Какова процедура переоформления скутера?

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
soleris
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 23:16
Репутация: 1
Аппарат: HORS 056, Aprilia Scarabeo 150
Откуда: Гродно
Пол:
Возраст: 48

Какова процедура переоформления скутера?

Сообщение soleris »

Ситуация такова.
Хочу приобрести скутер. По техпаспорту он является до 50 см3, в реале - 150 см3. Как в ГАИ переоформляют: по данным из техпаспорта, или технического осмотра, и при подозрении на кубатуру отправляют на экспертизу? Это важно, ибо имею только категорию АМ. Если кто сталкивался с таким, посоветуйте как поступить. Купить хочу вот это http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=1&t=19486


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Какова процедура переоформления скутера?

Сообщение Kot »

Оформляют по предоставленным документам: счёт-справка, растаможка, техпаспорт и так далее. Пока о случаях отправки на экспертизу слышно не было, но мы попросту может быть не осведомлены о таком.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: Какова процедура переоформления скутера?

Сообщение granDimka »

Спидометр смотрю до сотни размечен (походу перерисован) а это уже "плюс". Точно знаю случаи, когда спидометр размечен типа до 140, а по докам 50см - просят "доказать" объем (найти какую табличку или надпись в скуте) с указанным объемом, либо отказывают в регистрации как "мопед". В случае со знакомыми гайцами прокатывает всё, тоже проверено.
Изображение

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость