Вопросы про путешествие на скутере

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
leo_psk
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 56
Пол:
Возраст: 29

Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение leo_psk »

Привет всем) Я все грежу путишествиями и очень хочу проехать по РБ. Есть много вопросов к тем кто делал уже такое. У меня техника Хорс 056 двигатель 139qmb, проехал на ней уже 14 тысяч. Как по мне там двигатель не очень надежный... у меня через тысячи 3 проблема начинаются проблемы с клапанами (прогорают)... но я немного разбираюсь в нем и мне не состовляет труда притереть и поставить новые.... Вопрос такой при постоянной скорости к примеру 60-70 км не придет двигателю капец если проехать без остановки к примеру 100 км... ? Отпишитесь кто ездил на большие расстояние на таких китайских скутерах и что с ними было.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение Kot »

От 100 км особо ничего не сделается. А вот от 1000, особенно если поливать на пределе, кирдык коленвалу быстро придёт.

Вот можешь почитать, девчонки только что с Крыма приехали (если так можно сказать): http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=10&t=20783

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но то, что клапана прогорают через 3 тысячи, неправильно. Зазоры в норме, или пережаты? Бензин 92 или 95? Но вообще это уже вопрос для техзоны, лучше там отдельно тему создать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
leo_psk
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 21:27
Репутация: 0
Аппарат: hors 56
Пол:
Возраст: 29

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение leo_psk »

Kot писал(а):От 100 км особо ничего не сделается. А вот от 1000, особенно если поливать на пределе, кирдык коленвалу быстро придёт.

Вот можешь почитать, девчонки только что с Крыма приехали (если так можно сказать): http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=10&t=20783

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Но то, что клапана прогорают через 3 тысячи, неправильно. Зазоры в норме, или пережаты? Бензин 92 или 95? Но вообще это уже вопрос для техзоны, лучше там отдельно тему создать.
Клапон прогарает выпускной т.к. там зона прелигания большая.... надо прирезать седла
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение sema »

Когда то был хорс 052. Совершал на нем поездки по РБ с пробегом 200-500 км/сут. Все было в порядке. Но конечно лучшие возможности показали девченки в ссылке Кота. Т.е если аппарат без явных косяков-все должно быть в порядке.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение Тамара »

http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?p=209673 пробег 1500 км
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost пробег 950 км
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... &start=300 пробег 4500 км
и куча мелких покатушек и фестивалей с суточным побегом от 400 до 600 км. Поломок в хорсе 052 первых 35 тыс не было. А вот в Россию я поехала на добитом в хлам . Да еще в двоем. На что я надеялась...сама не понимаю. Психи, что не здала на кат а..
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение Daem »

Если температура воздуха до 18°, то перегрева мотора не будет. Если ехать в жару, то температура масла, двигателя доходит до 150° С, и если не рассыпается поршень с кольцами, то плавятся ролики вариатора.
У меня ролики Koso расплавились километров за 700. Причем именно расплавились (пошли пузырями), а не стерлись.
Температура двигателя повышается не зависимо от скорости (50-60-70 по китайскому спидометру). Ниже скорость- меньше обороты- хуже обдувание мотора.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение Тамара »

Ой как заумно написано..

leo_psk, залил полный бак, сел на скутер, ручку газа на себя и поехал...а там видать будет что да как. Сломаешься... проблемы решать будешь по мере их поступления. Помни...Беларусь маленькая. Не потеряешься и не пропадешь.
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение Иванов »

Один мой знакомый в 2008 году своим ходом пригнал новый Viper Storm 50 из Одессы, а это больше 1000 км. За одно и обкатку прошел. Ездит до сих пор. Главное желание.
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение sw> »

Однажды я услышал следующее: любая поломка в путешестивии это приключение, это знакомство с новыми людьми, это поиск путей решения. Соответсвенно чем ненадёжней у тебя техника - тем интересней у тебя будет поездка. А всё остальное - это отговорки :)
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение sema »

sw>, т.е., как я понял, ты готов купить у меня для путешествий убитого китайца?) И заметь- отговорки уже не прокатят).
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Вопросы про путешествие на скутере

Сообщение sw> »

sema да, именно эту фразу я и пытался завуалировать всё это время в каждом своём сообщении, и лишь спустя много-много лет ты сумел разгадать мои мотивы, но было уже слишком поздно :(

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей