Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

А вам когда-нибудь умышленно царапали автомобиль?

Да
15
35%
Нет
22
51%
У меня нет автомобиля
6
14%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Получил сегодня очередной ответ из суда, ржал-валялся.

Напомню, уже прошло больше двух месяцев с момента передачи заявлений в суд, и пока что я только получил отказ по трём из пяти заявлений, мол, не уложился в сроки (хотя на самом деле это не так). Я написал обжалование, отдал секретарю, сегодня получил фееричный ответ:
Судебная писулька писал(а):В соответствии с ч. 3 ст. 12.2 ПИКоАП РБ, с жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, за исключением жалобы на постановление о прекращении дела об административном правонарушении, вынесенное по окончании подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, взимается государственная пошлина в соответствии с законодательными актами.

Неуплата государственной пошлины влечёт возврат жалобы лицу, её подавшему.

Дополнительно сообщаем, что жалоба подаётся отдельно на каждое обжалуемое постановление с уплатой государственной пошлины.
Поясню простыми словами. "Мы по самодурству завернули ваши заявления, но теперь, чтоб оспорить это, будьте добры оплатить госпошлину за каждое обжалование, и тогда мы придумаем ещё десяток причин, чтоб объяснить, почему вы неправы. С этими вердиктами вы позже тоже можете поспорить, главное, не забывайте платить госпошлину." ;)

В общем, мне было прикольно по дороге на работу заезжать в суд и оставлять там заявления. Но платить ещё и госпошлину из-за какой-то сумасшедшей бабки и ленивой судьи -- увольте.

Как вариант, можно в прокуратуру написать заявление на эффективность работы административного суда Фрунзенского района... Да только мне и так уже всё понятно. Два месяца с момента подачи документов в суд, три месяца с момента подачи заявлений в милицию -- а из всех результатов только бюрократические отписки и просьба дать денег. :)

Чую, когда наконец-то судья в своём плотнейшем графике найдёт время для назначения заседания, то я уже и машину поменять успею, и бабка благополучно концы отдаст. Всем хорошо будет.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Андрей. »

А я тебе Виталя давно говорил, отомсти по тихому этой бабке, чисто что бы на душе спокойно было, и не ставь машину в этом месте. А с системой бороться нужно страной а не в одиночку.
Но если у тебя так далеко затянулось, значит смысл в этом ты видел....
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Андрей. писал(а):А я тебе Виталя давно говорил, отомсти по тихому этой бабке, чисто что бы на душе спокойно было, и не ставь машину в этом месте. А с системой бороться нужно страной а не в одиночку.
Но если у тебя так далеко затянулось, значит смысл в этом ты видел....
Мстить ей не вижу смысла и прикола -- больной человек ведь. Ну, или просто пакостный, но наверняка уже пожалела. Как уже говорил, знал бы сразу, что бабка, то даже не загонялся бы с дежурствами.

Ну, а смысл... Мне действительно интересно было увидеть, как работает наша система в плане пресечения, предупреждения и наказания по административным правонарушениям. Тем более что мне это ничего не стоило, квест был достаточно увлекательным и познавательным.

Но сейчас уже несколько наскучило, да и основной вывод сделан.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение vadim_smart »

Они просто хотят донести до тебя мысль, что элехтарат трогать низя. Ну и денег в казну
Аватара пользователя
little
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:05
Репутация: 0
Аппарат: Honda CA125 Rebel
Телефон: +375293417212
Откуда: Gomel
Пол:
Возраст: 55

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение little »

Но сейчас уже несколько наскучило, да и основной вывод сделан.[/quote]
Ну так что - Hände hoch!
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Ну почему же, пока ещё интересно дождаться самого заседания суда. У меня ведь не все заявления завернули. Посмотреть, как там оно работает. Признают ли бабку виновной (а мало ли?), сколько ей назначат выплаты ущерба, превысят ли выплаты ущерба размер штрафов государству... Мне ещё много интересных открытий предстоит свершить. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение Kot »

Наконец-то, наконец-то получил хоть какой-то ответ из суда! И то после дополнительного пинка. 6 числа отправил электронное обращение, 26-го мне наконец-то соизволили ответить. В результате чего я узнал, что якобы моё дело рассмотрели ещё в декабре, в результате чего бабку признали виновной по статье 10.9 КоАП.

А сейчас мне, получается, необходимо подать иск на бабку, с целью возмещения
  • Ущерба (как я понял, по трём заявлениям она признана виновной, следовательно за три элемента я могу истребовать компенсацию);
  • Морального ущерба;
  • Госпошлины;
  • Услуг адвоката (если буду подавать иск, то уже не сам буду заниматься его составлением).
Но если честно... Мне не очень хочется этим заниматься. Мне с этой компенсации ни холодно, ни жарко, сами понимаете.

Поэтому в ближайшее время, пожалуй, наведаюсь к этой бабке в гости, попробую поговорить с ней. А там уже и приму решение, как дальше быть. Потому что на момент поимки она никакого раскаяния не выказывала, мало ли что изменилось сейчас... Хотя актриса она та ещё.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение djbass »

Сомневаюсь, что личная встреча поможет, только негатив поимеешь. Престарелые люди ещё те артисты.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение Kot »

А что предлагаешь? Сразу в суд исковое заявление? Или забить на всё? Мне хочется хотя бы в лицо ей взглянуть. Ну и наконец-то получить ответ, зачем же она царапала именно мою машину, чем она ей мешала?...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение sema »

Я думаю вразумительного ответа не получишь. А останавливаться на пол пути- тоже не правильно. Я бы подал в суд. Таких людей надо учить. Тем более за одвоката с нее удержат. Пенсию же получает- пусть и платит. а к ней даже бы не ходил.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
djbass
освоившийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 10:08
Репутация: 18
Аппарат: Suzuki Sepia>Hors 051>Honda PCX 150 V3>Suzuki Sepia
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 44

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение djbass »

Kot писал(а): 27 апр 2017, 17:08А что предлагаешь? Сразу в суд исковое заявление? Или забить на всё? Мне хочется хотя бы в лицо ей взглянуть. Ну и наконец-то получить ответ, зачем же она царапала именно мою машину, чем она ей мешала?...
Если сумма ущерба небольшая и перегорел с "местью", время залечило душевные "раны", то забить. А ответ не получишь, престарелого человека не исправить. Уже хорошо, что узнал кто это был и лучше сторониться таких людей. Не совсем правильная аналогия с Портосом, но "я дерусь, потому... что я дерусь", так и бабка. :mad:
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение Valiksan »

Ну конечно к бабке...начал через суд, а закончишь у бабки как Раскольников.
Приходишь такой...вы видали, у меня есть постановление суда!!!!! ...что же мы будем дееелать???? ...вы навееерное вину начали чувствовать!
А бабка быренько встречный иск...за вымогательство!!!!!!!!!!!
И будете вы потом доказывать что бабуля всё не так поняла...вместе с адвокатами)))
Я тебе так скажу Виталик... начал через суд. Вот через него и закончи. А к бабке ходить не твоя забота. Будет раскаиваться сама придет. Правда может придет смиловаться просить... но это лучше нежели дать встречный повод. Акстись!

Отправлено спустя 17 минут :
Был у меня в жизни случай ...было 2 учредителя ресторана. Один из них дал указание принимать "человека" в любое время и всё меню в его распоряжении без оплаты. через пару месяцев второй учредитель подошел во время трапезы оного, и пригласил на разговор в "кабинет директора". Разговор был милым и "осторожным". Но по итогу энты "человек" получил по пятое число от первого учредителя.
За что спросите вы ...а за то, что "чел" пошел на территорию "врага". Ибо его место было в зале "гостем". И только там могли вестись "равноправные разговоры"
Тот же учредитель удивительнвым образом научил лично меня высказывать уважение ....по имени но на "вы", по отчеству но на "ты". В обоих случаях и именно так будет верно.
Давно это было, но когда то я не понимал этих разниц.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение Kot »

Valiksan писал(а): 28 апр 2017, 02:47А бабка быренько встречный иск...за вымогательство!!!!!!!!!!!
И будете вы потом доказывать что бабуля всё не так поняла...вместе с адвокатами)))
Вовсе не факт. Это вполне можно трактовать как обсуждение возможности досудебного урегулирования.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а): 28 апр 2017, 10:01
Valiksan писал(а): 28 апр 2017, 02:47А бабка быренько встречный иск...за вымогательство!!!!!!!!!!!
И будете вы потом доказывать что бабуля всё не так поняла...вместе с адвокатами)))
Вовсе не факт. Это вполне можно трактовать как обсуждение возможности досудебного урегулирования.
Трактовать? ..ну конечно!
Когда идет бабка к тебе с ватружками на чай до суда- это так и трактуется.
А вот когда ты идешь к бабке судом "пугать" если вы "по хорошему" типа и не договоритесь... это больше смахивает на угрозу и вымогательство.
Тебя туда чо ...звали? че приперся? деньги вымогать "по хорошему?"
Ты подал в суд? вот суд пусть и разбирается. Там ей и в глаза посмотришь и раскаяния послушаешь.
Если у нее еще и звонок не работает ...постучишь в двери скажут вышибал. Давай, давай, верни азарт в жизнь. А то скучновато стало.
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Сообщение Kot »

Вот и всё, в этом деле поставлена точка. Мы с нашей героиней пришли к мировому соглашению и, полагаю, остались взаимно довольны друг другом, насколько это возможно в подобной ситуации.

mirovoe.jpg

Во избежание пустых споров, много или мало она была наказана, я не буду разглашать никаких подробностей нашего соглашения. Скажу только, что в принципе и я остался доволен, и для гражданки всё тоже наверняка закончилось лучше, чем она могла предполагать.

Отвечая на вопрос: "Стоило ли оно того?", скажу -- стоило! Иначе до сих пор бы мучался вопросом, кто же это был, кто же это безнаказанно царапал мой автомобиль целых полгода. :)

P.S. Дополнительно скажу, что фраза "минчанин месяц ночевал в машине, чтоб словить злоумышленника" -- на самом деле просто желтизна новостных сайтов, берущая корни из моей фразы в видео, когда я "колол" бабку. Как оно было на самом деле, можете почитать в оригинале, в первом сообщении этой темы (на которое эти сайты в подавляющем своём большинстве "забывают" сослаться).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google Adsense [Bot] и 0 гостей