Транспортный налог- опять нас грабят.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Oml »

Я сегодня ТО проходил на машине. Само ТО прошёл, выдали диагностическую карту и сказали "будь добр оплати пошлину, тогда получишь допуск (печать в сертификате)". Поначалу я пошёл платить. Был уверен что масса моего авто до 1.5 тонн и уже смирился с суммой 390 тысяч. Однако в банках творится бардак, и никто не знает, куда платить, можно ли платить не в своём районе, сколько платить. Пока в банке выясняли детали, увидел в техпаспорте, что оказывается масса моего авто 1580 кг (максимальная снаряженная, а не масса автомобиля как такового, которая составляет около 1.2 тонны, что я и предполагал, когда шёл платить пошлину). Расстроившись факту, что платить надо 650 тысяч, да ещё и никто не знает как оплатить, я решил положить большой болт на всю эту бодягу. Машиной я пользуюсь максимум 5 месяцев в году. Если штраф за ТО 65 тысяч, пусть попробуют за 5 месяцев 10 раз меня штрафануть.

ТО не жалею что прошёл - проверил авто. Приятно, когда 15-летний автомобиль проходит ТО без всякого блата. А усатому кукиш, а не пошлину.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Kot »

Oml
кстати говоря, пока такая бодяга творится, можно попробовать заплатить меньшую сумму -- глядишь, на станции и не обратят внимание, им то что? Главное, чтоб типа пошлина была... А вообще со снаряжённой массой это очередное попадалово. У всех практически в техпаспорте указана именно максимальная масса. Чую, сейчас пойдёт волна замены техпаспортов, ещё копеечка в бюджет...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И кстати, если есть желание, то лучше это сделать сейчас, потому что как народ просечёт это дело, то очереди могут возникнуть и на перерегистрации тоже.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Oml
постоянный житель форума
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 17:39
Репутация: 84
Аппарат: Suzuki "V-Strom" DL650A, KTM 250 XCF-W
Откуда: Минск-сити, серебронкс
Пол:
Возраст: 38

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Oml »

Нет, всё-таки в очередь для нагибания становиться не хочу. Пусть для приличия хотя бы придумают рабочую схему вымогания. А то совсем обленились, мало того, что лезут в карман, так ещё и не могут придумать, как это грамотно сделать.
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение v_antonenko »

Forestrash писал(а):где это написано?
Нигде, как обычно. Еще текста самого закона никто, походу, не видел...:)
Слепой сказал,-- посмотрим...
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Саня »

а как проходят ТО наши машины бороздящие просторы РФ? (купленные туда на наших номерах)
если ВДРУГ есть лазейка - то может туда ездить на ТО :)
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение бушмен »

Саня писал(а):а как проходят ТО наши машины бороздящие просторы РФ? (купленные туда на наших номерах)
если ВДРУГ есть лазейка - то может туда ездить на ТО :)
за бабки проходят, смысл из-за 650тыс в Рашу ездить?
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Саня »

бушмен
кому как...
у нас например до ближайшего РФ города 50 км
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение DeMON »

бушмен писал(а):смысл из-за 650тыс в Рашу ездить?
Саня писал(а):купленные туда на наших номерах
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Гость

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Гость »

в рф техосмотр необязателен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Kot »

Кстати, раз уж подняли тему: я в этом году езжу с февраля, и могу сказать, что большинство проблемных улиц, на которые раньше в начале сезона я старался не заезжать, в этот раз вполне добротно отремонтированы. Очень радует грамотная разметка, появляющаяся на дорогах после ремонтов (карманы, заезды и пр.). Хочется надеяться, что это не просто показуха этого года, чтоб не жаловались на транспортный налог, а так будет постоянно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
konrad
постоянный житель форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:18
Награды: 2

АдвокатЪ
Репутация: 102
Телефон: +375257669704
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение konrad »

Kot писал(а):большинство проблемных улиц, на которые раньше в начале сезона я старался не заезжать, в этот раз вполне добротно отремонтированы. Очень радует грамотная разметка, появляющаяся на дорогах после ремонтов (карманы, заезды и пр.). Хочется надеяться, что это не просто показуха этого года, чтоб не жаловались на транспортный налог, а так будет постоянно.
Поверь, котэ, к введенному налогу все эти ремонты и разметки не имеют никакого отношения - просто город вылизывается к ЧМ по хоккею. И ничего более. Спасибо нужно сказать чемпионату, а никак не дорожникам и тем более не введенному налогу. Не было б ЧМ - так и ездили бы по ямам да ухабам.
И более чем уверен: пройдет ЧМ - и на ремонт дорог опять не окажется денег ни в следующем году, ни в послеследующем...
К тому же - ремонтируют в основном Минск, да и то - центральные улицы. Съезди куда на окраину какую - конь не валялся. И хрен поваляется в ближайшее время, несмотря на налог.
"Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". (с) Жорж Бюффон
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение granDimka »

Согласен с Конрадом, по поводу вылизывания к ЧМ....
А что радует, так то, что зима была короткая и сильно разбить улицы не успели... :bow:
Изображение
v_antonenko
заметный
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 09:25
Репутация: 48
Аппарат: Piaggio BV Tourer 250
Возраст: 57

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение v_antonenko »

konrad писал(а):да и то - центральные улицы
Да и то не все. От Бангалора по Богдановича до некрасова каждый день еду и вспоминаю каждый раз ихний налог, чтоб им икалось....
Будь внимателен на дороге! В лучшем случае, тебя в упор не видят, в худшем -- осознанно и целенаправленно пытаются убить.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Daem »

Одна эпическая дорожная стройка, и об остальных дорогах можно забыть. Вроде начали вторую кольцевую рыть участками. Километров 5 от Минска по мядельской трассе... впечатляет.
Нельзя сказать, что дороги совсем не ремонтируются и не реконструируются. Но стоит помнить, что "еды на всех не хватит и кормить будут там, где толпа гуще".
Кахей в Минске- страдают белорусы, которые в городе бывают 2 раза в год. Библиотеку строим, дворец какой - скидывайтесь дорогие мои, бо бюджет потрачен организацией, которая ни перед кем не отчитывается.
... Всегда умиляла дорога в Острошицкий Городок. Остановлюсь и сфоткаю, как супер асфальта хватило только до поворота на Дачу Самого.
У меня на районе ремонт дороги делается так: Трактор, 4 человека рабочих, УАЗик и 2 начальника. из емкости льют смолу со щебнем в ямку и засыпают сверху песком (чтобы колесами не растащили). При глубине ямки 5 см ясно, что это только на сезон.
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение sema »

Лично я тоже не заметил какой то дополнительной активности в связи с налогом. Как не делалось, так и не делается. Ну разве только в минске, да и то как говорилось в местах привязонных к чемпионату.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Integral Ads Bot и 0 гостей