кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
West_Mc
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:37
Репутация: 0
Аппарат: East Dragon - 23A
Телефон: +375336258950
Откуда: Могилев
Возраст: 30

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение West_Mc »

пару дней назад спрашивал у инспектора про регистрацию скутеров и получение номеров...

Его ответ:
-Вот ГАИ делать больше нечего...!Ничего не надо.Можно зарегить(это не обязательно) но точно не в ГАИ...


artem 17
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:37
Репутация: 0
Аппарат: Baotian BT49QT20A
Телефон: 1720568
Телефон: 5269565

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение artem 17 »

НЕ слушайте никого!!! Самого уже раз пять останавливали. Еле выкрутился! Так что сдавайте на права , я уже 3-ий раз здаю. :cry: Так что и халява не прокатит. Сдавайте обязательно, 750000т.руб на дороге не валяются. Удачи. :)
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Aldgi »

ТОВАРИЩИ СКУТЕРИСТЫ!!! для тех кто в танке еще раз повторяю регистрация нужна обязательно, права категории АМ обязательны, идете в гаи сдаете на права и регистрируете скутер, все подразделения ГАИ знают как ставить на учет мопед и как сдавать на АМ и не слушайте вы тупоголовых гаевых они сами порой закона не знают!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Forestrash »

у меня похожий вопрос .
когда небыло категории АМ , я преспокойно тошнил в метре от обочины и на МКАД и на Брест-Москва(по разгонной полосе). а сейчас это наказуемо.
самое обидное что приходится ездить и на МКАД и на Брест-Москва так как альтернативы добратся другими путями никакой возможности нет.
Кого нибудь на полтосах останавливали на МКАД или на автомагистралях.?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
stos
освоившийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:14
Репутация: 5
Аппарат: Honda Giorno Crea
Возраст: 40

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение stos »

читаю и поражаюсь. где вы находите таких гайцов, которые отпускают без доков, которые просто провожают взглядом и т.д.?! О_о
Если еду и на пути стоит гаец и он свободен, то 100% остановит! 100% спросит в/у, 90% спросит доки на скут, 70% попросит дыхнуть, 70% спросит почему не зарегистрирован скут!
Forestrash писал(а):Кого нибудь на полтосах останавливали на МКАД или на автомагистралях.?
по МКАД и Витебской трассе езжу по обочине асфальтированной, ни разу не встречал на пути гаишников. Периодически видел скутеристов на МКАД, едущих также по обочине. Была мысль, что это противоречит пдд, но там реально удобнее ехать :)
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение z-hunter »

А кто сказал, что ехать на мопеде по обочине это нарушение? ПДД гл 10. 152.: Движение на мопеде осуществляется ПО ОБОЧИНЕ или проезжей части не далее 1 метра от края.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Forestrash »

А кто сказал, что ехать на мопеде по обочине это нарушение? ПДД гл 10. 152.: Движение на мопеде осуществляется ПО ОБОЧИНЕ или проезжей части не далее 1 метра от края.
вопрос в том , что даже если ты едешь по обочине по автомагистрали , то есно напрашивается вопрос-"как ты туда попал" . а попасть туда мог только заехав на автомагистраль , а на всех заездах на автомагистраль стоит знак "дорога для автомобилей" , который запрещает движение мопедов.
соответственно проехав под этот знак мы уже нарушаем ПДД , а за это минимум предупреждение , максимум 70тыр.
зы
кто не в курсе , то МКАД приравнивается к автомагистрали , и на ней движение мопедов ессно запрещено , и на вьездах тоже стоят знаки "дорога для автомобилей".
зы-2
кстати вот ответ очень хитрого человека.
http://www.belta.by/ru/conference/i_200.html
Лесовой Вячеслав Витальевич, Мачулищи:
Не кажется ли вам, что с введением категории АМ слишком жестко поступили с владельцами скутеров объемом двигателя до 50 куб.см? Теперь владельцам нужно сдавать теоретический экзамен на право вождения данной техники, регистрировать ее, страховать, проходить ТО, т.е делать все то, что делают остальные полноправные участники дорожного движения. И в то же самое время для владельцев данной техники та же МКАД , автомагистрали и поворот налево на дороге, имеющей более одной полосы движения в одну сторону, запрещен. По сути, водителей скутеров приравняли к велосипедистам и водителям гужевых повозок. Планируются ли какие-нибудь улучшения в пользу водителей скутеров в ближайшем будущем?
Юрий Литвин:
Вы говорите о моментах, которые, по вашему мнению, ущемляют какие-то ваши права. Но я так не считаю. Все-таки жизнь - это самое дорогое. И если данные меры вы считаете для себя дополнительной нагрузкой, то, если посчитать в масштабах страны количество погибших и пострадавших от незнания ПДД, незнания элементарных навыков... Когда мы пошли на это, мы учитывали не только свой опыт, но и мировой. И я считаю, что мы поступили правильно.
Короче , как я понял МКАД и автомагистрали нам закрыты навечно и при желании любой гаишник может жестоко отыметь пойманного там бедолагу на полтосе , и абсолютно не важно, что вы едите не дальше метра от обочины или по самой обочине . ПОЛТОСОВ там быть не должно в принципе.
пилять опять разозлили. это значит что мне нельзя с родных Мачулищ ехать например к теще за Фаниполь или в КОЛЯДИЧИ. Дак этож пипец какойто , :mad:
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Хельги »

Forestrash
я лупил по МКАДУ на полтосе в первой полосе 80км/ч и никто не останавливал.
а ехать меньше 70 - опасно.
+375295569969
Аватара пользователя
Pranker
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:03
Репутация: 2
Аппарат: Piaggio NRG
Телефон: +З752955З7О51
Откуда: Город Герой
Пол:
Возраст: 34

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Pranker »

что касается поворота налево, в правилах 2011 года он допускается... не знаю как было раньше.
гл.20 152. Движение на мопеде осуществляется по обочине или проезжей части не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение z-hunter »

Ну в общем-то, полтосы как категория в РБ обречены, это очевидно. Кубатура, кубатура и ещё раз кубатура.
Аватара пользователя
Bird
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:24
Репутация: 0
Аппарат: Simson S50B2

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Bird »

Pranker писал(а):что касается поворота налево, в правилах 2011 года он допускается... не знаю как было раньше.
гл.20 152. Движение на мопеде осуществляется по обочине или проезжей части не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
ты читай внимательнее
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
разрешённый случай выезда далее 1го метра это когда 1 полоса, она же не 1 метр шириной..
Аватара пользователя
soleris
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:16
Репутация: 1
Аппарат: HORS 056, Aprilia Scarabeo 150
Откуда: Гродно
Пол:
Возраст: 48

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение soleris »

Я постоянно езжу в деревню по магистрали Гродно-Минск по обочине. Часто по этой дороге курсируют гаишники, посты стоят. Остановили только один раз проверить права.
Аватара пользователя
mcbean
освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 15:04
Репутация: 20
Аппарат: Gilera Runner FXR malossi
Телефон: +375-25-9696504
Откуда: Бобруйск
Пол:
Возраст: 34

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение mcbean »

stos писал(а):читаю и поражаюсь. где вы находите таких гайцов, которые отпускают без доков, которые просто провожают взглядом и т.д.?! О_о
Если еду и на пути стоит гаец и он свободен, то 100% остановит! 100% спросит в/у, 90% спросит доки на скут, 70% попросит дыхнуть, 70% спросит почему не зарегистрирован скут!

Хороший ход мысли интересно увидеть продолжение ;) :D 60,50,40 (%) и т.д.

Придлогаю под 10% написать " попросит подержать жезл и дать прокатиться" :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Хельги писал(а):Forestrash

а ехать меньше 70 - опасно.
Это в случае с 50 кубами :lol: ;) :? :D У меня 180 - и другие минимумы :yes: ;) :lol: :ahtung:


Продавец Хорс-Моторс лупит на полтосе итальянце-раннере 80 по мкаду!Это надо видеть! :lol:
Песенка скутериста на полтосе-китайце: скачать
Rammstein fun :heart:
Аватара пользователя
SеливанOFF
освоившийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 00:09
Репутация: 17
Аппарат: Viper ZS50-F
Телефон: +375297541043
Откуда: Минск

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение SеливанOFF »

Вчера таки остановило ГАИ Мингорисполкома на Шаранговича:
- ГАИ Мингорисполкома, такой-то. Ваши документы? - пока снимал шлем, что б не было вариантов по поводу алкоголя и видно лицо, похожее на фото в правах, звание и ФИО не расслышал.
- Пожасто...
Просмотрел водительское старого образца с категорией В. Вопросов не возникло.
- А на этого есть? - указывая на скутер (был на хорсе 052, ну а так как это девушки, то вааще-то это она:))
- Пока не регистрировал.
- Хорошо, езжайте, счастливой дороги.
- Спасибо.

Ну в общем - то пока все нормально, трезвый, в шлеме, фары включены, поворот при остановке показал, права есть.
Падать больно, но прикольно и только на роликах...
Аватара пользователя
Tester
заметный
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 00:01
Репутация: 14
Аппарат: Honda Dio AF-34 70сс -> Honda CB500S
Откуда: Могилёв-Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: кого-нибудь без "прав" останавливали на скутере?

Сообщение Tester »

Вчера ночью остановили. Ваши документы. Я медленно достаю... Подходит второй, водила. Грит, удостоверение наверное есть и улыбается. Я грю, а как Вы думаете? Сегодня вот знаки учил (реально учил:)). Пройдемте в машину. Сел, посмотрел талончик на мою DIO, грит ишо раз попадесся...
Так что у нас в Могилеве одни говорят, что катайтесь до конца года, здавайте потиху. А другие типа еще раз попадешься - штрафа выпишем...

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 0 гостей