Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Никита Подоля
StuntRider
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 17:02
Репутация: 60
Аппарат: Honda Dio
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 29

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Никита Подоля »

Maximus писал(а):И по моему идея заслуживает внимания. Вот только я думаю что трасса для карта не очень подходит для скутеров. слишком резкие повороты, и короткие прямые. Хотя я могу ошибаться. B-)
Она подходит не только для скутков, но я для мото=))


Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Maximus »

Можно будет на открытии сезона и попробовать поднять осфальт!!!! :beer:
Последний раз редактировалось Vatson 25 янв 2010, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Болтон »

rider писал(а):Kot, парни, участники...

Если это нам нужно и мы до этого уже подросли, предлагаю сесть и поехать к Диме muzabbar'y. Я его лично очень хорошо знаю! Подъедем, встретимся, обговорим на месте и начнем действовать! :) Мы конкретно обговорим все условия, что и как нужно и как происходит, далее просто откроем официальную тему тут и посмотрим, насколько народ потянется, а именно: экипировка, не боязнь разбить в щен свой скутер и т.д. и т.п. Если соберется народ реальный, который все это предоставит, подпишется под всем, тогда все это стоит того...

Как Вы на это смотрите?
неплохая идея. Кстати про экипировку - без нее на трасу не пустят! Хотя здоровье дороже, и не дай бог что нибудь случится...
Аватара пользователя
-=Sanek=-
вояка
вояка
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 07 июн 2004, 23:54
Награды: 3

Мастерская года Тюнинг года
Репутация: 32
Аппарат: SM NLF 172cc MHR; Yamaha Cute:); VW Golf mk2 GTD; VW Golf mk1 Cabrio; Audi A4 B5 Avant quattro
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 36

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение -=Sanek=- »

rider писал(а): Смотря какая, но например если брать Сашкину трассу, Феррарика, то я не могу там представить гонки на скутерах...
Мне кажется групповые заезды там исключены - завалим всю округу оторванными пластиками... Очень узко, резкие повороты, а главное брустферы из покрышек... Вместо того, что бы спакойно выехать на газон, всадишь в покрышки со всеми вытекающими последствиями...
Вот одиночные заезды на ней на время прохождения круга, это можно, но не так интересно и значительно безопаснее...

А лет 10 назад на ней проводили любительские соревнования по скоростному моневрированиию на автомобилях... :)
Изображение
Болгарка и сварка творят чудеса!
Скут-хирургия рулит!)))
Переехал жить сюда: http://www.drive2.ru/users/sanekgtd/
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Болтон »

Вопрос к тем, кто будет участвовать: готовы ли вы к выездам на этапы в Брест? А если проводить Кубок Содружества, то еще на Украину и в Россию? Просто интересно узнать...
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Rider »

Bolt писал(а):Вопрос к тем, кто будет участвовать: готовы ли вы к выездам на этапы в Брест? А если проводить Кубок Содружества, то еще на Украину и в Россию? Просто интересно узнать...
Вы задаете глупый вопрос... Он не сегодня должен задаваться! Когда хотя бы кто-то пройдет несколько этапов тут и будет постоянно гонять в РБ, тогда можно будет думать про Украину СНГ и что угодно... А пока этот вопрос задан в никуда!

Я еще раз предлагаю серьезно заняться этим вопросом и подъехать к Диме музаббару, все узнать, а после разместить на сайте объявление и набор людей с конкретными условиями, а пока мы говорим не о чем!
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Болтон »

Так давайте соберемся и подъедем к нему. Только не совсем понятно, что именно у него узнать?
ЗЫ: сори за глупый вопрос
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Rider »

Bolt писал(а):Так давайте соберемся и подъедем к нему. Только не совсем понятно, что именно у него узнать?
ЗЫ: сори за глупый вопрос
Если Вы знаете, что вопрос глупый, так зачем же его задавать?!? :)

Вы думаете можно просто так иметь скутер, сесть и поехать гоняться?!? Смешно... Мы узнаем у человека все, что нам нужно! Как все делается от начала и до конца, какие медкомиссии проходить, куда записывать и что нужно делать. После выкладываем сюда все в виде объявления и набираем к сезону группу! Вот и все, а там посмотрим... что да как!

P.S. на выходных не буду беспокоить, позвоню в понедельник и обо всем договорюсь. Съезжу, обговорю, узнаю и выложу в отдельной теме. В любом случае мне еще по своим вопросам с ним нужно многое обговорить.
Аватара пользователя
Black Jack
Олег Карцев
Олег Карцев
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 11:19
Награды: 7

Организатор Лицо МСК Реинкарнация Вечно молодой
Репутация: 119
Аппарат: Gilera nexus, Italjet Formula LC, SeaDoo
Телефон: я в аквариуме
Откуда: maldives
Возраст: 58

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Black Jack »

С предложение о проведении кольцевых гонок вышла трасса Боровая.
Нужно собрать ядро заинтересованных людей.
Мотошкола предлагает услуги квалифицированных тренеров и подготовку документов и регламента по судейсту.
Байкеры два раза в неделю проводят тренеровки, соревнования и с этого года будет кубок страны.
Если есть заинтересованные - в конце апреля нужно собраться на Волгоградской и пообщаться с руководством.
Если умело вести дела, организаторам можно попробовать заработать.
Болтон
заметный
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:17
Репутация: 17
Аппарат: Honda CBR50dio aka Кузнечик, ИЖ Юпитер-5 с коляской
Телефон: +37529-127-41-78
Откуда: Минск, ст. м. Кунцевщина
Возраст: 31

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение Болтон »

rider писал(а): Вы думаете можно просто так иметь скутер, сесть и поехать гоняться?!? Смешно... Мы узнаем у человека все, что нам нужно! Как все делается от начала и до конца, какие медкомиссии проходить, куда записывать и что нужно делать. После выкладываем сюда все в виде объявления и набираем к сезону группу! Вот и все, а там посмотрим... что да как!

P.S. на выходных не буду беспокоить, позвоню в понедельник и обо всем договорюсь. Съезжу, обговорю, узнаю и выложу в отдельной теме.
До недавнего времени я так и думал, что можно просто собраться и поехать гоняться :D Но сейчас все больше понимаю что да как. А выложить можно и в этой теме :)
Аватара пользователя
MC RACER
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:01
Репутация: 0
Аппарат: Viper F50
Телефон: +375 25 7873575
Откуда: Беларусь,Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: Шоссейно-кольцевые гонки на скутерах

Сообщение MC RACER »

я за!!! Помогу организовать !!!!!

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей