Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклистам

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение dies »

а сколько л.сил в бурге 650 или сильвере 600?
или что там такое есть популярное да мощное
я к тому, поршивые овцы всеравно найдутся, и полезут они на скутеры....

хотя, для большинства автомобилистов и пеших, что скутер, что мотоцикл, один фиг....


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Kot »

Кстати да, сильвер -- 50 л.с., бургман -- 54 л.с. Только GP800 в нефорсированном варианте 75 л.с., что чуть-чуть больше предлагаемого минимума. (надеюсь, товарищ, по непонятной мне причине ходящий за мной по пятам по всему форуму, не будет тут предъявлять, что для таких утверждений я тоже должен быть владельцем?)
У меня глубокие сомнения, что новичку можно доверить что-то более 250 кубов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение dies »

если они зделают разганичение по мощности, что врядли. многие новички полезут на скутеры, со словами: мне бы перекатать сезон, два...

или пусть вводят понятие мотоцикл , скутер. и тут открываются другие вопросы
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение DeMON »

Kot писал(а):У меня глубокие сомнения, что новичку можно доверить что-то более 250 кубов.
поддерживаю!
особенно после того, как появился хоть какой опыт вождения кубатуры разной "весовой" категории -- совершенно разные аппараты! ...в том плане, что каждый из них со своим "характером", до которого нужно созреть и "дорасти"

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклистам
dies писал(а):для большинства автомобилистов и пеших, что скутер, что мотоцикл, один фиг....
для большинства -- это мопед, а кубатура (если ещё знают что это такое) -- быстрый мопед
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Саня Коба »

Я тоже наслышан о многоуновневой системе сдачи экзамена для управления 2-х колесной техникой, при чем требования к минимальной кубатуре - это пыль, а вот всё что литр и выше - если сдал, то чуть ли не сотрудник "Стрелы".
Некоторый смысл в этой идее есть, но представляете как болезненно это переживать на собственном опыте.
То что качество подготовки водителей желает лучшего - 100%, а сдать на категории А очень даже не сложно, особенно если за плечами имеешь В категорию.
Навыки вождения мощными мотами желают лучшего, да и молодёжь на минчиках и ИЖах бъется, потому что обладают только "гаражной или полевой" практикой.
Многие до сих пор рассуждают стоит ли применять передний тормоз :lol: :lol: :lol:
Игнорирование элементов экипа, того же шлема Питбулем и Хирургом - это отдельная тема. Их жизнь и здоровье в их руках, ну а личный пример в данном случае отсутствует напрочь
Это, наверное, своеобразное проявление статуса в мотомире, хотя Серж если помнишь на мото-рок пикнике один чел в черной бандане и на черного цвета 150 сс катался вдоль коллоны, а потом и по городу.
Что тут говорить
Я как-то поинтересовался у коллег, у которых водительский стаж зашкаливает -"сдали ли бы они с первого раза теоритическую часть экзамена", на что почти все ответили, что навряд ли.
Это о чём-то говорит :scratch:
Я и сам не волшебник, а только учусь (по крайней мере на скутер дей в Вороново решать шаблоны не отважился :oops: ), но подвергать себя доп.сложностям в виде многоступенчатой системе сдачи на категорию мягко говоря не хотелось бы
Любое ужесточение требований, как и повышение цены, воспринимается в штыки
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение granDimka »

Меня тоже, кстати, сильно раздражает, что такой "ярый" борец за безопасность - без шлема ездит! А это - первоочередное для мотоциклиста.....
Изображение
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Viper »

Фигня, не надо ничё менять в ГАИ, и так уже поджимают, дальше некуда...
Кто хочет оставить свои мозги на асфальте, пушчай летит 220. Это его выбор.
Пусть может даже и не осознанный.... Главное Других не зацепи!
Я уж 5 лет стажа имею, и думаю что воспитание нужно начинать с водятлов авто (БМВ,Ауди,Порше...)
Никуда не спешу, да и ваще в город очень редко въезжаю. Ибо очень в нём опасно!....
Люди не готовы нас принять!(
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Rudy »

insaneviper писал(а):Кто хочет оставить свои мозги на асфальте, пушчай летит 220.
не согласен......он может других покалечить..
insaneviper писал(а):да и ваще в город очень редко въезжаю. Ибо очень в нём опасно!....
так и пешком опасно......
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение La2ha »

grandimka писал(а):Меня тоже, кстати, сильно раздражает, что такой "ярый" борец за безопасность - без шлема ездит! А это - первоочередное для мотоциклиста.....
Скажу больше, этот борец за безопасность за 19 минут весь мкад объехал без света.
http://zmicier.livejournal.com/50111.html

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклистам
Упс. Не заметил что это 10 лет назад было. За 10 лет многое поменялось думаю.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Viper »

1) Штрафы соизмеримые со стоимостью байка!? Не в той стране живём, чтобы столько платить!!!
Почти все на БУ-шках ездим, так позволяют средства(
2) Государству только дай волю, они тебе и в анус залезут! Не надо их неочём просить, ужесточать!
Сами разберёмся! Пусть лучше дороги сделают норм!
3) Среди четырёхколёсных водятлов, тоже полно Дыбилов! Но они же не ревут типа, ужесточите нам! Увеличьте количество категорий итд!
А ведь машина унесёт с собой больше народу(
Ещё раз поторюсь! Я за то, чтобы не ужесточать! Того что есть, вполне хватает.
В гаи когда на "А" сдавал, из 100 экзаменуемых, только 10 сдало, хотя и стаж у экзаменуемых был, и мотошкола за плечами!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Kot »

insaneviper писал(а):В гаи когда на "А" сдавал, из 100 экзаменуемых, только 10 сдало, хотя и стаж у экзаменуемых был, и мотошкола за плечами!
Я когда пришёл сдавать в ГАИ, имел за плечами уже 2 года активного вождения, год на полтосе, и год на 250сс. Сдал только с 4-го раза, когда специально откатал на "макаках" эти дурацкие элементы, которые мне больше в жизни никогда не пригодились.

Кардинальное отличие от автомобиля в том, что на автомобиле человек с двухлетним опытом вождения не сдаст площадку с первого раза разве что только случайно. И вот над этим как раз стоит задуматься.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
AleksJP
made in Japan
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:45
Репутация: 24
Аппарат: априлия спорт сити
Телефон: 8-033-601-08-79
Телефон: 8-029-682-11-80
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 61

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение AleksJP »

Прочел все что выше...отношение осталось неприятное ДУРНО ПАХНУЩАЯ ИНИЦИАТИВА...причем какие-то ассоциации от прочитанно в начале 80-х(не по этой теме правда ).Особенно когда прочел на онлайнере об открытии в Гомеле полноценного байк-бара со всеми атрибутами.Все должно начинаться с клуба...
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка....
Аватара пользователя
Sensi
заметный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:17
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 39
Аппарат: Simson Schwalbe KR 51/1
Телефон: (029) 505 80 03
Телефон: (29) 636 49 38
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 45

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Sensi »

Kot писал(а):
insaneviper писал(а):В гаи когда на "А" сдавал, из 100 экзаменуемых, только 10 сдало, хотя и стаж у экзаменуемых был, и мотошкола за плечами!
Я когда пришёл сдавать в ГАИ, имел за плечами уже 2 года активного вождения, год на полтосе, и год на 250сс. Сдал только с 4-го раза, когда специально откатал на "макаках" эти дурацкие элементы, которые мне больше в жизни никогда не пригодились.

Кардинальное отличие от автомобиля в том, что на автомобиле человек с двухлетним опытом вождения не сдаст площадку с первого раза разве что только случайно. И вот над этим как раз стоит задуматься.
Ха, мой Серега таки площадку и завалил ( 17 лет вождения между почим ) - чего-то его дернуло при диагоналке первую передачу включить :)))
Насчет безбашенных водителей авто - все-таки у них больше шансов выжить в серьезном ДТП, хотя и больше шансов кого-нибудь убить и покалечить, но и на копейке можно убиться и прихватить с собой на тот свет несколько человек. Но, согласитесь, спортачи созданы не для езды, а для получения порции адреналина. Тайцы правильно сделали, так как 2-х колесный транспорт основной в стране, местное население не имеет права передвигаться на ТС больше 125 куб. На спортачах только туристы ездят. А у нас, в связи с сезонностью 2-х колесного траспорта, никто не будет тратить время и деньги на издание новых законов - в масштабах государства потери мизерные.
Аватара пользователя
sw>
освоившийся
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:16
Репутация: 28
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 40

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение sw> »

В той статье на самом деле много косяков и выглядит она не как полноценное предложение, а как мысли одного человека, который не очень-то сильно разобрался в вопросе. Самый главный вопрос: зачем выдумывать свою градацию по категориям если в мире есть много примеров удачных схем? Предложенная градация по лс на самом деле выглядит как просто ни чем не подтверждённые цифры взятые из головы. Одни лошадиные силы, в отрыве от конетекста, вообще никак не характеризуют мотоцикл и лично у меня сложилось впечатление что все рассуждения касались сугубо спортивных мотоциклов, а других видов техники вроде как и не бывает.
Аватара пользователя
Viper
заметный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:36
Репутация: 19
Аппарат: FJS600
Телефон: 029-27-37-627
Откуда: Минск
Пол:

Re: Инициатива байкеров: ужесточить отношение к мотоциклиста

Сообщение Viper »

Kot писал(а):
insaneviper писал(а):В гаи когда на "А" сдавал, из 100 экзаменуемых, только 10 сдало, хотя и стаж у экзаменуемых был, и мотошкола за плечами!
Я когда пришёл сдавать в ГАИ, имел за плечами уже 2 года активного вождения, год на полтосе, и год на 250сс. Сдал только с 4-го раза, когда специально откатал на "макаках" эти дурацкие элементы, которые мне больше в жизни никогда не пригодились.

Кардинальное отличие от автомобиля в том, что на автомобиле человек с двухлетним опытом вождения не сдаст площадку с первого раза разве что только случайно. И вот над этим как раз стоит задуматься.
А я вот был одним из тех 10 человек которые сдали! С первого раза сдал!) При этом не разу на мотоцикл даже не садился))) Было страшно со стороны, думал уйду, нах всё это! Однако сдал!
Но за плечами у меня было 4-е года стажа на полтосе :D Весь секрет в том, что при сдаче, я пользовался передним тормозом по привычке (где задний не знаю :-) )
1-ую передачу включил, а дальше как на скутере)))

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей