Приравнять скутеры к мотоциклам

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Dok.the
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:18
Репутация: 3
Аппарат: Honda CBR929rr
Откуда: Молодечно
Возраст: 32

Сообщение Dok.the »

rider писал(а):Люди разные бывают... для кого-то это шутки и он думает что со всеми все случается, но с ним никогда... не да Бог конечно... но все это дейтсвительно серьезно и грозит жизни... и поверьте мне, если бы не было смертельных исходов и чрезвычайных ситуаций, все было бы по-другому... просто все почему-то всегда думают, что проблема в государстве, что проблема в законах... нет, проблема прежде всего в нас!!! И чем культурнее мы относимся к себе и закону, тем легче станет жить... Всего-то... сдать на права, что означает узнать для себя много нового, а значит уменьшить риск попадения в ДТП, а также избежать проблем с законом... неужели все это настолько трудно?! Сколько я живу и существую, все всегда хотят как-то обойти или преступить закон... а не проще ли всего и умнее получится, когда сделаешь все так как нужно?! Ведь Вы бы навсегда забыли проблем с правами и ГАИ, главное по правилам ездить, которые Вы будите знать!!! Как бы там ни было... все придет к этому!!!
:zachot: :zachot: :zachot:


Аватара пользователя
}{OT@B
Mc'D
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 22:13
Репутация: 1
Аппарат: HONDA DIO AF-27

Сообщение }{OT@B »

ТриЦеПиЛиуС писал(а):Хоттаб, интересно, кто это тебе такую справку дал, что ничего не поменяется? И какое министерство заверило этот документ? Это государственная структура и никто официально справку дать не мог! И если уж Наумов(глава МВД) сказал, то чел, никака, справка тут не прокатит!
Я те разглагольствовать небуду я те говарю как есть изменения в прова в течений 2-3 лет уже не внисут в 2007 тока поминяли и если ты такой умны то сезди и пасмотри пожалуйста в гай правело пад №1- приедешь и раскажешь всем что там написоно ! ато людям сделай дабро найди инфу так им ещё и не панравется !
1043956
2960705 Дима
Аватара пользователя
ТриЦеПиЛиуС
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:37
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio, Suzuki Sepia

Сообщение ТриЦеПиЛиуС »

Я говорю о том, что ГАИ и МВД две разные структуры, гаи стоит ниже МВД следовательно если у них примут какие то поправки, то гаи придется принять их! А если они примиут, то у тебя есть право подать на них в суд? Если так, то ты веришь, что у государства иск можно выиграть?
Пока Кандолиза Райс захватывает мир, глубоко в лесах спрятались белорусские рок-партизаны!
Аватара пользователя
}{OT@B
Mc'D
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 22:13
Репутация: 1
Аппарат: HONDA DIO AF-27

Сообщение }{OT@B »

я за это денег не плотил сертификат выдан на магозин в мински каторы платет налоги и всё таму падобная и нам присылают даставерную инфу каторая уже не паминяется так как мы прадоем скутара 50 кубов у говарим и паказываем людям сертификат на то что нам выдало гай о том что прав не надо выписка за 1 .1.2008 :!: :!: :!:
1043956
2960705 Дима
Аватара пользователя
ТриЦеПиЛиуС
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:37
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio, Suzuki Sepia

Сообщение ТриЦеПиЛиуС »

А, вот так получается вы послали запрос в ГАИ и вам ответили что на 01.01.2008 права на управление не нужны. Но это не говорит о том, что они не могут ввести права, т.к. Вам просто подтвердили ситуацию на 1 января сего года!
Пока Кандолиза Райс захватывает мир, глубоко в лесах спрятались белорусские рок-партизаны!
Аватара пользователя
}{OT@B
Mc'D
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 22:13
Репутация: 1
Аппарат: HONDA DIO AF-27

Сообщение }{OT@B »

ТриЦеПиЛиуС писал(а):А, вот так получается вы послали запрос в ГАИ и вам ответили что на 01.01.2008 права на управление не нужны. Но это не говорит о том, что они не могут ввести права, т.к. Вам просто подтвердили ситуацию на 1 января сего года!
я щя матами буду ругатся ты читай внемательно что на 2 - 3 года нет изменений
1043956
2960705 Дима
Greblin
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:23
Репутация: 0
Аппарат: в поиске...

Сообщение Greblin »

}{OT@B, Я так понял, что в ГАИ тебе выдали справку о том, что в ближайшие 2-3 года никаких изменений в отношении прав на 50сс не предвидится! А это в каких-либо законодательных актах прописано? И ещё, как и отмечал ТриЦеПиЛиуС, если МВД решит, что надо бы права ввести, то ГАИ скажет извините указ сверху!!!

Чисто моё отношение к введению прав такое: Ввести права надо, но ни надо приравнивать к мотоциклам , пускай это будет какая-нибудь категория А1 с упрощонной схемой сдачи. Скутер - такой же участник дорожного движения как и все остальные, так что я за то чтобы хотя бы теорию знали все! И пускай тогда права любой категории будут также действительными для управления скутером!
Я за права, но против регистрации скутев в ГАИ!
MTS: 7бЗ-89-б9
Greblin
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:23
Репутация: 0
Аппарат: в поиске...

Сообщение Greblin »

В общем вопрос очень сложный и требует детального рассмотрения, например можно было бы ввести права только для города, т.е. там где есть интенсивное движение!!!
Нюансов очень много, и спешить с решением я бы не советовал, пускай бы нормально всё продумали. А то как всегда, что-нибудь ввидут, а потом разгребаются.
MTS: 7бЗ-89-б9
sanitar muller
красноармеец
красноармеец
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:53
Репутация: 20
Аппарат: раф4ик, Honda @
Телефон: 029 8720014
Откуда: Минск
Возраст: 48

Сообщение sanitar muller »

Greblin писал(а):Ввести права надо, но ни надо приравнивать к мотоциклам !
Greblin писал(а): категория А1 с упрощонной схемой сдачи!
Greblin писал(а):Я за права, но против регистрации скутев в ГАИ!
Целиком и полностью согласен. А Вы господа?
Вам мрамор или гранит?
Аватара пользователя
Dok.the
освоившийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 18:18
Репутация: 3
Аппарат: Honda CBR929rr
Откуда: Молодечно
Возраст: 32

Сообщение Dok.the »

Я за обязательную регистрацию, шлем, страховку и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАНИЕ ПРАВИЛ РУХУ :!: :!: :!:
Аватара пользователя
kaban
просто kaban
просто kaban
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 22:43
Награды: 3

Стайлинг года Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 60
Аппарат: Yamaha Maxam
Телефон: +37529750560X
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 47

Сообщение kaban »

я против регистрации, а вот права - пожалуй согласен, может начнет народ мозги включать на дороге
Ты не вылечишь мир и в этом все дело...
(с) Наутилус-Помпилиус - "Доктор твоего тела"
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Сообщение sant »

[/quote]я против регистрации, а вот права - пожалуй согласен, может начнет народ мозги включать на дороге

неплохо было бы если бы ето еще и водителей авто касалось ;)
Изображение
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Сообщение Rider »

Я немного не понял что писал ХотаБ, может я сейчас скажу тоже самое... дело в том, что если смотреть и оценивать ситуацию в РБ, то нужно вводить и права и регистрацию и многое другое!!! Плохого в этом нет ничего и делается все очень просто... но вот когда этого нет, то иногда страшно смотреть на дорогу. Что касается вообще укзаов и так далее... узнать правду очень легко... просто делается письменный запрос в ГАИ или МВД, точно куда пока не знаю... оплачиваются деньги и в течении 15 суток Вам обязаны прислать ответ. Пожалуйста, задавайте свои конкретные вопросы вышестоящим органам и Вам ответят!!! :)
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Сообщение Vatson »

Dok.the писал(а):Я за обязательную регистрацию, шлем, страховку и ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАНИЕ ПРАВИЛ РУХУ :!: :!: :!:
Таким образом скутер утрачивает многие свои принципиальные преимущества :umka: :umka:
А что касается персонального голосования,то я против введения прав на скут,потому что и спрашивать их же на дороге будут и отбирать также и штрафовать по полной также,а это жуткий гемор(говорю,как водитель с пятнадцатилетним стажем).
А то что многие говорят,что на дорогу страшно выехать из-за скутеристов,что правил не знают,то на мой взгляд,не так много нашей братии,чтобы такой ужас наводить,да и страшно скорее за этих же скутеристов,тк это они сами потенциальные самоубийцы ,когда ездят без правил,а опасность для третьих лиц незначительная!
Но при этом я за введение обязательного страхования ответственности перед третьими лицами(как на авто),--это для для погашения матер. ответственности в случае ДТП,но при этом же без прав,чтобы забирать нечего было после ДТП.
И я же за знание ПДД,в целях личной же безопасности скутеристов.
И я же категорично ЗА!!!регистрацию скутов в ГАИ.Таким образом можно доказать право собственности на транспорт,в случае е
го угона,кражи или продажи,или для решения подобных вопросов,как кто-то писал,что невозможно скут со штрафстоянки забрать,все техпаспорт какой-то требуют!
Да и найти его-же легче будет,в случае угона,а для ГАИ скут найти-просто семечки,учитывая общее количество скутов!И искать то при этом обязаны будут,а то ведь пока картинка невеселая складывается-угнали скутер-это твоя персональная проблема,тк искать никто не обязан незарегистрированный транспорт!
ТО есть,как и велик-сам ищи! :ass: :ass: :ass: :lol:
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
AntoniO
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 09:53
Награды: 2

Мастерская года
Репутация: 48
Аппарат: Yamaha Malic `80
Телефон: +3752977Ч9722
Пол:

Сообщение AntoniO »

сёння размаўляў з мужыком гадоў 65, у яго скутэр хонда дзiо.
я ў яго пацiкавiўся што ён мяркуе на конт правоў кiроўца на скутэр (ён чытаў пра гэтае ў газеце) , i цi будзе ён атрымлiваць калi iх ўвядуць, на што ён мне адказаў, што хутчэй за ўсё iх нiхто ня ўвядзе, а калi ўвядуць то я буду ездзiць без правоў. Вось так ! )

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, Google [Bot] и 0 гостей