попал в ДТП.что делать???

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
bander
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:38
Репутация: 0
Аппарат: fada

попал в ДТП.что делать???

Сообщение bander »

Может кто сталкивался подскажет!!! Ехал на скутере(делать страховку проходить тех.осмотр)попал в небольшое ДТП признали виновным, ну я как бы и не отрицаю (за не соблюдение дистанции)ну это не важно,на машине повредил крыло и бампер (но не вмятин не больших царапин не деформации нет крыло и бампер на месте не куда не сдвинулись ,царапины видны только на небольшом молдинге на бампере) дали штраф 100тыс. но из-за того что у меня нет страховки мне надо выплачивать(что я и не отрицаю)ремонт,я предлагал отполировать крыло и бампер и смотреть что дальше красит или не надо т.к. на крыле была только моя краска от скутера которую для интереса некоторые полосы стёр пальцем ,но хозяин машины отказался сказал я хочу красить и пи...ец я вроде как и не против был но с начало то одна сумма то другая то он съездил к друзьям там уже 400евро за всё. я сказал что я тоже поеду поспрашиваю заехал в официальный сервис по покраске там сказали около 200 ну надо смотреть ну где то до 250 долоров, потом хозяин машины перезванивает уже 300 $(причём все поездки в сервисы были без меня,хотя я говорил что надо ездить вместе и договариваться вместе что бы не было разногласий) ну меня это зае.....ло и сказал что пусть идёт в гражданский суд,пусть там смотрит оценщик и тогда я ему буду платить без разговоров и обид(в начале разговора сумма ремонта почему-то стала уже 600еврО))))........) ну в итоге я сказал что деньги я отдам только через суд........
Если кто попадал в такие ситуации подскажите что да как,как там оценивают как проходит в общем это дело и где и что и как платить в суде?!если можно подскажите с подробностями!!!за ранее спасибо


Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Саня »

у нас дедок так же зацепил ждипа - эксперты сказали 200 у.е.
он сначало думал сразу отдать
а потом говорит послал водилу
ну и через суд взыскали эти 200 но выплачивал из-зарплаты понемногу.
это хорошо что штраф ещё не большой - я колесом резина по резине тиранул машину на перекрёстке
мне за создание аварийной влепили 400.000 ещё по тому курсу (давно было)
хотя никаих царапин и претензий ни кто не имел
а этот муд.к красить и не будет - деньги хочет получить и всё...
bander
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:38
Репутация: 0
Аппарат: fada

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение bander »

ну я сначала и против не был, он захотел в сервисе давай в сервисе, но только ездим со мной и вместе договариваемся а ни сам ездит и только звонит сколько денег ему надо(((......мне интересно за оценщика плотить надо или нет???
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Oml »

Если уже оформили как ДТП то и нет смысла переплачивать. Плати только то, что взыщут официально.
Завышают цену обычно когда разбираются без ГАИ. Я например за царапину на бампере отдал 100$ челу - неудачно парканулся на машине. Но мы как-то без ГАИ разобрались. Поэтому я и не торговался.
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение DeMON »

bander писал(а):не вмятин не больших царапин не деформации нет крыло и бампер на месте не куда не сдвинулись ,царапины видны только на небольшом молдинге на бампере
bander писал(а):на крыле была только моя краска от скутера которую для интереса некоторые полосы стёр пальцем ,но хозяин машины отказался сказал я хочу красить и пи...ец
решил под шумок развести "лоха" на халявную покраску
...а может, ещё и на ремонт останется
bander писал(а):с начало то одна сумма то другая то он съездил к друзьям там уже 400евро за всё
да посылай ты его в... суд!
(надеюсь, все повреждения зафиксированы?)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
bander писал(а):сумма ремонта почему-то стала уже 600еврО)))).....
а что хоть за авто было?
может там дешевле выйдет машину выкупить! :-)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
bander
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:38
Репутация: 0
Аппарат: fada

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение bander »

машина пыжик 307 2005 г.в. ........ деньги такие как он хочет понятно я платить не собираюсь.на эти денги можно новые запчасти купить и покрасить...работа стоит максимум 200$ ... мне просто звонила уже его жена и говорит что оценщик платный там какая-то контора и стоит около ляма, я звонил в страховое бюро там говорили вроде что оценщик бесплатно в суде!?мне интересно на самом деле это платная или бесплатная процедура?????
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Саня »

мужик тот что я пишу - в то время тоже оплачивал независимого оценщика в районе 200.000
позвони в страховую любую и уточни услуги независимого оценщика
по крайней мере если он в суд придёт с требованиями
то для суда он должен принести бумагу о тратах на этого оценщика
а в нашей стране с этим строго - бланки строгой отчётности - тут не обманет или ничего не принесёт
это тебе не РФ что любая бумажка с печатью прокатит...
вот что за народ - нет что бы миром с меньшей кровью решить вопрос
так нет - мало ему - давай по полной программе разводить...
bander
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:38
Репутация: 0
Аппарат: fada

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение bander »

а давно он платил за независемого эксперта???
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Kot »

Забей на всё, не дёргайся, и только через суд. При этом учти, что ты обязан присутствовать при оценке, тебя должны уведомить, где и когда будет проходить оценка.

Надеюсь, фотографии повреждений с места ДТП у тебя остались, додумался их сделать? Это на тот случай, если водятел гвоздём поцарапает бампер и скажет, что так и было. При этом так же учти, что бампер снимать он не имеет права до оценки, иначе смело можешь заявлять, что это не его бампер и все дела.

В любом случае, я уверен, тебе никак не будет насчитано больше 400€, которые хочет хозяин. Пусть он хоть 100 "независимых" оценщиков привлечёт.

Кстати, а что сказано в протоколе, какие повреждения автомобиля указаны, дословно?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
bander
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:38
Репутация: 0
Аппарат: fada

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение bander »

у меня фоток нет есть в гаи инспектор фоткал (я просто первый раз в ДТП попал хотя и на машине езжу довно) я просто не знаю чё за процедура там!!!он мне говорит что я сначала должен за эксперта заплатить а потом типо через суд эти денги вернуть.......мне кажется это бред.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Rudy »

bander писал(а):что я сначала должен за эксперта заплатить а потом типо через суд эти денги вернуть.......мне кажется это бред.
по-моему за эксперта платит тот, кто его нанимает........
сиди тихо, вызовут в суд-иди и разбирайся.....
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Pilygrim »

Автор не слушай никого, бери яйца в кулак и прямиком дуй к юристу там объясняй и рассказывай ситуацию и проси помощи и совета.
Это будет наиболее разумный вариант. А то щаз насоветуют потом если что - кто виноват? Кто сказал или кто послушал?
Здесь предстоит официальное разбирательство полетов, поэтому и действовать нужно через официальные инстанции.
Это мое ИМХО.
Жгут
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:20
Репутация: 1
Пол:

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Жгут »

За экспертизу платит тот кто заказывает экспертизу, это железно. А не может ли тот отремонтировать свой авто в самой дорогой мастерской и предъявить счет который вполне вероятно окажется честным и реальным?
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение granDimka »

Ни чего не плати вперед, и все остальное - только по бумагам! Все читай внимательно и изучай.
А у юриста уже давно должен был побыть и проконсультироваться!
Изображение
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: попал в ДТП.что делать???

Сообщение Valiksan »

bander писал(а): Ехал на скутере(делать страховку проходить тех.осмотр)
Вот скажи мне ...топикастер на фаде ...ты сам себе веришь?
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость