Ямаха-центр в Минске

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Ямаха-центр в Минске

Сообщение Kot »

Пропиарю немного "соседа", в частности Yamaha-центр на Притыцкого 87.

Ассортимент у них, в принципе, скудненький, запчасти привозят дороговатенько, скидки для МСК не делают (жадные какие), но иногда попадаются интересные вещи. Например, у них в наличии свечи NGK для разных скутеров и мотоциклов, линейка фирменных масел YAMALUBE (10W40 в пересчёте на литр где-то 75 тыр), неопреновые перчатки (точнее -- это скорее вкладки в перчатки) по 200 тыр. С перчатками, правда, лично у меня небольшой облом получился: максимальный размер в наличии XL, мне это мало, на меня не налазят... :(

Казалось бы, что тут такого -- свечки и масло, ведь где угодно можно купить, да и подешевле найти? Так-то оно так, но лично меня привлекает натуральность продукта. Сомневаюсь, что ямаховцы будут масло где-то за углом разливать, или свечки в Китае заказывать...

Время работы:

понедельник - пятница с 10.00 до 19.00 (без перерыва на обед)
суббота с 10.00 до 17.00 (без перерыва на обед)
воскресенье - выходной

тел. салона +375-17-312-41-11, +375-17-312-11-31, моб. 8-029-313-05-50

P.S. Если кто-то из представителей ямахи посчитает этот пост рекламным -- свяжитесь со мной по координатам в профиле, я вам сообщу свои реквизиты для вознаграждения. ;)
Последний раз редактировалось Kot 26 мар 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение sema »

Согласен со всем описанным выше. Бываю у них иногда посмотреть, но дороговато. Фирменное масло не плохо, но когад не фирменное нормального бренда в 2 раза дешевле- застовляет задуматься. Из плюсов- можно заказать любую деталь под заказ. Так же отдел рыбака присутсвует. Со снаряжением, амуницией. Моторы лодки и пр.

Добавлено спустя 31 секунду:
Kot писал(а):P.S. Если кто-то из представителей ямахи посчитает этот пост рекламным -- свяжитесь со мной по координатам в профиле, я вам сообщу свои реквизиты для вознаграждения.
Присоединяюсь :)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Kot »

sema писал(а):Фирменное масло не плохо, но когад не фирменное нормального бренда в 2 раза дешевле- застовляет задуматься.
Мм? Приведи мне пример брендового масла, удовлетворяющего спецификации JASO, по цене в 2 раза дешевле.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение sema »

пример не приведу. не хочу искать) но 8-10$ за литр ( как помню было осенью)-считаю дорого. Не вижу необходимости так переплачивать.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Aldgi »

sema писал(а):пример не приведу. не хочу искать) но 8-10$ за литр ( как помню было осенью)-считаю дорого. Не вижу необходимости так переплачивать.
Андрей читай внимательно первый пост!!!
но иногда попадаются интересные вещи. Например, у них в наличии свечи NGK для разных скутеров и мотоциклов, линейка фирменных масел YAMALUBE (10W40 в пересчёте на литр где-то 75 тыр)
Простите но 7.5$ за литр, это как то ни разу не в 2 раза выше!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение sema »

Дима, не мешай нам с Котом выбивать скидки у магазина ;)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Federico
освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:10
Репутация: 4
Аппарат: hors 152>yamaha ybr 125
Откуда: Минская обл.
Пол:
Возраст: 51

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Federico »

Эх.....,что то у нас вообще скудненько с фирменной торговлей мототехники...Ямаха,Балтмоторс и еще есть какие?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Kot »

Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Federico
освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:10
Репутация: 4
Аппарат: hors 152>yamaha ybr 125
Откуда: Минская обл.
Пол:
Возраст: 51

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Federico »

Спасибо,ознакомился.Так хочу что нибудь купить в фирменном центре!;)))Но жалко пока у нас центров многих именитых марок нет и будут ли...Не плохо было б Kymco...
Аватара пользователя
Pilygrim
освоившийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 00:20
Репутация: 17
Пол:
Возраст: 42

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Pilygrim »

Кстати, вот насчет масел в сервисных центрах, Я бы еще поспорил, насчет качества и оригинальности. Недавеча как летом, товарищ обратился на сервис Nissan, у него новый Murano бензин - допуск масла не ниже SL, а лучше Sm.
Так вот при очередной замене масла из бочки с надписью Genuine Nissan Motor oil (или что-то типа того) Я поинтересовался что за допуски на масле на мой вопрос мне что-то невнятно пробурчали потом внимательно изучив надписи на бочке оказалось что допуск(точно не помню) соответствует машинам где-то района 98-2000 годов и никак не подходит для его двигателя.
Конечно гарантийный срок двигатель отбомбит, а дальше ????
И это не единственный пример который можно привести пообщавшись с нужными людьми.
Так что мое мнение, лучше масло покупать у заведомо проверенных продавцов с обязательным наличием сертификата. Ну и полагаясь на свой опыт.
Внимательно изучать поведение двигателя и консистенцию масла в процессе эксплуатации.
Все выше написанное мое ИМХО, каждый волен поступать как ему заблагорассудится.
На сим закончу.
Всем спасибо.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Kot »

Разумеется, никто не планирует покупать масло без оглядки, только лишь потому, что "оно фирменное".

К тому же, как мне кажется, есть некоторая разница -- покупать масло в фирменном магазине, или тебе какое-то масло зальют на сервисе. Как раз насчёт сервиса у меня о-очень большие сомнения насчёт качества -- сталкивался с очень большим количеством надувательств и разводок, причём фактически на официальном уровне, не просто на уровне вороватых подмастерьев.

Например, на некоторых (если не многих) сервисах есть (не)официальная инструкция: если клиент обратился по какому-то стороннему вопросу (например, поменять лампочку), а вы заметили потёки масла под коробкой -- не надо ему ничего говорить. По условиям гарантии он не имеет права эксплуатировать неисправный автомобиль, а тут явно неисправность, и клиент молчит, в случае обращения вполне его можно ткнуть носом и лишить гарантии. Это его проблема, что он перед выездом не проверил автомобиль.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Вирус »

Кот ,сколько тебе отбашлял Ямаха -центр за твой "пиар" на сайте ? Ведь не поленился же ,даже время работы написал ,значит заинтересовали.
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Kot »

Стопиццот миллионов.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: Ямаха-центр в Минске

Сообщение Aldgi »

Вирус писал(а):Кот ,сколько тебе отбашлял Ямаха -центр за твой "пиар" на сайте ? Ведь не поленился же ,даже время работы написал ,значит заинтересовали.
Завидуйте молча, башлял бы нормально хорс были бы и у хорса посты, а так пака ямаха платит будет про ямаху!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], Apple [Bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей