Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Сообщение Atomic »

Dan писал(а):вот пришёл ответ из МВД.

Здраствуйте

Сообщаем Вам, что администрацией официального сайта МВД Республики
Беларусь было получено сообщение

Сообщение будет рассмотрено в установленном порядке.
Спасибо за сотрудничество.


--
С уважением,
администрация сайта МВД Республики Беларусь
что ж, "оперативно" и "содержательно" :(


Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
PAulik
освоившийся
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 04:16
Репутация: 1
Аппарат: Honda PAL
Откуда: Минск, Малиновка
Возраст: 38

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение PAulik »

конченые бюрократы =( и почему новостей кстати нет ? =((
Когда-то здесь всё было по-другому....
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение sant »

кстати да предлагаю строить контрольны спам налет
Изображение
Аватара пользователя
ТриЦеПиЛиуС
новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 23:37
Репутация: 0
Аппарат: Honda Dio, Suzuki Sepia

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение ТриЦеПиЛиуС »

Между прочим, Совет Министров, вроде как, уже заседал, и такого законапроекта рассмотрено не было, следовательно В. Наумов не подавал даже документы на рассмотрение. Так что расслабьте булки!
Пока Кандолиза Райс захватывает мир, глубоко в лесах спрятались белорусские рок-партизаны!
Аватара пользователя
sant
дебют года-2007
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 12:13
Награды: 2

Дебют года До свидания!
Репутация: 2
Откуда: Менск
Возраст: 41

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение sant »

еще одна цитата с украинского форума
По крайней мере - в этом сезоне


Сегодня 31 марта, на пресс-конференции в УНИАН пресс-секретаря УГАИ было сделано заявление о том, что объявленная ранее регистрация мопедов с обьемом двигателя до 50 куб см, в этом году не состоится.

Как сообщает наш корреспондент, причин для подобного решения стало несколько.

Во-первых, с юридической точки зрения механизм подтверждения легальности приобретения мопеда признан несовершенным.

Во-вторых, в Консититуционный суд Украины уже начали поступать жалобы граждан, по факту неправомерности решений областных советов Украины, в т.ч. Винницкого и Черкасского облсоветов, принявших решения об обязательной государственной регистрации в органах ГАИ мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.
Решениями КСУ от 31.03.2008 было обнаружено несоответствие вышеуказанных решений законодательству Украины.

В связи с этим Управлению ГАИ Украины было поручено до 31.08.2008 года доработать пакет документов о регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб см.

Как мы сообщали ранее, в ноябре 2007 года Винницкий областной совет принял решение относительно введения в 2008 году обязательной регистрации мопедов и скутеров с объемом двигателя до 50 кубических см.

Попытка регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров введена из-за значительного роста дорожно-транспортных происшествий с участием водителей малолитражных мопедов, которыми преимущественно управляют несовершеннолетние лица.

Так же на пресс-конференции были опровержены слухи о расформировании мотоциклетных батальонов ГАИ в городах Киев, Днепропетровск, Донецк и Львов , распространявшиеся в последнее время .

http://motoua.net/news/motoworld/view-492.html

Ну что, граждане, много говорившие о бесцельности писем, не стыдно?
Нет желания поблагодарить те несколько десятков человек, которые своими письмами все-таки втемяшили в головы ГАИ мысль о проблематичности подтверждения легальности приобретения мопеда и обеспечили вам отсутствие регистрационных проблем в этом сезоне?

1 сентября станет новым днем испытаний полтинниководов на прочность.
Будете сидеть сложа руки и ныть, что все это бесполезно, громогласно вопить - "нарушал и буду нарушать!" - или все-таки поймете наконец, что за свои права можно и нужно бороться, что активные слаженные действия позволяют защитить свои права?
без комментариев



источник http://moto.com.ua/forum.php?id=85716
Изображение
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение SergeM »

Вот не догоняю... А что мешает зарегистрировать по всем правилам в ГАИ и получить права? И все! Катайся где хочешь в любом ряду и ни одна четырех колесная.. не сможет тебе ничего сказать. Или хотим правила нарушать и закон под эти нарушения чтоб подстроили. Т.е я купил скутер и делаю что хочу и мне за это ничего не будет. Я например чтобы ездить как хочу в пределах правид плачу страховочку, прохожу тех осмотрики, мед справочки каждые пять лет. А чтоб кормашек не пустел стараюсь еще и правила не нарушать. Или нарушать так чтоб никто не видел.
А что сделали Вы чтобы выдвигать какие либо требования или предложения? Родились? Извините есть закон. По которому вы можете спокойно передвигаться. Почему все должны подстроится под Вас?
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!
Аватара пользователя
Atomic
освоившийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:36
Награды: 2

Гламур года
Репутация: 6
Аппарат: оZIPенный Piaggio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 43

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение Atomic »

SergeM писал(а):Вот не догоняю... А что мешает зарегистрировать по всем правилам в ГАИ и получить права? И все! Катайся где хочешь в любом ряду и ни одна четырех колесная.. не сможет тебе ничего сказать. Или хотим правила нарушать и закон под эти нарушения чтоб подстроили. Т.е я купил скутер и делаю что хочу и мне за это ничего не будет. Я например чтобы ездить как хочу в пределах правид плачу страховочку, прохожу тех осмотрики, мед справочки каждые пять лет. А чтоб кормашек не пустел стараюсь еще и правила не нарушать. Или нарушать так чтоб никто не видел.
А что сделали Вы чтобы выдвигать какие либо требования или предложения? Родились? Извините есть закон. По которому вы можете спокойно передвигаться. Почему все должны подстроится под Вас?
Уважаемый SergeM, Вы это пишете совершенно не владея вопросом.
Зарегистрировать по всем правилам мешает само ГАИ, которое отказывается регистрировать скутеры до 50 см.куб. (а нас тут таких очень много полтосов). Во-вторых, страховые компании не очень-то стремяться страховать нашу технику, особенно незарегистрированную.
А об изменениях в ПДД, так все, что мы хотим изменить, это в целях всеобщей безопасности участников дорожного движения.
Сходили бы разочек с нами в ГАИ, когда обсуждались эти вопросы, и я уверена, что Ваше мнение поменялось бы в корне!
Случись мне присутствовать при сотворении мира, я бы дал кое-какие советы по части лучшего устройства мироздания.
(Альфонс Мудрый, король Кастилии)
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение SergeM »

Схожу если надо и еще юриста потощу если пригласите. Я не прячусь! Хотя и сам был когда то юристом. Вопрос в том что добиваться надо на ПЕРВОМ этапе не изменения чего то а выполнения того что не выполняют. Если кто то должен регистрировать то нужно этого требовать и писать жалобы. А не пытаться получить все и сразу.
На этом форуме часто видел ссылки типа "нам на встрече сотрудники ГАИ пояснили..." ну детский сад просто ...да я вам что угодно расскажу и поясню НО(!) слова к делу не подошьешь. Без бумажки как говорится.... дальше не буду. Требовать и еще раз требовать.. только не так как наши опозиционеры не сбыточного а то что РЕАЛЬНО можно добится. Тогда впервую очередь к Вашему движению по другому будут относится. А так.. мы написали.. ну красиво написали.. и что?
А пока я вижу что многие пользуются лазейкой и пробуют ее расширить в своих шкурных интересах.
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение Aprilia »

И здесь я Вас SergеM вижу выступающего в самом конце дискуссии :) несмотря на то, что не владеете вопросом совершенно.
У Вас есть юридическое образование - почитайте внимательно закон о регистрации и ПДД - там вы получите ответ почему нельзя зарегистрировать велосипеды и мопеды. После этого еще раз внимательно прочтите письмо и предложения скутерклуба в этой ветке в самом начале. После этого если еще остануться вопросы - задавайте.

Я не уверен что у вас хорошее юридическое образование, поскольку
а) в нашем письме скутерклуб ничего не просил для себя чтобы "расширить лазейки"
б) исходя из Вашей подписи, последняя фраза может подпадать как под АК РБ так и под УК в зависимости от последствий.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
var
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:14
Репутация: 0
Аппарат: piaggio skipper150/gilera DNA125
Телефон: 6930931
Возраст: 45

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение var »

Aprilia писал(а):И здесь я Вас SergеM вижу выступающего в самом конце дискуссии :) несмотря на то, что не владеете вопросом совершенно.
У Вас есть юридическое образование - почитайте внимательно закон о регистрации и ПДД - там вы получите ответ почему нельзя зарегистрировать велосипеды и мопеды. После этого еще раз внимательно прочтите письмо и предложения скутерклуба в этой ветке в самом начале. После этого если еще остануться вопросы - задавайте.

Я не уверен что у вас хорошее юридическое образование, поскольку
а) в нашем письме скутерклуб ничего не просил для себя чтобы "расширить лазейки"
б) исходя из Вашей подписи, последняя фраза может подпадать как под АК РБ так и под УК в зависимости от последствий.
+1
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение SergeM »

Ивините! Много писал но ответ похерился..сейчас не вспомню что писал точно.

Но писал что данное письмо это хорошо. Но надо добиваться реальных вещей что бы заставит к себе прислушатся. Иначе это напоминает нашу опозицию. Когда чегото там делают а результата нет.

Например есть проблемы с регистрацией -> должен быть закон или постановление которое не работает -> надо добится или документальной отмены или чтоб работало.

Есть противоречие в правилах надо идти в суд или вышестоящий орган.

Иначе это обычный треп типа мы собрались попи..ли и решили.... Где результат? Я своим сотрудникам говорю всегда что меня не интересует что ты делал и как НО если что то делаешь то должен быть результат? Где?

Я в нескольких ретро клубах состою. И у нас тоже есть проблемы с доками. И много других проблем типа что растаможить антиквариат можно ток за оч дорого... Все решается и по закону. Да геморно но решить то можно. И носом ткнуть чиновника в несовершенство закона тож можно....особенно в РБ

Но часто на этом форуме видел пометку типа (не дословно) "так разъяснили в ГАИ" ... Ну як дите! Они как разъяснили так и при первом "что" заберут свои слова обратно. Где бумага, постановление и тп?

Не предлагать надо. Они Вашем предложением подтерлись извините и для гадочки провели беседу...Вы забываете что они к Вам со все срогостью закона а ВЫ?

РS я не говорил что я юрист.. я говорил что когдато был и могу если надо привести юриста. НО не решать что то на правах юриста.
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение Aprilia »

Принято, понято.

Но...надо принять и другую сторону.
Есть проблемы с регистрацией скутеров с объемом двигателя <50сс и скоростью более 50 км.ч. Есть закон, которых это не разрешает - т.е. ситуация вполне однозначная - нельзя. Чтобы двигать этот процесс вперед надо заинтересованная сторона. А где она ? Кому из 50сс нужна регистрация на столько, чтобы пробивать изменения закона ? Пока мопедам удобно ездить без номеров, поэтому ничего и не делается в сторону изменения этого закона.

Документальная отмена - так вот же она есть в настоящий момент - я ее в одном из постов описал - документ регламентирующий регистрацию ТС, который по части регистрации является вышестоящим по отношению к ПДД.

На счет предложений - все предложения были внесены в письменном виде с СовМин. он постановил МВД совместно с гражданами (вовлеченными в процесс) под кураторством Советской Белоруси в рамках программы ГАИ - "Партнерство Ради Безопасности" до конца года выработать перечень изменений, которые будут предложены правительству для внесения в законодательство. В данный момент этот процесс идет и все уже зависит только от активности его участников (тех, кто участвует в обсуждении с ГАИ). Так, что здесь как видите все сделано вполне ... окончательный результат конечно покажет :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
belomor
СКУТЕР-КВАЗИМОДО
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:52
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 9
Аппарат: yamaha majesty
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 47

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение belomor »

SergeM разрешите вопрос как неюрист неюристу? Вы сын того самого бывшего оппозиционера Жириновского или только под него косите?
Спасибо.
гони, сынок, но больше сорока, не давай!!!
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение Aprilia »

Belomor - :ahtung: оффтоп :)
но рад Вас слышать так давно не появлялись ;)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
SergeM
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:51
Репутация: 0

Re: Текст письма в МВД по изменениям в ПДД.

Сообщение SergeM »

belomor писал(а):SergeM разрешите вопрос как неюрист неюристу? Вы сын того самого бывшего оппозиционера Жириновского или только под него косите?
Спасибо.
Не под кого не кошу. Но он мне симпатишен :) Может потому что я Россиянин по рождению... И почему я должен с чем то мирится что мне не нравится? Или подставлять другую щеку если ударили по одной?

Я открыто высказываю свою точку зрения. И почему я должен ее стеснятся или боятся? Если не прав то я сразу признаю... Я не прав. Если прав или мне не доказали обратное... почему я должен молчать?

Ну примерно так.
Всегда рад и помогу двухколесному участнику дорожного движения у которого есть права. Если нет то метр от правого края дороги или раздавлю!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot, Yowser и 1 гость