Транспортный налог- опять нас грабят.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение бушмен »

У нас не столько тупые чиновники, они прекрасно понимают - человек не будет платить за то, чем он не пользуется! все давно продумано! Насрать сколько у тебя машин, не ездишь - не плати! А то получается кто ездит на автосе за 30000 косарей по 30000тыс км в год и будет платить 910000р, а я имевши 3 корча общей стоимостью - 5тыс, буду платить 3.5 ляма только потому что у меня бус 1981 года и в техпаспорте написано - грузовой! А я на нем выезжаю 10 раз в год, чтобы что-то перевезти! Где на фиг логика? Если меня государство пытается опустить - мне что остается........????????????


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение якус »

С моей стороны если введение транспортного налога неизбежно ( как мы видим ) , так лучше бы он был включён в цену топлива. Езжу часто , запровляюсь много - в результате плачу скажем много . А если я выехал 5 раз за год и заправил 3 литра , то и заплатил соответственно .
Мне кажется это единственный более менее нормальный выход с этого ужаса .

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Тем более что и расход топлива примерно близко связан с массой автомобиля ( грузовые со своей массой жрут прилично , а мы на двухколёсных с массой (образно )до 0.5 т значительно меньше .
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение dies »

этот налог еще с 90-х включен в цену на топливо, но с введением нового налога, не отменен на топливо
Аватара пользователя
якус
заметный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 17:02
Репутация: 15
Аппарат: Viper Storm 50 , китайчик 150
Телефон: 80298517331
Телефон: 80257426320
Откуда: Дзержинск
Пол:
Возраст: 36

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение якус »

Ну это ясно , но наше правительство это реагирует , по этому было бы лучше пересмотреть
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение dies »

было бы много чего, лучше.... а получается все через простите ж...
Аватара пользователя
Dmitriy7010500
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:23
Репутация: 0
Аппарат: HORS 056
Телефон: +375(44)701-05-00
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Dmitriy7010500 »

Не те деньги ради которых надо поднимать панику,заплатил налоги и живи спокойно!!! :cranky:
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Саня »

так ещё обидно что мы ездим не полный год как машины
так и брали бы с нас половину за 6 месяцев сезона...
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение sema »

Dmitriy7010500 писал(а):Не те деньги ради которых надо поднимать панику,заплатил налоги и живи спокойно!!! :cranky:
Спокойно жить не позволяет не необходимость заплатить 650 тыс., а чувство собственного достоинства. Обидно, когда тебя откровенно разводят как лоха, придумывая налоги, которые неворужонным глазом видно, что придуманы чисто для того чтоб залесть в наш карман.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
бушмен
Брестский скутер-клуб
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 23:31
Репутация: 46
Аппарат: honda GL 1500
Телефон: +375297962847
Откуда: БРЕСТ
Возраст: 45

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение бушмен »

Dmitriy7010500 писал(а):Не те деньги ради которых надо поднимать панику,заплатил налоги и живи спокойно!!! :cranky:
ты не с палаты представителей?????? за что должны платить? зарплаты за пять лет на том же уровне, а налоги каждый месяц новые! реально одна злость сидит - я что корова дойная? мне что красть идти, чтобы заплатить чиновникам на зарплату???
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Kot »

А ещё в эту же кучу можно отнести примеры с жировками или оплатой за проезд.

Последние вот уже на протяжении 5 лет кричат, что население даже половины стоимости за проезд не платит. Под эгидой этого увеличивают стоимость проезда, сокращают списки льготников... А себестоимость проезда в общемственном транспорте почему-то всё равно менее 40%. :) По-моему, у нас инфляция так сильно не наступает, как дорожает проезд в ОТ...

Хотя, в принципе, всё объяснимо. Увеличили стоимость проезда -- пришло больше денег. Пришло больше денег -- можно купить новые автомобили соответствующим чиновникам и директорам. Купили новые автомобили, квартиры и т.п. -- упс, себестоимость проезда почему-то опять увеличилась... :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение dies »

по секрету: много новых авто не покупают, а отбирают. разьездной дешак, покупают. а вип-ауто - из отобранных.


о жировках и оплате ОТ. они хоть, говорят о плавном переходе на самооплату.
и то, немешало бы подсчитать.... дабы не голословить. а вот этот налог, и прочие увеличения штрафов, явная цель пополнения казны, а не шаг к цевилизации. уверен почему то, что весной мы задницами прочувствуем качество дорог...
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Kot »

dies писал(а):по секрету: много новых авто не покупают, а отбирают. разьездной дешак, покупают. а вип-ауто - из отобранных.
Прости, но что значит "отбирают"? Отобранное (например, за пьянку) -- значит, оценённое. Значит, это статья дохода, который должен пойти в государственную казну. Если кто-то бесплатно получает такой автомобиль, это равносильно тому, что он просто безвозмездно берёт огромную кучу денег из казны государства. И эту нехватку мы потом вынуждены пополнять теми же налогами.
dies писал(а):о жировках и оплате ОТ. они хоть, говорят о плавном переходе на самооплату.
и то, немешало бы подсчитать....
Я тебе расскажу, откуда в жировках берётся это самое "вы платите только 60%!". Дело в том, что ты, допустим, платишь 100% за услуги. А есть люди, которые платят 10% (всякие льготники, не уверен -- но кажется, что некоторый вид чиновников в их числе). И вот если просуммировать твою оплату и оплату этих льготников, то средний результат будет 60%. Вывод -- заставить тебя платить 200% от себестоимости и выше, чтоб среднее получалось 100%, чтоб ты покрывал всех льготников.

Вообще мне как-то попадались на глаза расчёты одного человека, который считал всё подряд: закупочные цены, цены на обслуживание, и сколько мы платим по жировке. Так по его расчётам получалось, что мы уже давно переплачиваем в два, а то и больше раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Forestrash »

Kot писал(а):Вывод -- заставить тебя платить 200% от себестоимости и выше, чтоб среднее получалось 100%, чтоб ты покрывал всех льготников
в нашей стране везде так . для примера :гаражный кооператив , очень большой(несколько тысяч гаражей) , часть владельцев имея российское гражданство тупо перестало платить за свои гаражи. гаражное руководство , вместо того чтоб судится с неплательщиками , тупо раскинуло недостающую сумму на тех , кто платит. так продолжалось примерно 3 года. потом все дружно забили на оплату и тогда гаражное руководство начало "чесаться" у должников стали обрезать на вводе в гараж -свет, гаражи за каторые не платили более 5 лет , если не пприватизированы - продовались новому владельцу по коммерческой цене а деньги шли на погашение долгов итд.

зы
в нашем же случае идет откровенный грабеж. и что самое обидное , то , что в нашей стране стало из за безнадеги уныло жить , так как светлое будущее не придвидится и его в планах нет.
Не по теме
жаль что у населения в течение 20 лет по тиху изьяли почти все нелегальное оружие.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
калмык

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение калмык »

вот вам онлайн петиция. Подпишите, может это поможет. Если грабят, нужно же как то сопротивляться! http://www.change.org/ru/петиции/минист ... e_petition

я уже подписал.
З.Ы. Можно, конечно, сказать, что это ничего не изменит, но мы хотя бы попытаемся.
Аватара пользователя
Айван
освоившийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:59
Репутация: 12
Аппарат: Honda X8R
Телефон: 80297068340
Откуда: г. Сморгонь
Пол:
Возраст: 39

Re: Транспортный налог- опять нас грабят.

Сообщение Айван »

подписал
Идеи и сила личности человека преобразуют мир.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей