Вас остановил сотрудник ГАИ...................

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
paul
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:20
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki let's 2 NEW
Телефон: +375447545974
Откуда: Минск
Возраст: 31

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение paul »

Oml писал(а):
paul писал(а):интересно, что за пассажира второго не гоняют.уже 2 раза останавливали и им пофиг на него было. главное, что в шлемах и права были.
А с чего бы за него должны гонять, если приняты поправки в ПДД, согласно которым на мопеде разрешён перевоз пассажира старше 12 лет, если это предусмотрено конструкцией.
вот-вот. в том то и дело, что на моем suzuki let's не предусмотрено конструкцией)


Изображение
Аватара пользователя
silia-bumer
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:23
Репутация: 1
Аппарат: Honda Lead AF-20, RENAULT MEGANE
Телефон: 8-029-757-38-16
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение silia-bumer »

С 13-на14-го августа перегонял альфу 133, с Бреста,! БЕЗ ТОРМОЗОВ! Взяли с собой пассажира до Минска.Выехали поздно,приехали в четвёртом часу(в Лошицу). Пассажир
просил по возможности довести до Пушкинской, я отказался(стремновато по городу без тормозов). Но чел был нормальный, и я повёз его на скутере. С Лошицы до Пушкинской нас тормозили 2 раза. Первый раз почти щемили к обочине, с мигалкой. Незнаю, может ночью так и остонавливают. Не представился!!!(наверное был уверен что пьяные, в такое время и на скутере). Спросил как самочувствие,попросил тех.паспорт, и пошёл! По дороге домой ещё 3 раза. Один из них-стоят три машины гаёвых, тормозит,смотрит все доки, и спрашивает,чего без прав? Я думал прикалывается или смотрит как говорю(пьяный,трезвый), я и показываю ещё раз- вот права. Я подумал что я невнятно сказал из-за усталости, после того как он отправил к другому гайцу, крикнув ему посмотри его. ОкозаЛОСЬ ОН незнал, что с категорией Б можно на полтосе...
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение Black Jack »

Сегодня остановил мусорок в звании майора на кубатуре. Пользуясь случаем, спросил что же все таки со страховкой на полтосы.
Мне ответили что до 50 кубов страховка не нужна. Указ презика от 2006 года о страховании. За что большое человеческое спасибо.
sansan
освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:55
Репутация: 7
Телефон: 8(029)6842243

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение sansan »

А за что спасибо? лучше бы если обязательное страхование ответственности распространялось и на полтосы, а так в случае виновности скутерист может попасть на приличные бабки. Тем более вопрос копеечный, на скутеры больше полтинника рассчсчитывают как на мотоциклы (от кубатуры), например на 90 куб. получается что-то около 30 тыс. на год.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение Black Jack »

Все претензии с АРЛ

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента
Республики Беларусь
25.08.2006 N 530


ПОЛОЖЕНИЕ
О СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ



125. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
жизни, здоровью и (или) имуществу лица вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего;
владельцу транспортного средства (водителю), который в установленном порядке признан лицом, причинившим вред в результате этого же дорожно-транспортного происшествия, кроме владельца, заключившего комплексный договор внутреннего страхования;
(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 28.04.2008 N 236, от 23.10.2009 N 519)
(см. текст в предыдущей редакции)
транспортному средству, установленному на нем оборудованию, перевозимому на нем грузу либо находящемуся в нем имуществу лицом, управлявшим данным транспортным средством, кроме вреда, причиненного транспортному средству резидента Республики Беларусь, заключившего комплексный договор внутреннего страхования;
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 23.10.2009 N 519)
(см. текст в предыдущей редакции)
имуществу в виде наличных денег, драгоценностей, ценных бумаг, документов и коллекций;
в результате дорожно-транспортного происшествия, не зарегистрированного в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, за исключением случая, предусмотренного в пункте 163 настоящего Положения;
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 23.10.2009 N 519)
(см. текст в предыдущей редакции)
во время использования транспортного средства в спортивных соревнованиях, гонках, на тренировках, а также в местах, не предназначенных для дорожного движения;
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 28.04.2008 N 236)
(см. текст в предыдущей редакции)
вследствие всякого рода военных действий и мероприятий, их последствий, гражданской войны, народных волнений и забастовок;
загрязнением окружающей среды или повреждением ее объектов в результате дорожно-транспортного происшествия;
владельцами транспортных средств, гражданская ответственность которых не подлежит обязательному страхованию согласно настоящему Положению (железнодорожного и гужевого транспорта, велосипедов, мопедов, мотоблоков, сельскохозяйственных, мелиоративных, строительных машин и других транспортных средств, не указанных в абзаце втором пункта 120 настоящего Положения, а также транспортных средств Вооруженных Сил, которые не используются для обеспечения хозяйственной деятельности);

Пострадавшего водителя авто в которго врезался танк или скутер страховые попросту пошлют... Эй автоводилы. Осторожней на дороге во время парадов и когда ездят скутеристы.
Аватара пользователя
silia-bumer
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 15:23
Репутация: 1
Аппарат: Honda Lead AF-20, RENAULT MEGANE
Телефон: 8-029-757-38-16
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 37

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение silia-bumer »

sansan писал(а):А за что спасибо? лучше бы если обязательное страхование ответственности распространялось и на полтосы, а так в случае виновности скутерист может попасть на приличные бабки. Тем более вопрос копеечный, на скутеры больше полтинника рассчсчитывают как на мотоциклы (от кубатуры), например на 90 куб. получается что-то около 30 тыс. на год.
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
50 кубов, 4 месяца-24.000
Аватара пользователя
z-hunter
освоившийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:04
Репутация: 9
Аппарат: Honda Giorno
Откуда: оттуда
Пол:

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение z-hunter »

Что-то я не понимаю, почему скутер является мопедом и зачем его так позиционировать? Всёравно на него нужна регистрация как на мотоцикл, ТО, права. Практически все современные скутера способны развивать более 50 км/ч. Так почему же скутер = "мопед" а не "лёгкий мотоцикл"?
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение Rudy »

Так почему же скутер = "мопед" а не "лёгкий мотоцикл"?
да потому, что "лёгкий мотоцикл"-это категория А1................
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение konrad »

Андрюха - согласно последним поправкам в ПДД, в ГАИ теперь нет работников. "Работник" - это тот, кто работает. А в ГАИ теперь (и они это сами признали наконец-то) - одни "со-трудники" :D
Не по теме
т.е. "рядом с трудом", но никак им не заняты :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Вас остановил работник ГАИ...................

Сообщение Rudy »

konrad писал(а):
Андрюха - согласно последним поправкам в ПДД, в ГАИ теперь нет работников. "Работник" - это тот, кто работает. А в ГАИ теперь (и они это сами признали наконец-то) - одни "со-трудники" :D
Не по теме
т.е. "рядом с трудом", но никак им не заняты :)
дельное замечание.....
исправил :)
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Вас остановил сотрудник ГАИ...................

Сообщение konrad »

Не по теме
Андрей, так не в "чтоб исправить" же дело :) Вопрос, я б сказал, концептуальный :)
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Вас остановил сотрудник ГАИ...................

Сообщение Rudy »

konrad писал(а):
Не по теме
Андрей, так не в "чтоб исправить" же дело :) Вопрос, я б сказал, концептуальный :)
согласен, но ведь и исправить-то тоже нужно...........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Андрей Бауэр
освоившийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:36
Репутация: 3
Аппарат: HORS Eurostrada RX-8
Телефон: 8-029-325-73-90
Телефон: 8-017-313-26-87
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 28

Re: Вас остановил сотрудник ГАИ...................

Сообщение Андрей Бауэр »

Меня вон в конце Июня остановили (за два месяца до 16-ти летия) - ну и что - что "есть" 16 лет поверил, но вот на счёт прав - получился прокол... Их там трое в машине сидело и все начали ржать и стебаться с меня типо "вот сейчас 700 000 штраф дадим" - но я то разобрался - в конце-концов штраф не дали, а только сказали:Ещё раз увидим без прав - готовся!" Ну а я сел, поехал дальше и оставил мопед до 16-ти летия, а в 16 сразк пошёл на права сдавать... И, как говорится, "С первой улыбки, с первого взгляда, с первых слов ...":-)
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Вас остановил сотрудник ГАИ...................

Сообщение Forestrash »

[youtube][/youtube]
только бы у нас такого не было.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Niko1995
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:45
Репутация: 3
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Откуда: Беларусь г.Лида
Пол:
Возраст: 29

Re: Вас остановил сотрудник ГАИ...................

Сообщение Niko1995 »

Не дай бог

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей