающих на приветствие тоже хорошо подмечено.
я уже писал как то , что по моим личным заметкам , чаще всего со мной здоровались как не странно владельцы спортачей(причем пластмассовые как правило первыми здороваются) а вот как раз типа "настоящие" с очень важным видом проедут , обмерив меня презрительным взглядом и хрен ответят на приветствие.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение DeMON »

Brenwen писал(а):Скаже так, я не ставлю перед собой такой цели - соответствовать образу байкера. Я просто живу, езжу на скутере и получаю от него удовольствие.
sw> писал(а):Просто очень сложно вписать себя в приведённые рамки.
sw> писал(а):У меня есть мотоцикл и нет автомобиля. Каждый день я езжу на нём на работу(ну когда тепло) и это не экономично, и не быстрее чем на общественном транспорте. Если становится вопрос ехать на какое-нибудь мероприятие на мотоцикле и сидеть трезвым, или поехать без него и иметь возможность выпить - то скорее всего я поеду на мотоцикле потому что мотоцикл круче чем выпить. Каждый свой отпуск я стараюсь спланировать так чтобы поехать куда-то далеко на мотоцикле и поездить по интересным местам. Но я не обслуживаю свой мотоцикл сам, потому как залить масло мне могут там же где я его и покупаю и это удобно. Да и вообще хитрые японцы сделали мотоцикл который не ломается. Мне не в западло махнуть клешнёй челу едущему на полтосе, хотя не раз встречал чуваков на сверхпафосе, обвешанными нашивками и на настоящих мотоциклах. Навреное это были байкеры, которые исходя из исконно байкерских традиций не приветствуют мотоциклистов если у них на мотоцикле есть хоть немного пластика. МСК мне всегда нравился именно потому что они не играют в байкеров, а действительно являются клубом единомышленников. А когда у меня спрашивают "Ты что, байкер?" - я скорее всего отвечу "Да не, я просто люблю кататься".
блин, ребят, вы опять пытаетесь влезть какие-то рамки и примерять на себя киношый стереотип!
мотоциклист (скутерист) - человек, имеющий мотоцикл (скутер), относящийся к нему исключительно как к транспортному средству, использует только по необходимости, покупает как альтернативу авто скорее по экономическим соображениям.
байкер -- состояние души
и чем больше размазываем эту "кашу", тем больше похоже на диалог:
-- Ты счастлив?
-- Наверное нет, просто у меня есть машина, квартира, дача, замечательная семья, любимая работа с хорошей зарплатой -- всё, что мне нужно для счастья.
sw> писал(а):У меня есть мотоцикл и нет автомобиля.
sw> писал(а): Каждый день я езжу на нём на работу(ну когда тепло) и это не экономично, и не быстрее чем на общественном транспорте.
sw> писал(а):Каждый свой отпуск я стараюсь спланировать так чтобы поехать куда-то далеко на мотоцикле
sw> писал(а):Мне не в западло махнуть клешнёй челу едущему на полтосе
sw> писал(а):я просто люблю кататься
даже есть виновные в том, что в моте не ковыряешься --
sw> писал(а):хитрые японцы сделали мотоцикл который не ломается.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
sema писал(а):В обывательско-киношном представлении- скорее нет. В моем- скорее да))
самый толковый ответ! :zachot:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Oml »

Я бы ответил так: нет, я фрирайдер. Не понимаю этой суеты вокруг жилеток и нашивок, правильных и неправильных мотоциклов и так далее. Ремонтом и обслуживанием своей техники занимаюсь сам только потому, что доверяю только себе в этом вопросе, плюс мне это нравится как хобби. Я бы никогда никому не представился как байкер. Для обывателя я употреблю слово "мотоциклист", раньше назвал бы себя "скутерист". Для людей в теме я "фрирайдер".
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: А ты -- байкер?

Сообщение v_antonenko »

Я это Я!
А со стороны могу выглядеть как байкером так и небайкером или фричегототам.... Да и пофигмне как я выгляжу со стороны....
Как правильно заметил Павел:
"Я езжу на скутере и получаю от этого удовольствие".
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение DeMON »

Oml писал(а):Я бы ответил так: нет, я фрирайдер. Не понимаю этой суеты вокруг жилеток и нашивок, правильных и неправильных мотоциклов и так далее. Ремонтом и обслуживанием своей техники занимаюсь сам только потому, что доверяю только себе в этом вопросе, плюс мне это нравится как хобби. Я бы никогда никому не представился как байкер. Для обывателя я употреблю слово "мотоциклист", раньше назвал бы себя "скутерист". Для людей в теме я "фрирайдер".
опять двадцать пять... :ahtung: :ahtung: :ahtung: X-|
райдер -- ездок (наездник)
фрирайдер -- свободный ездок, не обременённый клубами и обязательствами.
DeMON писал(а):Каждый кто ездит на мотоцикле, скутере или трайке, называется райдером. Райдер это общее слово для всех и оно является синонимом слова мотоциклист.
т.е. и малолетка на "табуретке", и брутальный дядька с пузом и бородой на харлее -- оба РАЙДЕРЫ! :mad:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Oml »

DeMON и что дальше? Чтоб не быть как малолетка надо носить жилетку и бороду? А можно хотя бы харлей не покупать? :)
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Rudy »

Oml
а какая разница?
с бородой ты, или без бороды-мы едины во взглядах, не?
аааааааа, у тех , чей аппарат покруче более крутые, совсем забыл.......
DeMON
нет смысла попусту все это втолковывать
сколько людей-столько и мнений.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение DeMON »

Oml писал(а):и что дальше? Чтоб не быть как малолетка надо носить жилетку и бороду? А можно хотя бы харлей не покупать?
уговорил: можешь одеть жилетку, отрастить бороду (только не слишком длинную), а вместо харлея купить "ИЖ-Юпитер" раритетного года и покуривать "Беломор"! :-)
Rudy писал(а):DeMON
нет смысла попусту все это втолковывать
я это уже понял.
по крайней мере я попытался...
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Brenwen »

Нет, я не Байрон байкер, я другой,
Ещё неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.

Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум немного совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.
Кто может, океан угрюмый,

Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я — или Бог — или никто!

Михаил Юрьевич Лермонтов, первый русский небайкер
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: А ты -- байкер?

Сообщение DeMON »

Brenwen писал(а):Нет, я не Байрон байкер, я другой
2013-11-26_020801.jpg
2013-11-26_021246.jpg
2013-11-26_021608.jpg
2013-11-26_022249.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: А ты -- байкер?

Сообщение Daem »

Oml писал(а):DeMON и что дальше? Чтоб не быть как малолетка надо носить жилетку и бороду? А можно хотя бы харлей не покупать? :)
Лопату надо носить как я понял.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot] и 0 гостей