Ingress: узнай свой город лучше!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Kot »

Стало интересно, может кто из наших играет в Ingress? И надеюсь, за прогрессоров, а не за консерваторов из инквизиции? :)

Если кто не в курсе, то это игра так называемой "дополненной реальности". Эдакие "Покемоны для взрослых". В вашей местности (необязательно в городе) в разных примечательных местах (обычно это всякого рода памятники, монументы и значимые места, но бывают просто водонапорные башни или детские горки) есть так называемые порталы, которые нужно захватывать, соединять между собой и создавать так называемые "поля контроля". В общем, в отличие от Покемонов, тут иногда бывает нужно и подумать, и постратежить. :)

Собственно, я за неделю игры о своём районе узнал больше, чем за предыдущие 8 лет жизни в нём. :) А уж сколько интересных мест в городе и за городом нашёл...

Если кто заинтересовался, присоединяйтесь. С удовольствием скину инвайт (пишите в личку мыло вашего аккаунта, на который привязан смартфон). Очень надеюсь, что вы будете играть за зелёных, за прогресс. Мы ведь скутеристы, современные, продвинутые, не так ли? А то в нашем регионе просто повальное преимущество синих, за них даже неинтересно...

В общем, пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу и помогу.

P.S. Для игры требуется смартфон с экраном минимум 480x800 pixels, GPS и интернетом.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Brenwen »

Пробовал только в покемонов играть, прикольно, но не затянуло как-то. К слову, точки в покемонах и ингрессе одни и те же. А вокруг моей работы их более десятка в шаговой доступности.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Kot »

Покемоны и меня не затянули. Каккие-то слишком уж примитивные и детские...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Brenwen »

Меня не зацепило то, что там по сути цели нет. Ходи, собирай, яйца высиживай - а зачем? Уровень мало что дает, бои за арены скучные. Играть в прокачку ради прокачки надоело быстро.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Yoltwee
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:57
Репутация: 17
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: +375 29 556-11-21
Откуда: Минск, Ангарская
Пол:
Возраст: 35

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Yoltwee »

В ингресс играл, за зеленых, сейчас на покемонах, ибо геймплей похож, а ностальгия сочится прям ууххх ;)
Цель - собрать весь покедекс. А пока вы его собираете, Наэнтик выпустит обнову с трейдом, бридингом и прочими важными штуками из классических покемон игр. Бои за джимы, конечно, полный ноубрейн, покемоны никогда не были игрой на реакцию, это пошаговая олдскульная стратегия, где нужно включать мозги, рассчитывать ходы и прочее. Но разработчики сделали поправку на тупоголовое поколение, тут уж маркетинг, продукт нужно продавать. Уровень, Паша, дает возможность найти на улице или высидеть покемона с высоким СР, плюс к тому довольно редко встречаются нормальные экземпляры с высоким СР и максимальными IV. Так что заморочек хватает :)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):Меня не зацепило то, что там по сути цели нет. Ходи, собирай, яйца высиживай - а зачем? Уровень мало что дает, бои за арены скучные. Играть в прокачку ради прокачки надоело быстро.
Вот именно этим мне покемоны и не пошли тоже. Такое ощущение (и это правильное ощущение), что они для школьников, кому лень думать и планировать.

И именно этим мне покатил ингресс. Там только в самом-самом начале ты ходишь, как зомби, бессмысленно. А потом начинается планирование. Из простого: перед выездом на работу открываешь интел, и смотришь, где что можно залинковать, чтоб хорошее накрытие получить, где что можно вынести несложно (допустим, портал без защиты и на нём много полей, в идеале -- вложенных).

Второй этап планирования -- это уже более масштабные акции. Вначале планируешь, где что и как можно построить. Потом добываешь ключи на опорных точках (либо сам хакаешь, либо у местных со своей фракции просишь поделиться). Планируешь, какие вражеские линки мешают твоим зловещим планам, сносишь. И за один вечер многократно перекрываешь какой-нибудь район десятком-другим вложенных полей... :)

Потом запасаешься попкорном... И как угорелый носишься по городу, восстанавливая сносимые врагами порталы... В общем, скучать не приходится. :) Пока.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение Kot »

Суматошно навёрстываю километры, упущенные в этом году: http://scooterclub.by/nforum/viewtopic. ... 93#p295793
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Ingress: узнай свой город лучше!

Сообщение sema »

Kot писал(а):Очень надеюсь, что вы будете играть за зелёных, за прогресс. Мы ведь скутеристы, современные, продвинутые, не так ли?
Мы то да, а вот ты тот еще консерватор. ;)
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей