моя первая авария!

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: моя первая авария!

Сообщение ma4o »

Бывает :p


Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: моя первая авария!

Сообщение Aldgi »

ma4o писал(а):Бывает :p
Не по теме
Ты смотри кто появился? ma4o давненько тебя здесь небыло!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

Lemmy писал(а):Там же 40, коллега!
Я до знака "40" ещё не доехал, столкновение произошло раньше.
sema писал(а):Как водила себя вел с ГАИ? Не пытался все спихнуть на "сумашедших" мотоциклистов?
Нет, нормально. Правда, высказывал предположение, что я, возможно, вынырнул где-то из второй полосы, и именно поэтому он меня не увидел... Но нужно отдать ему должное, он высказывал это чисто как предположение, на этой версии он не настаивал. Хотя горячо утверждал, что "остановился сразу же, как только услышал удар". Впрочем, эту версию осмеяли сами ГАИшники: "Вы что, хотите сказать, что мотоциклист ехал по тротуару, когда произошло столкновение??" :)
sema писал(а):Тут конечно вина водителя. Когда его пропустил первый ряд, надо было чуть высунуть нос во второй и убедиться что там никого нет, а не лететь.
Именно так. Если бы он просто высунул нос, мы бы смогли разъехаться.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ma4o
с возвращением! :)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Aldgi
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 16:30
Награды: 5

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Всегда с нами
Репутация: 184
Аппарат: GileraRunner50cc>GileraRunnerVXR200>KymcoXciting500сс>KymcoXciting500iRABS> Burgman650
Телефон: +37529-138-35-28
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 42

Re: моя первая авария!

Сообщение Aldgi »

Сочувствую Виталик! С чего вывод что вилке каюк!?
Тут оценщика надо толкового, возможно еще есть и скрытые повреждения, надо снимать пластик морду и боковину возможно крепления тоже сломаны!
Да и вилка будет стоить не 200евро а нааааамного больше!
[*]На скутерах ездят морально устойчивые люди, неподвластные чужим некомпетентным мнениям![*]
гость

Re: моя первая авария!

Сообщение гость »

Kot писал(а):Притормаживать перед перекрёстком? Там не было перекрёстка, это был въезд по двор
Так, напоминалка. Въезды/выезды на прилегающие территории, даже въезд/выезд на/с парковку, являются перекрестками.
Не хочу сказать, что каждый обязан притормаживать перед каждым въездом/выездом, но и логику с интуицией никто не отменял.
Поскольку жертв, слава Богу нет, - соболезновать некому. А железо - да, жалко.
Аватара пользователя
Ильич
демагог
демагог
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:38
Награды: 2

Реинкарнация Пешеход года
Репутация: 109
Аппарат: Viper "Кхетай" STORM + Yamaha Majesty 400 "Лапочка Ильича"
Телефон: чОрненький
Откуда: Планета Земля, Минск, Центр, налево за вторым углом, верхняя койка.
Пол:
Возраст: 43

Re: моя первая авария!

Сообщение Ильич »

гость
перекрестки должны быть обозначены соответсвующими знаками, в ином случае - это въезды на дворовые или иные териитории. По крайней мере именно на такой трактовке настаивал мой инструктор по вождению. иначе перекрестком можно считать любую тропинку подходящую к дороге.
Главное - главное, а все остальное - остальное
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

Aldgi писал(а):Сочувствую Виталик! С чего вывод что вилке каюк!?
Тут оценщика надо толкового, возможно еще есть и скрытые повреждения, надо снимать пластик морду и боковину возможно крепления тоже сломаны!
Колесо ушло назад, поворачивается со скрипом -- что это может быть, как не вилка? :) Пластик ещё будем снимать. Вот оценщик на неделе приедет, будет смотреть. Завтра пойду в страховую заявление писать.
Aldgi писал(а):Да и вилка будет стоить не 200евро а нааааамного больше!
Именно поэтому я и вызывал ГАИ. Если бы просто царапины на пластике и пошарпанности -- можно было бы и упрощёнкой обойтись. А так вот я для себя уже по-быстрому накидал детали, если считать их подлежащими замене:

Вилка 347£
Фара 177£
Защита глушителя 39£
Зеркало 39£ (там царапины корпуса, не уверен, что страховая будет считать под замену)
Поворотник 34£ (дороговато, но продаются только парой, на нём небольшая царапина)

Плюс к этому всему царапины по пластику, в том числе и на кофре. Похоже, мой аппарат таки дождался полной покраски. :)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Все стоимости -- без учёта доставки и налогов. Я ещё и с эвакуатора чек взял с указанием что, откуда, куда и во сколько перевозилось.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 52

Re: моя первая авария!

Сообщение Forestrash »

возможно еще есть и скрытые повреждения, надо снимать пластик морду и боковину возможно крепления тоже сломаны!
а еще возможно геометрия рамы поплыла , а так как раму никто не правит , то тебе возможно полагается компенсация в качестве другого , нового Х9.
а вообще, Виталий на Городском валу( не помню уже старое название улицы) движуха хоть и не скоростная но активная и 60 км там ездить опасно.
Последний раз редактировалось Forestrash 08 июн 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Allysh
заметный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:18
Репутация: 37
Телефон: +375-29-8290945
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: моя первая авария!

Сообщение Allysh »

Я в точно такой же ситуации успела оттормозиться метр - в метр. Но опять же, мне, наверное, проще.
Нууу, соболезную. Лечитеся. В смысле, лечите железявочку.
deathbel
освоившийся
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:56
Репутация: 4
Аппарат: M1NSK TX49(был) + Nissan Micra(переделан в боевой пепелац) + KIA Picanto
Телефон: (029)5660284
Откуда: Корренной минчук
Пол:
Возраст: 45

Re: моя первая авария!

Сообщение deathbel »

Kot
соболезную, а во сколько там ехал? Я там проезжал около 8.30-8.45 затор в двух полосах только начинал собираться из за сдохшего перед самым светофором на независимости гольфа.

А по поводу аварий, то что считать аварией если по оформлению в гаи - то у меня таковых не было, если по контакту 2х машин то 1я авария у меня была через 2 месяца после покупки машины почти 4 года назад, когда во дворе у родителей в отбойник моего джипака въехала девушка на чемто мелком. Если говорить о более серьезном ущербе то это было когда я догнал другой джипак 2 года назад на выезд на мкад на рыбокомплексе. А еще аварией можно посчитать и первое падение со скута ;-)
Аватара пользователя
granDimka
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:12
Награды: 3

Стайлинг года Пешеход года Флудер года
Репутация: 87
Аппарат: Dio34>Pantheon125>Xciting250> SW600> X9 500EVO&VespaGT125 >SW600 +GrandEspace2.0
Телефон: 80296531221
Телефон: LG G2
Откуда: Гомель
Пол:
Возраст: 45

Re: моя первая авария!

Сообщение granDimka »

Сочувствую, Виталик!
Хорошо, что мелко отделался!
А со страховой дери по полной, раз уж такой шанс!!!! :-) :-) :-) :-) :-)
А запчастей на иксы на том же Allegro - тьма, привезут быстро (благо люди на форуме есть такие)!
Главное теперь - быстрота выплат по страховке......
Надеюсь, не затянут......
Изображение
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

deathbel писал(а):соболезную, а во сколько там ехал? Я там проезжал около 8.30-8.45 затор в двух полосах только начинал собираться из за сдохшего перед самым светофором на независимости гольфа.
Вот, похоже, именно в этом и была проблема. ДТП произошло в 9:05.

По поводу запчастей -- по сути, я уже нашёл всё, то мне нужно, здесь, в Минске. Просто пока ещё нужно дождаться оценки страховщиков, чтобы представлять, какой суммой буду обладать.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
ma4o
падонак
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 03:15
Репутация: 15
Аппарат: Че?!
Откуда: Ыыы

Re: моя первая авария!

Сообщение ma4o »

Всем привет, да редко захаживаю... все меняется.

Kot что за страховая? Весьма печально считают они поэтому думаю стоит поискать "своего" оценщика.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: моя первая авария!

Сообщение Kot »

ma4o писал(а):Kot что за страховая? Весьма печально считают они поэтому думаю стоит поискать "своего" оценщика.
Белгосстрах. Оценка назначена на четверг, эксперт будет из "Автобел". Надеюсь, посчитают адекватно, на месте ещё буду разбирать морду и смотреть возможные внутренние повреждения (хотя сомневаюсь в их наличии).
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Rudy
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:21
Награды: 2

Мастерская года Техпомощь
Репутация: 184
Аппарат: VIPER STORM 50 "тюненх"->Yamaha Majesty 250cc "Моя королева")-Honda Silver Wing 600
Телефон: +375296886267
Телефон: РУСЬ СОНАТА 28
Пол:
Возраст: 52

Re: моя первая авария!

Сообщение Rudy »

Kot писал(а):на месте ещё буду разбирать морду и смотреть возможные внутренние повреждения (хотя сомневаюсь в их наличии).
смотри тщательно, может быть все, что угодно
Будь проще, люди сами к тебе потянутся.

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], claudebot и 0 гостей