Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Valiksan »

ESDok писал(а):а вот с выплатами у некоторых бывают проблемы.
С вашего позволения вставлю 5 копеек зацепившись за Евгения.
Когда вам дают деньги... вы не спрашиваете ..зачем они мне? ....
Когда у вас хотят отобрать деньги, особенно под видом должен! Вы врядли скажете урааа!
Давайте вспомним следующее....то место где страхуетесь вы....(а в большинстве случаев вы надеетесь быть не виноваты) является не местом, где платят вам.... а местом где платят "за вас"!!!!!
Это означает, что для вас не важно где страхуетесь вы.... , важно где страховался виновный!
Ибо то, что насчитывают вам- это всё страховая виновного! А вот то, где от страховой есть к вам вопросы - это ваша страховая.
Итого... выбор места страховки- это с одной стороны жест вежливости к пострадавшему. С другой стороны... это защита ваших интересов как виновного (потому как в ряде случаев, с виновного выплатившая страховая в последствии взыскивает средства)
В результате... есть страховые "достойно выплачивающие". Но поверьте ....если настойчиво требовать ....то и белгосстрах в ряде случаев в удивлении сядет на жопу. Им как разруливающим известны все варианты "как нужно делать чтоб клиент не ерепенился" Вам, даже если и известны варианты как должно быть, и что можно требовать ....то ваше "спешу, занят и т.д." вызывает лишь одно возмущение- ХУ ЛИ ВЫ НОЕТЕ????
Продолжим дисскусию?


Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а):Это означает, что для вас не важно где страхуетесь вы.... , важно где страховался виновный!
Есть один немаловажный момент, связанный с тем, что обращаться можно в свою страховую. Иногда в свою обратиться бывает действительно удобнее. Например, тот же Промтрансинвест, где я застрахован, располагается буквально в нескольких домах от моей работы.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Valiksan »

я очень люблю Промтрансинвест. В моём случае их желание "недоплатить " мне, было эквивалентно 15 000 долларов. Тоолько так случилось, что я уже никуда не спешил...
В целом хорошая компания, только принципиально тому случаю, деньги им не плачу, пользуюсь другой страховой.
Думаю приди я на знакомый их офис.... их работников и сейчас от моего появления передернет. Уверен, помнят.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Гость

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Гость »

ESDok писал(а):Посоветовала следующий полис купить в БелГосСтрахе и не париться.
я бы не был столь категоричен. Крайний раз, БГС насчитал мне как-то подозрительно мало.... Пришлось написать заявление с просьбой провести повторную оценку с направлением к независимым экспертам. Те оценили в ТРИ!!! раза дороже!(Название, к сожалению не упомню.). После недолгих боданий, БГС пришлось признать эту оценку.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Kot »

Получил ответ. Довольно быстро, кстати. Читаю, наслаждаюсь.
avtobel.jpeg
Что интересно, если ещё сегодня утром у меня было желание заехать к ним и таки отметиться в Книге, то вот сейчас оно как-то и пропало куда-то... :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Саня
постоянный житель форума
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 13:26
Награды: 2

Техпомощь
Репутация: 286
Аппарат: Пежо+Дио+Джорна
Телефон: если нужен совет по
Телефон: ремонту 4т китайца
Телефон: пишите в ЛС
Откуда: РБ
Пол:
Возраст: 50

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Саня »

Kot
феноменально...
то есть можно на "обум" писать заяву
и если повезёт - то тебе ещё и доплатят :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение Kot »

В том-то и дело, что нельзя. Заяву-то я написал, досконально разобравшись в проблеме и отчаявшись что-то втемяшить в голову этому самому Акименко А.А. Именно я ему рассказал, что он неправильно трактует пункт 218, о котором говорится в ответе. И если на то пошло, то мне просто вернут те самые деньги, которые я изначально должен был получить, без потери времени на дополнительных разбирательствах.

Я вот сейчас думаю, а может этот Акименко действительно получал какие откаты от Промтрансинвеста? Типа, оценивает ниже, чем надо, а ему потом дополнительно деньга идёт, как премия. Несколько лет назад он оценивал меня же, я к нему ходил трижды, по итогу сумма выросла вдвое, и всё равно 20-30 баксов на подшипниках недосчитали, я устал ругаться.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ESDok
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:18
Репутация: 23
Аппарат: Kymco Xciting 500
Телефон: +375 29 6666 176
Откуда: г.Минск Беларусь
Пол:
Возраст: 54

Re: Начисление суммы повреждений по страховым случаям

Сообщение ESDok »

Kot
Виталий. Отвечая на твой вопрос, было сказано следующее. БГС - единственная страховая компания в РБ, имеющая собственный штат аттестованых оценщиков. НО... Они занимаются только серьезными случаями, либо ВИП-клиентами. С такой фигней, как у тебя, они всегда отправляют к сторонним оценщикам. И к АвтоБелэкспертизе в том числе. Ну а всё остальное ты уже видел и знаешь. Удачи.
Nil desperandum.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Integral Ads Bot и 0 гостей