Как часто вас останавливает ГАИ?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Kot »

У меня пока нет автомобиля, поэтому я не могу судить по себе. Но многие друзья-мотоциклисты замечают, что на мотоцикле/скутере их останавливают чаще, чем на автомобиле. Причём не подразумевается какое-то нарушение, имеется ввиду просто плановая остановка типа "проверка документов".

Так ли это?

Предлагаю в этой теме писать о случаях, когда вас останавливают инспекторы ГАИ. При этом указывать тип и марку транспортного средства, причину остановки. В конце года вам самим можно будет по своим сообщениям подсчитать статистику, на чём вас чаще останавливали: на скутере/мотоцикле или на автомобиле.



Меня, к примеру, вчера уже останавливали. Инспектор недоверчиво проверил каждый документ, поинтересовался, скутер это или мотоцикл, потом долго смотрел в техпаспорт, не понимая, зачем я его обманываю -- там же написано "мотоцикл". :) Прикалывались с камеры на шлеме: "Серёга, улыбайся, тебя снимают!" Их понять можно -- как-никак ещё февраль, не совсем сезон...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Daem »

grandimka писал(а):К докумам на авто положи талон с пройденным техосмотром от скута, а талон ТО от машины подсунь под чего-нить, чтобы в глаза не бросался. номера талонов они не сверяют.... По крайней мере, у меня ни разу не сверяли. ;)
Смотрят на талон от скута, с пройденным ТО - и все нормально!
Кстати, это обнаружилось случайно... У меня доки на скут\машину вперемешку. На машину ТО просрочено. Как то тормознули, проверили доки.... Думаю сейчас "ОПЯТЬ" за ТО штраф дадут... А он "изучил" талон ТО от скута, второй от машины - не заметил, вернул все доки, сказал "СЧАСТЛИВОГО ПУТИ" и всё. Потом до меня дошло!
И теперь - прокатывает! ;) ;) ;)
:lol: :lol: Уже думал об этом )) Был прикол: еду на синем минивэне ситроене эвазьене батькином, гаец останавливает за превышение, я ему свои документы автоматом отдаю , и он оформляет протокол на мою мелкую шкоду бордовую. :lol:
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Аватара пользователя
prostopavlik00
освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 08:43
Репутация: 0
Аппарат: hors 055~}gilera runner 50
Телефон: vel 6076048
Откуда: Минск,Боровляндия
Пол:
Возраст: 26

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение prostopavlik00 »

Когда на ТО ездил-гАи стояли на въезде в город со стороны Боровлян,3 раза мимо них проезжал за час-никакой реакции.После регистрации тоже летел по правой полосе мкада без номера-они по крайней левой летели,опять же им было на меня класть
Водитель межгалактического тырчика китайского производства
Smak
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:06
Репутация: 1
Аппарат: Kawasaki ER5

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Smak »

кстати уже останавливали на скутере 1 раз. Проверили доки и отпустили.

У меня кстати права старого образца с категорией Б только, даже вопросов не задавали о наличии AM.
Аватара пользователя
Alex-joker
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:13
Репутация: 2
Аппарат: Honda-joker 90
Телефон: 044-763-76-36
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Alex-joker »

Меня в прошлом году вообще не останавливали, хотя я и езжу мало, больше на машинах. Но вот однажды ехал по держинке, так сзади подъехал гаец и как гавкнет что то в свой рупор, я чуть не обоср..... Застряли с ним в соседних полосах на светофоре, он через окно решил спросить. Оказывается его интересовала модель.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Rudy »

два раза уже тормозили.......
проверили доки, а точнее глянули на наличие В/У и все........
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение granDimka »

На мото в этом - ни разу....
а вот недавно на машине было..... Просто так тормознули.... А я не в духе был и на работу спешил... В общем я так ему "дал проср...ся", что он сказал "чего Вы Владимирович так злитесь, и не рассматривая доки отдал их назад и пожелал счастливого пути.....
Настроение у меня поднялось потом после этого. :yes:
Не знаю, правда, как он там после меня останавливал людей.... :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Тамара
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:40
Награды: 18

Скутерист года Путешественник года Организатор Вечно молодой Лёгкий на подъём
Репутация: 214
Аппарат: ХОРС-052
Телефон: +375293144692
Телефон: +375336876915
Откуда: д.Бенякони
Пол:
Возраст: 56

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Тамара »

Вчера еду на скутере и как всегда никого не трогаю. Останавливает ГАИ. Я с таким деловитым лицом, зная что у меня все доки в порядке, нахожу в своей сумочке только на машину. О ей, сказала я сама себе, а где доки на скутер? Только я открывать рот, мол дядечки простите я документы забыла дома, как услышала от ГАИшника слова....показывать не надо...я Вас и так знаю. За то сегодня разговор по мобиле с Анжелой обошолся мне в 75 тыс. Блин...выцепили меня ГАишники.
Аватара пользователя
dies
постоянный житель форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:09
Репутация: 58
Аппарат: YIBEN 150T-15C => Kawasaki zx 9r
Телефон: 8029 317 27 12
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение dies »

на светофоре во второй полосе стоит экипаж гаи, ровняюсь с ними в третьем. зеленый, поехали. они вроде как даже специально за мной, через метров 500, вижу люстру в зеркалах, останавливаюсь, думаю, что не так, ехал по всем правилам, бумаги в порядке... снимаю шапку, здороваюсь, меня без разаговоров приглашают в машину (обычно это когда 100% есть притензия). ладн, сел, чего вам?
- а почему ты по третьей полосе едешь? тебе дальше метра по первой нельзя. мы думали ты мож на разворот/поворот левый, а ты негодяй прямо поехал.
- дык, у меня каг бы мотоцикл....
- как, мотоцикл? это мотоцикл....(? Вася, номер 2354 кт-7, посмотри.
"Вася по наладоннику делает запрос по базе"
- пожалуйста, вот документы, посмотрите.

ребята явно расстроились.
вобщем, пожелали друг другу счастливого пути и поехали каждый по своим делам.

для себя отметил следующее - пусть у тебя хоть ракетный двигатель под сиденьем, но если ты по докам полтос, то будь готов к штрафам или катайся по правилам 1м от бордюра, а это уже не комильфо
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение DeMON »

dies писал(а):на светофоре во второй полосе стоит экипаж гаи, ровняюсь с ними в третьем. зеленый, поехали. они вроде как даже специально за мной, через метров 500, вижу люстру в зеркалах, останавливаюсь, думаю, что не так, ехал по всем правилам, бумаги в порядке... снимаю шапку, здороваюсь, меня без разаговоров приглашают в машину (обычно это когда 100% есть притензия). ладн, сел, чего вам?
- а почему ты по третьей полосе едешь? тебе дальше метра по первой нельзя. мы думали ты мож на разворот/поворот левый, а ты негодяй прямо поехал.
- дык, у меня каг бы мотоцикл....
- как, мотоцикл? это мотоцикл....(? Вася, номер 2354 кт-7, посмотри.
"Вася по наладоннику делает запрос по базе"
- пожалуйста, вот документы, посмотрите.

ребята явно расстроились.
вобщем, пожелали друг другу счастливого пути и поехали каждый по своим делам.

для себя отметил следующее - пусть у тебя хоть ракетный двигатель под сиденьем, но если ты по докам полтос, то будь готов к штрафам или катайся по правилам 1м от бордюра, а это уже не комильфо
теперь можешь их так "троллить" почаще -- будут и к полтосам поспокойнее))) (твой-то с виду не отличается!)

да, меня пока не тормозили, но ТО нужно срочно проходить (((((
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение La2ha »

Сегодня остановили, удивлялись наличию всего что у меня было, сначала удивились что номер есть, потом удивились что права есть, с техпаспортом, страховкой и техосмотром та же фигня. В общем довольно веселые попались. Но проверяли все очень тщательно, было чувство что еще и в трубочку дыхнуть позовут.

Все время руки чешутся проверить как они себя поведут если я на их жест перестроюсь подальше от них и газу дам(побежит в машину или нет). Ну а потом все же остановлюсь рядом с ними, для того чтоб штраф за неостановку не получить. Но че-то очкую.

Итого а этот год 4 остановки на скутере.
Последний раз редактировалось La2ha 07 май 2014, 02:12, всего редактировалось 2 раза.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
DeMON
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:37
Награды: 1

Егерь
Репутация: 173
Аппарат: HORS MOTORS 052, Xinling "RANGER", Yamaha Majesty 150cc, Malaguty Madison 180cc
Телефон: Velcom (044) 7981342
Откуда: Могилёвская обл. г. Осиповичи
Пол:
Возраст: 40

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение DeMON »

La2ha писал(а):Все время руки чешутся проверить как они себя поведут если
они ребята добрые до поры, так-что не трогай лиха, пока тихо! ;)
любой байк прослужит вам до конца жизни -- если ездить достаточно быстро
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение La2ha »

grandimka писал(а):К докумам на авто положи талон с пройденным техосмотром от скута, а талон ТО от машины подсунь под чего-нить
Была у меня похожая ситуация в начале прошлого года, когда я еще не знал за что какие штрафы. Ехал на незареганом скутере на который вообще ничего нету из бумажек, с собой документы от девушкиного китайца были, остановили, проверили документы, пожелали счастливой дороги, ну я уже радостный завожу скутер, и вылазит из машины его напарник, и говорит: "А это не тот скутер что недавно без номеров проезжал", обходят - смотрят, и действительно номеров нет, спрашивают где номера, а я в этот момент думаю что делать, говорить что скутер незарегистирован и возможно они его отожмут у меня на штрафстоянку, и фиг знает как его потом забрать, или сказать что дома зыбыл т.к. пластик снимал(у меня задней части пластика не было), решил сказать что забыл, потом они сказали что штраф 10-20 базовых вроде, и я еще раз подумал что делать, но все же решил смириться с тем что заплачу их, чем сказать что я перепутал скутеры оказывается, и этот вообще не зарегистрирован. Кстати скутер был синим, а в техпаспорте указан был черный на это не обратили внимания. В итоге заплатил 10 базовых.
Мой тел.: +375336617536
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение sema »

La2ha писал(а):В итоге заплатил 10 базовых.
Щедрый ты)
La2ha писал(а):Сегодня остановили, удивлялись наличию всего что у меня было, сначала удивились что номер есть, потом удивились что права есть, с техпаспортом, страховкой и техосмотром та же фигня. В общем довольно веселые попались.
На днях остановили для проверки документов. Первый раз за последние 2-3 года. Дело было в перефирии. Ехал ночью, увидев меня включили "люстру". Я остановился, подходят. Сначала удивились что мотоцикл по техпаспорту. Поотм спросили про максималку, снова удивились. Тут пришла пора удивляться мне. От наших ментов я таких вопросов и удивления года три как мин. не слышал. Видать на перефирии даже у гайцов скутер пока еще твердо ассоциируется с мопедом.))
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Саня Коба
постоянный житель форума
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:07
Награды: 5

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Флудер года
Репутация: 123
Аппарат: APRILIA ATL-500 Sprint=>Honda NT650V Deauville (Валька)
Телефон: МТС +37529 7089502
Телефон: VEL +37544 7760604
Откуда: Weissrussland г.Осиповичи Могилевская губерня
Пол:
Возраст: 49

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение Саня Коба »

Мне запомнилось, когда возвращаясь из поездки в беловежку, не доезжая Ружан нарушил скоростной режим вблизи д.Караси и был остановлен на въезде в Ружаны
С учетом отсутствия регистрации и ТО получил штраф 1,5 млн + 200 у.е. за то, чтобы Валацугу не лишили прав, потому как он подставил плечо и пересел водителем
На тот момент из документов была только страховка и ксерокопии справки-счета и заявления из МРЭО с отметками о гос.номере
Т.к. в базе информация по заявлению о регистрации ТС не числилась они учтены не были, а вот страховка сыграла положительный эффект
После этого если и останавливали, то только после слетов "дыхнуть на выхлоп" и для проверки докумов, один раз превысил на 16 км. (под знак 40 ехал 56), но отбрехался
...Мир перед нами расстелился дорогами
С радостью, горем, покоем, тревогами...
Э.Асадов
Аватара пользователя
La2ha
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:43
Награды: 1

Звезда ютуба
Репутация: 15
Аппарат: Gilera Nexus 500 & KXD 608 (125cc pitbike)
Телефон: 375-33-6617536
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 32

Re: Как часто вас останавливает ГАИ?

Сообщение La2ha »

Ну что, пока я вроде рекордсмен, пятая остановка за сезон, по пути с Осипович на трассе ехали с воттакой, и меня решили остановить, сначала думал что за скорость, но вроде как я их заметил заранее и успел сбросить, но оказались просто документы.
Мой тел.: +375336617536

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей