Подрезка, падение на рельсах

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 45

Подрезка, падение на рельсах

Сообщение deathbel »

Изображение


Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Экстремальные (аварийные) ситуации (*)

Сообщение sema »

deathbel, а не ты ли это навернулся. :) А чего упал? Понятно скользко, но вроде ровно ехал не маневрировал? Без травм?
Запись водила тебе на память подарил? :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А, понятно. Мудила на машине тебя подрезал, и ты стал оттормаживатся на трамвайных путях. Так можно на него в ментовку подавать. Номер прочитать можно. Надо наказывать уродов. Скут поцарапал?
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение Kot »

deathbel
сочувствую. Номер есть? Подавай заявление в ГАИ (вообще говоря это сразу нужно было сделать). То, что "не было касания", как любят говорить многие автомобилисты в своё оправдание, никакой роли не играет.

Был "небезопасный манёвр, приведший к ДТП", в частности это пункты КоАП 18.20 ч.7 (нарушение правил маневрирования либо проезда перекрёстков - предупреждение или штраф от 1 до 5), 18.20 ч. 10 (нарушение, повлекшее создание аварийной обстановки -- от 5 до 20 с лишением права управления до одного года или без лишения). И я полагаю, что водитель будет признан виновным в ДТП, будет выплачивать тебе компенсацию.

А вообще, вот тебе небольшой разбор твоих ошибок:

1. ты в дождь едешь по стрелкам разметки -- мог подскользнуться ещё и до рельс;

2. Ты едешь по центру полосы -- это чревато чем угодно, начиная от ям-люков-кирпичей, и заканчивая ограниченностью манёвра вот в таких случаях.

К примеру, перед тобой тормозят, ты тормозишь, автомобиль сзади затормозить не успевает, тебя сплющивает между двумя авто. Если бы ты ехал, держась правой или левой стороны своей полосы, то в этом случае ты просто получил бы удар сзади и улетел между машинами. Всяко лучше, чем расплющиться.

И если бы ты ехал с краю полосы, то, возможно, тебе не пришлось бы так экстренно оттормаживаться, проскользнул бы рядом.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 41

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение Хельги »

я пересмотрел видео раз 10-15.
может я ошибся, но мне показалось, что от скута до фолькса было метра 2-3.
а тут вопрос. можно ли было не класть на бок и пытаться оттормозиться?

а водитель фолькса - муфлон. В любом случае нельзя перестраиваться на перекрестке.
+375295569969
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение sema »

Так он специально и не клал скут. Там переезд через тр. пути покрыт железом. Дождь, скользко. Просто пережал тормоза и занесло. Да и что такое пару метров. Даже при скорости 40 км/ч- это 11 м/с.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение deathbel »

sema писал(а): Без травм
у меня слегка сбит локоть, из разряда отвалилась старя грязь, и ушиб ягодично-крестцовой области, без проявлений (тобишь синяков и гематом нету)

у скута минус зеркало и рукоятка тормоза ну и пара новых царапин, как последствие отвалился болт регулировки фары.
sema писал(а):Запись водила тебе на память подарил?
запись мне мужик который за мной ехал сделал на случий если я в гаи буду обращаться (всетаки народ на внедорожниках на порядок лояльнее к двухколесникам)
Kot писал(а):1. ты в дождь едешь по стрелкам разметки -- мог подскользнуться ещё и до рельс;
в принципе мог, но вот както не замечал чтоб по городской разметке водило, по загородней да, она более выпуклая и скользкая
Kot писал(а):2. Ты едешь по центру полосы -- это чревато чем угодно, начиная от ям-люков-кирпичей, и заканчивая ограниченностью манёвра вот в таких случаях.
этож проспект там полосы такие что машина едва влазит для скута места хватает но маневр ограничен, и если присмотретесь то я начал смещаться в право чтоб видеть первою полосу и уйти в нее после перекрестка, к томуже там старт со светофора машины не гонят да и по зеркалам я всегда смотрю что сзади творится.
Kot писал(а): Номер есть?
номер выцыпеим из видео, в ГАИ оно хорошо но в какое?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение Kot »

Класть на бок всегда зло. Это может помочь только в одном единственном случае -- когда вы предпочитаете влететь ПОД машину вместо того, чтобы влетать В неё. Все остальные преднамеренные закладывания -- иначе как дуростью не назовёшь.

В данном же случае очевидно, что просто произошёл занос из-за торможения на мокрых рельсах. Будь под колёсами асфальт, ничего бы не было.

Добавлено спустя 58 секунд:
deathbel писал(а):номер выцыпеим из видео, в ГАИ оно хорошо но в какое?
Подавай в ГАИ своего района, меньше ходить, если что. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение sema »

Да в любое. Посути того района где произошло ДТП. Или городское. Но что сразу не вызвал это минус. Терерь довольно сложно будет доказать что данные повреждения получены при падении. Но все равно наказать надо. У него куча нарушений.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение deathbel »

да мне пофиг в конечном итоге на повреждения, ничего серьезного нету а вот наказать походу стоит водятла
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение Rudy »

deathbel писал(а):а вот наказать походу стоит водятла
да, сделай это, Тарас........
и видео на сайт с нарушениями ПДД.........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение belomor »

только при подаче заявления в ГАИ учитывай, что прав тебя тоже лишат или штраф довольно приличный заплатить придется (за съезд с места ДТП)
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение AntoniO »

я видел этого парня на желтом скутке . Он видимо занимается развозом пиццы , не раз я его видел в районе этого перекрестка (видимо пиццерия рядом, хотя там ест рыбный ресторан с обеденным меню) , последний раз он ехал по казлова . Представляю каково было разочарование клиентов когда заказ доехал не совсем целым . Но ничего страшного , главное что судя по видео водила сильно не пострадал .
пс , после того как проехал скутерист , спустя некоторое время девушка на нисане микро въехала пассату б6 в задний бампер (я там стоял и кушал мороженое).
там место приключений прямо .
пс - мопед видимо минчик . даже пластик выдержал падение .
Последний раз редактировалось AntoniO 20 сен 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение Вирус »

:lol: Да прямо шерлок холмс. Антонио ,мопед несомненно минчик тх 49 ,это даже у автора поста написано в аве
Ну вот насчет пиццы не знаю.
Кстати развозом пиццы бы занялся с удовольствием ,на технике не своей. Киньте ссылку ,права "а "есть. ! :zachot:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение AntoniO »

ептеть , комменты не прочел , автор сам и навернулся ) если пишет значит точно все ок )
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 45

Re: Подрезка, падение на рельсах

Сообщение deathbel »

AntoniO писал(а):я видел этого парня на желтом скутке . Он видимо занимается развозом пиццы , не раз я его видел в районе этого перекрестка
Ой ребята посмешили, я конечно бывает помогаю с доставкой в одной конторе когда там совсем запака с курьерами, но вот пиццу уж точно не вожу )))), а видеть меня могли там поскольку в раене площади победы находится отделение банка в котором мне удобно обслуживаться да и дорога дом-работа пролегает сдесь же.

а по поводу видео и наказания водятла
http://perehvat.gov.by/news/3402.html
поскольку номера у водятла типа из крутых думаю что отделался он предупреждением ну и хрен с ним, свое он в конечном итоге получит.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot], YandexBot [Bot] и 2 гостя