Ребята, будьте осторожны.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Ребята, будьте осторожны.

Сообщение michaelgv »

Прошу извинить за ошибки, пишу под впечатлением.
Сам Гомельский. Только что ехал на заправку, поворачивал с барыкина на сосновую за машиной. В момент поворота краем глаза заметил летящую машину, прибавил газу, чуть не вьехал во впереди идущую попутную машину, успел вильнуть к бордюру. Слава Богу, тут хонда меня не подвела, хоть и любила иногда тяжело прибавлять. И что успел не врезаться, повернуть вправо. Чисто машинально! Сзади сильный удар, потом еще, потом еще! Чуть отъехал, стал за припаркованой возле частного дома машиной, заглущился, снял шлем, закурил.
В общем, ауди A6 на скорости врезалась в стоящую на светофоре белую машину, которая начинала трогаться, эта машина зацепив поворачивающую за мной пежуху вьехала в дом, ауди проломала забор и сложилась в дерево. Подушки в ауди не сработали, думаю водителю пришлось несладко...
Будьте осторожны, друзья! Можно самому соблюдать правила до бесконечности, но от придурков мы не застрахованы! Стой я на месте той пежо, не знаю, что бы со мной было.
Берегите себя.


Аватара пользователя
Madyar
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28
Репутация: 1
Аппарат: Honda NTV 650
Откуда: Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Madyar »

Блин, к сожалению хватает самонадеянных долбаков за рулём самодвижущихся повозок, и ладно бы сами убивались ( раз ездят быстрее чем думают) , но из-за них калечатся и гибнут ни в чём ни повинные люди, дети... Вспомнилась нашумевшая авария в 2008 году, (http://naviny.by/rubrics/disaster/2008/ ... _124_2523/ -если кто не знает). Блин, привязывал бы таких к мотоциклу не очень длинной верёвкой, и тягал бы по городу.. на скорости 60 км\ч.

michaelgv хорошо хоть ты не пострадал
Изображение
Изображение
Glushak
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 19:35
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Cygnus & Kia Cee`d
Откуда: Capital
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Glushak »

Поздравляю со 2-ым днем рождения!
Девушка как гаишник,- херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват)))
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение michaelgv »

Да, резонанс тогда был большой. Столько людей зацепил придурок.
Теперь вспоминаю об этой аварии. Судя по всему в ауди был не только водитель, потому что я вызывал скорую и видно был не один такой, приехало аж 3. И потом спустя пять минут еще одна. Хотя во всех остальных пострадавших машинах люди были целы, вроде даже без царапин. Водитель белой машины вьехавшей в дом(марку не запомнил) кажется прихрамывал...А из ауди ни писка. Полмашины не видно было за проломленным забором, а во второй половине стекла были затонированы. Люди ходили, там заглядывали, я подходить не стал, и так колотило всего.
И все-таки, была тут же ситуация. Приехали 2 машины ГАИ, инспекторы работают, один на перекрестке с жезлом. Едут по сосновой два...Ну как сказать, на вид лет 15-16, типчика. Без шлемов. Им бы сматываться, нет, едут дальше и варежки так поразевали. Чуть на инспектора не наехали. Тот их заметил и жезлом - идите сюда... Что там дальше было я уже не видел - сел и поехал заправляться.
Народ с дачи ехал, на ногах водителя белой машины были дачные тапки... Аукнулось девятое...
Аватара пользователя
Madyar
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28
Репутация: 1
Аппарат: Honda NTV 650
Откуда: Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Madyar »

michaelgv писал(а):Едут по сосновой два...Ну как сказать, на вид лет 15-16, типчика. Без шлемов. Им бы сматываться, нет, едут дальше и варежки так поразевали. Чуть на инспектора не наехали.
Такие вот в будущем пересаживаются за руль авто, но привычка нарушать ПДД и разевать варежку на дороге остаётся, а всё это ведёт к нижеописанной ситуации...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

Madyar писал(а):
michaelgv писал(а):Едут по сосновой два...Ну как сказать, на вид лет 15-16, типчика. Без шлемов. Им бы сматываться, нет, едут дальше и варежки так поразевали. Чуть на инспектора не наехали.
Такие вот в будущем пересаживаются за руль авто, но привычка нарушать ПДД и разевать варежку на дороге остаётся, а всё это ведёт к нижеописанной ситуации...
вот только ненадо говорить что все кто на 2-х колёсах потенциальные убийцы когда за рулём авто,думаю еслиб был трезвый водила,этого не произошло не зависимо от средства передвижения и числа колёс,главное понимать что вокруг происходит,а если мозгов нет,то тут ничего уже не изменишь,как говорится"своих мозгов нет-другие не вставишь"
Аватара пользователя
Madyar
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:28
Репутация: 1
Аппарат: Honda NTV 650
Откуда: Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Madyar »

хм, вообще-то про то что все кто на 2-х колёсах потенциальные убийцы когда за рулём авто даже и разговора не было, как говорится" что недопонял то до придумал", разговор был о том что если человек ездит не соблюдая ПДД и отвлекаясь по сторонам то всё это ведёт к аварии, и в зависимости от вида ТС тяжесть последствия аварии разная.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

Madyar писал(а):хм, вообще-то про то что все кто на 2-х колёсах потенциальные убийцы когда за рулём авто даже и разговора не было, как говорится" что недопонял то до придумал", разговор был о том что если человек ездит не соблюдая ПДД и отвлекаясь по сторонам то всё это ведёт к аварии, и в зависимости от вида ТС тяжесть последствия аварии разная.
согласен,прости,переборщил
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Lelic »

помимо того, нас еще и не видят, т.е мы двигаясь в метре от обочины зачастую оказываемся в мертвой зоне, так и сегодня поравнявшись со мною, обогнав, и решил передо мною резко поввернуть на стоянку без указания поворота, скорость была не высокая, но мелкий песочек на краю асфальта делает своё пакостное дело. ТОрмозил всеми руками ( имитируя работу Абс) и помогал кросачами, короче меня хорошо зажали, между 30-ти сантимертовым бордюром и машиной, до машины осталось сантимов 10-15, скутре отсановился, водитель на не законченом маневре тоже, здаю в зад, обьезжаю слевой стороны, скут на подножку и рывком к дверям, сидит пацанчиклет 19-ти лет и "пушистыми" глазами блокирует двери центральным замком. Точно бы получил от меня в бороду за такое. Но не судьба.

Надо придумать что можно сделать с машинами таких идиотов, было бы прикольно если бы человек через пару дней обнаружил на своей пятерке универсале хорошо наполированной, какую нить надпись Типа -=не смотрю в зеркала=- нарисованную грунтовкой с балончика.

А если бы я засмотрелся бы в сторону?
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
michaelgv
освоившийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 02 май 2010, 10:24
Репутация: 26
Аппарат: Mazda 626 DiTD, Speed Shark 150cc
Телефон: +375 44 540 73 23
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 42

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение michaelgv »

Меня удивляет другое. Три нарушения ПДД. Паспортов с собой нет, может вообще нет - раз. Вдвоем - два. Без шлемов - три. Надо было драть, а они внаглую поехали. Почему и заприметилось. У меня такие ездят в районе, однажды остановил, курс пдд преподал... Два сапога, слушали, головами кивали и на выезде со второстепенной чуть под непропущеный автобус не влетели... У них скут китаец без воздушного фильтра, ездить ему недолго таким подходом... Улица у нас неасфальтирована, любая машина тучу пыли подымает. Сам фильтр раз в месяц чищу, мою и пропитываю. У Сани недавно купил красный специальный фильтр нулевого сопротивления, вырезал, пропитал, два дня поездил - уже серый от пыли. Эти здесь раньше часто летали, теперь меньше-чаще глохнуть стали.
В общем новости. Съездил я туда, благо недалеко. Дом цел, машины растащили, эвакуатор последнюю забирал. Подошел к водителю белой(VW), которую забирали, оставил телефон как свидетель. Он сказал что видел что машина летит на него, машинально надавил на газ...В общем, гаи будет разбираться. В аудюхе - сказал - все живы, только переломаны. В доме пассат сместил пару бревен, но вроде ничего не рухнуло.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

Lelic писал(а):помимо того, нас еще и не видят, т.е мы двигаясь в метре от обочины зачастую оказываемся в мертвой зоне, так и сегодня поравнявшись со мною, обогнав, и решил передо мною резко поввернуть на стоянку без указания поворота, скорость была не высокая, но мелкий песочек на краю асфальта делает своё пакостное дело. ТОрмозил всеми руками ( имитируя работу Абс) и помогал кросачами, короче меня хорошо зажали, между 30-ти сантимертовым бордюром и машиной, до машины осталось сантимов 10-15, скутре отсановился, водитель на не законченом маневре тоже, здаю в зад, обьезжаю слевой стороны, скут на подножку и рывком к дверям, сидит пацанчиклет 19-ти лет и "пушистыми" глазами блокирует двери центральным замком. Точно бы получил от меня в бороду за такое. Но не судьба.

Надо придумать что можно сделать с машинами таких идиотов, было бы прикольно если бы человек через пару дней обнаружил на своей пятерке универсале хорошо наполированной, какую нить надпись Типа -=не смотрю в зеркала=- нарисованную грунтовкой с балончика.

А если бы я засмотрелся бы в сторону?
у меня была похожая ситуация,ехал злой с мамой на скуте(2 полосы в нашем направлении,с правой возле бордюра стояли машины,я ехал в правой полосе возле машин)и тут с левой полосы когда обгонял по своей полосе довоенную машину похожую на увазик,она начала меня прижимать и таранить меня,еслиб ехал без мамы,не тормозил бы,влупилбы он мне и оплачивал лечение+ремонт скута(достали такие"подрезалы"за день,которые низачто не позволят их обогнать,злился)
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Lelic »

ну надо было справа ехать) а на здоровье не пробуй заработать!!! это не то...
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

я ехал с права,прости,описался и отредактировал инфу,я и не пытался заработать,просто раз стукнет,больше не будет так делать,сам не прижимаю никого и не подрезаю и хочу такого же отношения и ко мне от других участников движения,дорога общая,правила обязаны все соблюдатьвне зависимости отстоимости и вида транспорта
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Lelic »

на машине да, но не на скуте, и даже если ты отделаешся переломом конечности (не дай бог) ты часто будеш сожалеть об этом когда спустя годы пострадавшая часть тела будет ныть в перемены погоды.
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение MadMarks »

для всяких :new_russian: на дорогих машинах все типа не так. ани типа крутые и правила это не для них. правила это типа для лохов. с третьей в первую с подрезанием и без сигналов поворота :super: но мы тоже не лыком шиты, ручечку подкрутил и :run: :pulltongue: не получилось у него ничего... хотя он всеравно это сделал, только уже позади меня.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей