Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Black Jack »

Раз речь зашла о лежачих полицейских, это отдельная тема и надо начинать войну с этой хренью. В Минске одни из самых ужасных дорог в Европейских столицах. За городом нормальные, а вот внутри города ужас.
Я еще в прошлом году хотел тему поднять. Для этого мне надо, народ, что бы вы напряглись и сделали фотки каждый по несколько лежачих полицейских с указанием их адреса.
Будем мутить общественность.
Жалко скутера, позвоночники, подвески и седоков


Берлин, город лежачих полицейских. Кто это придумал, незнаю, но как то съездив в Берлин не нашел там вообще ни одного, и вообще единственного лежачего полицейского встретил только на ... границе между Швецией и Норвегией. Да такого, что на скорости 120км/ч
всеколеса одновременно завертелсь в воздухе. Как таковой границы то нет, а полицейский есть.
В Берлине мне рассказали, что лежачие полицейские в немецкой столице были, и даже штук шесть их осталось по городу, поскольку немцы признали нецелесообразность их использования, поскольку водительская культура населения высока, а по улицам гоняют только казахские фольксдойче да турки-канаке, как из принято называть.

Зато другой европейской столице, городу -герою Минску можно возглавить рейтинг столиц с самыми ужасными дорогами в городе.
В первую очередь хочется отметить состояние самих дорог, которые не блещут качеством. Особенно после зимы асфальт покрыт сотнями зияющих дыр, куда проваливаются колеса и портятся подвески, а так же ломаются каблуки самых красивых девушек в Европе.
Ямочный ремонт тоже дает о себе знать из-за неоднородности положенного асфальта, отремонтированные, "заштопанные" ямы на следующий год после морозов или наоборот- жары превращаются в реальные провалы и ямы на дорогах. Постоянно встречающиеся подобные стыки гулким грохотом отдаются в наших головах и позвоночниках.

А тут еще мода на лежачие полицейские. В минске есть улицы где запросто можно насчитать их иногда более полутора десятков.
Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Вроде и городят эти дорожные "горбы" перед школами и детскими учереждениями. Но на самом деле по городским улицам сегодня не очень и разгонишся, трафик огромный, и превращаются лежачие полицейские в опасные ловушки для внезапно сбрасывающих скорость машин, многие не успевают затормозить.

Весной и в темную погроду "заминированный" асфальт просто не виден. На дворе конец апреля, а на улицах полно плежачих полицейских вообще никак не обозначенных, не покрашнных, а порой сделанных их металла.

На машине ездить по этим ухабам, как по кочкам, удовольствие не просто сомнительное- оно дорогое. Шаровые опоры, торсиооны они денег стоят, а в нашей стране с частными деньгами считаться и церемониться не принято. Культура такая. Что советское, что капиталистическое, строй поменялся а менталитет отношения к "чужому" остался со времен, когда все вокруг было бесплатное.

А люди то другие пошли. К комфорту привыкли и хочется в собственном доме, имя которому Минск, ездить по хорошим дорогам а не преодолевать "препятствия".

Ну ладно, допустим мы можем принебречь новыми "Порше" и "Мерседесами". Народ на них ездит богатый. Найдет и на ремонт подвески.
Ну и что, что грохот стоит от наших дорог.

Но есть транспорт куда более уязвимый к лежачим полицейски, а изобретатели и идеологи "минирования" городских улиц (интересно знать имя автора идеи городить эти окопы и брустверы на улицах одной из самых красивых и чистых столиц Европы) явно не ездят на двух колесах, а имеют под пятой точкой мягкий диван и хорошие рессоры за бюджетный счет.

Так вот, попробуйте даже на скорости 40 на мотоцикле или на скутере, особенно сидя вторым сзади перехать лежачего полицейского.
Дух и кишки вылеают на этих ухабах. А если ехать в сумерках, да еще, как всегда, что полицейский, что асфальт одного цвета и его не различить на скорости шестьдесят, а знаки спрятаны в кронах деревьев.

На позвоночник проходится компрессионный удар, мозг бьътся о черепную коробку изнутри и происходит сотрясение мозга. У скутера размер колес небольшой и влететь в лежачий полицейский раз двадцать за день, и так каждый месяц. А что будет у людей ежедневно сотни раз пересекающие эти "колдобины" к пожилому возраст?. Проблемы с позвоночниками и отсутсвие памяти!

Теперь чисто технические пролемы у скутеристов. Конструкционно как правило, у скутера в отличии от автомоиля, короткая база и при наезде на лежаего полицейского были случаи, когда скутеристы падали, от удара разваливался мотороллер, отрывадись элемены обшивки. Я своими глазами видел на улице Коростояновой после переезда через лежачего полицейского сложившийся пополам скутер.
Рамы то не везде "дельтабоксы". Жесткость конструкции не высока.

Возможно на некоторых участках дорог наличие лежачих полицейских и оправдана, но зачем их делать на улицах в таких количествах, когда едешь как по вспаханному полю, за пять минут езды переезжая иногда семь штук?

А взгляните на конструкцию полицейского например на ул. Калинина. Он сделан из металла, прибитого костылями к асфальту.
Разгонитесь до сорока и получите удар челюсть о челюсть, от которого придется вместо зубов устанавливать мосты.

Ужасное качество дорог в городе несравнимо с великолепными загородними трассами и наличие многочисленных лежачих полицейских
делает наши дороги не только незавидными и неприятными для авто, но и опасными для скутеров.
Кто-то сильно "перегнул палку", увлекшись строительством этих "рифов" на дороге, скапливающих к тому же целые пробки на дорогах по их преодолению.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Эту статью я доработаю, но мне нужны цифровые иллюстрации. Если не сложно, пофотографируйте наши лежачие полицейские и разместите на сайте (с адресом улицы).
Статья пойдет в Aвтобизнес.
Будут любопытные подробности и описания- пишите.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Kot »

Минимальные требования к размерам или качеству фотографий есть?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Black Jack »

Фото желательно такие, что бы можно было с сайта пустить для цветной офсетной печати. Например JPG размером 15-18см горизонталь 120-150 пикселей достаточно.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Brenwen »

ул. Столетова - там 2 полицейских через 5 метров. Причем сама улица вся в ямах уже давно, а ремонтируются только полицейские.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Шайба
заметный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:29
Репутация: 28
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: izya77@gmail.com
Возраст: 38

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Шайба »

Сфоткают самый идиотские лежачие менты, как выезжат от дена в сторону трамвайных путей...железные тупые херни...как они меня бесят
Аватара пользователя
zoom
заметный
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:25
Репутация: 8
Аппарат: Honda CBR1100XX
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 33

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение zoom »

Тем не менее ЛП и по сей день являются самым действенным способом снизить скорость, убери их - и сразу начнут летать и давить пешеходов.
Valdemar
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:23
Репутация: 1
Аппарат: Няма
Откуда: Минск

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Valdemar »

ул. Жуковского, 800-метровый участок - 3 тошнотворных "колдобины". Ладно бы их по каким-то стандартам делали, а то от многих ощущение, будто бордюр переезжаешь, словно кувалдой по колёсам лупит даже при скорости пешехода. :puke:
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Бурдейного 25

Сообщение Kot »

Около Бурдейного 25, возле пешеходного перехода повышенной опасности.
speed bump 25-1.jpg
Я бы сказал, что это, наверно, чуть ли не идеальный лежачий полицейский: достаточно пологий, скорость сбросить перед пешеходным переходом заставляет, но машину не трясет, на 40 км/ч проходится почти незаметно.
speed bump 25-2.jpg
Его бы еще покрасить (вместе с пешеходным переходом).

Большую опасность на этом переходе представляют как раз припаркованные автомобили. Это понятно, что в городе парковок катастрофически не хватает, и ГАИ довольно либерально относится к припаркованным автомобилям, но вот такая парковка прямо на пешеходном переходе или непосредственно за ним -- просто преступна. Пешеход из-за такого автомобиля на проезжей части просто возникает как бы ниоткуда. А сколько ДТП происходит при выезде с дворовых территорий, когда выезд увеличивается на ширину первой полосы, которая полностью загорожена припаркованным транспортом? Тоже может быть тема для статьи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
sergeyka
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:46
Репутация: 0
Аппарат: peugeot speedfight2 100

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение sergeyka »

Не вижу особого смысла фоткать все ЛП ,их наверное сотни а то и тысячи. А если по статистике на этом участке снизилась аворийность то всем будет плевать на наши фотки. Другое дело если они не соответствуют ГОСТу(ведь должен быть такой). Допустим по высоте,ширине ,углу въезда. А то вудь бывает вродебы безобидный с виду ЛП и скорость невелика ,а удар такой силы (жалко машинку) Так вот достаточно рулетки и уровня и конечно фотика. После этого их наврят ли уберут ,но хотябы приведут в соответствие с ГОСТом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если кто знает парометры ЛП пишите
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Kot »

sergeyka писал(а):Не вижу особого смысла фоткать все ЛП ,их наверное сотни а то и тысячи.
Написали же -- для того, чтобы проиллюстрировать статью.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Tux Nukem »

Black Jack писал(а):Так вот, попробуйте даже на скорости 40 на мотоцикле или на скутере, особенно сидя вторым сзади перехать лежачего полицейского.Дух и кишки вылеают на этих ухабах. А если ехать в сумерках, да еще, как всегда, что полицейский, что асфальт одного цвета и его не различить на скорости шестьдесят, а знаки спрятаны в кронах деревьев.
Ватсон и Nestin не дадут соврать как я не заметив "спящего" налетел на него с Дашей сзади. Я впринципе ничего, но Даша чуть не вылетела через меня. Сутки со мной потом не разговаривала. А на многих "лежачих" - даже с максимальной аккуратностью цепляет подножка. Особенно дебильные - это металлические. Почти бордюр на дороге.
Аватара пользователя
madeser
освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:50
Репутация: 2
Аппарат: HORS 052 мотоблок BELARUS
Откуда: МИНСК! заводской р-н

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение madeser »

Я за то чтоб возле школы ЛЕЖАЛИ полицейские! :help:
Тише едем-меньше платим!
7587263мтс
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение kaban »

madeser писал(а):Я за то чтоб возле школы ЛЕЖАЛИ полицейские! :help:
во-во, возле школ-садиков пожалуй их стОит размещать, а в остальных местах - вопрос очень спорный
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение Kot »

kaban писал(а):во-во, возле школ-садиков пожалуй их стОит размещать, а в остальных местах - вопрос очень спорный
Да без разницы где. Их ведь тоже не абы где размещают, а на опасных участках. Другое дело, как их делают. Что есть нормальные, как на фотографии выше, а есть реально дебильные, раздалбывающие технику.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
madeser
освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:50
Репутация: 2
Аппарат: HORS 052 мотоблок BELARUS
Откуда: МИНСК! заводской р-н

Re: Лежачие полицейские - бич белорусской столицы.

Сообщение madeser »

Вот как вы называете дебильные и не дебильные: http://www.parkstandartgroup.ru/dorrab/dor_police.shtml
Тише едем-меньше платим!
7587263мтс

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Google [Bot] и 0 гостей