Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.

А вам когда-нибудь умышленно царапали автомобиль?

Да
15
35%
Нет
22
51%
У меня нет автомобиля
6
14%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Альтруист писал(а):Поздравляю с ключевым приключением в жизни, еще и так близко к дому. Не каждому обывателю выпадает шанс стать героем! И уж тем более не всякий таким шансом воспользуется. И ведь без установки наружной камеры наблюдения справился, кучу денег сэкономил! Теперь еще даст бог и полировку взыщут со старушки нарушительницы! Если поделить экономию и компенсацию на часы потраченные, то наверное получится неплохой заработок! Вот лишь бы не оказалось, что она немного не в себе, тогда, наверное, это все окажется в крайней степени нелепо и глупо, хотя на вряд ли это напугает человека, который так упрям, но при этом обладает кучей свободного времени, либо слишком дешево продает его.
Я не ради денег этим занялся. Так что получу возмещение или нет -- меня мало волнует. Ну, а дурка для неё, в её-то годах, боюсь, ещё хуже будет, чем просто штраф и компенсация...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомобиль
vadim_smart писал(а):Родственники еще не обьвились, посовестить мушчыну?
Родственники -- нет. Объявились обозлённые соседи, которые мне уже и ФИО её сказали, и адрес, и рассказали, сколько раз возле её подъезда появлялись царапины на автомобилях... Причём, что изумительно, говорят -- в общении милая бабуся, всегда здоровается...


Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Max_S
освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:02
Репутация: 18
Аппарат: Viper Storm 50, YAMAHA Majesty 400, Racer RC300, Yamaha FZS600
Телефон: Вайбер (мтс)
Телефон: +375 29 872 2841
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 46

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Max_S »

Судя по фото, Виталик, ты стал жертвой не правильно геометрии двора. Угол машины действительно мучительно ломает траекторию передвижения рациональных пешеходов :) Бабка конечно не ожидала поимки в силу недальновидности или болезни, но только неизбежность наказания чему-то учит глупых людей. Считаю, что нужно довести дело до справедливого конца.
Аватара пользователя
vadim_smart
освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:38
Репутация: 10
Аппарат: PEUGEOT SV50
Телефон: +375 44 5 842 864
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 52

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение vadim_smart »

Max_S есть такое. Только как быть с остальными машинами, которые у подъезда? Похоже бабка обозлённая вообще на транспорт и владельцев. Это старость безрадостная и мухи в голове. Двоякое чувство. И Кота жалко и бабку. Виталику спасибо, что действовал в рамках закона,а не как советуют большинство комментаторов. Кто знает, какая старость тебя ожидает..
Гость

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Гость »

Чем дело то закончилось?
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Пока ещё рано о чём-то говорить, дело только передаётся в суд.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Небольшие новости для тех, кто следит за темой:

бабушка планирует спрыгнуть со всего, даже с хулиганки. Я не юрист, особой разницы не представляю, но как мне сказали, хулиганку на неё можно было бы повесить, если бы не было причин. Мол, поцарапала из хулиганских соображений.

А сейчас у неё внезапно нашлась причина, даже не знаю, кто проконсультировал и подсказал: моя машина ей очень, ну просто невероятно мешала проходу. И поэтому тут уже не хулиганские действия, а непредумышленная порча имущества. Ну, вы понимаете. 20+ раз подряд, не говоря уже про соседские автомобили...

Всплыло ещё одно враньё: согласно её показаниям, она якобы временно не работает. Куда она в таком случае просила её отпустить и куда она регулярно ходит в половину шестого утра, тот ещё вопрос...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
sema
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 30 май 2008, 13:50
Репутация: 147
Аппарат: Хорс-052-> Хорс-154-> Suzuki Burgman 400cc-> Yamaha Majesty 400сс ->? )))
Телефон: 102 :-)
Откуда: Каменная норка в Каменной горке)
Пол:
Возраст: 56

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение sema »

Kot писал(а):А сейчас у неё внезапно нашлась причина, даже не знаю, кто проконсультировал и подсказал: моя машина ей очень, ну просто невероятно мешала проходу. И поэтому тут уже не хулиганские действия, а непредумышленная порча имущества.
Не предумышленная жетоном? Ладно бы сумочкой или пуговицами одежды. Да и стояла твоя машина, как на фото, рядом с дорожкой. Т.е. мешать не могла.
Одно из преимуществ зрелого возраста заключается в том, что тебе с каждым годом все больше и больше плевать на мнение остальных.
Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться"
Аватара пользователя
Valiksan
постоянный житель форума
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 00:36
Награды: 2

Тюнинг года Дебют года
Репутация: 306
Аппарат: BURGMAN 650 Econom Edition
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 47

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Valiksan »

Kot писал(а):Всплыло ещё одно враньё: согласно её показаниям, она якобы временно не работает. Куда она в таком случае просила её отпустить и куда она регулярно ходит в половину шестого утра, тот ещё вопрос...
Как куда...спешила украсить двор к новому году! ...поди работа аццкая!
Все беды в мире от недостатка информации.
Чтобы добраться до источника приходиться плыть против течения.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Хельги »

Kot
Виталик, есть вопрос. Она там отнекивалась, что типа не докажешь. А если бы ты ее завел в подъезд, дал бы в печень раз. Она бы смогла доказать?
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

Хельги
всё зависит от того, как ты потом будешь косить под дурака. Опять же, следует учесть, что серьёзными делами занимаются серьёзные люди, и как правило -- занимаются, а не переписывают показания с одной бумажки в другую.

"Бабушка проходя, поскользнулась и случайно задела машину" как бы отличается от "молодой кабан напал и зверски избил одинокую пенсионерку". Соответственно, подозреваю, и кололи бы разными методами. Бабка поплакала, ей сказали ай-яй-яй, и никого не интересует, что эта бабка даже в мелочах наврала с три короба. А вот начали бы раскручивать "маньяка, избивающего пенсионерок", тут бы всё подключили: и анализ следов от обуви, и местоположение мобильного телефона, и записи со всевозможных камер...

Хотя скорее всего ничего не было бы, недоказуемо. ;)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Daem
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Награды: 7

Организатор Дебют года Лёгкий на подъём Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 201
Аппарат: Хорс-056 -> 156, Honda V45
Телефон: 8029 9337257
Откуда: Боровляны
Пол:
Возраст: 49

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Daem »

Я как то повелся на обман женщины, и пару суток давал показания ментам, что я ее не резал ночью ножом на дороге. Опыт для обывателя еще тот. Женщина виновна, пусть отвечает. :stop:
Мальчик был очень счастлив, но он этого не знал.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Хельги »

Kot
Читая историю, думал что там неадекватный сосед будет. Мне аж обидно за тебя стало.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Kot »

В комментариях некоторые пытались мне объяснить, что моя машина крайне мешает проходу. Вплоть до того, что пройти мимо, не поцарапав, просто невозможно.

Сегодняшнее фото с этого же места. На такую дуру никаких жетонов не напасёшься, царапать не перецарапать! ;)
IMG_20161203_130939.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Андрей.
освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 10:30
Репутация: 14
Аппарат: Yamaha Cygnus Honda Silver Wing
Телефон: +375297788468
Телефон: +375296781606
Пол:
Возраст: 46

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Андрей. »

Да... за машину конечно обидно, от таких людей эбонутых, типа шибанутой бабки, нет спасения. Но и ты Виталя, ладно бы зимой, когда машина постоянно грязная, но тогда, когда на машине все заметно, ты увидел 30-тую царапину ??!!!! А первую или вторую? Ну и уже можно было бы понять что если и будет кому мешать машина то только если пешеходу который ходит по этой тропинке. Я бы после двух царапин в жизнь бы больше не ставил в том месте. Ну это я про себя, про свое отношение к технике. Ну а в твоей ситуации уже ни чем не поможешь. Попортишь себе нервы, и останешься при царапинах. А бабку я бы запомнил, и подстроил бы в следующий раз(что бы не знала кто) пакость какую, хоть чуть на душе легче было бы. А с нашим правосудием, только бараном себя начнешь чувствовать.
В любом случае я целиком руками и ногами за тебя Виталя, искренне желаю тебе хоть как то победить!!!
Аватара пользователя
Aloeks
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 10:30
Репутация: 0

Re: Регулярно и преднамеренно царапают припаркованный автомо

Сообщение Aloeks »

Ради такого зарегистрировался на форуме! :)

Автор, Вы молодец, что не спустили дело на "тормозах". Не поддавайтесь на манипуляцию и постановочную жалость этой .....

Сам неоднократно находил царапины на своем авто, но случаи, к счастью, были единичными, а виноватым я бы с удовольствием преподал урок воспитания.

Корчить "дурочка" может каждый, но правда на Вашей стороне. Кстати, что с пострадавшими соседями? Они, возможно, захотят сделать коллективное заявление в милицию на данный "организм"?

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей