Словили пьяного на скуторе

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Hubba »

Что-то я не пойму, почему права управления транспортным средством не лишили? штраф дали - значит в состоянии алкогольного опьянения был, имхо, не могли не лишить. ТС, почитайте внимательно приговор.


konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение konrad »

Вот уж где казуисты, мля... "Лицом, не имеющим права управления" - так его в природе не существует для полтосов, права этого. В общем, считай что тебе повезло, наверное. Как говорится, из двух зол...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Vatson »

Если я правильно понимаю, то попутно со штрафом предусмотрено и соответственно наложено такое взыскание, как лишение права управления транспортными средствами. На полтос пока не надо, но если вдруг завтра введут обязаловку наличия вод-го уд-я, то и на полтосе нельзя ездить будет. Сейчас прав нет, ну и ладно, но лишение действует, соответственно даже если виновник захочет завтра отучиться и получить права скажем на авто грузовое или автобус, то все равно их не получит до истечения срока лишения 2-х или 3-х лет. Не все-ли равно, ведь права то лишен, посему се-ля ви, вовсе не везунчик, как кажется на первый взгляд!?
Или все-же в части 2-й упомянутой статьи предусмотрен лишь штраф за пьяную езду, но без лишения? Что-то не вериться, т.к. не помниться случаев сохранения прав после привлечения именно по этой статье.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Аватара пользователя
yuras79
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:11
Репутация: 1
Аппарат: - - - - - - - - - - - - - -
Пол:
Возраст: 44

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yuras79 »

Vatson писал(а):Если я правильно понимаю, то попутно со штрафом предусмотрено и соответственно наложено такое взыскание, как лишение права управления транспортными средствами. На полтос пока не надо, но если вдруг завтра введут обязаловку наличия вод-го уд-я, то и на полтосе нельзя ездить будет. Сейчас прав нет, ну и ладно, но лишение действует, соответственно даже если виновник захочет завтра отучиться и получить права скажем на авто грузовое или автобус, то все равно их не получит до истечения срока лишения 2-х или 3-х лет. Не все-ли равно, ведь права то лишен, посему се-ля ви, вовсе не везунчик, как кажется на первый взгляд!?
Или все-же в части 2-й упомянутой статьи предусмотрен лишь штраф за пьяную езду, но без лишения? Что-то не вериться, т.к. не помниться случаев сохранения прав после привлечения именно по этой статье.
вот таблица штрафов глянь http://guvd.gov.by/gai/fine/
Аватара пользователя
silia-bumer
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:23
Репутация: 1
Аппарат: Honda Lead AF-20, RENAULT MEGANE
Телефон: 8-029-757-38-16
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение silia-bumer »

Товарищ недавно покатался на 30 базовых (1.050.000). Почти всегда в такой ситуации скут забирают на штрафную стоянку. Кстати одни сутки за два колеса -0.5 базовой (17.500)
Аватара пользователя
yuras79
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:11
Репутация: 1
Аппарат: - - - - - - - - - - - - - -
Пол:
Возраст: 44

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение yuras79 »

silia-bumer писал(а):Товарищ недавно покатался на 30 базовых (1.050.000). Почти всегда в такой ситуации скут забирают на штрафную стоянку. Кстати одни сутки за два колеса -0.5 базовой (17.500)
я платил 34 тыс
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение konrad »

Vatson писал(а):Или все-же в части 2-й упомянутой статьи предусмотрен лишь штраф за пьяную езду, но без лишения?
Именно так.
Ситуация: я выпил литр пива, сел за руль своих жигулей, попался - и был лишен на 3 года. Через год (ну, например) я снова выпил литр пива, сел заруль своего ситроена и снова попался :). За управление без права управления (если попадаюсь в первый раз, или как Кот под Слуцком) я получаю от 5 до 20 БВ (ст. 18.19, ч. 1), а по ст. 18.16, ч. 2 я получаю от 25 до 45 БВ. Итог - два протокола минимум.
В случае Юрася - права управления у него не было, но ехал с превышением ПДК по промилле, значит - 18.16, ч.2. Ток непонятно, почему ему влепили 20 БВ - там min предел установлен в 25 БВ...
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
FROL
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:58
Репутация: 0
Аппарат: VIPER Storm 50
Возраст: 43

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение FROL »

Меня год назад взялі бухого 2 промілі показало :D
Далі 700 000 штрафа і то потомучто в суд не прішёл
А в этом году без проблем здал на права нікто і слова не сказал
ВОТ ТАК :-)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Forestrash »

Меня год назад взялі бухого 2 промілі показало

Да вы батенька Алкаш.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
FROL
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:58
Репутация: 0
Аппарат: VIPER Storm 50
Возраст: 43

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение FROL »

Не АЛКАШ , а день рожденья был :)
Аватара пользователя
VGRT
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:56
Репутация: 21
Аппарат: пешеход
Телефон: 8 (029) 7713947
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 31

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение VGRT »

Ага... И поэтому поехал.
Аватара пользователя
gnom
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:26
Репутация: 3
Возраст: 55

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение gnom »

в первый раз дают милион пятьдесят.а второй раз от 300 минималок до 500.мне прокурор запросил 450 а судья дал 350 минималок.но если неможеш заплатить есть замена.6 месяцев тюрьмы или 1000 часов объщественных работ
Аватара пользователя
Waldis 2009
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:27
Репутация: 10
Аппарат: Viper Sport 110 cc
Телефон: 8 029 690 30 74
Телефон: 8 0232 93 61 39
Откуда: г. Гомель
Возраст: 43

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение Waldis 2009 »

Вот что я писал в аналогичной теме...http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... pfirstpost
Да безусловно пьяному на дороге не место, но тогда нужно изобрести прибор измеряющий усталость, смотреть мед справку не состоит ли человек у психиатра, вдруг ему что-то в голову ударит... А уж про состояние сознания в такую жару, как была этим летом, когда люди на улицах сознание теряли... Я например с работы как-то ехал 14 часов оттарабанив без перекуров и обеда, в состоянии полной зомбированности... Шел по приборам и разметке. Боялся заснуть по дороге. А ведь во мне уже давно ничего спиртного и наркотического не было... Вроде и перед законом чист и "потенциальный убийца"...
Начинаю новый этап двухколесной жизни.
klukwa
новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:21
Репутация: 8
Аппарат: Peugeot SpeedFight 2 WRC 206

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение klukwa »

FROL писал(а):Меня год назад взялі бухого 2 промілі показало :D
Далі 700 000 штрафа і то потомучто в суд не прішёл
А в этом году без проблем здал на права нікто і слова не сказал
ВОТ ТАК :-)
Поясни: тебе дали только штраф, прав не лишали? Если лишили, то на три года, а ты уже через год снова получил права? Как так?
Аватара пользователя
valik1989
освоившийся
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 май 2008, 23:51
Репутация: 12
Аппарат: Viper storm 90сс excl. EDITION 8-), Mitsubishi Space Runner 1800 GLXi
Телефон: +375293394383
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Словили пьяного на скуторе

Сообщение valik1989 »

Я тоже был уверен что меня не лишили, т.к. в протоколе было написано 18.16.2. Сегодня пришёл сдавать в ГАИ, а мне сказали: "ИЗВИНИТЕ, вы лишены на 3 года, приходите в июне 2011 г." Оказывается судья без моего ведома вынес приговор не по статье по которой меня задержали (на суде я был, из уст судьи звучали только 2 слова ШТРАФ или АРЕСТ выбирай, ни о каком лишении и речи не шло), а по той по которой ему ЗАХОТЕЛОСЬ, т.е. 18.16.1! Самоуправство БЛ**********! Постановление мне так никто не выдал где вписана какая мера пресечения и за что......

как вам такой беспредел???..........
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot и 3 гостя