ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Все, что происходит на дорогах РБ, и с ними связанное: состояние дорог, ГАИ, ДТП и т.п.
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Аватара пользователя
Alborosie
освоившийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:08
Репутация: 8
Аппарат: Infinity G35 coupe
Телефон: +375293421242
Откуда: Минск

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Alborosie »

Гость писал(а):я вот только не пойму, какой смысл сдавать на АМ.?
сначало было заявлено , только теория экстерном, тогда да, на АМ сдавать можно.
прошло немного времени и добавили еще и вождение. не вижу смысла сдавать на АМ , есть смысл сдать на А. очень не уверен что стандартную "полосу препятствий" можно удачно без тренировки откатать на скутере, проще на минскаче это сделать.
зы
а вообще хрен его знает что там дальше будет,вот еслиб кто смог уточнить у компетентных источников, что ,да как ?
хм......по моему уже сказали ,что экстерном тебе никто не даст сдать на А!


JESUS IS MY AIRBAG
We are professionals...We are professionaly suck
Налей братуха ,налей!!!
Аватара пользователя
Саша Ракович
освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:55
Репутация: 29
Аппарат: Peugeot Elyseo125, Yamaha Majesty 250, Suzuki Burgman AN650
Телефон: +375-29-3100-202

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Саша Ракович »

Добрый день,

ай, я с Вас балдею! |-D Вместо того, чтобы пойти отучиться и сдать на права ОДИН раз на ВСЮ жизнь, некоторые граждане собираются бегать от ментов, платить штрафы и забирать своих коней со штрафплощадки. Что и говорить, это истинная свобода.Так господа, не ограничивайте свою свободу- не сдавайте, например, вступительных экзаменов в ВУЗ, не сдавайте на работе экзамена на повышение квалификации, не сдавайте анализы в поликлинике...Будьте свободны! А пойти в ГАИ и доказать (прежде всего самому себе), что у тебя хватает мозгов сдать этот несчастный экзамен из десяти вопросов и хватает умения проехать на площадке эти несчастные два элемента- это, конечно, занятие для рабов...

Цирк не отменяется, а откладывается до следующего сезона |-D
С уважением,
Александр Ракович
Аватара пользователя
Maximus
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:12
Репутация: 15
Аппарат: Mondeo-3 Турбо-уголь. GSXR-1000
Телефон: Мтs8044 5656627
Телефон: Vel8044 5656627
Откуда: Минск Серебрянка
Возраст: 40

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Maximus »

Нет я не против пойти и здать на права. Но есть одно но. Мне например можно только со следующего года(ну лишение. сам виноват). А есть где то чувак, так он без руки ездит(как ему здать?). Или дедушка за грибами ездит(что ему? учить и здавать в город ехать). Да много примеров можно привести. Конечно права немного ограничат рамки игры на дороге и прибавят ответственности, но для некоторых это будет нерешаемой проблемой.
Надеюсь что все смогут приспособится. :beer:
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Forestrash »

Вместо того, чтобы пойти отучиться и сдать на права ОДИН раз на ВСЮ жизнь, некоторые граждане собираются бегать от ментов, платить штрафы и забирать своих коней со штрафплощадки
никто не собирается бегать и платить штрафы. Вопрос не о том чтоб сдать на права , а в том чтоб данное действо было выполнено не через анус а цивилизовано.Многие брали именно для этого скуты , чтоб не сдавать на права.,бегать по врачам за медсправкой, проходить техосмотр . Кому то здоровье не позволяет , кого то устраивает скорость до 50кмч,кто то берет скут для редких поездок итд. и их возмущения по поводу сдачи на права я прекрасно понимаю. в цивилизованных странах достаточно сдать теорию либо прослушать краткий курс лекций по безопасности вождения , у нас же подводят все к тому ,чтоб все сдавали на "А" категорию.
вот это уже и есть занятие для рабов.
Надеюсь что все смогут приспособится
надеюсь тоже , но очень сильно сомневаюсь. уверен на 100% что тот же дедок пенсионер, ездящий по выходным на рыбалку( а скутер получивший в подарок от родственников) врят ли сможет позволить себе сдать на права, по причине невозможности прохождения медкомисии , нежелания ездить на техосмотр, и материальных затрат на оплату учебы на категорию. и таких примеров море.
Последний раз редактировалось Forestrash 02 мар 2010, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Хельги »

А права категории АМ до сколька кубов распространяются?
+375295569969
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Forestrash »

А права категории АМ до сколька кубов распространяются?
на сколько я понял до 50 кубов, а свыше полюбому типа мотоцикл и надо сдавать на А.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
madeser
освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:50
Репутация: 2
Аппарат: HORS 052 мотоблок BELARUS
Откуда: МИНСК! заводской р-н

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение madeser »

Forestrash писал(а):
А права категории АМ до сколька кубов распространяются?
на сколько я понял до 50 кубов, а свыше полюбому типа мотоцикл и надо сдавать на А.
Уже моглибы зделать и до 125сс как было оговоренно год назад! тогда есть хоть-какойто смысл категории АМ !
Тише едем-меньше платим!
7587263мтс
baks1
освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:50
Репутация: 5
Аппарат: Viper Storm50, Viper Sport50
Телефон: 375 44 4726807
Телефон: 375 29 8676322
Возраст: 50

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение baks1 »

Всем, Добрый день. Задавал я вопросы в официальный сайт ГАИ г. Бреста. И сегодня пришли ответы.
Вопрос: Можно ли будет управлять мопедом (скутером) с категорией А или, в чем тогда отличие категории А от Ам?
Ответ: Управлять мопедом (скутером) при наличии категории А можно. Категория Ам будет предназначена для мопедов (скутеров), имеющих объем двигателя до 50см/куб и максимальную конструктированную скорость движения, установленную заводом-изготовителем до 50 км/ч. К мотоциклам приравниваются скутеры, имеющие объем до 50 см/куб и максимальную конструктивную скорость движения, установленную заводом-изготовителем более 50 км/ч
Вопрос: Нужно ли будет проходить медкомиссию перед сдачей экзамена ПДД на категорию Ам?
Ответ не дали.
Вопрос: Нужно ли будет проходить ТО в процессе эксплуатации скутера?
Ответ: Да.
Вопрос: Как зарегистрировать мопед (скутер), если он растоможен на границе другим физическим лицом?
Ответ: Зарегистрировать скутер в МРЭО ГАИ может только собственник, т.е. лицо, на которого оформлены таможенные документы.
Вопрос: Если вступит в силу закон с 1 июля 2010 года, то смогу ли я управлять скутером без прав (не получил по вине ГАИ, т.е. не успели приготовить базу для сдачи на категорию Ам или с большим наплывом желающих сдать на категорию Ам)?
Ответ: Со вступлением в силу нового закона и при управлением скутера без прав, такие нарушители будут привлекаться к административной ответственности (даже если водительское удостоверение категории Ам по каким либо причинам не удастся получить вовремя)
Вопрос: Можно ли будет зарегистрировать скутер как мотоцикл, если он по документам 49,9 см/куб, а я его переделаю по 107 см/куб (т.е. не возникнут ли вопросы у ГАИ при регистрации скутера)?
Ответ: Установка на скутер двигателей других моделей, не выпускаемых организацией-изготовителем, запрещена.
Также есть некоторые ответы, по которым я вопросы не задавал:
С вводом в действие нового водительского удостоверения будет и подкатегория А1 - мотоциклы с рабочим объемом двигателя до 125 см/куб и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт (легкие мотоциклы). Более мощные мотоциклы будут относиться к категории А . Соответственно для получения категорий Ам, А1, А необходимо будет сдавать экзамены в МРЭО ГАИ, проходить ТО.
Все эти ответы я получил на сайте http://gaibrest.by/faq
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение div9 »

Valdemar писал(а):
Maximus писал(а):Я отличаюсь тем, что я НЕ думаю что все вокруг уроды, а обычные люди с разными точками зрения.
Ты написал "ненавижу уродов", тем самым назвав уродами людей, которые имеют ряд объективных причин считать неправильными некоторые поступки других. Ну да ладно, элементарная логика, вернее её отсутствие.
div9 писал(а):вот и дороги то не было а чел водителем работал
А он ехал? А)"Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", Б)"Управление ТС - воздействие на органы управления транспортного средства, приведшее к изменению его положения относительно первоначального"; см. ПДД. Видать 100 граммами дело не обошлось, раз так легко уступили гаишникам.

тихий, ну.... цивилизованное общество подразумевает некий свод прав и обязанностей. Это замечательно, что у тебя стремление к свободе - я и сам такой, но эта свобода не должна пересекаться с чужими интересами. Вот Sensi хороший пример привела, правда печальный. К тому же все мы дорогу переходим. Хорошо, что у тебя есть ответственность. А у каких-нибудь отмороженных негодяев нету, и завтра не дай Бог случится что-то с участием очередного пьяного ребёнка-торопыжки на табуретке. Сдашь на права - твою свободу это не ограничит, а если новый закон поможет убрать с дороги хотя бы несколько потенциальных (само)убийц, то это на благо.
да ты наверное ни разу не сталкивался с ними ведь хрен что докажешь им
да они и слушать не стали делали свое дело и все
а 100 гр или 500 это не имеет значения против танка не попрешь
будь последователен в эволюции
с четырех на два
KLLIN
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 15:26
Награды: 2

Крышу сносит Свежий ветер
Репутация: 33
Аппарат: Piaggio Liberty 50 2t , Honda Forza 250, Honda Silver Wing 600
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 30

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение KLLIN »

baks1 писал(а):Вопрос: Если вступит в силу закон с 1 июля 2010 года, то смогу ли я управлять скутером без прав (не получил по вине ГАИ, т.е. не успели приготовить базу для сдачи на категорию Ам или с большим наплывом желающих сдать на категорию Ам)? Ответ: Со вступлением в силу нового закона и при управлением скутера без прав, такие нарушители будут привлекаться к административной ответственности (даже если водительское удостоверение категории Ам по каким либо причинам не удастся получить вовремя)
это противоречит первому сообщению в топике !
Доставка Авто-Мото техники из США
baks1
освоившийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:50
Репутация: 5
Аппарат: Viper Storm50, Viper Sport50
Телефон: 375 44 4726807
Телефон: 375 29 8676322
Возраст: 50

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение baks1 »

KLLIN писал(а):
baks1 писал(а):Вопрос: Если вступит в силу закон с 1 июля 2010 года, то смогу ли я управлять скутером без прав (не получил по вине ГАИ, т.е. не успели приготовить базу для сдачи на категорию Ам или с большим наплывом желающих сдать на категорию Ам)? Ответ: Со вступлением в силу нового закона и при управлением скутера без прав, такие нарушители будут привлекаться к административной ответственности (даже если водительское удостоверение категории Ам по каким либо причинам не удастся получить вовремя)
это противоречит первому сообщению в топике !
Так мне ответили, и что я на это могу сказать? 100 начальников - 100 разных ответов :pardon:
dmasta.
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:47
Репутация: 0
Аппарат: Honda dio 27 пчелка style
Откуда: Гродно city

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение dmasta. »

в любом случае новость не радует :(
тень
освоившийся
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:28
Репутация: 11
Аппарат: Aprilia SR, Aprilia Leo, T-Max 2009 г.в.
Телефон: +375(29)6847241
Откуда: минск, ленинский р-н.
Возраст: 31

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение тень »

А если ТО проходить то наверное и кубатуру могут проверить?!?!?
Colt 1.6 GLXi TWIN - TURBO 200HP.
Lelic
заметный
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:26
Репутация: 18
Аппарат: Пока нет
Телефон: +375447649454
Откуда: Жодино
Возраст: 43

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Lelic »

так и не понял нужна ли мед справка на АМ???
Ищу скутеристов из Жодино. В личку плиз

Молитва скутериста перед выездом: " Ты должен катать меня, а не я тебя"
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: ГАИ Беларуси не будет с 1 июля штрафовать водителей мопедов

Сообщение Forestrash »

Вопрос: Как зарегистрировать мопед (скутер), если он растоможен на границе другим физическим лицом?
Ответ: Зарегистрировать скутер в МРЭО ГАИ может только собственник, т.е. лицо, на которого оформлены таможенные документы.
полный пипец. у кого только гражданский документ купли продажи или росийский(украинский талон),тот вне закона.
да и чела на которого растаможен скут тоже найти проблема.(а если он сменил место жительства или умер?)
зы
хотя возможно гаи Бреста слишком много на себя берут , отвечая подобным образом на данные вопросы.ну типо несут полную ахинею и отсебятину.
а если нет?
Не по теме
тогда менты козлы!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)

Вернуться в «На дорогах Беларуси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot и 0 гостей