ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
chucha
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:22
Репутация: 2
Аппарат: Honda Shadow VT 600
Телефон: +375-29-7393615
Пол:
Возраст: 37

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение chucha »

и я за шлем. даже если ты через дорого в магазин прокатился.
в общем, со шлемом всегда.


--
" Я понял, в чем ваша беда-вы слишком серьезны. Умное лицо- это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"
Sena
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 17:38
Награды: 1

Mini me
Репутация: 5
Аппарат: Сломался
Откуда: Минск
Возраст: 30

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение Sena »

Хочу сказать что по опыту двух падений больше шлема меня спасала одежда. Конечно голова самое дорогое и пренебрегать её безопасностью безусловно не стоит. Так что шлем обязательно. Но головой я (тьфу 3 раза) не прикладывался, падал на бок. Специального экипа нету, но стараюсь ездить в плотной обуви, плотной куртке и плотных джинсах. Именно они спасали меня от шрамов и т.п. Только что на костяшке правой ноги остался из-за того что боты не высокие.
LessNick
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:28
Репутация: 2
Аппарат: Hors-252

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение LessNick »

По-моему, для мотоциклиста боты важны, а для скутериста - не очень. Оба падают на бок, но при этом нога мотоциклиста оказывается зажатой мотоциклом, а лодыжка - травмирована. У скутериста ноги изначально свободны, скорее можно травмировать колено
Аватара пользователя
Hubba
Гомельский скутер-клуб
Гомельский скутер-клуб
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 19:10
Репутация: 3
Аппарат: Stels Flex 250
Откуда: Гомель

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение Hubba »

LessNick писал(а):По-моему, для мотоциклиста боты важны, а для скутериста - не очень. Оба падают на бок, но при этом нога мотоциклиста оказывается зажатой мотоциклом, а лодыжка - травмирована. У скутериста ноги изначально свободны, скорее можно травмировать колено
Когда будешь падать, ты же в позе как на стуле не сможешь усидеть -- по-любому нога под скут попадет.
LessNick
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:28
Репутация: 2
Аппарат: Hors-252

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение LessNick »

уже падал, и нет, не попадает. Немного скользишь вслед, ноги свободны. Хотя скутер - не велосипед, он будет потяжелее
Filin2k9
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 17:04
Репутация: 0

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение Filin2k9 »

За шлем,везде и всегда с ним(почти)
После увиденного мною,когда человек врезался в дерево,и остался бы жив,если был бы в шлеме,я начал очень серьезно относиться к этому вопросу :vava:
Аватара пользователя
Dialog
освоившийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 17:56
Репутация: 4

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение Dialog »

Изображение

Разоў 5 падаў на розных хуткасцях. 2 ці 3 тры разы ён ратаваў мой твар. Неяк навярнуўся на развароце пры хуткасці ~10 км сцёр калені і локці так, што амаль месяц гаіліся. Упэўнены, што на твары ў мяне скура мягчэй чым на каленях.

Урэшце рэшт гэта насамрэч практычней, нават ў адкрытым шлеме стамляешся ад мардадуя.

Блінскі, ў рэшце рэшт гэта ж крута, заўжды раней па добраму зайздросціў людзям якіх бачыў ідучымі са шлемамі ў якіх ляжаць мотапальчаткі.
jam_p
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:47
Репутация: 0
Аппарат: Dio 35ZX
Откуда: Пинск
Возраст: 35

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение jam_p »

За шлем, хотя до покупки транспорта идеология была другая. Как можно ездить в жару в шлеме? Ан нет. Ветер в лицо не дует, глаза не слизяться, может без привычки многолетней) Пыль не летит.
поднял таки тему
uncle_sem
заметный
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 19:47
Репутация: 15
Аппарат: Malaguti F12 phantom
Телефон: МТС 807-87-28
Откуда: Брест
Пол:
Возраст: 49

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение uncle_sem »

пыль, дождь, ветер, мухи... а если шмель в лоб прилетит на 60кмч?! это ж можно и не удержаться в седле-то... так что шлем как защита при аварии это только одна сторона медали. а вторая - пассивная безопасность. то есть у тебя не заслезится, например, глаз в самый неподходящий момент.
задаю идиотские вопросы. учусь быстро, понимаю сразу ;)
jam_p
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:47
Репутация: 0
Аппарат: Dio 35ZX
Откуда: Пинск
Возраст: 35

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение jam_p »

В точку, как-то ловил какого-то жука в лоб.. не то чтобы катастрофично... но не приятно.
Аватара пользователя
Niko1995
освоившийся
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:45
Репутация: 3
Аппарат: Hors-052==> Yamaha XJ 600 S
Телефон: +375336200402
Телефон: 52-69-97
Откуда: Беларусь г.Лида
Пол:
Возраст: 29

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение Niko1995 »

Тоже момент, еду я такой на деревню, было жарко, не хотел закрывать стекло (в шлеме) и тут, БАЦ!!! Мне муха прямо в глаз залетела, пришлось тормозить, чтоб свой глазик протереть. Теперь всегда езжаю с закрытым стеклом
Аватара пользователя
Иванов
известный
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 03:34
Репутация: 60
Аппарат: Аист СК9-344
Телефон: Nokia 1600
Откуда: Березино
Пол:
Возраст: 58

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение Иванов »

Как-то недавно на ходу между пальцев поймал пчелу - пренеприятнейшее ощущение. Представляете, если бы эта пчела попала в глаз?
Степень личного комфорта прямо пропорциональна величине хера, положенного на мнение окружающих.
Аватара пользователя
PinPon
новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:40
Репутация: 2
Аппарат: Hors 052=>suzuki Burgman 250
Телефон: 80295559225
Пол:
Возраст: 29

Re: ЕЗДА БЕЗ ШЛЕМА.

Сообщение PinPon »

http://www.abw.by/news/128320/
Как рассказали abw.by в ГАИ Минской области, у скутериста сотрясение мозга и ссадины на лице. К счастью, он ехал в мотошлеме. Если бы не мотошлем, последствия могли быть гораздо серьезнее.
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
я за шлем

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 1 гость