Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Andrus
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:30
Репутация: 5
Аппарат: Acura MDX 3.5 awd
Телефон: (044)735 68 57 Vel.
Возраст: 41

Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории А

Сообщение Andrus »

Понимаю что на эту тему уже создано много топиков, но я смотрю что люди до сих пор задают кучу вопросов, поэтому тут объясню все доступно и по пунктам, после которых я думаю вопросов юольше не возникнет ни у кого.

Немного про обучение:
Hofmann писал(а):обучение в единственной мотошколе Минска стартует с середины АПРЕЛЯ.
желающие едим на казинца 3, пишем заявление.
обучение стоит 2 млн. длительность 2,5 месяца.
информация получена непосредственно там.
итак- Получаем А категорию, уже имея на руках права Б категории

-Шаг 1й Едем на Семашко 17. Где находится, посмотрите по карте. это сразу за Автошколой "Семашко 15". Подымаемся на 2й этаж 1го корпуса и идем в информационное окошко. Оно сразу за лестницей будет как подыметесь. Говорите - "Я хочу сдать на А категорию, Б категория уже есть". Предъявляете свои Права Б категории, Талон к ним и мед. справку(непросроченную!). Вам дают Экзаменационный лист, в котором вписываете свою ФИО и дату рождения. Так же вам дают список счетов которые надо оплатить, на обратной стороне вам напишут время приема экзаменов.Это 15:00 среда, 11:00 и 15:00 суббота

-Шаг 2й Идем в любое отделене БаларусБанка и оплачиваем квитанции ( выйдет где то 27 тыс. рублей) Затем ищем где можно потренироваться перед экзаменом. Лучше всего сдавать на Минском. Если хотя бы 3 часа покататься то сдадите без проблем. Лично я тренировался на комсомольском озере во дворце молодежи. Инструктора зовут Михаил его номер 777-19-80 МТС. Если вам подходит этот район, то звоните и договаривайтесь.

-Шаг 3й в день приема экзамена (среда 15:00 или субота 11:00 и 15:00) едете на Семашко ( советую приезжать заранее за мин 20, потому что будет очередь) и опять подымаетесь на 2й этаж в то же самое окошко. Предъявляете там оплаченные квитанции, права и талон к ним, паспорт и экзаменационный лист. У вас все это забирают и вы ждете мин 10 пока все это подошьют, добавят до кучи еще пару бумажек. Потом называют вашу фамилию, и отправляют с этими бумажками в фото-корпус в 8й кабинет. это одноэтажное здание сразу за воротами от главного корпуса. Заходим, раздеваемся, заходим в фотокабину, отдаем всю кипу бумаг девушке в окошке, она нас фоткает. Затем забираем документы и идем на площадку сдавать экзамен.

В случае неудачи приезжаем через неделю и пересдаем экзамен. Если же мы показали класс и экзамен зачли, то опять идем в фотокорпус, показываем там экзаменационный лист, в котором стоит гордое - экзамен сдан. Вам предложат оставить старые права и назовут время в которое можно забрать новые. Лично я сдал в субботу в 12-30 где то, мне сказали что уже после 16-30 можно приезжать за новыми правами. Поздравляю, вы прошли квест на А категорию :yahoo: :yahoo: :yahoo:

После такого описания думаю всем будет понятно что и как нужно делать. Тему прикрепите плз. Если есть еще вопросы, задаем, отвечу :)

Элементы для сдачи на категорию "А":
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Kot 18 окт 2013, 13:44, всего редактировалось 4 раза.


Занимаюсь декоративной и художественной отделкой интерьеров. Помогу с дизайном и ремонтом :) телефон под аватаркой
данила
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:02
Репутация: 1
Аппарат: пешеход)
Телефон: 2808165
Телефон: +375293728361
Телефон: +375336318188
Откуда: минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение данила »

работаю бес выходных :mad: :puke: :oops: строю дом...в астрашицком...не кагда ездить на семашко один рас был,не сдал :oops: да и на скутере бес документов далеко не уедишь :mad:
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Yoltwee »

Выходит, в Минске экстерном на категорию А сдать не получится? В законе "О дорожном движении" написано, что право сдавать экзамены на получение прав категории А имеют только те люди, которые прошли подготовку в мото школе и имеют соответствующий документ. В таком случае, люди из других городов обязаны отучиться в минской мотошколе и только потом идти сдавать экзамены в ГАИ, закон-то по всей РБ действует. Я к чему это все, если в других населенных пунктах сдают по самоподготовке, в Минске можно сделать так? Напомню, речь именно о категории А, т.к. АМ и А1 сдаются по самоподготовке, написано в этом же законе.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Aldgi »

Я уже устал! Yoltwee ПОЧИТАЙТЕ ВСЮ ТЕМУ, прежде чем задавать уже заданные вопросы!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Yoltwee »

Если данная статья актуальна http://motorace.by/news/belarus/1141.html, то прошу прощения за мой вопрос. Я ее, к слову, заметил только с 3его круга прочтения темы.
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Dialog »

Шмат дзе чытаў што каб атрымаць катэгорыю А, маючы В трэба не здаючы тэорыю, і вось тут пытанне, альбо мець стаж тры месяцы, альбо здаваць практыку не пазней чым праз тры месяцы пасля атрымання катэгорыі В

http://moto.by/gai/ тут ёсць пра гэта
http://motorace.by/news/belarus/1141.html тут пра гэта няма

Як жа насамрэч?
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Valiksan »

Dialog писал(а):Шмат дзе чытаў што каб атрымаць катэгорыю А, маючы В трэба не здаючы тэорыю, і вось тут пытанне, альбо мець стаж тры месяцы, альбо здаваць практыку не пазней чым праз тры месяцы пасля атрымання катэгорыі В

Як жа насамрэч?
Насамрэч не путай людей .... на "А" категорию имеешь права "В" категории - значит идешь и сдаешь вождение . Сдал - получил!!!!!!!!! А имеешь права до трех месяцев или после - пофигу ...что до , что после ...тут как говорится без выходных. Сдача же на "Ам" при наличии высшей категории не нужна и категория открывается автоматом. Что тут переливать из пустого в порожнее.
Yoltwee ...на периферии вместо труда есть УПК (учебно производственный комбинат) где еще учась в школе можно выучиться и сдать на права. В минске могут сделать экстерном сдачу , но движение тут не из полторы гужевых повозки в день , и плодить смертников это преступление! Отсутствие опыта вождения двух колес мало как повлияет на аварийность даже если и знаешь ПДД . Соответственно "деньги в кассу, смертность в массы " не лучшая политика в государстве , учитывая что культура вождения с каждым годом все хуже и хуже.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Dialog »

Valiksan писал(а):
Dialog писал(а):Шмат дзе чытаў што каб атрымаць катэгорыю А, маючы В трэба не здаючы тэорыю, і вось тут пытанне, альбо мець стаж тры месяцы, альбо здаваць практыку не пазней чым праз тры месяцы пасля атрымання катэгорыі В

Як жа насамрэч?
Насамрэч не путай людей .... на "А" категорию имеешь права "В" категории - значит идешь и сдаешь вождение . Сдал - получил!!!!!!!!! А имеешь права до трех месяцев или после - пофигу ...что до , что после ...тут как говорится без выходных. Сдача же на "Ам" при наличии высшей категории не нужна и категория открывается автоматом. Что тут переливать из пустого в порожнее.
"Если есть права категории "В", необходимо представить документы, удостоверяющие, что Вы водите автомобиль не менее 3-х месяцев и можно сдавать только вождение и не учиться"
http://moto.by/gai/

Адсюль ногі пытання і растуць, насамрэч.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Valiksan »

повторяю ЕсЛи ты недавно отучился на курсах и сдал на Категорию "В" только что , и стажа у тебя никак нет трех месяцев , то на Категорию "А" сдавать только вождение ...но чтоб окончательно взорвать твой мозг ...в этот период можно сдав вождение получить и категорию "С". Прости что я не сижу в интернете за форумами ...у меня только одна ссылка - взято с " аштэтэпэ ЖиЗнь точка Б/У"
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
ZAMA74
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:13
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki SkyWave 250=>Suzuki ????
Телефон: +375 29 6269102
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение ZAMA74 »

и еще маленькое дополнение к выше сказанному))) если нет опыта вождения чудо мотика "минскачь" то желательно перед сдачей взять пару уроков вождения данного аппарата и покатать на нем "восьмерочку"))) где то в этой теме есть тел Михаила с дворца молодежи, стоит 60 000 час )))и будут вам удача)))
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Dialog »

ZAMA74 писал(а):и еще маленькое дополнение к выше сказанному))) если нет опыта вождения чудо мотика "минскачь" то желательно перед сдачей взять пару уроков вождения данного аппарата и покатать на нем "восьмерочку"))) где то в этой теме есть тел Михаила с дворца молодежи, стоит 60 000 час )))и будут вам удача)))
Хадзіў на Семашко 17 займацца, інструктар спазніўся ледзьве не на паўгадзіны, увесь час лаяўся, але сёння большасць яго групы здала. Каштуе нешта каля 76.000

Па тэме, хадзіў сёння здаваць, нікога мой стаж не цікавіў.
Barto
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 00:30
Репутация: 1
Аппарат: Honda Takt AF16
Телефон: +375298775659
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Barto »

Так а если я на априлии РС 125 приеду мне мона будет сдать?
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Aldgi »

Barto писал(а):Так а если я на априлии РС 125 приеду мне мона будет сдать?
Если скутер зарегестрирован и в техпаспорте объем указан как 125сс то можно, главное что бы техосмотр присутсвовал.
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
ZAMA74
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:13
Репутация: 1
Аппарат: Suzuki SkyWave 250=>Suzuki ????
Телефон: +375 29 6269102
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 49

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение ZAMA74 »

Barto писал(а):Так а если я на априлии РС 125 приеду мне мона будет сдать?
приехать и сдавать можно, но сдать будет на 99% не раельно!
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение DeMON »

ZAMA74 писал(а):
Barto писал(а):Так а если я на априлии РС 125 приеду мне мона будет сдать?
приехать и сдавать можно, но сдать будет на 99% не раельно!
почему??? ...если допустят на скуте к сдаче -- почему сдать нереально???
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Пошаговое прохождение квеста по получению прав категории

Сообщение Aldgi »

ZAMA74 писал(а):
Barto писал(а):Так а если я на априлии РС 125 приеду мне мона будет сдать?
приехать и сдавать можно, но сдать будет на 99% не раельно!
Ты нормальный человек, те говорят знающие люди что это возможно, лично сам сдавал на 125сс скутере на А категорию впрошлом году еще 8 минимум человек знаю кто сдал на А на скутере,мои слова могут подтвердить не 1 десяток человек, а ты куйню откровенную пишешь, вывел мля своей писанинной держи в репутацию - !!!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot], claudebot и 0 гостей