"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Exedin

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение Exedin »

Приложение считаю весьма полезным, вчера поставил и начал пользоваться. сразу заметил несколько вещей, которые мне были не очень удобны.
1) можно разделить в оповещениях сигналы SOS и просто сообщения в чатах? Что бы включать звук и реагировать тогда, когда кому-то нужна помощь, а не при каждом сообщении в чате?
2) возможно ли сделать режим "не беспокоить", что бы никакие оповещения не приходили вообще, а только можно было бы посмотреть самому когда появится время?
3) добавить в приложение кнопку "Выход"
Возможно не разобрался с приложением, прошу не кидать в меня тряпками, а дать разъяснения, если такие функции уже есть.


Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение Kot »

Впрочем, я думаю, самое важное сейчас -- оптимизация приложения. Вчера с удивлением увидел, что у меня осталось только 20%, в то время как телефоном пользовался меньше двух дней. Полез в статистику и вот оно:
Screenshot_2017-07-13-23-59-59-155_com.miui.securitycenter.png
Просто для сравнение: Navitel, который я в тот день использовал около получаса, потребил всего 3.3%. А эта прилага, в которую я заходил эпизодически, выжрала все 18.4% -- для моего телефона это невероятно много. Это дело не в GPS, это дело в самом приложении, что-то там сделано крайне неоптимально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

SykkyB писал(а): 14 июл 2017, 10:09А можно было бы еще чтобы на самом значке SOS на крате при подводе была еще укащана причина?
типа как в навителе:
- ДТП
- кончился бенз
- поломался нужна тех помощь
- что то свое..
Нет. Оперативность отправления тревоги теряется. В крайнем случае ты можешь всегда вторым сообщением вдогонку уточнить дополнительные данные.
Думаю не так много будет тревог в вашем регионе, чтобы это раздражало.

В дальнейшем будем выпускать брелок (кулон), который будет отправлять SOS в группу "Общая".
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение Kot »

August, а я поддержу SykkyB. Оперативность теряется, зато актуальность -- возрастает. А иначе, по мере развития приложения, может получится так, что появится слишком много слабоприоритетных вызовов, вроде "котёнок на дереве застрял". В итоге как в той басне "волк, волк!" -- приложение станет больше раздражать, чем приносить пользу.

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Изображение
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

Kot писал(а): 14 июл 2017, 10:25Впрочем, я думаю, самое важное сейчас -- оптимизация приложения. Вчера с удивлением увидел, что у меня осталось только 20%, в то время как телефоном пользовался меньше двух дней. Полез в статистику и вот оно:

Просто для сравнение: Navitel, который я в тот день использовал около получаса, потребил всего 3.3%. А эта прилага, в которую я заходил эпизодически, выжрала все 18.4% -- для моего телефона это невероятно много. Это дело не в GPS, это дело в самом приложении, что-то там сделано крайне неоптимально.
Да, есть небольшой грешок с приложением. Сначала рукожопый разработчик писал, а теперь приходится постепенно редактировать/менять. Мы будем менять Базы данных и Пуши. Примерно недели через 2.
А Навител онлайн-карты или оффлайновские?
Но так же обращайте внимание на GPS. Находясь в Чатах и на Основной странице GPS не должен быть активен. Но если вы находясь на Карте СВЕРНУЛИ приложение - GPS будет активно (это специально так сделано)

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Exedin писал(а): 14 июл 2017, 10:11Приложение считаю весьма полезным, вчера поставил и начал пользоваться. сразу заметил несколько вещей, которые мне были не очень удобны.
1) можно разделить в оповещениях сигналы SOS и просто сообщения в чатах? Что бы включать звук и реагировать тогда, когда кому-то нужна помощь, а не при каждом сообщении в чате?
2) возможно ли сделать режим "не беспокоить", что бы никакие оповещения не приходили вообще, а только можно было бы посмотреть самому когда появится время?
3) добавить в приложение кнопку "Выход"
Возможно не разобрался с приложением, прошу не кидать в меня тряпками, а дать разъяснения, если такие функции уже есть.
1. Сразу так хотели сделать, но оставили общий сигнал..... почему-то. Позже изменим.
2. В Настройках есть установка вариантов оповещений("Настройки"-"Установка получения оповещения"-"Вибросигнал") - поставь вибро. "Отключить всё" действительно должен быть... Добавим.
3. Зачем? В каком мессенжере есть выход? "Выход" есть здесь:
Изображение
Последний раз редактировалось August 15 июл 2017, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение Kot »

August писал(а): 14 июл 2017, 23:43А Навител онлайн-карты или оффлайновские?
Оффлайн, но пробки онлайн.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

Обратите внимание на Настройки.
Вы можете:
- переименовывать название Групп под себя.
- изменить первичный текст тревоги
Так же и Фильтр.
Пока тревог мало - может и не актуально, но попозже вы сможете фильтровать как онлайн-пользователей на карте, так и сигналы SOS.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"SiCH Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

Итак:
Наконец-то мы родили измененную и ребрендированную версию. Новые функции и изменения.
Начну по-порядку.
Название: Socium (или socium messenger)
Ссылка для скачивания: https://play.google.com/store/apps/deta ... ium.client
На главной странице мы добавили возможность отправки голосового сигнала тревоги (см.скрин 1)
Так же в Чатах теперь есть аудио и фото.
В Настройках добавлен английский язык, функция установки постоянного GPS-обнаружения, аватарки (см.скрин 2).
В Чатах появилась возможность добавлять/удалять пользователей. Диалоговое окно вызывается удержанием 2 секунды чата (см.скрин 3).
Основное вроде как всё озвучил. Дальше ждите новых функций, изменений и улучшений.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи
Но на iOS к сожалению так и не сделали - планы немного пошли наперекосяк. Прошу прощения за мои обещания.
Ищу адекватного разработчика, который готов взяться за разработку на iOS.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи
И еще - будут встречаться краши - просьба отсылать их на почту (в смартфоне откроется соответствующее окно - вам достаточно будет нажать "Ок." Чем больше вы отправите - быстрее "прилижем" все косяки.
Так же если кому не будут приходить смс-коды на регистрацию - пишите последние 4 цифры номера телефона. Сюда или в личку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

В новой версии (1.0.3.) были добавлены функции:
1. "Посмотреть на карте" - позволяет увидеть на карте где был создан Чат (SOS).
2. "Скопировать координаты" - копирует координаты SOS в буфер обмена.
Исправлены вновь выявленные ошибки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

Выпущена версия 1.0.4. - добавлен украинский язык + подправлен аудиоплеер.
Присоединяйтесь к нашей группе в FB: https://www.facebook.com/groups/1893587507596096/ Задавайте вопросы, вносите свои предложения)
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

Всем привет.
Иннициировал сбор средств на IOS-версию. Если кто посчитает нужным помочь какой-либо копейкой - буду преогромнейше благодарен)
August
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:49
Репутация: 2
Аппарат: Yamaha FJR 1300

"Socium Messenger" - мобильное приложение взаимопомощи

Сообщение August »

Всем привет.
Мы все еще собираем на iOS) Но так как у нас теперь есть функция "Подписки" - изменили условия сбора средств:
Сделана "Подписка" на основные жизненно важные сферы нашей жизни. К примеру если вы врач-педиатр/ ветеринар/ юрист и заинтересованы, чтобы вас не искали по всему интернету - подписка именно для вас. Люди вас найдут в 3 клика ("Фильтр". см.Скрин 1)! Посмотреть уже имеющиеся позиции в базе вы сможете в "Настройках" (см.Скрин 2).
А если вы хотите использовать приложение, но нужной позиции нету - там есть пункт "Предложить свой вариант", или просто отправьте запрос мне на почту sociummessenger@gmail.com, ну или в личку.

И еще 2 важных пункта:
1. Сейчас вы можете приобрести подписку с огромным дисконтом:
до 3$ - на 6 мес.
до 7$ - на 1 год.
до 11$ - на 1,5 года
до 15 $ - 2 года.
Добавим вас в удобное для вас время.
2. ВСЕ ВОЛОНТЕРСКИЕ (некомерческие) ОРГАНИЗАЦИИ добавим в базу БЕСПЛАТНО. Кидайте заявку (Краткое описание, ссылку на ваш ресурс, какое количество телефонов нужно будет добавить) - рассмотрим и добавим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость