Ребята, будьте осторожны.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

Lelic писал(а):на машине да, но не на скуте, и даже если ты отделаешся переломом конечности (не дай бог) ты часто будеш сожалеть об этом когда спустя годы пострадавшая часть тела будет ныть в перемены погоды.
я не имел ввиду настолько "серьёзную аварию"хотябы просто пару царапин и срыв крепления пластика,но при таких повреждениях думаю 99% вероятности что я упаду,я пережил 3 аварии,все слава богу только с ушибами и ссадинами,шлем в 2-х авариях мне спасал жизнь,но я незнаю другого способа "воспитать" таких водителей,обгоняет тебя кто-то - пусть обгоняет,зачем прижимать,таранить, не давать обогнать,я этого не понимаю

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
MadMarks писал(а):для всяких :new_russian: на дорогих машинах все типа не так. ани типа крутые и правила это не для них. правила это типа для лохов. с третьей в первую с подрезанием и без сигналов поворота :super: но мы тоже не лыком шиты, ручечку подкрутил и :run: :pulltongue: не получилось у него ничего... хотя он всеравно это сделал, только уже позади меня.
было такое пару раз,даж один раз траллейбус таранил(еслиб не притопил,к бордюру прижал бы меня тралик,еле вылетел между траликом и борюром)потом такие вадилы любят к обочине тебя прижимать,особенно таксисты так делать любят,типа поучу как ускорятся когда я прижымию тебя(делаю монёвр"опережение")достали такие деловые на дороге


Аватара пользователя
Tracer
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:29
Репутация: 5
Аппарат: Honda Dio AF-27; ИЖ-ПЛАНЕТА 1 или 2.
Телефон: +37529-254-09-70 МТС
Откуда: ГОРОД-ГЕРОЙ МИНСК!!!
Возраст: 30

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Tracer »

И всё-таки, на рожон лезть не надо!!! Правильно Lelic сказал насчёт переломов!!!
Изображение
<= Читается "Трэйсер".
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

Tracer писал(а):И всё-таки, на рожон лезть не надо!!! Правильно Lelic сказал!!!
я с ним согласен,но что делать если спешишь,а машина едет 40-45км/ч и не даёт обогнать?нужно ведь приехать вовремя,а тут проехать мешают.я заметил что ниразу дорогая машина (от 7 000уе и дороже) не подрезала меня и не таранила,не прижимала,только дешовые и старые авто так делают,даж не понимаю что водитель такого авто думает когда меня таранит,думаю он про последствия его действий знает и специально так делает,или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
LiLoD
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:16
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo Street 50(100)cc
Телефон: (029)2624041
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение LiLoD »

типа поучу как ускорятся когда я прижымию тебя(делаю монёвр"опережение")достали такие деловые на дороге
Вот я тут читаю и читаю... а на самом деле, если я не ошибаюсь, этот самый "маневр опережение" необходимо совершать по левой относительно опережаемого транспорта полосе (опережение - опережение ТС с перестроениением на полосу движение в том же направлении). Ну это к слову о обсуждении.
А от себя хотел бы добавить, что опережать транспорт (ОСОБЕННО большой) справа для нас опасно. у них очень большая мертвая зона, особенно с правой стороны, поэтому он тебя может просто не увидеть. лучше не спешить и прокатиться немного за ним, а потом обогнать слева.
И на последок: некоторые додумываются обгонять транспорт в потоке вдоль тратуара во время движения. Это вообще чрезвычайно глупо. т.к. тебя могут просто придавить, т.к. водила не ожидает, что кто-то будет "в том промежутке справа" сунуться и спокойно маневрирует не смотря в правое зеркало. Нужно понимать это и не делать таких глупостей вообще(про пробку, когда все стоят не говорю, т.к. ситуация там другая).
Вот. Высказался. очень уж актуальная тема (тема нескольких сообщений, в которые вылился первый топик) для нашего брата.
я с ним согласен,но что делать если спешишь,а машина едет 40-45км/ч и не даёт обогнать?
подожди первого светофора. но лезть не нужно. чревато. можно и "успеть"... :(
Последний раз редактировалось LiLoD 10 май 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Нет предела совершенству... в любом направлении.
Аватара пользователя
MadMarks
заметный
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 21:57
Репутация: 11
Аппарат: Renault 21 GTL
Откуда: Сухарево

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение MadMarks »

ну чего. меня новая семера бмв как раз подрезала =))) а сколько таких бэх видел на кольцевой которые на превышении скорости перли и из ряда в ряд и через 2-3 ряда перестраивались залазя в каждую щель и все это без поворотников.
Аватара пользователя
Олег911
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:43
Репутация: 1
Аппарат: viper storm 50 new
Телефон: 2559484мтс
Откуда: минск
Возраст: 33

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Олег911 »

MadMarks писал(а):ну чего. меня новая семера бмв как раз подрезала =))) а сколько таких бэх видел на кольцевой которые на превышении скорости перли и из ряда в ряд и через 2-3 ряда перестраивались залазя в каждую щель и все это без поворотников.
про кольцевую говорить не буду,за 15 месяцев на скуте небыло проблем,да и ездил я только 4 раза по кольцевой,а вот город эт как полоса препятствий,только успевай уворачиватся от тех кто подрезает без поворотников(кто без поворотников я не пропускаю)а если включил поворот и я не быстро еду-всегда приторможу и пропущу перед собой,нужно быть взаимо вежливыми и менее оргессивными(не надо резко без поворотника бросатся из ряда в ряд)
Аватара пользователя
Tux Nukem
постоянный житель форума
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:53
Награды: 3

Скутерист года Мастерская года Мы с Тамарой ходим парой...
Репутация: 103
Аппарат: Viper F50 2t -> Majesty 250сс -> Burgman 400cc -> Atlantic 500cc -> Yamaha T-Max 500cc
Телефон: 256-99-55 (МТС)
Откуда: Минск City, Уручье
Пол:
Возраст: 44

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Tux Nukem »

Вежливость на дороге никому еще не мешала. Показал кто-то поворот - всегда постараюсь впустить. Самому очень приятно, когда впускают в сплошной поток. И очень приятно аварийкой "спасибо" увидеть!
Аватара пользователя
DraG
заметный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:56
Репутация: 20
Телефон: +375296450700
Возраст: 32

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение DraG »

Олег911 писал(а):(достали такие"подрезалы"за день,которые низачто не позволят их обогнать,злился)
мопед купи мощнее
Мутная школа, от барбитуры до метадона
Аватара пользователя
LiLoD
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:16
Репутация: 7
Аппарат: Aprilia Scarabeo Street 50(100)cc
Телефон: (029)2624041
Откуда: Минск
Возраст: 41

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение LiLoD »

DraG писал(а):
Олег911 писал(а):(достали такие"подрезалы"за день,которые низачто не позволят их обогнать,злился)
мопед купи мощнее
И при чем тут мощный мопед?... :(
Нет предела совершенству... в любом направлении.
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Waldis 2009 »

Надо придумать что можно сделать с машинами таких идиотов,
Гвоздем слово нехорошее выцарапать, дешево и сердито. А потом резко по газам, пусть думает как среагировать, когда ты дворами летишь от него.
А вообще мне понравилось сравнение скутера и вампира, ни тот ни другой не отображаются в зеркалах. Я стараюсь ездить так словно я невидим. То есть не следует полагаться на то, что другие участники движения знают о том, что ты рядом. Зачастую они заняты совсем другими делами.
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
Аватара пользователя
MikeDN
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:52
Репутация: 22
Аппарат: Honda GoldWing F6B Bagger
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение MikeDN »

Уж извиняйте кого обидел, но все же поговорка, что "не все идиоты, кто ездит на БМВ, но у каждого идиота есть БМВ" точно соответсвует действительности. За вчерашний день 2 раза.Среди остальных водителей тоже бывают бараны, но эти... каждый первый - мачо. Я не знаю, может тамсалон пропитан какой химией.

Стою на перекрестке никому не мешаю, подъехал первым в правой полосе. Слема машина, сзади подъезжает дебил на БМВ ( убитое корыто лет 15). Я не придал значение, но забыл о мерах безопасности, ЧТО ВСЕГДА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ НАДО СТАНОВИТСЯ ПО СРЕДИ ПОЛОСЫ. Не успел загореться желтый , этот идиот начинает гудеть и тискаться между мной и левой машиной норовя меня скинуть на бордюр. Хорошо окно у него было открыто , я ему рявкнул и загудел... слова повторять не буду, вроде отстал, но еще секунда другая, дорога бы сузилась и я бы точно валялся на земле.

Второе, стоит баран, на 3 летней 3ке, вроде уже должен быть поприличнее, но нет , такой же дурень. Естественно мой скутер трогается резвее его машины, тем более 250 кубов, вдруг слышу сзади баран продавил газ в пол, он видишь ли со мной нала гоняться. Естественно, пытаясь показать мастерство перестроения из полосы в полосы перед моим носом.
Чел. под ником ТЕНЬ = ГОВНО РЕДКОЕ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ, БЕРЕТ ДЕНЬГИ В ДОЛГ И ПОТОМ ПРОСТО НЕ ОТДАЕТ
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Aprilia »

На счет опережения крупногабаритного транспорта нами справа, вдоль бордюра - не зря ведь нас скутеристов и велосипедистов водители автобусов и троллейбусов называют ХРУСТИКАМИ :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Вадег
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:55
Репутация: 44
Аппарат: Ducati Monster
Телефон: (025)910-65-26
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 35

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Вадег »

MikeDN писал(а):Уж извиняйте кого обидел, но все же поговорка, что "не все идиоты, кто ездит на БМВ, но у каждого идиота есть БМВ" точно соответсвует действительности. За вчерашний день 2 раза.Среди остальных водителей тоже бывают бараны, но эти... каждый первый - мачо. Я не знаю, может тамсалон пропитан какой химией.

Стою на перекрестке никому не мешаю, подъехал первым в правой полосе. Слема машина, сзади подъезжает дебил на БМВ ( убитое корыто лет 15). Я не придал значение, но забыл о мерах безопасности, ЧТО ВСЕГДА НА ПЕРЕКРЕСТКЕ НАДО СТАНОВИТСЯ ПО СРЕДИ ПОЛОСЫ. Не успел загореться желтый , этот идиот начинает гудеть и тискаться между мной и левой машиной норовя меня скинуть на бордюр. Хорошо окно у него было открыто , я ему рявкнул и загудел... слова повторять не буду, вроде отстал, но еще секунда другая, дорога бы сузилась и я бы точно валялся на земле.

Второе, стоит баран, на 3 летней 3ке, вроде уже должен быть поприличнее, но нет , такой же дурень. Естественно мой скутер трогается резвее его машины, тем более 250 кубов, вдруг слышу сзади баран продавил газ в пол, он видишь ли со мной нала гоняться. Естественно, пытаясь показать мастерство перестроения из полосы в полосы перед моим носом.
На каждом шагу такие бараны встречаются.Среди них владельцы бмв конечно выделяются,но у меня касательно автолюбителей сложилось впечатление - что им скутер,который сложно догнать,как красная тряпка быку..на бмв он,или на фиате..С утра вот,с опелем ситуация была - ехал себе по правой полосе,со скоростью потока,перед ним кто-то повернуть налево вздумал - он было проскочить хотел,но тк ехал я быстрее,чем он, в тот момент, и,даже если бы захотел пропустить,затормозить не успел бы,ему это не удалось сделать.Он было высунулся,но вовремя меня заметил.После,выжимая все соки из своей 20-летней астры,догнал меня и подрезал. Где мозги? не знаю..
You don't know the power of the dark side.
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Maximus »

А меня вот чего прикалывает. Стучиш в окошко. Открывают. С видом бамбилы и злющим выражением морды:
Чего надо????? б.я . :diablo: :new_russian:
У тебя тормоз не горит. :zachot:
Дааааа?????? :pardon:
Да. После чего улыбка до ушей вадилы и вид морды меняется на лицо.
Спасибо :bow:


:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: Ребята, будьте осторожны.

Сообщение Lelic »

Так что же получается каждый баран считает обязательством ездить на бмв?
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей