150000 штраф

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

150000 штраф

Сообщение Aldgi »

Остоновил меня сотрудник ДПС, а у меня на спидометре 80 км\ч, хотя ехал максимум 20км\ч, итог 150000 наших тугриков :fuck: :ass: , за управление транспортным средством без прав, подскажите что делать, кста., спидометр уже переклееваю, как вести себя на комиссии, может ест какие лазейки!?


[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 39

Сообщение Vovik »

А что за скутер у тебя?Права есть(А.Б)?
Раз дело дошло до разбора полетов в ГАИ,скорее всего придется судится,если есть желание.
Говори,что спидометр расчитан на тюнинг,обрати внимание, что тюнинг дорогостоящий, а денег естессно хватает только на бензин, или под модель с большим объемом.Если всетаки не прокатит, настаивай на экспертизе.
З.Ы Вообще изначално надо было в протоколе написать что не согласен с действиями сотрудника ГАИ,и попытатся не подписывать протокол без проведения экспертизы.

З.З.Ы Какой бортовой номер патрульных?
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Сообщение Brenwen »

А с каких пор спидометр является показателем чего-то там? В шестерке он на 200 прописан, хотя столько она точно не разгонится. Если не поймали на превышении - посылай лесом. Я бы 150тыс. точно не отдал, за такое судиться надо.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Скажу тебе честно... лоханулся тут ты, так как ты подписал протокол!!! Спидометр не показывает конструктивную скорость скутера, понимаешь... а вот если бы он тебя словил на радар, где цифра была бы большей 50 км.ч., тогда да... штраф и так далее... так, он вообще не имеет право что-то предпринимать :)

А вообще, сказать честно, подурели сейчас менты наши... Я ехал по афигенной дороге, сзади сидел слон со спальником и палаткой для поездки в Брест на байкфестиваль... ну едем разговариваем... нет никого... дорога суперская... медленно разгоняемся видно... ну я просто даже не замечал... тут вылетает сотрудник ГАИ из кустов и просит остановится... я конечно же показываю поворот и принимаю вправо... МОЖЕТЕ ВЕРИТЬ, МОЖЕТЕ НЕТ... он мне как показал 118 км.ч., я чуть не упал нах с байка... прост она самом деле если бы знал что СТОЛЬКО........ да Х.... я остановился бы... прост она спорте не чувствуется скорость... ну и что дальше... начинается разбориво, целый час мы маялись с ними... как я их толкьо не крутил... потмо положил 100 000 наших в футляр для прав, ну и что... тот как резаный, как будто ничего не слышал что я ему говорил до этого, кинулся заполнять ПРОТОКОЛ без лишних слов... в общем превышение почти в два раза в городе, об этом говорит уже всё ГАИ... байкеры кричат что я просто болван что остановился, хотя я сам это понял... прост оне видел скока еду та... :D в общем 10 минималок и запись в талон... пока на временном правда, так как может повезти... мне 18 нету, поэтому все решать будет ГОРИСПОЛКОМ, жду повестки... с мамой как маленький ребенок пойду разбираться и говорить что я НЕ ВИДЕЛА... МАПЕДКА САМА ЛЕТЕЛАААА :lol: :D Такие вот пироги... а самое главное не доехал 300 метров до дома та мля... :D На Брест ехали уже с замотанными номерами и даже не думали останавливаться... ;) :zachot:

УДАЧИ ПАРНИ!!! :zachot:
Bibik
освоившийся
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 11:37
Репутация: 9
Аппарат: Gilera DNA
Телефон: +375291411191
Телефон: +37067549136

Сообщение Bibik »

Насколько я помню, у тебя полтинник. Так что он мог говорить что угодно, а как уже сказал Rider спидометр - далеко не показатель! У меня на СРке было до 160км, и доки на 50сс, так я говорил, что поставил тюнингованный, от старшей модели, И что мог вообще на 360 поставить. Они нечего сказать не могут по этому поводу. Если только проводить экспертизы по кубатуре и т.д. Но им это самим лишние проблемы, и не помню случая, что бы до этого доводили... Так что теперь делать я не скажу, т.к. не особо знаток в этом, но на следующий раз знай, что по этому поводу они нечего зделать не могут :!:
Все способы связи в профиле
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Теперь что делать... хе))) теперь уже только ШТРАФ платить, протокол подписан, он со всем согласен... и я думаю ты врятли прочитал, что он там написал в нем... а написать они могут ВСЕ ЧТО УГОДНО!!! ;)
Аватара пользователя
red13
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:55
Репутация: -2
Аппарат: продан

Сообщение red13 »

меня тож пару раз останавливали, суют в нос правила и кричат про скорость на спидометре, якобы конструктивная скорость заводом изготовителем указывается на спидометре, с одним быстро разговорился и он махнул рукой, а второй раз дикие попались орали и слова вставить не давали, угрожали штраф стоянкой, но на сколько я знаю их действия не правомерны если скутер 49кубов, можно смела писать жалобу и говорить им об этом. Главное стоять до последнего и не отдать им ключ от скута пускай сами его как хотят так и везут!

п.с. предлагаю создать ветку по защите прав скутеристов!
Изображение
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Сообщение Aldgi »

Всем спасибо за ответы, по ходу буду судиться, благо работал когда то в суде может кого найду :umka:
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Сообщение Aprilia »

Боже...тут уже эта тема обсуждалась столько раз и как действовать я уже писал и в этой же ситуации сам был.
Вы сами отдали ему деньги так что тут можно в догонку уже руками не махать. На сколько я понял из расказа даже протокола небыло ? А на нет и суда нет. Если был, то в протоколе могли аргументировано написать свое несогласие. Если и этого нет, то что тогда обсуждать ?

PS: Наглядный пример - Yamaha Slider не выпускается ни в каких других объемах двигателя кроме 50сс. Спидометр размечен до 110 км.ч.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
epselll
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 18:09
Репутация: 0
Аппарат: suzuki sepia

Сообщение epselll »

red13 писал(а):их действия не правомерны если скутер 49кубов, можно смела писать жалобу и говорить им об этом. не отдать им ключ от скута пускай сами его как хотят так и везут!


+1 :zachot:
тел. 606-76-00
Аватара пользователя
Bubonic
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 17:04
Репутация: 0
Аппарат: Zongshen ZS50QT-4
Возраст: 37

Сообщение Bubonic »

Аналогичная байда и у меня была...
Самое прикольное, что в этот день меня остановили на 3 перекрестках ПОДРЯД !!!!!!!!!!!!! :ahtung: И все докапывались до моей конструктивной скорости... Я ж не виноват, что на спидометре 80 нарисовано... :) Двое после объяснений так отвяли, а третий зоразо начал орать, что его не е..т (да-да... прямо так и сказал). Пришлось доставать тех. паспорт и тыкать ему у фейс с попутными объяснениями, что 50сс скут разовьет такую скорость тока с бо-о-о-о-льшой горки и тока при помощи мощнейшего пинка камазом... Он там чего-то поворчал, но отпустил...
Еще ни один вампир не прокусил броню танка...
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Bubonic писал(а):Аналогичная байда и у меня была...
Самое прикольное, что в этот день меня остановили на 3 перекрестках ПОДРЯД !!!!!!!!!!!!! :ahtung: И все докапывались до моей конструктивной скорости... Я ж не виноват, что на спидометре 80 нарисовано... :) Двое после объяснений так отвяли, а третий зоразо начал орать, что его не е..т (да-да... прямо так и сказал). Пришлось доставать тех. паспорт и тыкать ему у фейс с попутными объяснениями, что 50сс скут разовьет такую скорость тока с бо-о-о-о-льшой горки и тока при помощи мощнейшего пинка камазом... Он там чего-то поворчал, но отпустил...
Да пусть хоть лопнут!!! :lol: Достали уже сказать по правде... последнее время слишком умных из себя строят... :D
DreZdeN
заметный
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 14:42
Репутация: 2
Аппарат: Был Gilera Stalker 70cc --> Piaggio Zip 125сс -->Gilera Runner 180cc --> Honda CBR F4
Откуда: Мiнск
Возраст: 34

Сообщение DreZdeN »

Вот ёлки, я тут почитал, представляю что со мной сделают, когда посмотрят на приборку у меня там 120км/ч, если за 80 [ *** у нас не матерятся! *** ]*т, то меня вообще зажопят, хотя у меня чистокровный полтос. Вообще пооборзевали гады ...
Velcom 617-64-96
MTS 263-81-00
Аватара пользователя
red13
новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:55
Репутация: -2
Аппарат: продан

Сообщение red13 »

блин ребята самое главное без боя не здаватся, меня раз около часа мурыжили, и правилами тыкали и орали с пеной у рта... главное вовремя прикинутся шлангом и стоять на своем: "49 кубиков и се больше 50 не едет а то что там написано это для аналогичных моделей с большим объемом " и никаких стаянок никуда не едти сами пускай везут! и не в коем случае ключ не отдавайте... а то бывало и такое!!! все удачи на дорогах

p.s. каждый день проезжаю по 100-150 км и не могу понять где вы их находите?! давайте писать где кого мурыжили... мот мы их любимые места сможем определить и тада бум их стороной объезжать???

я например 1 раз возле динамо запарковался там и змагался!!!(за весь сезон проехал больше 7 тыщ дрючили 2 раза) тьфу-тьфу-тьфу :D
Изображение
Аватара пользователя
Allin
Iron Butt
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 19:47
Награды: 1

Скутерист года
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki Burgman AN650

Сообщение Allin »

То, что 80 на спидометре - это норма. Я не видел ни одного скутера со спидометром на 50 !!!
Настаивай на экспертизе и точка - ни шагу в сторону!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей