Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Kot »

Уважаемые начинающие скутеристы, знайте: скутеристы, равно как и байкеры, приветствуют друг друга на дорогах!

Можно поднять руку, можно кивнуть, если руки заняты, можно мигнуть фарами (не очень желательно, потому что есть вероятность неправильного истолкования сигнала). Это -- основы мото-культуры поведения на дорогах. Нас не так много, как автомобилистов, следовательно мы нуждаемся друг в друге. Поприветствовать собрата -- это самое меньшее, что мы можем сделать.

А то на прошлой неделе ехал по Жукова, навстречу скутерист по первой полосе. И ладно, если бы он не заметил моего приветствия, так заметил же! Заметил, вытаращился на меня, провожал взглядом чуть ли не за спину, и явная такая мысль у него просматривалась: "А хто ета и с какова раёна?..."
Последний раз редактировалось Kot 05 апр 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Oml »

Как бы иногда не замечаю и соотвественно сам не приветствую, или подымаю руку когда уже поздно. Так что если мне не ответили, и если это не китайский скутер где-нить на трассе или в деревне, то я думаю, что просто не успели заметить.
Аватара пользователя
Primo
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:02
Репутация: 2
Аппарат: Racer Skyway 250
Откуда: Логойский р-н,Минск
Пол:

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Primo »

У нас скутеристы между собой вообще не приветствуют друг друга.А наоборот постоянные соперничества на дороге(т.е. типо кто круче)Но когда проезжают спортачи то они всегда приветствуют даже не смотря на чем ты ездишь хоть на 50сс. :yes: Даже какие-то путешественники из Эстонии вчера были на Уралах сами поприветствовали нас и остановились, им хотелось поглазеть на технику. :D
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Forestrash »

Oml писал(а):Так что если мне не ответили, и если это не китайский скутер где-нить на трассе или в деревне, то я думаю, что просто не успели заметить.
а если тебе ответили и это был китайский скутер , тогда что ?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Oml »

Forestrash писал(а):а если тебе ответили и это был китайский скутер , тогда что ?
Тогда я задумываюсь, это был Слава, Андрей, или ещё кто :D
Всё же стоит признать, думаю вы и сами завмечаете, что в основном не приветствуют именно обладатели китайских скутеров за городом.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение sema »

Oml писал(а):думаю вы и сами завмечаете, что в основном не приветствуют именно обладатели китайских скутеров за городом.
Лично мне пофиг кто на чем. Если я вижу 2-х колесника, то как правило здороваюсь, без разницы на чем. Но самое удивительное реже всех мне отвечают именно китайские полтосы, а особенно за городом :) . Складывается впечатление что это самые важные представители мотодвижения. :) На втором месте после них владельца разных чопперов и "мотолимузинов". Самые приветливые "дорожники", особенно на трассе.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Brenwen »

sema писал(а):Лично мне пофиг кто на чем. Если я вижу 2-х колесника, то как правило здороваюсь, без разницы на чем.
Аналогично. Единственное исключение - если он без шлема, таких просто не уважаю и приветствовать не хочу.
sema писал(а):Но самое удивительное реже всех мне отвечают именно китайские полтосы, а особенно за городом . Складывается впечатление что это самые важные представители мотодвижения.
А они и не представители мотодвижения. Дед едет в лес по грибы - какое ему дело до всяких байкеров-шмайкеров-скутеристов и прочих? Он, может, понять пытается: кто ты такой, почему рукой машешь.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение granDimka »

Сам с китайцеводами перестал уже здороваться... Это АБСОЛЮТНО бесполезно.......
Изображение
Аватара пользователя
Primo
новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 15:02
Репутация: 2
Аппарат: Racer Skyway 250
Откуда: Логойский р-н,Минск
Пол:

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Primo »

grandimka писал(а):Сам с китайцеводами перестал уже здороваться... Это АБСОЛЮТНО бесполезно.......

Вот зря :? Зачастую этим китайцем управляют даже байкеры у которых в гараже стоит спортач :yes:
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение DeMON »

sema писал(а):Но самое удивительное реже всех мне отвечают именно китайские полтосы, а особенно за городом
особенно за городом и на китайском "полтосе" меньше всего задумываются о скутер-движении. не поддерживают связь с "внешним миром" и не видят разницы между китайским "ибенем-ёбенем" и "бург-ом" или "сильвером" (сам когда-то таким был, что поделать :pardon: ).
Вот зря Зачастую этим китайцем управляют даже байкеры у которых в гараже стоит спортач
знаю одного такого! :oops:
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение granDimka »

Честно говоря, на счет "за частую" - я как раз и сомневаюсь... ;)
Изображение
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Основы культуры: приветствуйте друг друга!

Сообщение Yoltwee »

Приветствую всех без исключения. Если человек заметил и ответил - приятно, не ответил - ну всякое бывает, может сосредоточен на дороге, может ему до лампочки. У меня рука не отсохнет поприветствовать, а человеку будет приятно. Вообще, когда отвечают на приветствие, сразу такие ощущения набегают, что я на дороге не один, в беде не бросят, помогут в случае чего. Начинающим двухколесникам это придает уверенности, а всем без исключения поднимает настроение.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей