ПДД!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Re: ПДД!

Сообщение Vovik »

Neformat писал(а):Вообще то я тебе про них и сразу сказал, Предписывающие знаки...))) Читай внимательно вопросы просто, в диске ошибок нет, в книгах есть на диске нет...
Нет ни где ошибок.Есть таблички "способ постановки тс на парковку" и только две из них разрешают ставить не легковые тс по конструктивному исполнению из-за своих габаритов.


Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

Вообще подобный билет на нормальном экзамене должен был бы звучать примерно так:

На стоянку обозначенную знаком "только для легковых авто" пытается заехать грузовая машина, которая на 15 метров длиннее этой стоянки. Варианты ответов:
- водитель грузовой машины может поставить ее на стоянку, обозначив выступающие за габариты стоянки более чем на 2 метра в длинну и 50 см в ширину ее части знаками аварийной остановки.
- грузовик надо так поставить на стоянку, чтобы он не выступал за ее габариты. Допускается заехать на тротуар.
- да мне вообще [ *** у нас не матерятся! *** ] что будет делать грузовик. Я здаю на А или В категорию.
С Уважением
Kira aka Aprilia
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: ПДД!

Сообщение div9 »

зато должен знать тормозной путь грузовика с прицепом
и ещо всякую Х...
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Neformat
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 23:12
Репутация: 0
Аппарат: Suzuki kanuni 50qt26 & honda dio & auto honda )
Возраст: 36

Re: ПДД!

Сообщение Neformat »

Что вы тут развели, повторяю ещё раз, НА ДИСКЕ ОШИБОК НЕТ В КНИГЕ пдд 2007-2008 ЕСТЬ я лично их учил т.к здавал на B,С,D. и выявлял все ньюансы с Инструкторами и самими Экзаменаторами. А насчёт знака Объясняю есть положения предписывающих знаков, т.е Дополнющих основной знак, положения авто могут быть рисунок боком(авто) рисунок передом, заезд 2 колёсами на бордюр...и остальные не помню точно какие уже. есть так же положения где можно останавливаться машине где нельзя в населённом пункте вне населённого пункта, есть ли там бордюр или обочина, ТАМ ЭТИХ ПОЛОЖЕНИЙ ДОФИГА ПРОСТО НАДО ТУПО УЧИТЬ ПРАВИЛА ПОЛНОСТЬЮ, а вы тут какие то версии интересные приводите, из своих наверное предположений, кто как ездит ) у нас даже половина водителей не знает правил нормально...Хатя каждый пытается доказать что он очень умён и прав в данной ситуации ).
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

знак - движение велосипедам запрещено (велик в красном круге) запрещает движение и велосипедам и мопедам.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Re: ПДД!

Сообщение Vovik »

Aprilia писал(а):знак - движение велосипедам запрещено (велик в красном круге) запрещает движение и велосипедам и мопедам.
Кира хочу тебя поправить...........Знак 3.9 (велик в красном круге) движение мопедов не запрещает,а вот знак 3.5 (мацацикл в красном круге) запрещает как движение мотоциклов так и мопедов.Когда учился,специально узнавал у инструктора (бывший сотрудник ГАИ) по поводу данного знака.Да и в ПДД за 2007г все написано глава 3,пункт 3.5........ :D
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

To Vovik: Да, Вы полностью правы - только велосипедов ! Ошибочка моя. :)
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

И кстати ! Огромное спасибо что поправили - все дело в том, что я совершенно упустил это изменение в ПДД.

Вот как пункт был в ПДД до 2006 года:

3.9 "Движение на велосипедах запрещено". Запрещается движение на велосипедах и мопедах.

а так стало после 2006:

”3.9 Движение велосипедов запрещено“;

т.е. запрет перенесли в мотоциклы. Это очень хорошо, потому как некоторые инспекторы до сих пор цепляются на проспектах.
С Уважением
Kira aka Aprilia
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

Я обновил в статье про ПДД. Еще раз спасибо !
С Уважением
Kira aka Aprilia
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Re: ПДД!

Сообщение Vovik »

Aprilia писал(а):Я обновил в статье про ПДД. Еще раз спасибо !
Да незачто :D
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
Aprilia
ГУРУ
ГУРУ
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 22:41
Награды: 1

Путешественник года
Репутация: 109
Аппарат: Yamaha Slider :)

Re: ПДД!

Сообщение Aprilia »

Кстати ! Это очень наглядный пример как легко можно упустить изменения в ПДД. С 2006 года я их перечитывал раз сто и использовал регулярно в анализе дорожных ситуаций. И тем не менее этот пункт оказался упущенным. А если прикинуть, что простой гражданин в лучшем случае прочитает новые правила лишь раз ?

Думаю для следующего собрания с ГАИ имеет смысл предложить публиковать все новые редакции ПДД вместе с приложением - перечнем изменений по сравнению с предыдущей версией. А то пока это получается игрой- "найди 200 отличий".
С Уважением
Kira aka Aprilia
Vovik
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 18:13
Награды: 1

Скутер-квазимодо
Репутация: 11
Аппарат: Honda Giorno DX продан. Auto: Mercedes 190E продан,Pocket Bike,Isuzu trooper, trooper2
Откуда: Менск
Возраст: 40

Re: ПДД!

Сообщение Vovik »

Aprilia писал(а):Кстати ! Это очень наглядный пример как легко можно упустить изменения в ПДД. С 2006 года я их перечитывал раз сто и использовал регулярно в анализе дорожных ситуаций. И тем не менее этот пункт оказался упущенным. А если прикинуть, что простой гражданин в лучшем случае прочитает новые правила лишь раз ?

Думаю для следующего собрания с ГАИ имеет смысл предложить публиковать все новые редакции ПДД вместе с приложением - перечнем изменений по сравнению с предыдущей версией. А то пока это получается игрой- "найди 200 отличий".
Лучше публиковать все изменения в отдельной книженции,дабы ПДД лет так за 10 не превратилось в книгу "рекордов-Гиннеса".Хотя,вроде как все предыдущие изменения гдето были опубликованы.
Мапедка не старая.........она под ретро косит.
Аватара пользователя
_VINT_
освоившийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:31
Репутация: 1
Аппарат: SM NLF50 он же Yamaha AXIS50

Re: ПДД!

Сообщение _VINT_ »

Прошлой осенью покупал книжку "ПДД-2007" — все изменения очень подробно описаны в приложении. Изменеия описаны подробно настолько, что по восприятию, при чтении, сопоставимы с комментариями к Библии!!! :)
TWO WHEEL, OR NOT TWO WHEEL...
ICQ#488710000
e-mail: ot-vint-a@mail.ru

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей