Дата открытия скутерсезона.

Обсуждение и планирование мероприятий, поездок и путешествий с участием Минского скутер-клуба (и не только)
Правила форума
В этом разделе допустим умеренный оффтопик, недопустим пустой флуд.
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Хельги »

Добрый вечер.
Хочу обсудить с МСК дату открытия сезона. Именно скутерсезона.
Даты, которые проскакивали - 8 мая, 1 мая. Но 8го сопряжена с проблемой того, что город будет готовиться в параду и нам в нем места не будет. К тому же в МСК есть военные люди, которые автоматически пролетают с присутствием на открытии.
Значит тогда получаем дату 1 мая. Но на этот день запланировано участие в мероприятии "Вдохновение скоростью". Как быть?
Выходит все открытие мы проведем в аэропорту?
Давайте решать с датой. Если 1 мая, то каким образом?
Это важно потому, что нельзя открыться в разные дни.
На собрании БМЦА я получил четкий ответ, кто такие скутеристы и какое место они занимают в мотодвижении.
Мы не можем открывать сезон раньше или в один день с мотоклубами.
Поэтому прошу вас максимально быстро решить этот вопрос с датой открытия, чтобы я мог планировать действия.
Если открываться через неделю после мотоклубов, то получится 24 апреля.
С уважение Prez .
Последний раз редактировалось Vatson 21 фев 2010, 00:13, всего редактировалось 1 раз.


+375295569969
Defiant
заметный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 12:20
Репутация: 9
Аппарат: , Ямах Минт, Сузуки сепиа, Джилера Сталкер,Хонда x8rx, Ямаха МаджестиАприлия Скоробео 200
Телефон: 552-25-77
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Defiant »

Хельги писал(а): На собрании БМЦА я получил четкий ответ, кто такие скутеристы и какое место они занимают в мотодвижении.
Мы не можем открывать сезон раньше или в один день с мотоклубами.
А можно подробнее, почему это и какое это место они занимают. Вроде сезон открывали почти всегда в апреле.
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Brenwen »

Хельги писал(а):На собрании БМЦА я получил четкий ответ, кто такие скутеристы и какое место они занимают в мотодвижении.
И кто же мы такие? И какое место занимаем?
Хельги писал(а):Мы не можем открывать сезон раньше или в один день с мотоклубами.
Почему?
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Kot »

Brenwen писал(а):И кто же мы такие? И какое место занимаем?
Ой, да не заморачивайся, Хельги просто пыль наводит и интригует. На самом же деле все просто -- ассоциации пофигу на нас, вот и весь сказ. Пока мы к ним не лезем -- мы им безразличны.

Хельги
а как вы ориентировочно планируете открытие проводить? Совместная программа по городу с МСК, или как-то еще? Пост-программа отдельно, или пытались обсуждать возможность совместной программы тоже?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Аватара пользователя
Vatson
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 03:06
Награды: 2

Здравый смысл Пусть мир подождет
Репутация: 130
Аппарат: Yamaha Majesty (НЛО)-был, и есть.
Телефон: +375 296 550 549
Телефон: +375 29 873 63 91
Откуда: Minsk
Пол:
Возраст: 50

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Vatson »

Открытие скутерсезона у нас уже запланировано на апрель, потому-что:

- это старая традиция всех Минских скутеристов всегда проходила в апреле;
- таким образом она не совпадает с мероприятием *Вдохновение скоростью 1-го мая и позволит нам приехать туда уже в какой-то мере подготовленными;
- она-же не совпадает с открытием сезона у мотоклубов и к этому-же мероприятию мы будем уже готовы, отполированы и обкатаны.

Что касается БМЦА, то они нам не диктуют никаких условий, т.к. им попросту плевать.

Однако окончательная дата на апрель у нас тоже пока не утверждена, т.к. недопустимо пересечение этой даты с мероприятием в Слуцке. Если последнее будет намечено на вторую половину мая, то и мы спокойно будем проводить открытие сезона во второй половине апреля.
TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA!!!
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Хельги »

Vatson писал(а):Однако окончательная дата на апрель у нас тоже пока не утверждена, т.к. недопустимо пересечение этой даты с мероприятием в Слуцке.
Мероприятие в Слуцке будет в конце июня.
Мотосезон открывается 16-17-18 апреля. На эти дни намечено мероприятие.
В один день делать открытие-нецелесообразно. Потому как введу масштабности их мероприятия, много скутеристов уедет к ним.
В приватной беседе с Стасом, мы наметили, что будем открываться через неделю после них. Т.е. 24 апреля. (Кот, ты сидел рядом).
Далее, что касается кто такой скутерист, и плевать ли БМЦА на них.
-"Кто такие сутеристы? Пустое место, или кто?"
-"Нет. Скутеристы это как бы ветвь мотодвижения."
-"Т.е как бы параллельное движение?"
-"Да. Но не не мотоклуб, а скутерклуб. Развивайтесь. Возможно некоторые пересядут на мотоциклы и перейдут в мотоклубы."
-"А если весь наш клуб пересядет в последствии на большекубатурные скутера? Ну типа бургманов?"
-"Ну тогда вы уже сможете стать мотоклубом, или перейти в мотоклубы. Вот у нас же есть люди на бургах"
-"Ясно. Значит мы как бы сами развиваемся, проводим мероприятия для скутеристов, обьединяем их и прочее?"
-"Да"
(вот вкратце весь разговор. хотя длился он минут 15)
Им не плевать. Никто не ставит "палки в колеса".
Так что с датой? Давайте определяться. Предлагаю 24 апреля (через неделю после мото.)
Последний раз редактировалось Vatson 21 фев 2010, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
+375295569969
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Kot »

Не по теме
Хельги писал(а):-"Кто такие сутеристы? Пустое место, или кто?"
-"Нет. Скутеристы это как бы ветвь мотодвижения."
-"Т.е как бы параллельное движение?"
-"Да. Но не не мотоклуб, а скутерклуб. Развивайтесь. Возможно некоторые пересядут на мотоциклы и перейдут в мотоклубы."
-"А если весь наш клуб пересядет в последствии на большекубатурные скутера? Ну типа бургманов?"
-"Ну тогда вы уже сможете стать мотоклубом, или перейти в мотоклубы. Вот у нас же есть люди на бургах"
-"Ясно. Значит мы как бы сами развиваемся, проводим мероприятия для скутеристов, обьединяем их и прочее?"
-"Да"
Прочитал два раза. Каждый раз делался один и тот же вывод: "Ребята, нам плевать, но и обижать вас откровенным мнением не хочется... :)"
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
SAV@
заметный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:48
Репутация: 21
Аппарат: Kawasaki Z750
Телефон: 7м73т65с31
Откуда: Minsk, Домбровка
Пол:
Возраст: 36

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение SAV@ »

Kot писал(а):
Не по теме
Хельги писал(а):-"Кто такие сутеристы? Пустое место, или кто?"
-"Нет. Скутеристы это как бы ветвь мотодвижения."
-"Т.е как бы параллельное движение?"
-"Да. Но не не мотоклуб, а скутерклуб. Развивайтесь. Возможно некоторые пересядут на мотоциклы и перейдут в мотоклубы."
-"А если весь наш клуб пересядет в последствии на большекубатурные скутера? Ну типа бургманов?"
-"Ну тогда вы уже сможете стать мотоклубом, или перейти в мотоклубы. Вот у нас же есть люди на бургах"
-"Ясно. Значит мы как бы сами развиваемся, проводим мероприятия для скутеристов, обьединяем их и прочее?"
-"Да"
Прочитал два раза. Каждый раз делался один и тот же вывод: "Ребята, нам плевать, но и обижать вас откровенным мнением не хочется... :)"
Кто, что хочет сидеть или слышать....
United Riders RC
Аватара пользователя
Brenwen
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:43
Награды: 3

Дебют года Здравый смысл
Репутация: 155
Аппарат: Honda SilverWing 400
Телефон: +375291759624 Velcom
Пол:
Возраст: 40

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Brenwen »

Kot писал(а):Прочитал два раза. Каждый раз делался один и тот же вывод: "Ребята, нам плевать, но и обижать вас откровенным мнением не хочется...
+1. То же самое в этом посте увидел.
Скутер человеку - друг, товарищ и конь.
div9
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 19:22
Репутация: 16
Аппарат: шторм вайпер 50-200; TMAX; audi a4; мерс спринт, нондацбр1100хх
Откуда: Солнечная система, планета Земля
Возраст: 51

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение div9 »

я думаю что если мы приедем на общее открытие мото сезона будем правы и покажем себя еще раз
в прошлом году про нас сказали по ящику что мы оказались самыми дисциплинированными (может поэтому нас менты меньше дергали в прошлом году) и в этом году нужно засветиться желательно с лучшей стороны
и если им плевать то нам ни как нельзя занимать позицию страуса
а 24 сделать свое открытие скут сезона чем больше раз нас увидят тем чаще вспоминать будут и не плохо бы с хорошей стороны тогда
все плевки отойдут в прошлое и будет уважение и почет которое нужно заслужить
будь последователен в эволюции
с четырех на два
Аватара пользователя
Forestrash
Минский скутер-клуб
Минский скутер-клуб
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:49
Награды: 5

Здравый смысл Техпомощь Скрытые таланты
Репутация: 289
Аппарат: FADA fd50qt-7(черная каракатица)
Телефон: Philips Xenium X312
Откуда: гп.Мачулищи Минский р-он. (житель ближайшего заМУНДья)
Пол:
Возраст: 51

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Forestrash »

1)На собрании БМЦА я получил четкий ответ, кто такие скутеристы и какое место они занимают в мотодвижении.
2)Мы не можем открывать сезон раньше или в один день с мотоклубами.
Не по теме
1)ответ на сколько я понял типа как в фильме "Джентельмены удачи". "а не кажется ли тебе деточка ,то твое место возле параши?"
2)Князьям наплевать на холопов , но холопы не имеют права открыть охотничий сезон раньше князей.
Предлагаю ОБИДЕТЬСЯ и открыть сезон 9 или 16 апреля!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа (Роберт Шекли)
Аватара пользователя
Kot
aka Kot Matroskin
aka Kot Matroskin
Сообщения: 13573
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:50
Награды: 9

Скутерист года Путешественник года Здравый смысл Лицо МСК
Репутация: 506
Аппарат: Suzuki Burgman 650
Телефон: (29) 33 606 59
Откуда: Минск
Пол:

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Kot »

Не по теме
Forestrash писал(а):2)Князьям наплевать на холопов , но холопы не имеют права открыть охотничий сезон раньше князей.
Князьям наплевать на холопов, и наплевать на то, когда они откроют свой скутер-сезон. Вот только у некоторых холопов преклонение перед "старшими братьями" настолько велико, что они сами не могут открыть "охотничий сезон" раньше. :)
Forestrash писал(а):Предлагаю ОБИДЕТЬСЯ и открыть сезон 9 или 16 апреля!
Да так и будет. Только не из-за какой-то там обиды или наперекор, а просто откроемся, когда нам будет удобно, не более того.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
Rider
скутерист года-2007
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 20:41
Награды: 2

Скутерист года Пешеход года
Репутация: 50
Пол:
Возраст: 34

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Rider »

Скутеристы самые дисциплинированные? :-) Не смешите народ... Сколько бы не разговаривал с ГАИ, один ответ - "Вот эти скутеристы... ... ... !!!" Законы и всякие регулирования в законодательстве происходят не зря, а все потому, что проблема есть друзья!!! Культурных людей на скутерах - единицы... Поэтому стоит задуматься.

Что касаемо открытия в те же даты, что и байкеры... Вот этого я вообще не могу понять. Они просто выбрали дату, она ни о чем не говорит и Вам обязательно нужно всунуться? Хотите проблем - Вы их получите! Умейте уважать других и себя. Да и если хорошо подумать, Вам не на руку открываться с ними. Сделайте открытие до или после даты байкеров, это будет куда грамотнее. Самое интересное, что Вам дали шанс развиваться и никто не вставляет палки в колеса, - это довольно хорошо. Теперь у Вас все карты на руках. Почему я так говорю? Да просто я знаю как часто это бывает...

Кот и не выставляй себя выше них и не относись наплевательски, как ты это умеешь, т.к. поверь мне, - это не показывает тебя с лучшей стороны. Никому не нужно никому подрожать, но нужно уважать другую сторону и не делать то, что вдруг тебе хочется. Да и прямое высмеивание некоторых личностей в этой ветке опять начинает войну между двумя клубами, только зачем это? Задумайся, так как тебя становится "много".
Аватара пользователя
Вирус
известный
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:04
Репутация: 75
Аппарат: Yamaha jog 90 >Honda panteon 125 i > scarabeo 500 i
Телефон: 2552617
Откуда: Минск
Возраст: 44

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Вирус »

Судя по тому ,какая зима ,9 ,а может и 16 ещё снег будет лежать ! :lol:
Господь определяет длинну твоей жизни ,а ты определеяшь её ширину....
Хельги
постоянный житель форума
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 23:15
Награды: 3

Скутерист года Крышу сносит
Репутация: 164
Телефон: 80295569969
Откуда: Минск
Пол:
Возраст: 40

Re: Дата открытия скутерсезона.

Сообщение Хельги »

Не увидел ответа на вопрос.
+375295569969

Вернуться в «Поездки, путешествия, мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot, YandexBot [Bot] и 0 гостей